Перейти к содержимому

Фотография

ХОЧУ СТРОЙТЬ СВП С ДВИГОТЕЛЕМ ИЖ ПЛАНЕТА 3


Сообщений в теме: 96

#51 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 035 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 10 декабря 2013 - 19:55

Поддерживаю!


  • 0

#52 SAVA2008S

SAVA2008S

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:ЗАВИТИНСК

Отправлено 11 декабря 2013 - 16:50

Поддерживаю!

вы наших детей не знаете :) . я сам на аэросанях с 12 лет катался перые мне сделал мой дядька а последующие я делал сам


Сообщение отредактировал SAVA2008S: 11 декабря 2013 - 16:52

  • 0

#53 SAVA2008S

SAVA2008S

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:ЗАВИТИНСК

Отправлено 28 декабря 2013 - 11:43

http://youtu.be/9Ux59CQr0wo ну вот зделали мини аэросани дети в восторге

на новогодний празники начинае строить uh-8 и uh-6 закупили уже все что нужно

так чо начинаем


Сообщение отредактировал SAVA2008S: 28 декабря 2013 - 11:46

  • 0

#54 СанычСан

СанычСан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 057 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Плоскодонка
  • Название: "Мечта"

Отправлено 28 декабря 2013 - 12:44

http://youtu.be/9Ux59CQr0wo ну вот зделали мини аэросани дети в восторге

на новогодний празники начинае строить uh-8 и uh-6 закупили уже все что нужно

так чо начинаем

Это очень плохо закончится... Не повторять!


  • 0

#55 SAVA2008S

SAVA2008S

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:ЗАВИТИНСК

Отправлено 28 декабря 2013 - 12:56

Это очень плохо закончится... 

я так не считаю это был тестовый заезд сечас мы закрываем винт чтобы было безопасно и все не кто не постродает скорость на них будет не большая да и кататся будут за городом на открытом пространстве так что некокой опасность для детей и окружающих


  • 0

#56 AlexTim69

AlexTim69

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 декабря 2013 - 13:36

я так не считаю это был тестовый заезд сечас мы закрываем винт чтобы было безопасно и все не кто не постродает скорость на них будет не большая да и кататся будут за городом на открытом пространстве так что некокой опасность для детей и окружающих

Да все правильно, надо учить и развивать детей, но только беречь то их тоже нужно... как можно ТЕСТОВЫЙ заезд делать с открытым винтом и ребенком в санках. Поверьте, не дай бог что с ребенком произойдет(три тьфу), волосы на себе рвать будете, но ничего не исправите!

А так то проект хороший, я вот своим(точнее чтоб сами поучаствовали :)) тоже что-то подобное хочу сделать.


  • 1

#57 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 035 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 28 декабря 2013 - 13:39

Узнаю Русского человека! :nono:  Все на авось, и пример детям, как папа научил! Шок! :angry:


  • 0

#58 Дорофеев

Дорофеев

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Из:Свободный
  • Судно: Амур

Отправлено 28 декабря 2013 - 13:49

Это точно не исправишь. Я вот дал катер покататься кенту  ,утонул он, ребенок 5лет и его подруга. Тела до сих пор не нашли.  Настроение хоть в петлю лезь.


  • 0

#59 SAVA2008S

SAVA2008S

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:ЗАВИТИНСК

Отправлено 28 декабря 2013 - 14:17

на видео вы можете видет что ручка газа не находится у ребенка и ребенок ни как не мог постродать така его при езде сопровождали так же винт стоит через мувту и не будет вращатсяна холостых оборотах эта также можно увидеть на видео и винт устоновлен на большом растояний от самоката


  • 0

#60 SAVA2008S

SAVA2008S

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:ЗАВИТИНСК

Отправлено 28 декабря 2013 - 14:22

Узнаю Русского человека! :nono:  Все на авось, и пример детям, как папа научил! Шок! :angry:

не чего там на авось не было предтем ка посодить ребенка все было испытоно без них


  • 0

#61 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 035 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 28 декабря 2013 - 14:29

Да тебя самого этой мясорубкой порубает, конструктор. Для чего это все, в чем прикол? Бегать рядом с саночками? Отведи детя на карусель, больше толку будет.


  • 0

#62 SAVA2008S

SAVA2008S

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:ЗАВИТИНСК

Отправлено 28 декабря 2013 - 14:40

Да тебя самого этой мясорубкой порубает, конструктор. Для чего это все, в чем прикол? Бегать рядом с саночками? Отведи детя на карусель, больше толку будет.

сматри чтобы самого не засасало канструктор  . 

а аэросани уже даделаны полностью как надо и ограждены и все закреплено и малые катаются спокойно и восторг бьет через край


  • 0

#63 AlexTim69

AlexTim69

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 декабря 2013 - 14:50

Да тебя самого этой мясорубкой порубает, конструктор. Для чего это все, в чем прикол? Бегать рядом с саночками? Отведи детя на карусель, больше толку будет.

На самом деле папа то правильный... сейчас смотришь - половина пап даже не особо понимает что у нас там в розетке за электричество с частотой 50Гц и напряжением 220В. Ну то есть названия то им известные и даже физический смысл некоторым понятен, а дальше... спросите у них что делает электрический трансформатор :). Но вот технику безопасности надо блюсти, тем более когда это касается детей. 

 

P.S.  У меня отец как то на праздник устроил опрос - что будет, если в розетку сунуть руки. Все естественно сказали что либо убъет, либо покалечит. После чего он просто взял всю свою семью(т.е. себя, маму, меня, мою сестру и своего друга),  все взялись за руки и крайние товарищи сунули по шпильке в розетку, замкнув таким образом нашу живую цепь(все живы и даже ничего не почувствовали :)). И этот его "риск" своими детьми был полностью оправдан, поскольку полностью просчитан. Так вот крутить мясорубку над головой ребенка тоже можно, но только обеспечив безопасность.


  • 0

#64 SAVA2008S

SAVA2008S

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:ЗАВИТИНСК

Отправлено 28 декабря 2013 - 15:06

На самом деле папа то правильный... сейчас смотришь - половина пап даже не особо понимает что у нас там в розетке за электричество с частотой 50Гц и напряжением 220В. Ну то есть названия то им известные и даже физический смысл некоторым понятен, а дальше... спросите у них что делает электрический трансформатор :). Но вот технику безопасности надо блюсти, тем более когда это касается детей. 

 

P.S.  У меня отец как то на праздник устроил опрос - что будет, если в розетку сунуть руки. Все естественно сказали что либо убъет, либо покалечит. После чего он просто взял всю свою семью(т.е. себя, маму, меня, мою сестру и своего друга),  все взялись за руки и крайние товарищи сунули по шпильке в розетку, замкнув таким образом нашу живую цепь(все живы и даже ничего не почувствовали :)). И этот его "риск" своими детьми был полностью оправдан, поскольку полностью просчитан. Так вот крутить мясорубку над головой ребенка тоже можно, но только обеспечив безопасн

спасибо за поддержку.

если было бы не безопасно мы бы не строили и не испытывали 


  • 0

#65 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 035 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 28 декабря 2013 - 18:05

На самом деле папа то правильный... сейчас смотришь - половина пап даже не особо понимает что у нас там в розетке за электричество с частотой 50Гц и напряжением 220В. Ну то есть названия то им известные и даже физический смысл некоторым понятен, а дальше... спросите у них что делает электрический трансформатор :). Но вот технику безопасности надо блюсти, тем более когда это касается детей. 

 

P.S.  У меня отец как то на праздник устроил опрос - что будет, если в розетку сунуть руки. Все естественно сказали что либо убъет, либо покалечит. После чего он просто взял всю свою семью(т.е. себя, маму, меня, мою сестру и своего друга),  все взялись за руки и крайние товарищи сунули по шпильке в розетку, замкнув таким образом нашу живую цепь(все живы и даже ничего не почувствовали :)). И этот его "риск" своими детьми был полностью оправдан, поскольку полностью просчитан. Так вот крутить мясорубку над головой ребенка тоже можно, но только обеспечив безопасность.

Никокая безопастность неоправдывает эксперементы с детьми, за это должна быть уголовная ответственность. Ребенок ведь непонимает, безопастно это или нет. Это тоже самое. что умственно больного застовлять кататся на машине ведь ему весело, а Вы типа все просчитали. А на счет сунь пальцы в розетку это вообще жесть, Вы своиего ребенка тоже заставляли ?


  • 1

#66 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 035 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 28 декабря 2013 - 18:11

сматри чтобы самого не засасало канструктор  . 

а аэросани уже даделаны полностью как надо и ограждены и все закреплено и малые катаются спокойно и восторг бьет через край

Я смотрю и очень внимательно, и никогда даже близко неподпускаю детей к аэроботу, и не катаю потому, что знаю может случится все, что угодно. Мы не боги и предвидеть все неможем. А сотворить непопровимое, очень легко, но оно НЕПОПРАВИМОЕ. Жаль, что ты этого непонимаеш..


  • 1

#67 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 003 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 декабря 2013 - 19:39

на видео вы можете видет что ручка газа не находится у ребенка и ребенок ни как не мог постродать така его при езде сопровождали так же винт стоит через мувту и не будет вращатсяна холостых оборотах эта также можно увидеть на видео и винт устоновлен на большом растояний от самоката

На морозе, трос газа очень легко замерзает и перестаёт двигаться. Таким образом, при отпускании ручки газа заслонка карбюратора остаётся открытой, и мотор продолжает работать на максимальных оборотах. Выясняется такой факт обычно в критической ситуации, когда моторист отпускает газ рассчитывая что мотор сбросит обороты и это спасёт его от ктасторфы. Но мотор обороты сбрасывает не всегда...

Варианты дальнейшего развития событий могут быть разные. Мотору работающему на полной мощности совершенно безразлично чего он будет рубить винтом.

Предлагаю автору вышеприведённого клипа перед следующим испытанием задуматься. Если не хватит фантазии представить возможные последствия, провести эксперимент, бросив в винт например куклу.


  • 0

#68 AlexTim69

AlexTim69

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 декабря 2013 - 21:59

Никокая безопастность неоправдывает эксперементы с детьми, за это должна быть уголовная ответственность. Ребенок ведь непонимает, безопастно это или нет. Это тоже самое. что умственно больного застовлять кататся на машине ведь ему весело, а Вы типа все просчитали. А на счет сунь пальцы в розетку это вообще жесть, Вы своиего ребенка тоже заставляли ?

Ну да, давайте выращивать "овощных" детей, которые даже палец не обжигали - Вы же за это сажать предлагаете. Я не оправдываю обсуждаемое видео, винт однозначно надо ограждать. Но и не вижу ничего плохого в том, чтобы деток покатать на подобной ПРАВИЛЬНО сделанной технике.

 

 

P.S. Пальцы в розетку можно и детям и взрослым, если есть понимание как это сделать безопасно для здоровья.

А мне (и я своим детям) действительно устраивали небольшой удар электрическим током от 9-вольтовой батарейки, ну чтобы было понимание насколько это опасно.

Кстати, на машинах и далеко не умственно отсталые с трассы улетают, зато потом рассказывают - как же так, в повороте тормоз нажал(а), а руль отказал :). Так что взрослые опыт конечно тоже приобретают, вот только какой ценой... 


  • 0

#69 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 035 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 28 декабря 2013 - 22:07

Ну да, давайте выращивать "овощных" детей, которые даже палец не обжигали -

Ага естественный отбор, это лучше. Зато супер дети, и в электрике и в вождении автомобиля.(те кто выживут)


Сообщение отредактировал Медведев: 28 декабря 2013 - 22:08

  • 0

#70 AlexTim69

AlexTim69

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 декабря 2013 - 22:36

Ага естественный отбор, это лучше. Зато супер дети, и в электрике и в вождении автомобиля.(те кто выживут)

Да как раз никакого естественного отбора - это просто опыт вложенный в ребенка под своим контролем. А вот если этот опыт дети будут получать сами в жизни, вот тогда и останутся "те кто выжил".


  • 0

#71 SAVA2008S

SAVA2008S

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:ЗАВИТИНСК

Отправлено 29 декабря 2013 - 09:57

На морозе, трос газа очень легко замерзает и перестаёт двигаться. Таким образом, при отпускании ручки газа заслонка карбюратора остаётся открытой, и мотор продолжает работать на максимальных оборотах. Выясняется такой факт обычно в критической ситуации, когда моторист отпускает газ рассчитывая что мотор сбросит обороты и это спасёт его от ктасторфы. Но мотор обороты сбрасывает не всегда...

Варианты дальнейшего развития событий могут быть разные. Мотору работающему на полной мощности совершенно безразлично чего он будет рубить винтом.

Предлагаю автору вышеприведённого клипа перед следующим испытанием задуматься. Если не хватит фантазии представить возможные последствия, провести эксперимент, бросив в винт например куклу.

на этой ручки газа не только тросик но и выключатель стоп двиготель стоит все было предусмотрино

а об том какие последствия я знаю если попасть под винт будут  видел

а сеча все сделано винт полностью закрыт  и се предусмотрино

теперь при дороботке  скорость от 5 до 10 км  можно и больше но ярасчитывал примерно на скорость волосипеда не быстрее .

зделан выключатьель в виде как в сиденьй в автомобиле когда содишся горит лампочка ремня и тут точ такойжесмысол пока сидит ребенок двиготель работает ка только встал тутже останавливается ну и на руле стоит стоп кнопка


Сообщение отредактировал SAVA2008S: 29 декабря 2013 - 10:28

  • 0

#72 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 003 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 29 декабря 2013 - 10:25

Винт торчащий на стойке, увеличивает радиус поражения винтом при опрокидывании санок.


  • 0

#73 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 035 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 29 декабря 2013 - 10:52

Тема вообще не про санки. Человеку просто делать нехер, бензокосу привязал , а тут уже обсуждений на 2 стр. "ХОЧУ СТРОЙТЬ СВП С ДВИГОТЕЛЕМ ИЖ ПЛАНЕТА 3", ну вот идите и стройте если хотите.:), будет что обсудить.


  • 0

#74 SAVA2008S

SAVA2008S

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:ЗАВИТИНСК

Отправлено 05 января 2014 - 12:50

доброе время суток  у меня токой вопрос подойдет ли двиготель в качестве нагнетательного от пилы урал 

если да то вопрос как крепить винт через редуктор или на пемую на вал


  • 0

#75 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 003 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 05 января 2014 - 21:53

доброе время суток  у меня токой вопрос подойдет ли двиготель в качестве нагнетательного от пилы урал 

если да то вопрос как крепить винт через редуктор или на пемую на вал

Пойдёт

Крыльчатку на 400...500мм напрямую

Конструкцию можно скопировать с агрегата под названием "Свинтопруль" - где-то на форуме есть


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей