Перейти к содержимому

Фотография

Сводная тема про Ф. Конюхова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2011

#1 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 20 августа 2003 - 15:42

Цитата из пресс-релиза без комментариев: "Российский путешественник и яхтсмен Федор Конюхов получил эксклюзивное приглашение от владельцев самой скоростной яхты в мире «BOLS» стать шкипером на этом паруснике для осуществления мирового трансбалтийского рекорда: Хельсинки – Санкт Петербург. Старт намечен на 1 сентября 2003 года. Учитывая сложные метеоусловия в Балтийском море в начале сентября - старт может состояться в интервале между 1 и 3 сентября. В настоящий момент команда метеорологов работает над вычислением погодного окна, которое позволит пройти маршрут с предельной скоростью. Яхта «BOLS» была спущена на воду в марте 2003 года в Австралии, в порту Сиднея. Цель создания парусника – побить все существующие парусные рекорды, в мире включая 24 часовой пробег (задача пройти 600 миль за сутки), улучшить ряд европейских рекордов, установить новый трансатлантический рекорд по маршруту Нью-Йорк (США) – Мыс Лизард (Англия) и совершить рекордное плавание вокруг света. Общий бюджет на осуществление этих проектов (по данным английского журнала «Yachting World» за август 2003) равен 23 миллионам ЕВРО. Предстоящий рекорд Хельсинки - Санкт Петербург, это завершающий поход в европейской программе. Федор Конюхов был приглашен возглавить международный экипаж, в состав которого вошли лучшие океанские гонщики из Австралии, Англии, Ирландии, Новой Зеландии, Италии, Южной Африки и Польши. Федор Конюхов принял предложение и поблагодарил владельцев яхты за оказанную ему честь руководить таким звездным экипажем и управлять сверхскоростной парусной машиной..."
  • 0

#2 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 416 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 20 августа 2003 - 15:51

С Конюховым все понятно, ;) а про "BOLS" хотелось бы поподробнее. :blu:
  • 0

#3 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 20 августа 2003 - 16:01

А вот придет она в Питер - будет вам и белка, будет и свисток... ;) :D А пока: Габаритная длина 28,3 м Длина по ватерлинии 24,3 м Ширина судна 6,0 м Осадка 4,8 м Водоизмещение порожнем 23,0 т Вес киля 13,5 т Водяной балласт 4,8 т Экипаж 16-22 человека На торжественной церемонии спуска яхты Стефан Лаукс, Глобал-бренд директор компании Bols, заявил, что новое судно “Bols Super Maxi” предпримет попытку установить хет-триковый рекорд в следующих парусных состязаниях: преодоление наибольшего расстояния за 24 часа (для парусных однокорпусных судов); трансатлантический рекорд (переход из Нью-Йорка в Лизадз Хэд, Великобритания); рекорд кругосветного плавания (для парусных однокорпусных судов).
  • 0

#4 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 25 августа 2003 - 13:59

В настоящий момент команда метеорологов работает над вычислением погодного окна, которое позволит пройти маршрут с предельной скоростью.       

Команда тактиков готовиться прокладывать оптимальный маршрут, команда шкотовых готовиться на тренажерах, из команды рулевых выбирают наиопытнейшего, команда коков готовисться поразить своим искуством. Федор Конюхов готовит пенополиуретановую дощечку для удобного сидения на палубе. Не в обиду , это шутка.

Только вот странно от чего честь то такая. Такая крутая братва всего лиш индейцы , а вождь Федор Конюхов. Это какой такой конкурс он выиграл или экзамен сдал, где тут камни под водой раскажите пожалуста.
  • 0

#5 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 25 августа 2003 - 14:11

Думаю, что расскажем. Не в журнале, так здесь. ;) Вопросов и вправду много...
  • 0

#6 Marat

Marat

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Из:С.-Петербург

Отправлено 26 августа 2003 - 22:56

Только что по НТВ: "Яхта Конюхова развивает скорость до 40 узлов в час"... :D :D

#7 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 27 августа 2003 - 09:04

Что он сам думает об этом? Знает ли его кто-нибудь лично? Может быть он настоящий моряк, а вокруг него кто-то "воду мутит"?
  • 0

#8 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 27 августа 2003 - 09:14

Да ради бога настоящий так настоящий, просто уже стойкая привычка выработалась вокруг любой помпы искать подвох.
  • 0

#9 Andrei

Andrei

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 628 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 27 августа 2003 - 13:02

А может быть, это пиар-ход такой предвыборный? Конюхов-то уже засветился по ТВ в рекламном ролике Народной Партии. Интересно, можно купить билет на место шкипера на один рейс? :)
  • 0

#10 Сергей(В)

Сергей(В)

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 августа 2003 - 17:09

Интересно, назовут ли экипаж пофамильно, или так и будут безликие "лучшие гонщики..." с Конюховым во главе? Я к тому, что смотрел репортаж о его трансатлатическом переходе, фамилия конструктора лодки так и не была названа...

#11 mam

mam

    Рулевой 2-го класса

  • Инженер
  • 361 сообщений
  • Из:Malta-Украина
  • Название: Alter Ego

Отправлено 27 августа 2003 - 21:16

Господа, попрошу вас ... с Федором Филлиповичем, :rolleyes:
Человек на работе, а скоро и при должности, возможно, будет.

http://www.vvv.ru/ne....php3?news=4542

Очень сладко, но сработает. Я о пиаре.
  • 0

#12 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 28 августа 2003 - 11:59

Все больше свадебным генеральством отдает. :(
  • 0

#13 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 17 февраля 2005 - 16:53

------ "как рушатся мАчты" ------ Сегодняшние "Известия" "Штаб Федора Конюхова готовится к худшему Штаб Федора Конюхова готовится к худшему варианту кругосветного плавания - спасению аварийной яхты "Торговая сеть "Алые паруса". На юге Индийского океана сегодня ночью на нее обрушился сильнейший шторм. Американский метеоролог Брюс Ли, поставляющий российскому шкиперу сводки погоды, порекомендовал Федору немедленно направить морским спасателям Австралии уведомление о техническом состоянии макси-яхты и об управлении ей одним человеком. По телефону космической связи капитан Конюхов передал такие слова: "Каждую минуту жду, что мачта упадет". Несколько дней назад на ней порвалась одна из вант, удерживающих мачту в вертикальном положении, она изогнулась. Федор снизил скорость до трех узлов, яхта получает от океана удары волн невероятной силы. До порта Хобарт на острове Тасмания, куда пробивается через шторм капитан Конюхов, осталось 1 тыс. миль. За минувшие сутки "Алым парусам" удалось пройти только 68. Пресс-служба Конюхова отметила, что в посольстве Австралии в Москве уже получено разрешение на заход "Алых парусов" в Хобарт. Туда также вылетает береговая команда российского капитана, чтобы с помощью австралийских специалистов обеспечить безопасность захода аварийной яхты на остров Тасмания. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. "
  • 0

#14 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 17 февраля 2005 - 17:19

Сегодняшние "Известия"

<{POST_SNAPBACK}>

Заметьте!!! :D Не я начал эту тему... :P

На самом деле произошло то, чего я ожидал - щас будет "широкомасштабная спасательная операция в ревущих сороковых". Именно на этой "беспрецидентной операции" спонсоры и отобъют вложенные бабки... :P Вощем - усё идёт по Плану! :D

Кстати, время в пути 85 суток... Пацаны на маленьких 60-футовиках в этот день клёши и гюйс отпаривают с крахмалом, готовясь к торжественному финишу, а не 120-ый меридиан проходят, в "рекордном рейсе"...
  • 0

#15 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 17 февраля 2005 - 17:27

Заметьте!!! :D Не я начал эту тему... :P

На самом деле произошло то, чего я ожидал - щас будет "широкомасштабная спасательная операция в ревущих сороковых". Именно на этой "беспрецидентной операции" спонсоры и отобъют вложенные бабки... :P Вощем - усё идёт по Плану! :D

<{POST_SNAPBACK}>


И я ее начинать не хотел :) Но журналисты "Известий", держащие потные руки на пульсе Великого, не могли остаться в стороне и не выдержали... :w00
  • 0

#16 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 17 февраля 2005 - 19:49

На самом деле произошло то, чего я ожидал - щас будет "широкомасштабная спасательная операция в ревущих сороковых".

Ayrton, как ни прискорбно, но Вы правы. С одной стороны, такое развитие событий вполне в духе "береговой команды" во главе с сыном, Оскаром Конюховым, который откровенно зарабатывает на известности отца (я бы остваил "за скобками" причну этой известности, но она есть и это факт). И чем тежелее будет отцу, тем доходнее сыну. А с другой стороны, есть безответственность самого Федора как шкипера, которую он демонстрировал уже много раз. Чего только стоит "героическое" пересечение на этой самой яхте Атлантики, когда он затащил на борт свою жену, и чуть не потерял киль. Так что предпосылок оборванной ванты в достатке.

Но именно сейчас я воздержался от "плясок на костях", пусть все-таки выберется.
  • 0

#17 Solna

Solna

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Из:Ейск

Отправлено 17 февраля 2005 - 20:03

Удивляюсь, когда думаю о способностях Конюхова как организатора такого бума вокруг собственного имени. Все-таки это похоже в крови и в правильно набранной береговой команде. А выбраться то он выберется, больше шума, чем самой проблемы. голдинг вон без киля финишировал, а здесь одна ванта лопнула. если мужик знает что делает, догадается как и с какой парустностью идти.
  • 0

#18 Sergey_Kiev

Sergey_Kiev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 001 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SB-26, чартер

Отправлено 17 февраля 2005 - 21:37

"Каждую минуту жду, что мачта упадет".

<{POST_SNAPBACK}>

А она, сволочь, стоит и стоит... B)
Нас две недели назад тоже повеселили.

Прикрепленные изображения

  • _______.JPG

  • 0

#19 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 17 февраля 2005 - 22:14

Все бы Вам язвить :blink: Но человек не бросил поствленную задачу! Продолжает путь. А до ближайшего порта 1000 морских миль! А если 68 миль в сутки, то это 15 суток получается. За что? Что он такого натворил? а волны по 15 метров? А 15 метров на 15 суток это же 225 непонятно чего! Нет, мое мнение - пусть возвращается туда откуда пришел :blu: Шучу. Надеюсь, что невзирая на все вышеперечисленное, яхта все же доберется до порта (и неважно до какого), и путешественник будет жив и здоров.
  • 0

#20 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 18 февраля 2005 - 00:20

Я - полный чайник в морском деле. Только-только начал учиться яхтингу. И я хочу попросить вас, морские волки: так почему вы все-таки не любите Конюхова? Он действительно плохой моряк? Можете вы спокойно мне объяснить? Или, может, вас просто зависть гложет? :rolleyes:

Сообщение отредактировал GreyAngel: 18 февраля 2005 - 00:21

  • 0

#21 Сан Палыч

Сан Палыч

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: Конрад -25Р
  • Название: Адмирал

Отправлено 18 февраля 2005 - 00:27

Все бы Вам язвить :blink:
Надеюсь, что невзирая на все вышеперечисленное, яхта все же доберется до порта (и неважно до какого), и путешественник будет жив и здоров.

<{POST_SNAPBACK}>

Есть хороший хохлятский вопрос: Он Мне что, в борщ наГадил?


Давайте будем только ссылаться на цитаты, а не приводить их полностью, да? Ну, а хороший хохляцкий вопрос всегда можно и правильно сфрмулировать. Лично я самому Федору в миске борща никогда не откажу, а вот когда читаешь такие вопросы, то задумаешься - стоит ли всегда оставлять борщ без присмотра с незнакомыми людьми? Причем, Настоящий Украинец до такого святотаства не додумался бы. Кстати, спорить не советую B)

Сообщение отредактировал seamanager: 18 февраля 2005 - 18:40


#22 S-B RIGA

S-B RIGA

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Из:Рига
  • Судно: PVC - лодка

Отправлено 18 февраля 2005 - 00:37

Я - полный чайник в морском деле. Только-только начал учиться яхтингу. И я хочу попросить вас, морские волки: так почему вы все-таки не любите Конюхова? Он действительно плохой моряк? Можете вы спокойно мне объяснить? Или, может, вас просто зависть гложет?  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>


Ну вообще-то вы правы, это всё время витает в воздухе ! Мне думается
здесь однозначного ответа нет. Одна из причин вероятно -
ЕГО показная самонапыщенность,мол вот я такой единственный
уникальный, Богом избранный ,страдалец за всю вселенную.
Ну и естественно у кого то не без зависти , к его способностям или
способностям его сына достать любые средства на свои блаженные походы.
И когда по СМИ каждый день передают Конюхов здесь,Конюхов там,
Конюхов сям - это начинает раздрожать. :D

#23 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 059 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 18 февраля 2005 - 00:41

Я - полный чайник в морском деле. Только-только начал учиться яхтингу. И я хочу попросить вас, морские волки: так почему вы все-таки не любите Конюхова? Он действительно плохой моряк? Можете вы спокойно мне объяснить? Или, может, вас просто зависть гложет?  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>


Всё очень просто - в январе, на Лондонской выставке, на стенде "Корсаров" (тримараны) ребята, узнав, что я из России тут же спросили про Конюхова: "У вас все такие клоуны?" Я потом долго распинался про Языкова, Гвоздёва, но .... :( :( :( :(
Так вот, я не хочу,чтобы из-за чьей-то дурацкой рекламной кампании меня причисляли к клоунам :angry: :angry: :angry:
Так что к конюху у меня ЛИЧНО нарисовался счётец
:moderator: :moderator:
  • 0

#24 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 18 февраля 2005 - 00:48

Одна из причин вероятно -
ЕГО показная самонапыщенность,мол вот я такой единственный
уникальный, Богом избранный ,страдалец за всю вселенную.


А откуда такое мнение? Мне кажется, чтобы судить об этом надо с Конюховым пообщаться лично. Я по этой причине ничего ни плохого, ни хорошего о Конюхове сказать не могу. Сайт у него симпатичный. Вот тут он пишет о своей философии. Звучит довольно привлекательно.
http://www.konyukhov...c.fpl?s_id=1552

И когда по СМИ каждый день передают Конюхов здесь,Конюхов там, Конюхов сям - это начинает раздрожать.


Значит, все-таки профессиональная зависть? ;)

А все-таки... Кто-нибудь может оценить Конюхова объективно - как яхтсмена? Заслуживает ли он той славы, которую имеет? Как отзываются о нем авторитетные яхтсмены - и наши, и зарубежные?
  • 0

#25 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 18 февраля 2005 - 00:49

Всё очень просто - в январе, на Лондонской выставке, на стенде "Корсаров" (тримараны) ребята, узнав, что я из России тут же спросили про Конюхова: "У вас все такие клоуны?"


А почему? Что не так? Объясните мне "на пальцах", пожалуйста. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей