Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация муки выбора


Сообщений в теме: 124

#51 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 18 августа 2016 - 10:16

Кто что может сказать по остовам кука, можно ли на физ лицо регистрировать, какие нюансы
  • 0

#52 Captain P.

Captain P.

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта
  • Название: SVETLANA

Отправлено 19 августа 2016 - 10:12

Добрый день!

Принимаю частные парусные и моторные яхты на регистрацию под флагами Сьерра-Леоне (порт приписки Фритаун) и Содружества Доминики (Порт приписки Портсмут). Возможна регистрация на собственника - как юр. лицо, так и физ. лицо любой национальности. Сейчас действует эксклюзивное предложение - акция: регистрация яхты под флагом Доминики на 5 лет за 2500 долларов, всё включено. Свидетельство о регистрации и судовую радиолицензию выпускаю в Москве. Если нужно их апостилировать - тогда еще плюс 75 долларов за каждый документ плюс 100 долларов за курьерскую доставку из США.

Официально назначенный региональный регистратор этих флагов. 

business@marine-centre.org

www.marine-centre.org

+79629608338


  • 0

#53 Sanches

Sanches

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 42 Cruiser
  • Название: Moana

Отправлено 26 августа 2016 - 15:08

Хорошее предложение, а не на 5 лет, а на год с дальнейшей пролонгацией что можете бюджетного предложить?


  • 0

#54 Captain P.

Captain P.

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта
  • Название: SVETLANA

Отправлено 26 августа 2016 - 23:27

Сьерра-Леоне - 3250 долларов на 3 года.

Та же Доминика на год - 1300 долларов, но это вряд ли будет интересно в сравнении с акцией на 5 лет за 2500.


  • 0

#55 Сэтор

Сэтор

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 31 августа 2016 - 12:10

Интересует регистрация на английский офшор на физ лицо, резидентом не являюсь. В поисках сети предлагают 3-3.5к евро это адекватная цена или дурят нашего брата?
  • 0

#56 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 31 августа 2016 - 13:05

Не уверен, что можно сделать на физлицо, скорее всего компанию нужно открыть.

А так да, примерно так, но это за все-провсе, сама регистрация это только часть.


  • 0

#57 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 31 августа 2016 - 21:45

Сетор

 

 

Это вам загнули хорошо цену,мне какае то фирма российская тоже так загнула.могу даже переписку посмотреть г-майле,думаю что цела переписка.Сам работаю по контракту в Англии и хотел получит английский флаг для моторной яхты( катера).Но я с евросоюза.Помоему сохронилась у меня переписка с ними.Ну там цены в фунтах но дешевле,чем Вы написали .Да Вы и сами зайдите на сайт small ships register uk. или в Jersey .Напишите и Вам ответят на все вопросы и какие требования и форму для заполнения вышлют.


  • 0

#58 S_kipper

S_kipper

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Из:S/Y Daniela

Отправлено 09 января 2017 - 20:09

Коллеги, голландский флаг за недорого: https://www.yachtregistration.company/

Просто фантастическое предложение для нерезидентов. Может у кого-то есть опыт? 


  • 0

#59 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 января 2017 - 23:49

Просто фантастическое предложение для нерезидентов.

Для нерезидентов Голландии, но не нерезидентов Евросоюза.

 

Вот эта байда по-русски: https://www.yachtregistration.ru/

Вот FAQ: https://www.yachtreg...on.company/faq/


  • 0

#60 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 12 января 2017 - 01:47

Вопрос НДС не раскрыт ;)
  • 0

#61 Vega-Moscow

Vega-Moscow

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 02 февраля 2017 - 23:29

Коллеги, голландский флаг за недорого: https://www.yachtregistration.company/ Просто фантастическое предложение для нерезидентов. Может у кого-то есть опыт?

И вопрос вдогонку: нужно ли подавать в налоговую сведения о компании на которой будет записана Яхта (контролируемая иностранная компания)?
  • 0

#62 Captain P.

Captain P.

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта
  • Название: SVETLANA

Отправлено 12 февраля 2017 - 14:12

И вопрос вдогонку: нужно ли подавать в налоговую сведения о компании на которой будет записана Яхта (контролируемая иностранная компания)?

 

Если вы зарегистрируете компанию в юрисдикции страны, которая не вступила в международное соглашение об автоматическом обмене налоговой информацией (например, Либерия) - то, в принципе, так и так по закону вы обязаны сообщить об этом в родную налоговую службу, но если не сообщите (как это и делалось раньше в 95%; случаев), то никто об этом и не узнает. Есть компания - агент регистратора компаний Либерии, которая быстро и недорого зарегистрирует компанию в юрисдикции Либерии или переведет её туда из другой юрисдикции (редомицилизация). www.inmarcons.org 


  • 0

#63 forward28

forward28

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Рига
  • Судно: Omega 28
  • Название: Froken Yr

Отправлено 15 июня 2017 - 15:30

Всем привет!

Лодка пока под Шведким флагом и записана на шведа. Ходить будет по Латвии. Швед говорит, что мне вообще никаких документов на лодку не надо. Типа хозяин швед, если кто остановит, то дать его контакт и типа по телефону вопрос собственности лодки и её использования другим лицом будет улажен. Договор купли продажи я типа на руках иметь не должен, так как я не владелец, а только пользователь лодки.

Сегодня общался с одним человеком в Риге, и он сказал, что если местные шавки остановят, и попросят документы на лодку, то могут быть проблемы. Вроде как надо, чтобы швед сделал [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;font-size:13px;font-style:normal;font-weight:bold;background-color:rgb(201,215,241);]international certificate for pleasure craft.[/color]

Типа эта бумага решает все проблемы если вдруг остановят. Вот только для того, чтобы нерезидлент получил, надо состоять в клубе. Да и не самая дешёвыя бумаженция (2000 крон).

Вот линк http://www.sxk.se/in...ellt-certifikat (через Crome) можно перевести и понять, что это за бумага.

Моряки из Латвии, проясните, какие бумаги у меня должны быть на руках, чтобы не было проблем здесь. Регистрировать под Латвийский флаг пока не хочу. Буду ходить под шведским флагом, пока есть возможность (только вот есть ли она?).


  • 0

#64 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 03 января 2018 - 22:31

Посоветуйте какой флаг выбрать, регистрировать хочу на физлицо, я резидент РФ, стоять буду на Кипре, ходить по Средиземке, VAT оплачен. Делавер не предлагать. :)


  • 0

#65 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 13 января 2018 - 12:23

Посоветуйте какой флаг выбрать, регистрировать хочу на физлицо, я резидент РФ, стоять буду на Кипре, ходить по Средиземке, VAT оплачен. Делавер не предлагать. :)

Наш отечественный спортсудорегистр - вне конкуренции по цене! :)


  • 1

#66 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 13 января 2018 - 15:21

Посоветуйте какой флаг выбрать, регистрировать хочу на физлицо, я резидент РФ, стоять буду на Кипре, ходить по Средиземке, VAT оплачен. Делавер не предлагать. :)

VAT вам уже не интересен. Его оплата сгорела, как только владельцем стал нерезидент ЕС. Поэтому регистрируйте там, где удобно. Если флаг будет РФ, то придется раз в 18 месяцев выходить из ЕС, чтобы не платить налог. 

А почему не Делавер? Многие с этими флагами ходят. В Хорватии, Черногории россияне имеют возможность зарегистрировать яхту.


  • 0

#67 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 13 января 2018 - 18:25

Ээээ, с какой стати VAT вдруг стал сгорать при смене владельца? Ват то не к владельцу привязан а к лодке.


  • 0

#68 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 13 января 2018 - 21:51

VAT вам уже не интересен. Его оплата сгорела, как только владельцем стал нерезидент ЕС. Поэтому регистрируйте там, где удобно. Если флаг будет РФ, то придется раз в 18 месяцев выходить из ЕС, чтобы не платить налог. 

А почему не Делавер? Многие с этими флагами ходят. В Хорватии, Черногории россияне имеют возможность зарегистрировать яхту.

В России регистрировать не хочу, с Делаверскими флагами начались проблемы, даже у тех кто VAT заплатил, на Кипре пока спокойно с флагами Делавера, но, думаю, не долго. Хочу регистрировать на себя, но чтоб в России никто не знал что я владелец, вот выбираю пока, жду совета. Про Черногорию и Хорватию расскажите поподробней, плиз. Читал здесь где то , что Турки не признают Черногорский флаг.


  • 0

#69 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 15 января 2018 - 02:02

Ээээ, с какой стати VAT вдруг стал сгорать при смене владельца? Ват то не к владельцу привязан а к лодке.

Если следующий владелец не европеец, то сгорает. Так говорят знающие люди. Лично я у таможни не узнавал.

 

В России регистрировать не хочу, с Делаверскими флагами начались проблемы, даже у тех кто VAT заплатил, на Кипре пока спокойно с флагами Делавера, но, думаю, не долго. Хочу регистрировать на себя, но чтоб в России никто не знал что я владелец, вот выбираю пока, жду совета. Про Черногорию и Хорватию расскажите поподробней, плиз. Читал здесь где то , что Турки не признают Черногорский флаг.

А что за лодка?

Мы в Хорватии лодку купили. Брокер сказал, что можно зарегистрировать под хорватский флаг. В Черногории тоже без проблем готовы были. Нужно у черногорцев уточнить контакты и связываться. Под черногорским флагом ходит Cupiditas.

Вообще, если вы хотите по закону, чтобы было все идеально, кроме России для россиянина нет выбора. На свое имя регистрируют только по месту регистрации. Независимо от страны. Все остальное - натяжки, условности, временные и скользкие варианты. Например, в Финляндии можно зарегистрировать яхту иностранцу, но это не дает права нести финский флаг. При этом в остальной европе, особенно южной, об этом или не знают, или закрывают глаза. Или _пока_ закрывают.


  • 0

#70 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 15 января 2018 - 09:56

Насколько я знаю если оформить лодку на европейскую компанию то VAT не сгорит.

Если ещё не купили :)

Тут голландская регистрация была на форуме.


  • 0

#71 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 15 января 2018 - 22:17

Моторка, 52 фута


  • 0

#72 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 16 января 2018 - 10:14

Моторка, 52 фута

Это серьезный дорогой корабль. И отношение к нему будет посерьезнее, чем к 40-ка летней парусной яхте 30 футов. Поэтому лучше идти официальным путем.


  • 0

#73 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 16 января 2018 - 20:29

Вот я и хочу посерьезней, только пока не знаю что делать


  • 0

#74 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 17 января 2018 - 16:24

Если есть привязка регистрации к гражданству, то возможно существует возможность получения какого-нибудь второго гражданства?


  • 0

#75 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 17 января 2018 - 17:14

Второе гражданство мне не надо.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей