Перейти к содержимому

Фотография

Друзья,хочу построить что-то подобное,из фанеры и эпоксида,нужны хотя


Сообщений в теме: 54

#51 jeeet

jeeet

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 971 сообщений
  • Из:Mars

Отправлено 11 ноября 2013 - 03:37

Очень рада Вас слышать!!!

Взаимно :)

 

 

Михаил, а есть эскизик?

Да, есть такой: http://forum.katera....12#entry1432249


  • 0

#52 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 059 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 11 ноября 2013 - 05:19

У моего друга именно такой тренерский катер, я его спросил - что действительно хороший - он ответил что старый от мнева даже лучше был, но в сборной свои понты....   


  • 0

#53 egen61

egen61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 253 сообщений
  • Из:Керчь

Отправлено 11 ноября 2013 - 10:25

У моего друга именно такой тренерский катер, я его спросил - что действительно хороший - он ответил что старый от мнева даже лучше был, но в сборной свои понты....   

Точно что понты...  ;)


  • 0

#54 ForceUkraine

ForceUkraine

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:11

Спасибо всем  большое за советы и помощь,обо всех этапах постройки обещаю подробный репортаж.

Думаю за эту неделю определиться с окончательной концепцией и со следующей начать чертить

 

 

Если мне не изменяет склероз...то скрины подобных обводов я встречал здесь  - глубокое V, минимально необходимая ширина по скуле, для компенсации низкой начальной остойчивости - 2-ая скула, острые носовые образования, разворачивающаяся на плоскость обшивка...

 

Если действительно Вам нужны чертежи и Вы действительно намерены построить такую лодку, то рекомендую обратиться к автору этих скринов коллеге jeeet'у - за вполне вменяемые деньги Вы получите рабочий проект с учетом всех Ваших хотюнчиков и технологических возможностей, и, самое главное - конструктоское сопровождение на всех этапах...  :rolleyes:

 

Только сразу и Вам наше условие  :nono:  - Огласите весь список, пожалуста...  :D - в смысле держать отчет перед уважаемым сообществом с отчетом о ходе работ, фотографиями, и даже видео...  :coffee:

 

 

 

 


  • 0

#55 egen61

egen61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 253 сообщений
  • Из:Керчь

Отправлено 11 ноября 2013 - 15:35

Тренерский катер подразумевает: а) просторный кокпит; б) высокую начальную остойчивость, т.е. маленькие узкие однокорпусные (в т.ч. рыбчеги) совершенно не подходят. Их юзают из бедности. 

 

Если строить, то катамаран. И перегрузки на волне ниже априори, и площадь кокпита несравненно больше, и начальная остойчивость избыточна... даже кормовую площадку можно сделать. Ну и маневренность выше при двухвальной СУ. Вам бы 5-6м катамаранчик больше подошёл бы. Но, в постройке он, конечно, сложнее. 

 

P.S. Вместо надувных баллонов я бы использовал "жестковспененные". 

Вот тут  :coffee:  другой коллега попытался изложить требования к такой тренерской лодке. 

 

К тому же под эту лодку выпускаются специализированные трейлеры, где на на 2-ом ярусе транспортируются другие лодки. Возможно ли так будет скомпоновать с катамараном?

Прикрепленные изображения

  • 2_lasers_open.jpg
  • Rack_6_lasers.jpg
  • Rack_for_1.1_dinghy.png
  • 2_lasers.jpg
  • bus.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей