Перейти к содержимому

Фотография

На гребной лодке через Черное море


Сообщений в теме: 437

#176 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 22 января 2014 - 13:26

Корпус из стеклопластика, значит стоимость материалов около 50 тысяч.

да,грубо 200руб/кг,если болван и матрицу не считать.Думаю для предприятия Испанца это не подходит.Разместил,как образец  двухместной лодки,глаз порадовать. 

Наш самарский Самбот как то объяснял,что цену ставит на свои гребные шлюпки Калан почти по себестоимости.93 тысячи уууублей!  Вес 50кг х 200руб = 10 тыс.р.  Остальные 83 тыс- налоги,аренда помещения,зарплата.Учимся работать,господа! http://samaraboat.ru...tml?gid=2&aid=1

Там в прайсе и океанская лодка есть,от 400тыс.р.(ну что ни разу не строили-не беда).Не боги горшки обжигают.Был бы заказ проплачен.


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 22 января 2014 - 13:40

  • 0

#177 mumrik

mumrik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 173 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: всякие Дрэскомбы
  • Название: Тоже разные

Отправлено 22 января 2014 - 16:13

http://www.clcboats....launch-day.html

Такая лодка не подойдёт?


  • 0

#178 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 22 января 2014 - 22:03

http://www.clcboats....launch-day.html Такая лодка не подойдёт?

Красивая лодочка,мне понравилась. Вопрос дилетанта-а надводный борт не низковат?;(
  • 0

#179 Alexander1956

Alexander1956

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: строится

Отправлено 22 января 2014 - 22:12

Красивая лодочка,мне понравилась. Вопрос дилетанта-а надводный борт не низковат?;(

В описании ясно указано- Coastal cruiser, это значит прибрежный круизёр, то есть для плавания с небольшим удалением от берега.
  • 0

#180 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 22 января 2014 - 22:41

Чесапик- этот сайт меня вдохновлял,ляет,и будеть ...лять!.Хорош тем,что не берется за ваши деньги любой проект нарисовать,а торгует только реально построенными.


  • 0

#181 Александр1970

Александр1970

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:Ейск
  • Судно: Ассоль

Отправлено 22 января 2014 - 23:05

Если со спонсором не получится, то вариант на весельно-парусно-моторном круизе Волгоград -Ростов на Дону- Ейск- Должанская- ПриморскоАхтарск-Темрюк- и т.д. (пока не надоест) почему бы Вам и не замутить?  Дома находите судно, экипажем 2-3 человека, мотор 2-4 силы( 4-е такта)+парус+ течение попутное. Описываете в форуме план и время прохождения в каждой точка маршрута. Я думаю участники форума помогут по месту жительства(по пути маршрута), В Ейске я  помогу чем смогу.

Есть пока время, можно договориться по всему маршруту.

ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ПРИЯТНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ОТПУСКА С ПРИКЛЮЧЕНИЯМИ! Чепуха это работа на спонсора - работа для безработного бездельника.

Подключить журнал КиЯ и в этом форуме ( и не только) освещать онлайн с фото и видеоотчетами, вести судовой журнал в интернете, и таким методом найдете и деньги и решите все вопросы с погранцами.

 

Извеняюсь за грубость, но это реальность.


Сообщение отредактировал Александр1970: 22 января 2014 - 23:17

  • -1

#182 Вован Сидорыч

Вован Сидорыч

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 582 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 23 января 2014 - 04:09

http://www.clcboats....launch-day.html

Такая лодка не подойдёт?

Тоже понравилась. Только тяжеловата на берег вытаскивать. Как планируется непогоду пережидать на берегу или в море?


  • 0

#183 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 23 января 2014 - 09:26

Красивая лодочка,мне понравилась. Вопрос дилетанта-а надводный борт не низковат?;(

Для Вас - маловато будет. Но это не всё - форма корпуса такова, что будут проблемы с качкой...


  • 0

#184 medval

medval

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Из:Kherson
  • Судно: samostroi
  • Название: sultanka

Отправлено 23 января 2014 - 10:33

пп

Если со спонсором не получится, то вариант на весельно-парусно-моторном круизе Волгоград -Ростов на Дону- Ейск- Должанская- ПриморскоАхтарск-Темрюк- и т.д. (пока не надоест) почему бы Вам и не замутить?  Дома находите судно, экипажем 2-3 человека, мотор 2-4 силы( 4-е такта)+парус+ течение попутное. Описываете в форуме план и время прохождения в каждой точка маршрута. Я думаю участники форума помогут по месту жительства(по пути маршрута), В Ейске я  помогу чем смогу. Есть пока время, можно договориться по всему маршруту. ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ПРИЯТНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ОТПУСКА С ПРИКЛЮЧЕНИЯМИ! Чепуха это работа на спонсора - работа для безработного бездельника. Подключить журнал КиЯ и в этом форуме ( и не только) освещать онлайн с фото и видеоотчетами, вести судовой журнал в интернете, и таким методом найдете и деньги и решите все вопросы с погранцами.   Извеняюсь за грубость, но это реальность.

Полностью поддерживаю такое начинание.При благоприятном раскладе - можно пойти и дальше.Организовать уже морские переходы.Ребята по Севморпути шастают,а тут все таки южное море,да и сезон до сентября реальный.Можно и из Херсона начинать,если тольк .о желающие найдутся,или из Киева( после дурацкой заварушки). С уважением.
  • 0

#185 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 23 января 2014 - 12:05

Когда то давно я видел карту течений Черного моря. Они в основном идут по часовой стрелке вдоль берегов.

То есть с Турции надо идти на Болгарию а потом свернуть,ну например на Новоросийск(чтоб течение "поработало).. Мне проще идти из Турции при любом раскладе,так как даже если не будет денег,проще решиться бумажная волокита и верительные грамоты-об этом уже договорились.

пп Полностью поддерживаю такое начинание.При благоприятном раскладе - можно пойти и дальше.Организовать уже морские переходы.Ребята по Севморпути шастают,а тут все таки южное море,да и сезон до сентября реальный.Можно и из Херсона начинать,если тольк .о желающие найдутся,или из Киева( после дурацкой заварушки). С уважением.

 В самом начале поста я писал,что у меня есть свои хотелки(хочу с дельфинами поплавать и т.д).- это "любителям" предлагать пройти где угодно,только не там где хочется мне . Я наверно повторюсь,но ничего :) -или по тому маршруту который я прикинул(акватория Черного моря)-либо просто отложу поездку и улечу семьей в Полинезию или Яванское море - давно хотел там побывать- не надо мне предлагать осуществить ваши "желания"-осуществите их сами.Без обид...


  • 1

#186 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 23 января 2014 - 12:11

Тоже понравилась. Только тяжеловата на берег вытаскивать. Как планируется непогоду пережидать на берегу или в море?

Лучьше бы в море,в смысле "лучьше" для приключения-вообще вся затея и строиласть на нахождении в открытом море на всем пути,но можно и на берег-не самоцель,но как тренировка и собирание опыта. Я в крещение в проруби купался-друзья уговорили-ничуть не жалею,хотя сначала было жутко в воду лезть :) :)


  • 0

#187 Шикунов Ю.И.

Шикунов Ю.И.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Кременчук

Отправлено 23 января 2014 - 12:41

.

Прикрепленные изображения

  • 576665_BIG_0_0.jpg

  • 0

#188 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 23 января 2014 - 12:46

Посмотрел течения .Они ипротив часовой от Стамбула вдоль берега до Синоп,а оттуда рвануть напрямки до Новоросийска.как то так :(

.

Да спасиб,уже нашел..Там получается можно еше внутренний круг "оседлать" и по спирали,по спирали :)


  • 0

#189 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 23 января 2014 - 13:38

Как выяснено в теме Конюхова,без учета течений и ветров на переходы не ходят. Общая картина складывается,что весла дают 0,5 -0,3 хода от единицы. Даже было слово не гребля,а "подгребание". :shuffle:

Как -то год назад я увидел оригинальную форму легкой лодки.Француз не молодой выпускает.А сейчас внимательно его сайт изучил,и....оказывается он до этого Атлантику греб,и во льдах походил.И на основе овальной формы корпуса океанской лодки запустил  серию легких лодок..

http://sam.manuard.f...Rame_expe_1.htm

http://www.liteboat....news/aventures/

Изображение


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 23 января 2014 - 14:12

  • 1

#190 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 23 января 2014 - 13:50

Лодка для перехода изумительна-но цена заказа,думаю мне не потянуть. А сам я руками не "очень хорошо мастерю" :(


  • 0

#191 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 23 января 2014 - 14:41

http://solo-extreme.com/ru/about/boat/


  • 0

#192 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 23 января 2014 - 14:42

Я для общего обзора.Что меня когда то изумило,восхитило....а вдруг другие никогда не увидят в сети.И такое бывает.

 Прочитал по ссылке все. Все кончается маем 2012 года.Так и непонятно,состоялся ли переход.

http://www.oceanrowi...atement_rus.htm 2007г. Вот как бывает.И лодка есть,и старт состоялся.....но ничего не свершилось, 

 Есть предположение: испанская,и любая другая береговая охрана,погранцы наши,украинские и прочие  одного поля ягода. Воткнуть как можно больше палок ,и состричь детишкам на мороженное.

http://www.newstube....ticheskij-okean


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 23 января 2014 - 15:27

  • 0

#193 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 23 января 2014 - 15:00

просто прочитал :)http://b4g.com.ua/one/view/795/


  • 0

#194 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 23 января 2014 - 15:09

Вадим,смотри какой хай-тэк !! вот это весчьььь

http://www.oceanrowi...le/Big_Blue.htm


Сообщение отредактировал Испанец: 23 января 2014 - 15:10

  • 0

#195 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 23 января 2014 - 15:50

просто прочитал :)http://b4g.com.ua/one/view/795/

Вот. Хорошо хлопец написал про одиночную  морскую греблю.

Незатейливо, правдиво и точно. Молодец. Ну и герой, к тому же.

Очень унылое это занятие :). Разве что за большой, сладкий пряник в конце пути, да кто бы его еще дал в наше циничное время...


  • 0

#196 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 23 января 2014 - 16:10

Вот. Хорошо хлопец написал про одиночную  морскую греблю.

Незатейливо, правдиво и точно. Молодец. Ну и герой, к тому же.

Очень унылое это занятие :). Разве что за большой, сладкий пряник в конце пути, да кто бы его еще дал в наше циничное время...

Хлопцы,да вы чего ;) Уныло-это когда насильно на галеры"без права переписки". А когда ты знаешь ,что через N-нное время все закончится,да по сообственной воли,да не спеша-это и есть пряник ;)  


  • 0

#197 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 23 января 2014 - 16:11

Очень унылое это занятие 

да, через Атлантику полтора-два месяца - на любителя....а вот на 10-14 для рядового обывателя даже нужно.Прервать привычный каждодневный монотонный ритуал действий.  


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 23 января 2014 - 16:12

  • 0

#198 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 23 января 2014 - 16:15

Хлопцы,да вы чего ;) Уныло-это когда насильно на галеры"без права переписки". А когда ты знаешь ,что через N-нное время все закончится,да по сообственной воли,да не спеша-это и есть пряник ;)

С удовольствием почитаю Ваши будущие мемуары! :wub: 


  • 0

#199 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 23 января 2014 - 16:26

С удовольствием почитаю Ваши будущие мемуары! :wub:

тьфу,тьфу-кабы не сглазить ;)


  • 0

#200 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 23 января 2014 - 16:42

Посмотрел течения .Они ипротив часовой от Стамбула вдоль берега до Синоп,а оттуда рвануть напрямки до Новоросийска.как то так :(

Да спасиб,уже нашел..Там получается можно еше внутренний круг "оседлать" и по спирали,по спирали :)

А если вообще не грести,то за 25 дней можно по течению приплыть!


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей