Перейти к содержимому

Фотография

Сводная тема про Ф. Конюхова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2011

#51 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 февраля 2005 - 16:58

Герой - для прессы. Таких героев в море ходит тысячи даже с женами и детьми маленькими. Вот его пресс центр - герои, из ничего сделали сенсацию. Молодцы. А хохма в том,что его (Конюхова) выдвинули на спортсмена года. Круто!
  • 0

#52 bumer

bumer

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: парусная яхта 9,2 м.
  • Название: ЭЛИЗАБЕТ

Отправлено 19 февраля 2005 - 18:12

А мент купил радар на свои и сшибает бабки - это он зарабатывает? Или ворует?

Не все так просто..

именно украл - не отработал. Так?

<{POST_SNAPBACK}>


1. Все предельно просто - см. УК РФ

2.Нет не так. Если не отработал, в следующий раз не дадут. Если не выполнил контракт - подадут в суд. А если деньги дают под разные проекты - значит присутствует баланс интересов и никто никого не кидает.
Человек занимается интересным для себя делом и за это получает деньги - таллант. Великолепная ситуация. Я думаю никто не отказался бы от аналогичной и не только в парусе.

Сообщение отредактировал bumer: 19 февраля 2005 - 18:15

  • 0

#53 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 959 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 февраля 2005 - 19:42

Я думаю никто не отказался бы

А что Вам мешает?
Отрастите бороду а ля ФК, и вперед - на штурм липовых рекордов!
  • 0

#54 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 20 февраля 2005 - 13:02

Ага, я тоже герой, от Выборга до Питера ехал аж 3 часа. А все потому что пропорол колесо, а запаска не проверена была и все время приходилось поддувать- мозгов то нет! А кстати наверно и рекорд поставил по длительности ночного проезда 140 км. Выдвигаем меня на спортсмена года!
  • 0

#55 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 959 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 20 февраля 2005 - 19:35

И что, на всем пути не встретилось ни одного шиномонтажа? :D
  • 0

#56 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 21 февраля 2005 - 00:37

Эк подумаешь 140км за 3 часа! Детский сад, штаны на лямках! А вот как насчет 40км за 4 часа! Слабо? Ехали ночью, пропороли два колеса за раз, так что запаска не спасала, так и ехали на диске со скоростью пешехода. Во как. А насчет Конюхова. Вот ведь фокус какой, ну вот бесит он меня тоже, а сформулировать почему никак. Тут как-то беседовал с одним уважаемым в нашем городе врачом-психиатром, заодно ФК помянули. Так вот человек мне и говорит, принес ему пациент какой-то Конюховский опус, уж не знаю последний или предпоследний, мол вот доктор посмотрите, пример для подражания, герой нашего времени так сказать, ну доктор и посмотрел... В общем кратко, если ФК даже не все там изложенное сам писал, даже если малую часть - проблемы там очень серьезные. Доктор само собой диагнозов не ставил, для этого человека живьем видеть надо, но спектр возможных нарушений будьте нате. В ту же сторону и непрерывное упоминание господа всуе, и беседы с рыбами и природой, слабосвязанная речь во время интервью. Вот я подумал может не так уж доктор и ошибается (правда ошибается он редко) должно же все таки бесить если больного человека показывают по телеку и говорят , что он пример для подражания и вообще лицо русского яхтинга?
  • 0

#57 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 21 февраля 2005 - 01:06

To ВМГ - на трассе Скандинавия в 2 часа ночи шинок нет, поверь мне! Да и днем я что-то не помню их наличия. А по телевизору вообше мне кажется теперь все больше для психов и про психов. Ток шоу дебильные для дебилов и про дебилов. Рекламадателям нравится! У Конюхов туда хорошо вписывается, он им понятен, его мотивы, действия. Что интересного в том, что камаран Иван 30 занял какое-то место в гонке вокруг Британии или в том что делает Литау, Языков? Ничего! А ТУТ! ПОРВАНА ВАНТА! МАЧТА - представляете, может упасть! КАРАУЛ! Дипломаты обсуждают, австралийские ВМС готовы помочь, УРА! Айртон молодец! Надо было ставки принимать, когда Великий впадет в трудности.
  • 0

#58 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 21 февраля 2005 - 03:42

А по телевизору вообше мне кажется теперь все больше для психов и про психов. Ток шоу дебильные для дебилов и про дебилов. Рекламадателям нравится! У Конюхов туда хорошо вписывается, он им понятен, его мотивы, действия.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот это уже близко. Осталась последняя логическая ступенька - если обществу нравятся публичные выступления малАхольных и оно их смакует с удовольствием, может оно и само, того..., болеет?

Сообщение отредактировал mkd: 21 февраля 2005 - 11:54

  • 0

#59 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 февраля 2005 - 10:35

Почитал я печально.... Чтобы не говорили, а Федор Конюхов делает огромную работу и не нам судить плохо или хорошо, сидя в теплых креслах за компьютером. Он молодец, и делает правильно что ходит и добивается результатов, если на ваш взгляд, он что-то делает не правильно или не корректно, сделайте лучше, кто же нам всем мешает??? ИМХО: все это личная завесть... :cry:
  • 0

#60 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 21 февраля 2005 - 11:22

2 Тауди:
Понятно, что аргумент про тёплые кресла и мирное сидение за компьютером, тогда как другие борются с "ревущей стихией", неубиваем, но что-то в нём есть от банального "А ты кто такой?" Согласитесь!
Большинство здесь присутствующих и не замахиваются на какие-то рекорды и брать их "на слабо" не вполне корректно.
Присутствующие здесь - это тот самый "пипл, который должен хавать" всё это действо. Но, в отличие ото всего остального "электората" немного понимает о чём речь. И когда по телевизору объявляют, что у Фёдора Филипповича "утка за краспицу зацепилась" (пардон, но это - цитата из баечного конкурса :D ), то большинство населения рисует в мозгу полные героизма картины борьбы нашего соотечественника с грозной стихией. Им хочется встать и спеть гимн. На это, собственно, всё и рассчитано.
Реакция же обитателей "Кают компании" тоже почти однозначна и её можно почитать выше и не только в этом топике. Реакция, прошу заметить, диаметрально противоположная той, на которую рассчитывали организаторы этого действа.

А,вот, с коллегой MKD трудно не согласиться! И дело тут даже не в болезненности нашего общества - об этом тут давно говорят, а в одном эпитете - "малахольный".
Дело в том, что я как-то имел возможность в течение полутора часов общаться с ФФК на встрече с читателями по поводу презентации его очередной книги. Может быть я излишне впечатлителен, но определение, которое сложилось у меня в голове это "Блаженный". Да-да! Старый русский блаженный... "...месяц едет, котёнок плачет..." :)
Такой, действительно, и Бога всуе поминает, и с птицами/рыбами разговаривает, и "за державу ему обидно", и речь не вполне связная, и акцент какой-то раскольничий, да и внешность соответствующая.
А ещё большее впечатление произвёл безымянный дядя, который всё время встречи простоял у него за спиной, буквально переводя, каждое слово. Вот уж у кого и ясность речи и взор орлиный!
И настало тут просветление у меня в уме :w00
Из ФФК сознательно делают икону! Пусть с художественной точки зрения и не вполне, но такую близкую и понятную сермяжному люду. Так что рассуждать о личных качествах этого человека просто бессмысленно. Бесполезно спорить о том, какой он путешественник, альпинист, капитан или погонщик верблюдов. Надо прежде всего думать о дяде за его спиной!

Но это уже совсем другая история... ;)
  • 0

#61 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 959 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 февраля 2005 - 11:52

2 Тауди:

Федор Конюхов делает огромную работу

добивается результатов,

Я бы почитал подробнее Вашу версию про результаты...

ИМХО: все это личная завесть...

Точно. Все завидуют не Табарли, не Коутсу и не Фоссету. А именно ФК. Вот он, яхтсмен всех времен, достойный зависти. А эти так - мимо проходили...
Хорошо же Вы о нас думаете... ;)

если на ваш взгляд, он что-то делает не правильно или не корректно, сделайте лучше, кто же нам всем мешает???

Те же яйца, только в профиль:
Если на ваш взгляд хорошо ходить по морям выставляя себя шутом - что же мешает вам повторить то же самое?
  • 0

#62 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 февраля 2005 - 11:57

2P.Popov
1. Большинство здесь присутствующих и не замахиваются на какие-то рекорды и брать их "на слабо" не вполне корректно.

2. Присутствующие здесь - это тот самый "пипл, который должен хавать" всё это действо. Но, в отличие ото всего остального "электората" немного понимает о чём речь. И когда по телевизору объявляют, что у Фёдора Филипповича "утка за краспицу зацепилась" (пардон, но это - цитата из баечного конкурса  :D ),

3. то большинство населения рисует в мозгу полные героизма картины борьбы нашего соотечественника с грозной стихией. Им хочется встать и спеть гимн. На это, собственно, всё и рассчитано.

<{POST_SNAPBACK}>


1. Я на слабо брать и не думал, извините, не моих правилах. Всем как говорится угодить нельзя, но то за что делает Ф.Конюхов, можно встать и спеть гимн (можете причислить меня к электорату пусть так)

2. Речь идет о действиях человека и поступках, вы их знаете. Не забывайте что телевизионщике и остальные третьи лица легко могут назвать "каботажное плавание" - "абордажным". А тот кто осведомлен в данном вопросе все поймет правильно, любой фильм или репортаж с профессиональной точки зрения вызывает много сомнений, и порой можно встретить огромные искажения!

3. А что в этом плохого? Плохо то что мало кто знает про Гвоздева и Литау, пускай опять же информация пришла бы с искажением к слушателю голубого экрана, но главное "электорат" знает своего героя. Не все в этом мире идеально.

Это хорошо, что есть в мире люди, которые идут на подвиги. Кстати кто-то из именитых яхтсменов (кажется в КиЯ читал) назвал Гвоздева, не очень лестно и фраза была примерно такой: "Нельзя выпускать подобных яхтсменов в море, чтобы они не позорили Россию". Сколько людей столько и мнений, и не всегда положительных!

А то что подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень умный. (с) Вини Пух.
  • 0

#63 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 февраля 2005 - 12:05

1. Я бы почитал подробнее Вашу версию про результаты...

2. Точно. Все завидуют не Табарли, не Коутсу и не Фоссету. А именно ФК.
....... А эти так - мимо проходили...

3. Хорошо же Вы о нас думаете... ;)

Те же яйца, только в профиль:
Если на ваш взгляд хорошо ходить по морям выставляя себя шутом - что же мешает вам повторить то же самое?

<{POST_SNAPBACK}>


Спорить можно до бесконечности... Думаю каждый останется при своем мнении...

Хорошо, оставим паруса, к примеру:
1. http://www.fedor2002.ru/

2. Зря, это уже слишком. :excl:

3. Возможно я не прав, и опять же, всетаки наверное есть где-то червечок... :shuffle:

Хорошо, если вы считает что Ф.Конюхов выставляет себя все таки шутом пускай так, пока я не нашел таких подтверждений, если они у вас есть, поделитесь, будет интересно почитать.
  • 0

#64 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 21 февраля 2005 - 12:07

А я вот с Тауди согласен. По одной простой причине - клавиши давить - не мешки таскать. Смотрите по реальным делам. Говорить он не умеет, Бог умом не наградил, так какого хрена вы его всем скопом на протяжении многих лет обсуждаете? Причину назовите, пжлста! А этот человек, с большой буквы, заметьте, за это время сколько миль намотал? Да хоть вплавь, хоть в дрейфе, хоть с птицами-рыбами - это были реальные дела. Смекаете?
  • 0

#65 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 21 февраля 2005 - 12:19

2 MKD: Андрей! Я не против намотанных миль - я против "иконотворчества". Не люблю, видишь-ли, массовых психозов... Тем более, организованных "дядями в штатском" ;) Я думаю, что в нашей стране есть ещё немало людей, которые и "миль-то поболее намотали", и "дядям" душу не закладывали... А хоровое пение патриотических песен, со времён АБС и Булгакова, я считаю признаком психического нездоровья как нации, так и отдельно взятых поющих индивидуумов :D

Сообщение отредактировал P.Popov: 21 февраля 2005 - 12:21

  • 0

#66 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 959 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 февраля 2005 - 12:37

так какого хрена вы его всем скопом на протяжении многих лет обсуждаете? Причину назовите, пжлста!

Да пжлста! Когда говорят, что я сижу кнопки жму и обтекаю от зависти к ФК - меня несколько задевает.
Вот и все.
  • 0

#67 mordavad

mordavad

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: казанка 5м4

Отправлено 21 февраля 2005 - 12:42

Тут как-то беседовал с одним уважаемым в нашем городе врачом-психиатром

<{POST_SNAPBACK}>

Собираетесь в кругосветное путешествие? :D

#68 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 21 февраля 2005 - 12:46

Я не против намотанных миль - я против "иконотворчества".


P.Popov
, поддерживаю категрически! Ибо иконотворчество, в отличие от обычной портретной живописи, предполагает искажение оригинала...
  • 0

#69 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 21 февраля 2005 - 13:01

Дабы закончить (или продолжить?) данную тему, предлагаю учредить "Чайник-Гонку" под слоганом "Открой в себе частицу Конюхова" , например по маршруту "Кубка Балтики". Самое главное условие - все участники не должны иметь никакого яхтенного опыта. Призовой фонд должен быть весьма внушительным, чтобы завлечь как можно больше участников. :)) Представляете какая свалка будет!!!!
  • 0

#70 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 21 февраля 2005 - 13:33

не по теме, так, к словам поцепляться (а про федю... умный не скажет дурак не заметит) >А хоровое пение патриотических песен, со времён АБС и Булгакова, я считаю признаком психического нездоровья как нации а до времен АБС и Булгакова? Хоровое пение патриотических песен (не только в России) было очень популярным, больные все были наверно а теперь выздоровели, за то в тюрьмах (вернемся к России) народу не меньше чем в 37 а беспризорность больше чем в 19 Чтож лучше хором петь или каждому в своем г... сидеть?
  • 0

#71 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 21 февраля 2005 - 13:52

Я думаю, что в нашей стране есть ещё немало людей, которые и "миль-то поболее намотали", и "дядям" душу не закладывали...

А хоровое пение патриотических песен, со времён АБС и Булгакова, я считаю признаком психического нездоровья как нации, так и отдельно взятых поющих индивидуумов :D

<{POST_SNAPBACK}>


Павел! Ты уходишь от темы. Я прошу логики и хладнокровия. При чем тут люди и дяди? ФКК очень неприятный тип, но разговор, я полагаю о делах. И восприятии этих дел местной публикой.

А я вот люблю хоровое пение, сам на гитаре играю, могу и патриотическое, типа "Штрафных батальонов" Высоцкого - это что значит?

Здесь похоже опять всплывает проблема словоблудия. Есть одна хорошая цитата из классика - "Если возникло нестерпимое желание сделать что-то невероятное, не раздумывайте - делайте! Потом найдется немало людей, которые объяснят вам, как это надо было сделать правильно." Не ручаюсь за точность, но смысл - тот.
Для тех, кто в танке - поясняю - один веревки в море дергает, а остальные лениво обсуждают его маневры, примеряя на себя и четко понимая, что "ну я то бы шел гораздо лучше, но вот мне не повезло, как этому придурку". Причем происходит это в течение нескольких лет. Это что - не зависть? Других причин этого трепа я не вижу.
Человек чего хочет, то и творит, закон ему не писан, говорит одно - делает другое, полный беспредел...то верблюды, то собачки, то вообще в Марианскую впадину, и наверное, без аппарата. А вы то так не можете! Вот оно и лезет, внутреннее сопротивление - Не пущать! Запретить! Да как он мог покуситься на светлое имя российского яхтсмена! Или там грязными лапами трогать Кругосветное Плавание!!! А вот смог. И за это ему мое уважение.
  • 0

#72 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 21 февраля 2005 - 13:58

To Вопрос простой- Вы считаете Конюхова спортсменом года?! то есть я совершенно за то чтобы господин Конюхов плавал в любых морях и океанах , я искренне рад что он может найти на это деньги и воплотить свои мечты. Супер. Таких много. НО- спортсмен ГОДА? Рекорды в студию плиз!
  • 0

#73 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 059 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 21 февраля 2005 - 14:19

А я вот с Тауди согласен. По одной простой причине - клавиши давить - не мешки таскать. Смотрите по реальным делам. Говорить он не умеет, Бог умом не наградил, так какого хрена вы его всем скопом на протяжении многих лет обсуждаете? Причину назовите, пжлста! А этот человек, с большой буквы, заметьте, за это время сколько миль намотал? Да хоть вплавь, хоть в дрейфе, хоть с птицами-рыбами - это были реальные дела. Смекаете?

<{POST_SNAPBACK}>


Это не дела. Это отдых и развлечение. Вот уменя четыре года назад получилось не работать - так я считай весь год и проходил и в одиночку, и с командой. Миль намотал .... Условия были всякие - напр. минусовые температуры - и всё равно это ОТДЫХ И УДОВОЛЬСТВИЕ. А вот трудные и серьёзные дела, сопряжённые и с нагрузками и с ответственностью - они сейчас, когдая сижу в офисе за компьютером. И как только денег получу сколько надо, я этот офис тут же пошлю нафиг и буду КАТАТЬСЯ по океану, БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ - как Федя, и получать удовольствие.
  • 0

#74 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 21 февраля 2005 - 14:28

To
Вопрос простой- Вы считаете Конюхова спортсменом года?!

<{POST_SNAPBACK}>


Это интересный вопрос. Сделаем ОПРОС?
Я - нет. Много чего в ФК есть -но не спорта. По моему, как раз духа соперничества (в олимпийском понимании) у него нема. Все у него так: вроде и правда и хорошо, с другой стороны вранье и дуропахнущее.
  • 0

#75 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 21 февраля 2005 - 14:58

Я прошу логики и хладнокровия


Давай, попробуем...

разговор, я полагаю о делах. И восприятии этих дел местной публикой.


Давай, о делах...

Дел, действительно, наворочено... До Фоссета, конечно, далеко, но тем не менее... Верблюды, собачки, Эверест, кругосветки, картинки, книжки... Немало... не поспоришь...

Теперь - о восприятии:
Вначале, как ты выразился, "местной публикой"
Нахально замечу, что большинство "местных" немного понимают в том, что есть парусная кругосветка, если не по собственному опыту, то, хотя-бы книжки умные читали. Понимает, сколько нужно сил и средств, чтобы это осуществить. Некоторым, типа миллионера Фоссета было чуть проще, некоторым, типа Гвоздева - несколько сложнее. Но, в обоих случаях понятно, откуда что взялось. В случае же с ФФК присутствует некоторая, на первый взгляд, загадочность. Причём, сейчас, вроде-бы понятнее. Есть богатые люди в нашей стране, которые готовы вкладывать деньги. И некоторым, наверняка завидно, что как же так! Почему им денег на кругосветку не дают, а этому шуту гороховому (блаженному, придурку - нужное вписать) - пожалуйста!
Я себя к этой части людей не отношу! И не об этом сейчас!
Если ты помнишь, первые свои путешествия он начал совершать ещё в самые застойные времена. Читал-поди, как Пасенюк оформлялся! А если бы он 20 лет назад пришёл-бы? Что бы ему сказали...? А куда показали...? Так что без "дяди" не обошлось, уж извини! Чудес не бывает! Тем более, о своих "Вьетнамских подвигах" он, не скрываясь, рассказывает...
А теперь об отношении большей, я надеюсь, части "местной" публики, к которой я уже причисляю и себя.
- Многие могут понять, что человек может достать из обширного кармана кучу денег и купить себе кругосветку. Как Фоссет...
- Многие могут понять, что человек может горбатиться, пилить, строгать, сверлить, клеить, шить и сделать себе кругосветку своими руками. Как Гвоздев...
- Но, когда в кругосветку отправляется человек за чей-то счёт, и это не для каких-то там научных изысканий, а, исключительно, для пропагандистских целей это я уже спокойно переварить не могу. Ну, не хочу я, чтобы из меня делали дурака и, тем более, дураков делали из людей, которые, вообще ничего не понимают в данном вопросе!

А я вот люблю хоровое пение, сам на гитаре играю, могу и патриотическое, типа "Штрафных батальонов" Высоцкого - это что значит?


А вот тут ты сам уходишь от темы :P
И не путай Высоцкого с "Союзом нерушимым" и "такого как Путин" :D
Понятие "патриотическое" в нынешнее время сильно "окривело" <_<
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)