Перейти к содержимому

Фотография

Яхта Бирута. Аркадий Полякевич


Сообщений в теме: 676

#476 SailorVK

SailorVK

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • Из:New York
  • Судно: Sailboat
  • Название: Dragon

Отправлено 19 августа 2016 - 20:00

да приятного там мало... хотя возможно случилась банальная несовместимость экипажа...


  • 0

#477 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 19 августа 2016 - 20:57

Аркаша - лучший! Всегда ему симпатизировал.
  • 0

#478 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 19 августа 2016 - 21:32

Эльвира и Маша его бывшая жена и дочь из Доминиканской республики? Имена и возраст сходятся.


  • 0

#479 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 087 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 19 августа 2016 - 22:08

Аркаша снова зажег :) http://krugosvetka-s...com/165552.html

Козёл драный, бросил ее с ребенком черти где...
  • 3

#480 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 19 августа 2016 - 22:16

Козёл драный, бросил ее с ребенком черти где...

Не надо болтать о том, чего не знаете. В бортжурнале у Аркадия только положительные записи об этой женщине и ребенке. Он ничего не писал о проблемах, хотя их расставание вызвало у меня некоторое недоумение.

 

Кстати, сами авторы ужасного описания были оставлены на пляже в Венесуэле или около в таком же положении. Да еще жена была беременна. Это было во время православной кругосветки для улучшения веры и прочей херни. А участники были ученые-психологи.

 

Все не так как есть на самом деле.  


Сообщение отредактировал Renown: 19 августа 2016 - 22:17

  • 2

#481 ПУХОВСКИЙ

ПУХОВСКИЙ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока только ванна

Отправлено 19 августа 2016 - 22:42

Не надо болтать о том, чего не знаете. В бортжурнале у Аркадия только положительные записи об этой женщине и ребенке. Он ничего не писал о проблемах, хотя их расставание вызвало у меня некоторое недоумение.

 

Кстати, сами авторы ужасного описания были оставлены на пляже в Венесуэле или около в таком же положении. Да еще жена была беременна. Это было во время православной кругосветки для улучшения веры и прочей херни. А участники были ученые-психологи.

 

Все не так как есть на самом деле.  

А как?У него про это ни слова.


  • 0

#482 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 087 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 19 августа 2016 - 22:49

Не надо болтать о том, чего не знаете. В бортжурнале у Аркадия только положительные записи об этой женщине и ребенке. Он ничего не писал о проблемах, хотя их расставание вызвало у меня некоторое недоумение. Кстати, сами авторы ужасного описания были оставлены на пляже в Венесуэле или около в таком же положении. Да еще жена была беременна. Это было во время православной кругосветки для улучшения веры и прочей херни. А участники были ученые-психологи. Все не так как есть на самом деле.

Конечно, поэтому и приютили ее без вопросов.
  • 1

#483 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 19 августа 2016 - 23:52

А как?У него про это ни слова.

Вы думаете нестоящий мужик должен об этом рассказывать?

Я читаю его многие годы. Когда они жили на яхте он писал о любви (странно, да?).Когда она ушла, просила удалить все фото и записи о ней, что он и сделал. Никогда ничего плохого в дневнике не было. Девочка на него похожа, ее фото там есть, но младше. Правда, у жены был украинский паспорт, насколько я помню.

Так что: "Сомневаюсь я...".

 

Он человек не простого характера, но, я думаю, не подлец никак. 


  • 1

#484 Т-250

Т-250

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Из:МСК

Отправлено 20 августа 2016 - 00:27

Вроде там какая то Лилия была беременная. Хотя все не читад, могу напутать.
  • 0

#485 ПУХОВСКИЙ

ПУХОВСКИЙ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока только ванна

Отправлено 20 августа 2016 - 10:53

Вы думаете нестоящий мужик должен об этом рассказывать?

Я читаю его многие годы. Когда они жили на яхте он писал о любви (странно, да?).Когда она ушла, просила удалить все фото и записи о ней, что он и сделал. Никогда ничего плохого в дневнике не было. Девочка на него похожа, ее фото там есть, но младше. Правда, у жены был украинский паспорт, насколько я помню.

Так что: "Сомневаюсь я...".

 

Он человек не простого характера, но, я думаю, не подлец никак. 

Высадить без денег,языка и тд как бы свою женщину(даже которая надоела)и ее ребенка....что бы там между ними не случилось-ЭТО ПОДЛОСТЬ,что бы тут не говорили.

Я его тоже читаю,пишет интересно,один вопрос,на что он идет?зарабатывал он мало,сбережения весьма скромные,может он надеялся на вклад в судовую кассу от мадам?


  • 0

#486 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 20 августа 2016 - 12:14

Хватит чмырить мужика! Никого из нас там не было, свечей никто не держал и даже из сообщения Натальи ясно, что всё не так просто. Аркадий проколося на том, что мало времени знал эту даму. О самой даме говорить не хочется: во-первых не знаем, а во-вторых, что-то мне подсказывает, что это не завершение её приключений, так, как в Россию оне возвращаться не желают
  • 6

#487 Т-250

Т-250

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Из:МСК

Отправлено 20 августа 2016 - 13:13

Не, деньги у нее есть на обратный билет. Это и у Аркадия написано в блоге и у нее самой в фейсбуке. Просто она не хочет домой возвращаться. Скорее всего он на Таити ее доставил именно из-за аэропорта.
  • 0

#488 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 20 августа 2016 - 14:49

Просто факт из фэйсбука дамы. Она сдаёт квартиру в Москве. Подозреваю, что доход от сдачи квартиры в Москве больше месячного бюджета Аркадия. История не красивая, но я не слышал ни одной красивой истории развода или распада команды. В конце концов, на необитаемом острове не высадил, в спасательный плот в океане не ссадил. А я слышал и такие истории :)
  • 4

#489 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 августа 2016 - 16:42

Просто факт из фэйсбука дамы. Она сдаёт квартиру в Москве. Подозреваю, что доход от сдачи квартиры в Москве больше месячного бюджета Аркадия. История не красивая, но я не слышал ни одной красивой истории развода или распада команды. В конце концов, на необитаемом острове не высадил, в спасательный плот в океане не ссадил. А я слышал и такие истории :)

Ну да на 500 долларов в месяц можно и шикануть по островам. Правда недолго.


  • 0

#490 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 21 августа 2016 - 01:28

Ну да на 500 долларов в месяц можно и шикануть по островам. Правда недолго.

Я на 500 долларов в месяц путешествовал полгода. Мог бы и год и два. На еду на одного уходит $300. Ещё 200 на редкие стоянки.
  • 4

#491 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 21 августа 2016 - 03:54

Я на 500 долларов в месяц путешествовал полгода. Мог бы и год и два. На еду на одного уходит $300. Ещё 200 на редкие стоянки.

Путешествовали на своей лодке или пешком?

В одиночку или с ребенком?


  • 0

#492 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 21 августа 2016 - 07:26

Путешествовали на своей лодке или пешком? В одиночку или с ребенком?

На своей лодке и без ребёнка и партнерши. Я никоем образом не оцениваю сложившую ситуацию с Аркадием, женщиной и ребёнком. Я просто пытаюсь глянуть на неё объективно, основываясь на тех малых фактах, что известны. И, на мой взгляд, если ситуация сложилась так, что надо разбегаться, то Аркадий высадил экипаж в центре цивилизации в данном огромном районе. Самолеты летают, пароходы оттуда ходят. Исходя из начального посыла, силой или обманом он на лодку не заманивал, ситуацию рассказывал честно. Гор золотых не обещал. Обещал путешествия и тяготы, которые неминуемы в море на старой маленькой лодке с небольшим бюджетом.
  • 9

#493 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 21 августа 2016 - 14:11

На своей лодке и без ребёнка и партнерши. Я никоем образом не оцениваю сложившую ситуацию с Аркадием, женщиной и ребёнком. Я просто пытаюсь глянуть на неё объективно, основываясь на тех малых фактах, что известны. И, на мой взгляд, если ситуация сложилась так, что надо разбегаться, то Аркадий высадил экипаж в центре цивилизации в данном огромном районе. Самолеты летают, пароходы оттуда ходят. Исходя из начального посыла, силой или обманом он на лодку не заманивал, ситуацию рассказывал честно. Гор золотых не обещал. Обещал путешествия и тяготы, которые неминуемы в море на старой маленькой лодке с небольшим бюджетом.

Я  в своем автомобиле .как в раковине.Плевать на погоду и всевозможные неприятности.Достал горелку и вскипятил чаю или сварил супчик.Поспал или просто отдохнул в своем личном пространстве. Все меняется когда ты остаешься просто на улице.Поесть это кафе или ресторан.Поспать- отель и расчетное время которое наступает очень быстро.

У  меня нет компетенции и желания рассматривать эту конкретную ситуацию.Но по моему мнению она безобразная.Не знаю кто виноват и что случилось. Да и знать не хочу.


  • 0

#494 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 343 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 августа 2016 - 20:01

Дмитрий. вы правы в сути: ситуация очень безобразная. Кто виноват и что случилось.. Понимаете, если вы не хотите в это вникать,  то наверное и не стоит как то комментировать. а если кто-то комментирует, считаю, следует и и вникать. Мы там не были и не знаем, что подвигло Аркадия ссадить маму и дочь  в не последнем порту мира(есть в нашейраше порты менее охваченные мировой логистикой по перевозке людей)  и что подвигло  МАМУ(дочери  - немовлятко, естественно) высадиться на Таити... Мы не можем без позиции  Аркадия,  "охаиваемой" стороны вынести  относительно верное суждение случившемуся. Правильно коллеги Аркадия написали,  что , возможно случился личностный   конфликт. я знаю что такое раздражение  в замкнутом "круге" в течении долгого времени. может я и подлец, но мне иногда хотелось, чтобы мальчик "замолчал". ну, нет во мне столько любви. сколько нужно для святости, которой вы верно обладаете. А кто из вас свят(неужто смирнов, терпила?), Кто из вас не без греха, первый брось камень в меня(. уж потом в Аркадия :) ). 

Бл...яяя. народ...  кто ходил далеко, тот сможет сказать, что есть несовместимость. Спасибо Аркадию, что грань не перешел,а то бы читали  уголовную хронику и новую серию смотрели о Ганнибале Лекторе..  Я Аркадия "знаю" с первых дней на канадской земле. Старался человек устроить жизнь свою и  своей семьию, ну, не случилось. А теперь как может, опять строит. "Несовместились"- бывает.  Хуже всего избалованному ребенку, который возможно в течении жизни  и придет в норм.

В общем , думаю, вина где-то обоюдная,  но  Аркадий подлости не совершил.  А ЧТО СОБСТВЕННО  ПО МНЕНИЮ ВАШЕМУ ОН ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ, Б...ляя?


Сообщение отредактировал Kot Mudrago: 21 августа 2016 - 20:11

  • 2

#495 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 087 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 21 августа 2016 - 23:37

Купить билет на самолет + гостиницу до рейса. Он же привез ее за свои... Видимо, человек не осознает, что такое нести ответственность за других. Ну а ребенок, который вечером недоедает, это вообще жесть...
  • 4

#496 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 21 августа 2016 - 23:57

Купить билет на самолет + гостиницу до рейса. Он же привез ее за свои... Видимо, человек не осознает, что такое нести ответственность за других. Ну а ребенок, который вечером недоедает, это вообще жесть...

Ну она не особо и ломится в родную Калугу, ей и на островах хорошо.

И потом в какой момент у Аркадия возникла ответственность за эту женщину?

И до какой поры? Аэропорта? Москвы? Калуги?

Может ему надо было до конца дней своих ее обеспечивать?

Вы что знаете какие там были договоренности?

Может тетенька просто хотела на яхте покататься.

Там проскакивало где то, что планировала дойти до Новой Зеландии.

Не случилось, вынесла мозг раньше.

Сошла, ничего страшного, это жизнь.

Все прямо такие уверенные, что Аркадий на ней прямо женился уже.

Да откуда вы знаете какие там отношения?

 

P.S. Там про билет, кстати, речь и не идет особо.

Основная обида, что не выплатил "эквивалент стоимости билетов" орфография сохранена.


Сообщение отредактировал from: 22 августа 2016 - 00:04

  • 3

#497 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 343 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 августа 2016 - 00:27

Что мы мусолим то?  Какой Аркаша  "передаст"? Никто из нас там не был. А если вы такие сердобольные, перевезите маму с дочкой к себе , выслушайте их историю и поведайте сюда напрямую. А я считаю, без версии Аркадия и говорить не о чем. Он их не выкинул в море, а высадил в цивилизованном [c] месте, откуда они могли уехать.
1.[color=#333333;][font="Tahoma;"]Маша отъедается, и потребляет порции такого же объема, как Максим. Эльвира говорит, что она стала значительно менее привередливой в еде, хотя, как мы это видим, пока ей есть к чему стремится. У Маши непростой характер и ей иногда трудно понять, что в играх она не может всегда быть первой. Эльвира работает над Машей, которая пережила крайности жизни: статус единственной избалованной внучки, которой в России бабушка и дедушка покупали все, что та не пожелает, и состояние ребенка, которому отказывает в еде злобный дядька. [/color][/font]
[color=#333333;][font="Tahoma;"]Пипец. Всю дорогу воспитывали Машу  как эгоиста(она самав этом  не виновата, это я понимаю),  и вдруг Аркадий оказался злобным дядькой,  когда как предполагаю попытался скорректировать Машино изуродованное родственниками мировосприятие.[/color][/font]
[color=#333333;][font="Tahoma;"]2."[/color][/font][color=#333333;][font="Tahoma;"]потом нашлись добрые люди, которые направили ее в кафе, располагавшееся неподалеку, где, взяв за четыре доллара кофе, Эльвира получила доступ к интернету. Потом она нашла такси, и вместе с таксисткой они нашли отель за 70 долларов ночь. Это было дорого, но ночь в отеле позволила спокойно найти другой небольшой пансион, который стоил уже 26 долларов за ночь. Правда рядом не было никаких магазинов и на следующий день Эльвира ходила за багетом за несколько километров, но зато у них была крыша над головой, время, чтобы отдышаться и рядом не было пышущего злобой Аркадия, преимущества чего Маша с радостью оценила.[/color][/font]
хорошо не на луну слетала... чтобы доченька оценила
 
 
[color=#333333;][font="Tahoma;"]В общем Эльвира красивая мама, дочка тоже. Местный товарищ  Моана тоже симпатичен и благоволит  Эльвире. Имхо пусть выходит замуж и все дела. Все лучше чем возвращаться. тута никаких перспектив. Аркадий не виноват что так случилось. А если и есть его вина  в чем, давайте его послушаем. Если кому надо разобраться, а не как троллям ольгинским какашками закидывать.[/color][/font]


Сообщение отредактировал nvc: 22 августа 2016 - 13:06

  • 1

#498 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 22 августа 2016 - 00:34

История изложена пристрастной стороной и что бы делать хоть какие-то выводы  - информации не достаточно. Интуитивно, прочитав, хотел бы задать пару вопросов - о что там за разукрашенный Моана? неспроста же он появился в повествовании, хотя по словам со стороны Эльвиры - границ не переходил. А у Аркадия на это мог быть свой взгляд... Ну и т.д...


  • 1

#499 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 343 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 августа 2016 - 00:36

Ну, тут уже Моана никак не повлиял.  Наверное. х.з. В общем, для полноты картины нужно заслушать мнение начальника транспортного цеха


  • 1

#500 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 22 августа 2016 - 00:39

Ну, тут уже Моана никак не повлиял.  Наверное. х.з. В общем, для полноты картины нужно заслушать мнение начальника транспортного цеха

Ну, как вариант, мог стать последней каплей...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей