Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПРОШУ ПОМОЩИ по компьютеру

комп - авторская ошибка

Сообщений в теме: 54

#51 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 06 сентября 2016 - 23:52

"Но затея не удалась.

За попытку - спасибо!" (с)  :)

Ничего. В базовых условиях у меня стационарный компьютер с несколькими портами RS-232. Поэтому проблем нет.

А что делать на выезде - буду думать.

 

Можно еще попробовать поиграться с параметрами порта. Переназначить на другой COM порт, увеличить скорость и т.п.

Была у меня на работе одна серверная мамка, ой что я только с ней не делал не хотел токен считываться тоже через переходник. Очень долгие танцы с бубном все решили. :)

 

Еще есть шанс не устанавливая Linux/FreeBSD загрузиться с загрузочного диска/флешки Boot CD и попробовать про инициализировать порты, отправить запрос и т.п. Возможно в Unix системе оно будет работать корректно.

Кстати я подсмотрел у Вас ярлык virtualbox, можете "пробросить" в него порты USB и проверить как они ведут себя в другой системе. Если в другой системе они будут вести себя также тогда наверное проблема не софтварная.

Удачи ... :D


Сообщение отредактировал Александр Е: 07 сентября 2016 - 00:14

  • 1

#52 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 07 сентября 2016 - 03:20

А что делать на выезде - буду думать.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ATEN выпускает 2-х и 4-х портовые USB-232 конвертеры. Можно от них драйвера попробовать. [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И надо им support вопрос задать. Они допускают использование двух конвертеров на одном компе[/color]


Сообщение отредактировал dreamer: 07 сентября 2016 - 03:31

  • 0

#53 Opfor325

Opfor325

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: ОПОЛОН

Отправлено 25 июля 2017 - 15:27

Посоветуйте хороший ноутбук для роботы и обработки фото видео ну и игры что бы шли. Вот например Dell нормальный бренд? Нашел такой dell-latitude-e5440-le5440-i5508-rноутбук. Он нормальны? Возможно есть что то получше? бюжет 350$ 30$ + -



#54 usachev

usachev

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 05 ноября 2017 - 16:15

Попробуйте восстановить систему до более раннего состояния...мне помогало


  • 0

#55 Opfor325

Opfor325

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: ОПОЛОН

Отправлено 13 ноября 2017 - 14:04

О ,  тоже  есть вопрос   у  меня  в катере  сломался спидометр  и не работает перфектпасс,  где   это можно починить в Украине  или России ?, или где   можно купить новое  оборудование а  поменять я сам могу , у  меня  тут  есть  хороший  магазин  электроники,  но там нет  сейчас   того что мне надо,   может подскажите  где  еще  есть  хорошие  магазины  


Сообщение отредактировал Danev: 13 ноября 2017 - 14:33




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей