Перейти к содержимому

Фотография

ХОЧУ СТРОЙТЬ СВП С ДВИГОТЕЛЕМ ИЖ ПЛАНЕТА 3


Сообщений в теме: 96

#26 SAVA2008S

SAVA2008S

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:ЗАВИТИНСК

Отправлено 30 ноября 2013 - 15:09

Можно по быстренькому посчитать, и узнать что выйдет. 

получим ракету :) ну а если  правда то что выдет ? винт в роди от авто или от газона или от камаза точно не скажу  или вовсе кирпич не взлетит


  • 0

#27 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 003 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 30 ноября 2013 - 17:25

получим ракету :) ну а если  правда то что выдет ? винт в роди от авто или от газона или от камаза точно не скажу  или вовсе кирпич не взлетит

Фигня выйдет. Очередная дискредитация принципа СВП, и позор для СВПстроения.


  • 0

#28 SAVA2008S

SAVA2008S

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:ЗАВИТИНСК

Отправлено 30 ноября 2013 - 18:25

Фигня выйдет. Очередная дискредитация принципа СВП, и позор для СВПстроения.

я так и подумал со всеми  прикидами буду делать свп с двигателем днепр точно потянет  , скоро начну .

когда половина отпуска отдадут  


  • 0

#29 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 003 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 30 ноября 2013 - 18:39

я так и подумал со всеми  прикидами буду делать свп с двигателем днепр точно потянет  , скоро начну .

когда половина отпуска отдадут  

С двигателем Днепр, будет возить в основном двигатель Днепр, который при этом будет ещё и ломаться. Это известно из опыта сверхлёгких авиаторов и древних СВПстроителей.


  • 0

#30 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 30 ноября 2013 - 19:10

В любом деле, для достижения результата необходимо применять компоненты, те которые нужны, а не те, которые валяются под рукой. Или вы следуете этому правилу и у вас что то получается, или отрицая его вы результате убиваете несколько лет жизни на ни на что...

 

При этом мне так и не понятно, а зачем вам вообще понадобилось делать то, что СВП назвать то язык не поворачивается? Какие цели вы этим достигаете и задачи решаете?


Сообщение отредактировал Roman11: 30 ноября 2013 - 19:18

  • 0

#31 SAVA2008S

SAVA2008S

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:ЗАВИТИНСК

Отправлено 01 декабря 2013 - 20:30

В любом деле, для достижения результата необходимо применять компоненты, те которые нужны, а не те, которые валяются под рукой. Или вы следуете этому правилу и у вас что то получается, или отрицая его вы результате убиваете несколько лет жизни на ни на что...

 

При этом мне так и не понятно, а зачем вам вообще понадобилось делать то, что СВП назвать то язык не поворачивается? Какие цели вы этим достигаете и задачи решаетмой ц

мой цели на нынешний момент пака  построить свп хотя бы как начинающей чтобы  полностью понять устройство в дели и на ходу  а после  можно будет  и строить и на 4 места и больше .есть все  и двигателя и материал 

. а для тех то считает что строить свп даже как uh-010  стремна вспомните  себя с чего начинали и изучали а потом  пишите 


  • 0

#32 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 003 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 01 декабря 2013 - 20:44

мой цели на нынешний момент пака  построить свп хотя бы как начинающей чтобы  полностью понять устройство в дели и на ходу  а после  можно будет  и строить и на 4 места и больше .есть все  и двигателя и материал 

. а для тех то считает что строить свп даже как uh-010  стремна вспомните  себя с чего начинали и изучали а потом  пишите 

UH-10 строить не стрёмно. В нём нет мотора от Днепра и стального вентилятора от грузовика.


  • 0

#33 chehbos

chehbos

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 218 сообщений
  • Из:Чехов МО
  • Судно: СВП
  • Название: Гром-1

Отправлено 01 декабря 2013 - 21:05

SAVA2008S  советы критиков форума заключаются в том, что-бы Вы строили СВП либо по правилам, либо вообще не строили. :)   И если Вы начинаете импровизировать, то не ждите советов :P 
  • 0

#34 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 01 декабря 2013 - 21:07

мой цели на нынешний момент пака  построить свп хотя бы как начинающей чтобы  полностью понять устройство в дели и на ходу  а после  можно будет  и строить и на 4 места и больше .есть все  и двигателя и материал 

. а для тех то считает что строить свп даже как uh-010  стремна вспомните  себя с чего начинали и изучали а потом  пишите 

Я хорошо помню с чего начинал, а также преследуемые в начале проекта цели и задачи. С самого начала расчет делался на машину шириной 2.40 и длиной 5.50, с двигателем Сузуки G13, Черновским редуктором и Данилюковским винтом 1500мм.

 

Потому что, лишь при таких размерах и больше СВП несет в себе какой то смысл утилитарного использования, а следовательно и возможность рано или поздно отбить понесенные финансовые и трудовые вложения. 


  • 0

#35 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 003 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 01 декабря 2013 - 21:14

SAVA2008S  советы критиков форума заключаются в том, что-бы Вы строили СВП либо по правилам, либо вообще не строили. :)   И если Вы начинаете импровизировать, то не ждите советов :P 

Вам нужно посоветовать как впустую потратить время и деньги?


  • 0

#36 chehbos

chehbos

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 218 сообщений
  • Из:Чехов МО
  • Судно: СВП
  • Название: Гром-1

Отправлено 01 декабря 2013 - 21:33

Вам нужно посоветовать как впустую потратить время и деньги?

Чтобы не тратить время и деньги просто- купить готовое решение ;)


Сообщение отредактировал chehbos: 01 декабря 2013 - 21:34

  • 0

#37 SAVA2008S

SAVA2008S

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:ЗАВИТИНСК

Отправлено 02 декабря 2013 - 12:56

Чтобы не тратить время и деньги просто- купить готовое решение

готовое решение  не интересует интересени собственый проект 


  • 0

#38 SAVA2008S

SAVA2008S

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:ЗАВИТИНСК

Отправлено 02 декабря 2013 - 14:52

сегодня посчетал по в формулам получилас для свп  80 кг 3 на 1.5  требуется  потремная мощность двиготеля 0.688 л.с


  • 0

#39 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 003 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 02 декабря 2013 - 21:12

сегодня посчетал по в формулам получилас для свп  80 кг 3 на 1.5  требуется  потремная мощность двиготеля 0.688 л.с

Это модель СВП?


  • 0

#40 SAVA2008S

SAVA2008S

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:ЗАВИТИНСК

Отправлено 03 декабря 2013 - 11:09

Это модель СВП?

да свп  а по формули высчетал сколько мощности надо для поднятия свп от поверхности с учетом расхода воздух 


  • 0

#41 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 035 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:25

сегодня посчетал по в формулам получилас для свп  80 кг 3 на 1.5  требуется  потремная мощность двиготеля 0.688 л.с

А че? Пидали и крыльчатку, как раз мощности хватит :D  для здаровья полезно! :P


  • 0

#42 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 003 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:49

А че? Пидали и крыльчатку, как раз мощности хватит :D  для здаровья полезно! :P

0,68лс педалями долго не выкрутиш :)


  • 0

#43 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 035 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:56

0,68лс педалями долго не выкрутиш :)

Зато,рассказ Мюнхаузена подтвердится:).


  • 0

#44 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 03 декабря 2013 - 21:08

 

 


Сообщение отредактировал Roman11: 03 декабря 2013 - 21:20

  • 0

#45 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 03 декабря 2013 - 21:16


  • 0

#46 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 035 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 03 декабря 2013 - 21:58

Ну что неплохо. На нагнетатель многовато. Редукцию поменять и вперет. на рыбалку.:)


  • 0

#47 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 003 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 03 декабря 2013 - 22:34

Ну что неплохо. На нагнетатель многовато. Редукцию поменять и вперет. на рыбалку. :)

А вот аэроглиссеров педальных не бывает  :P  :tease:  :D


  • 0

#48 dima24

dima24

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: СВП
  • Название: "Дедал"

Отправлено 06 декабря 2013 - 11:53

мой цели на нынешний момент пака  построить свп хотя бы как начинающей чтобы  полностью понять устройство в дели и на ходу  а после  можно будет  и строить и на 4 места и больше .есть все  и двигателя и материал 

. а для тех то считает что строить свп даже как uh-010  стремна вспомните  себя с чего начинали и изучали а потом  пишите 

Долго смотрел  читал данную тему, если есть интерес строй. но. я тоже начинал свой проект СВП по типу UH-10 с двигателем иж-ю 3 можешь найти тему новое СВП из Красноярска, и в маломерных СВП немного фоток есть. скажу сразу. первый корпус я строил 3 года назад. там применялась совмещенная схема. стоял вентилятор мульвинг 3 лопасти 750 мм. так вот до расчетных оборотов я его не раскрутил. и тяги было 25-30 кг. вес корпуса был около 80 кг. а все в сборе было около 180-200 примерно при размерах 3,2м Х1,6м. . так вот поднимался на подушку он отлично, держал меня на борту отлично. но не ехал. вообще. я переделывал редуктор, делал электростартер, но толком ничего не добился и в конечном итоге корпус у меня развалился на части. я все это забросил на неопределенный срок. прошлой зимой с работой был напряг и время свободного было много. решил возобновить проэкт. и опять начал его с движком от юпитера. но немного его переделал, поставил зажигание электронное, стартер буран. короче подготовил его для работы. 

но по совету здешних бывалых решил делать корпус уже 1,8Х3,6 м. и обязательно отдельный нагнетатель. двигатель на нагнетание был случайно мной получен В&S 8 лс. с горизонтальным валом. (двигатель побывал в пожаре и обгорел. я его восстановил, но видимо что то все равно было не так. собрал корпус поставил все движки. сначало нагнетательный отлично заводился но потом все хуже и хуже. но на первые испытания его хватило. вентилятор он крутил от китайского грузовика ХОВО. короче после первых испытаний он приказал долго жить.... я чтоб не испытывать судьбу. поехал и купил двигатель лифан 6лс. с вертикальным валом. счастью моему не было предела. он очень хорошо заводиться и работает отлично. теперь по толкающему. на движке юпитер я покатался ровно один день. он очень тяжело заводился со стартера, иногда были проблемы с карбом. вообщем выкинул я и его. поставил двигун Лифан 15 лс. с электростартером. и понял что накое ездить с нормальными движками. так что мой тебе совет купи сразу нормальный движок и не мучайся с совдепией. не ровен час выйдешь куда нибудь на открытую воду а он возьми да и заглохни. короче я свой выбор сделал, чего и тебе советую. а по поводу УХ-10 площадь у него маловата. при кажущихся наружних размерах корпуса площадь ГО будет меньше на 20-30 см с каждой стороны. короче не айс. мой корпус с размерами 1,8х3,6 возил только меня по открытой воде. вдвоем не вставал на подушку. сейчас я занимаюсь увеличением площади ГО путем присоединения откидных кринолинов, и ГО будет как на Севтеках. вот тогда он должен таскать двоих. что вообщем то мне и надо. короче много раз подумай прежде чем начинать строить.  

 

а строить нужно, если к этому душа лежит, я вот например, свою детскую мечту осуществляю. (от винта поехать) :) 

 

так что удачи. 


  • 1

#49 SAVA2008S

SAVA2008S

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:ЗАВИТИНСК

Отправлено 10 декабря 2013 - 16:24

Долго смотрел  читал данную тему, если есть интерес строй. но. я тоже начинал свой проект СВП по типу UH-10 с двигателем иж-ю 3 можешь найти тему новое СВП из Красноярска, и в маломерных СВП немного фоток есть. скажу сразу. первый корпус я строил 3 года назад. там применялась совмещенная схема. стоял вентилятор мульвинг 3 лопасти 750 мм. так вот до расчетных оборотов я его не раскрутил. и тяги было 25-30 кг. вес корпуса был около 80 кг. а все в сборе было около 180-200 примерно при размерах 3,2м Х1,6м. . так вот поднимался на подушку он отлично, держал меня на борту отлично. но не ехал. вообще. я переделывал редуктор, делал электростартер, но толком ничего не добился и в конечном итоге корпус у меня развалился на части. я все это забросил на неопределенный срок. прошлой зимой с работой был напряг и время свободного было много. решил возобновить проэкт. и опять начал его с движком от юпитера. но немного его переделал, поставил зажигание электронное, стартер буран. короче подготовил его для работы. 

но по совету здешних бывалых решил делать корпус уже 1,8Х3,6 м. и обязательно отдельный нагнетатель. двигатель на нагнетание был случайно мной получен В&S 8 лс. с горизонтальным валом. (двигатель побывал в пожаре и обгорел. я его восстановил, но видимо что то все равно было не так. собрал корпус поставил все движки. сначало нагнетательный отлично заводился но потом все хуже и хуже. но на первые испытания его хватило. вентилятор он крутил от китайского грузовика ХОВО. короче после первых испытаний он приказал долго жить.... я чтоб не испытывать судьбу. поехал и купил двигатель лифан 6лс. с вертикальным валом. счастью моему не было предела. он очень хорошо заводиться и работает отлично. теперь по толкающему. на движке юпитер я покатался ровно один день. он очень тяжело заводился со стартера, иногда были проблемы с карбом. вообщем выкинул я и его. поставил двигун Лифан 15 лс. с электростартером. и понял что накое ездить с нормальными движками. так что мой тебе совет купи сразу нормальный движок и не мучайся с совдепией. не ровен час выйдешь куда нибудь на открытую воду а он возьми да и заглохни. короче я свой выбор сделал, чего и тебе советую. а по поводу УХ-10 площадь у него маловата. при кажущихся наружних размерах корпуса площадь ГО будет меньше на 20-30 см с каждой стороны. короче не айс. мой корпус с размерами 1,8х3,6 возил только меня по открытой воде. вдвоем не вставал на подушку. сейчас я занимаюсь увеличением площади ГО путем присоединения откидных кринолинов, и ГО будет как на Севтеках. вот тогда он должен таскать двоих. что вообщем то мне и надо. короче много раз подумай прежде чем начинать строить.  

 

а строить нужно, если к этому душа лежит, я вот например, свою детскую мечту осуществляю. (от винта поехать) :)

 

так что удачи. 

я тоже детскую мечту осуществляю  .

а с двигателями ты скорее прав новые двигателя и меньше и компактные  и сейчас купить не проблема 

кстати пока проектирую свп. еще делаю мини аэросани для детей из самоката и двигателя 2 л.с через некоторое время выложу фото


  • 0

#50 СанычСан

СанычСан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 057 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Плоскодонка
  • Название: "Мечта"

Отправлено 10 декабря 2013 - 19:42

Ох! Не надо детям аэросани!


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей