Перейти к содержимому

Фотография

На гребной лодке через Черное море


Сообщений в теме: 437

#126 Александр1970

Александр1970

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:Ейск
  • Судно: Ассоль

Отправлено 19 января 2014 - 19:27

http://www.rbc.ua/ru...alog_1193303457  вот на этом параходе  я в Ейск из Турции прибыл. Что интересно половина экипажа азербайджанцы ( мусульмане) а кок хохол, конкретно меня салом угощал, да и на общий стол готовил в основном украинскую кухню. Нормально так все жили, лучше чем тут на форуме :-)

 

На весельной бы не доплыли.

Вот пример прерванного погранцами плаванья вдоль берега Таганрогского залива:

пост №30 Петя Вовк

http://forum.katera....ju-jahtu/page-2

 


  • 0

#127 Александр1970

Александр1970

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:Ейск
  • Судно: Ассоль

Отправлено 19 января 2014 - 19:34

Вот сейчас подредактировал по нужным размерам под правильный разнос по бортам 150 см. Но можно делать и уже,под распашные. Думаю не меньше 125.

Изображение7метров.JPG

Для моря низкий нос. Все барашки будут в лодке. Или защиту мудрить. Круглоскулую на берег одному тяжелей вытаскивать.


  • 0

#128 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 19 января 2014 - 19:41

Большое спасибо за конструктив ;) Уважаемый Михаил(так как ваш пост был крайним)и все те кто конструктивно хотел помочь,спасибо . Начав писать варианты, вы правильно дали понять что сейчас нужно конкретизировать условия ,чтобы поиск не стал самоцелью. Уважаемое сообщество,что бы зря не флудить сообщаю,что 27 января ко мне с Краснодара приезжает человек с согласием (или отказом) с Турецкой стороны. Тоесть после этого я буду знать , будут ли спонсорские деньги,из этого откуда стартовать и куда идти. Если денег с их стороны не будет (такое возможно) ,я иду сам , но тогда точки маршрута- буду выбирать самые удобные. Где то на 2 месяца у меня на копилось отпуска . Но все равно пойду. После этого я думаю, определиться 2 гребец(либо грибибля или гребубля. Либо я в одном лице) . Учитывая что мы предварительно размялись, пофлудили, так сказать притерлись - я думаю второй и третий этап(мат.часть и маршрут) пройдут согласованно и конструктивно. Чтобы люди не остыли ;) вопрос в том же русле, но что бы подвести итог : 1. Если идем со Стамбула или наоборот в Стамбул - какая должна быть отправная или финишная точка с Российской стороны . Идем напрямки. 2. Сколько деньгов надо на лодку- я не самостройщик и если нету сторонних денег , то могу потратить ровно столько сколько надо,вопрос-сколько. Либо один гребец, либо два. Это вопросы которые в любом случае возникнут и можно скоротать время до часа Х ;) С уважением и благодарностью, что тратите время и делитесь знаниями, Испанец(Вадим)
  • 0

#129 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 19 января 2014 - 19:42

 

 

 

На весельной бы не доплыли.

Вот пример прерванного погранцами плаванья вдоль берега Таганрогского залива:

пост №30 Петя Вовк

http://forum.katera....ju-jahtu/page-2

 

Я, вроде, не просил погадать доплыл бы или не доплыл. Тем более что я именно на вёсельной  и шёл. А на параходе я уже возвращался, когда когда  "доплыл".


  • 0

#130 Alexander1956

Alexander1956

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: строится

Отправлено 19 января 2014 - 19:53

На весельной бы не доплыли. Вот пример прерванного погранцами плаванья вдоль берега Таганрогского залива: пост №30 Петя Вовк http://forum.katera....ju-jahtu/page-2

Я, вроде, не просил погадать доплыл бы или не доплыл. Тем более что я именно на вёсельной  и шёл. А на параходе я уже возвращался, когда когда  "доплыл".

Ваша лодка похожа на Фофан. Или я ошибаюсь?


  • 0

#131 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 19 января 2014 - 19:59

Для развития кругозора,ну и созвучно теме. 90 миль.Старт после обеда,чтобы грести ночь,чтобы медом не казалось. http://www.celtic-challenge.org.uk/

 Я так подумал,наша Жигулевская кругосветка 198км не хуже. И волны в некоторых местах,что отливаться на берегу некоторым приходится. Намерен этим летом на своем новострое пройти в 2-4 гребца,как альтенатива всем ялистам-шестерочникам. Думаю успеть может и три лодки изготовить. Так что .....возможно и будут свободные места,для проверочки,как трое суток через море идти. Тут меньше суток.


  • 0

#132 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 19 января 2014 - 20:00

 

 

 

На весельной бы не доплыли. Вот пример прерванного погранцами плаванья вдоль берега Таганрогского залива: пост №30 Петя Вовк http://forum.katera....ju-jahtu/page-2

Я, вроде, не просил погадать доплыл бы или не доплыл. Тем более что я именно на вёсельной  и шёл. А на параходе я уже возвращался, когда когда  "доплыл".

 

Ваша лодка похожа на Фофан. Или я ошибаюсь?

 

 

Это и был фофан, только не клинкеный, а реечный и оклеенный стеклом.


  • 0

#133 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 19 января 2014 - 20:05

С уважением и благодарностью, что тратите время и делитесь знаниями, Испанец(Вадим)

Вадим,ты не переживай,если отвечать не успеешь,или "перегрешься!" от лавины лодок и советов. Все утрясется.А тема уже зажила своей жизнью :) .

Посмотрел на видео кельтский скифф, овальный,где гребут не очень обученные товарищи,он с борта на борт запросто валится.Так что плоскодон фанерный может и надо делать,с учетом недельной болтанки в море.


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 19 января 2014 - 20:10

  • 0

#134 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 19 января 2014 - 21:03

картинка для тех, кто, кроме как переделать старый швертбот, других вариантов не видит. А если у гугла спросить, то ещё десяток проектов и пару десятков построенных лодок можно увидеть. Выбирай - не хочу.

Прикрепленные изображения

  • M3PSP1g.gif

  • 0

#135 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 20 января 2014 - 05:49

картинка для тех, кто, кроме как переделать старый швертбот, других вариантов не видит. А если у гугла спросить, то ещё десяток проектов и пару десятков построенных лодок можно увидеть. Выбирай - не хочу.

Этот пост , я так понимаю мне адресован?

На него, я Вам вот что скажу.

Положительно общение с гребиблей и гребублей во время Вашего похода через море на неподготовленной лодке не пошло Вам на пользу.

Зачем Вы даете мне картинку какого то мифического угребища, Угребана, которого  в природе не существует, кроме, как в голове какого нибудь дизайнера.

Если Вы предлагаета это топикстартеру, вообще нонсенс- у него бюджет 200 000 рублей , а не долларов.

Вернитесь из виртуальной реальности в настоящую.

Я, например могу предложить ему на 70% готовую лодку в аренду года на два всего за 25 000 рублей.(без баллонов, самому нужны) Но он их может недорого купить у ребят с Е-ката за 16000 с доставкой.

Осталось поставить легкий каркас из алюминиевых труб для надувной палатки, которая обеспечит спрямление, руль , шверт и весла.Ну, маленькую мачту в штатный стакан,для пассивного отражателя.

И при этом, если возникнут обстоятельства непреодолимой силы, то за ее потерю, я не буду требовать ничего.

Деловые линии доставят ее с Владивостока до Волги за неделю и за 23000 рублей.

А что Вы можете предложить кроме флуда?

Прикрепленные изображения

  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • Матрасы.jpg

  • 0

#136 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 20 января 2014 - 08:36

Этот пост , я так понимаю мне адресован?

На него, я Вам вот что скажу.

Положительно общение с гребиблей и гребублей во время Вашего похода через море на неподготовленной лодке не пошло Вам на пользу.

Зачем Вы даете мне картинку какого то мифического угребища, Угребана, которого  в природе не существует, кроме, как в голове какого нибудь дизайнера.

Если Вы предлагаета это топикстартеру, вообще нонсенс- у него бюджет 200 000 рублей , а не долларов.

Вернитесь из виртуальной реальности в настоящую.

Я, например могу предложить ему на 70% готовую лодку в аренду года на два всего за 25 000 рублей.(без баллонов, самому нужны) Но он их может недорого купить у ребят с Е-ката за 16000 с доставкой.

Осталось поставить легкий каркас из алюминиевых труб для надувной палатки, которая обеспечит спрямление, руль , шверт и весла.Ну, маленькую мачту в штатный стакан,для пассивного отражателя.

И при этом, если возникнут обстоятельства непреодолимой силы, то за ее потерю, я не буду требовать ничего.

Деловые линии доставят ее с Владивостока до Волги за неделю и за 23000 рублей.

А что Вы можете предложить кроме флуда?

А я угадаю эту мелодию с трёх нот, даже с двух. Детский сад. Очередной учитель: это пойдёт тебе на пользу, это не пойдёт...

Спонсоры дают денег, если дают, то на PR акцию. Реклама нужна, привлечь внимание журналистов, публикации. А покататься на старой лодке по Чёрному морю только тут на форуме и привлечёшь. Прежде чем советы давать, может надо повнимательнее почитать что человек хочет затеять.


Сообщение отредактировал warezbeer: 20 января 2014 - 08:45

  • 0

#137 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 20 января 2014 - 09:51

А я угадаю эту мелодию с трёх нот, даже с двух. Детский сад. Очередной учитель: это пойдёт тебе на пользу, это не пойдёт...

Спонсоры дают денег, если дают, то на PR акцию. Реклама нужна, привлечь внимание журналистов, публикации. А покататься на старой лодке по Чёрному морю только тут на форуме и привлечёшь. Прежде чем советы давать, может надо повнимательнее почитать что человек хочет затеять.

Да, ладно :D Учите то меня Вы. И сами себе противоречите, от поста к посту. То, надо желание и все. То про спонсоров.

Это спонсирование? 200 000 рублей?

Я например не ищу спонсоров. Сам себя спонсирую. Поэтому и хожу в море. На том, что сам себе наспонсировал и к чему руки приложил.

 Примерил вот баллон на Финн. На Охотское море отправляется он.

Поэтому мое предложение топикстартеру действительно до 10 февраля. Числа 15 февраля наверное улечу в Магадан на сезон, поэтому

упаковывать и отправлять далее 10 не будет времени.

Когда буду готов, могу пригласить Вас на маршрут Магадан-мыс Кони-мыс Южный- Усть Харюзово

Только я буду рулевым, а кто то матросом :D

Давайте. Через Черное море уже ходили на фофане. Через Охотское наверное еще никто.

Образец из Финна нашел тут на форуме.

Прикрепленные изображения

  • 63.JPG
  • 62.JPG
  • Из финна 2.jpg
  • Карта Охотского моря.jpg

  • 1

#138 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 20 января 2014 - 10:03

В какие числа планируется поход к камчатским берегам?


  • 0

#139 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 20 января 2014 - 10:26

В какие числа планируется поход к камчатским берегам?

Насколько я изучил лоцию, идти надо в июле. %  местных штормовых дней менее 2. То же по туманам. В это время тайфуны еще редки

Течения около 2 км в час. Правда если лодка готова не будет, в этом году будут обкаточные рейсы, типа на Спафарьева.

Вся Тауйская губа около 120 км из конца в конец. И так есть где воду покопать :D :D :D


Сообщение отредактировал sergey ks: 20 января 2014 - 10:32

  • 0

#140 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 20 января 2014 - 10:49

 маршрут Магадан-мыс Кони-мыс Южный- Усть Харюзово

 

 

Устье реки Хайрюзова по отливу осыхает мили на 4 от берега. Приливно-отливные течения и перепады воды там весьма приличные. В заливе Петра Великого их практически, по сравнению с тем районом, нет. В общем: удача - друг подготовленных. :happybirth:

ЗЫ Пересекать вы будете, похоже, залив Шелихова, а не Охотское море. :D


  • 0

#141 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 20 января 2014 - 11:14

Устье реки Хайрюзова по отливу осыхает мили на 4 от берега. Приливно-отливные течения и перепады воды там весьма приличные. В заливе Петра Великого их практически, по сравнению с тем районом, нет. В общем: удача - друг подготовленных. :happybirth:

ЗЫ Пересекать вы будете, похоже, залив Шелихова, а не Охотское море. :D

 

Устье реки Хайрюзова по отливу осыхает мили на 4 от берега. Приливно-отливные течения и перепады воды там весьма приличные. В заливе Петра Великого их практически, по сравнению с тем районом, нет. В общем: удача - друг подготовленных. :happybirth:

ЗЫ Пересекать вы будете, похоже, залив Шелихова, а не Охотское море. :D

Да отливы я уже видел в Магадане. Метра 4-5. Но вода сухая в б. Гертнера метров 300 от берега. В Нагаево вообще, только по пирсам видно. Бухта глубокая. Но на шветботе в отлив можно воду не копать, а спать :D Я надеюсь медведи на четыре мили за отлив не забредают? :D :D :D


  • 0

#142 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 20 января 2014 - 11:18

 

 

ЗЫ Пересекать вы будете, похоже, залив Шелихова, а не Охотское море. :D

Ну залив он или не залив а от берега до берега 200 км. Я читал, как один любитель на одномоторном самолете с Питера до Питера летел

по трассе где самолеты из Америки в войну гоняли. Летер 2.5 часа. Летчики из Магадана сперва крутили у виска. :D


  • 0

#143 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 20 января 2014 - 13:12

картинка для тех, кто, кроме как переделать старый швертбот, других вариантов не видит. А если у гугла спросить, то ещё десяток проектов и пару десятков построенных лодок можно увидеть. Выбирай - не хочу.

Что-то как-то не впечатлило... если бы это была картинка от "продвинутого дизайнёра", то тогда оно конечно. 

Всхожесть на волну - проблематична, габоариты большие, а места мало

Грести неудобно

Сопротивление движеню... под вопросом.

Стоимость без вопросов - высокая.

Технологичность низкая.


  • 0

#144 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 20 января 2014 - 13:33

картинка для тех, кто, кроме как переделать старый швертбот, других вариантов не видит. А если у гугла спросить, то ещё десяток проектов и пару десятков построенных лодок можно увидеть. Выбирай - не хочу.

 И вообще, у нас во Владивостоке есть из чего выбирать. Ссылка на ссылку.

Для справки 100 японских йен это 1доллар США. Едешь в Японию , покупаешь, регистрируешь, где нибудь, чтобы на Родине пошлину не платить и все......

http://www.chukotei....e=1&cat=y&lg=eg


  • 0

#145 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 20 января 2014 - 13:52

 И вообще, у нас во Владивостоке есть из чего выбирать. Ссылка на ссылку.

Для справки 100 японских йен это 1доллар США. Едешь в Японию , покупаешь, регистрируешь, где нибудь, чтобы на Родине пошлину не платить и все......

http://www.chukotei....e=1&cat=y&lg=eg

Проблема в том, что у вас, во Владивостоке нет Чёрного моря.


  • 1

#146 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 20 января 2014 - 14:29

Да отливы я уже видел в Магадане. Метра 4-5. Но вода сухая в б. Гертнера метров 300 от берега. В Нагаево вообще, только по пирсам видно. Бухта глубокая. Но на шветботе в отлив можно воду не копать, а спать :D Я надеюсь медведи на четыре мили за отлив не забредают? :D :D :D

Забредают.


  • 0

#147 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 20 января 2014 - 14:31

 могу предложить ему на 70% готовую лодку в аренду года на два всего за 25 000 рублей.(без баллонов, самому нужны) 

           Деловые линии доставят ее с Владивостока до Волги за неделю и за 23000 рублей.

Ну благотворительность прям. За 25 тыс.р я новый скиф заказчику передал в собственность, окупив материалы 4 раза.

SKIFF15X нос широкий_Linesplan.jpg P1070028.JPG P1070029.JPG DSC00118.JPG

 

   А с Владивостока до Стамбула наверное 56 тыс руб? Итого 80.Можно предположить,что за 2тыс.евро в Турции гораздо лучший вариант найдется.

  Продавали у нас такую переделку,с рубкой носовой,за 30руб.Хозяин по старости помер.Лодка не намного моложе.И со всем мачтовым вооружением.Вонища в ней стояла,старости-застойности,разлагющегося то ли лака,то ли странного стеклопластика,едкая,аж глаза щипет.Я еще  представил после вашего предложения,как Испанец идет в противогазе от запаха старины.

         Я еще сразу хотел спросить: не легче ли снять новую скорлупу с вашего б/у. чем городить в старом корпусе.Мой знакомый так и сделал со старой голандской яхтой.После готовности корпуса,старье выбил молотком и монтировкой,и в мусор. Хотя на вкус и цвет товарищей нет.....


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 20 января 2014 - 14:55

  • 1

#148 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 20 января 2014 - 14:41

Что-то как-то не впечатлило... если бы это была картинка от "продвинутого дизайнёра", то тогда оно конечно. 

Всхожесть на волну - проблематична, габоариты большие, а места мало

Грести неудобно

Сопротивление движеню... под вопросом.

Стоимость без вопросов - высокая.

Технологичность низкая.

Тут надо отталкиваться от техзадания. А ТЗ от ТС: убедить спонсора дать денег. А спонсору нужна реклама, а не чьи то покатушки. Поэтому нужно что то привлекательное для ТВ и СМИ. А перейти Чёрное море летом можно на любой непотопляемой лодке. Так что нужно просто сделать прочную фанерную лодку, оклеить пенопластом, обработать его по футуристичнее и оклеть стеклом. Ну и разрисовать красиво.


  • 0

#149 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 20 января 2014 - 15:24

Тут надо отталкиваться от техзадания. А ТЗ от ТС: убедить спонсора дать денег. А спонсору нужна реклама, а не чьи то покатушки. Поэтому нужно что то привлекательное для ТВ и СМИ. А перейти Чёрное море летом можно на любой непотопляемой лодке. Так что нужно просто сделать прочную фанерную лодку, оклеить пенопластом, обработать его по футуристичнее и оклеть стеклом. Ну и разрисовать красиво.

А ТС рассматривал Янтарь, который в бу виде не дорог, а всякие непотопляемости при помощи пеноплекса и монтажной пены можно добавить на месте старта, под парусом идти намного легче.., а вдоль берега красивее и познавательней...


  • 0

#150 Alexander1956

Alexander1956

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: строится

Отправлено 20 января 2014 - 15:47

Посмотрел картинку переделанного швертбота, подумал, а нельзя ли взять за основу ту же "Креветку" без парусного вооружения? По отзывам на вёслах легко идёт и рубка-убежище есть и самоотливный кокпит. Только убрать швертовый колодец и банки-рундуки по бортам.Ну и киль совсем небольшой, для устойчивости на курсе сделать. Уж не хуже переделанного швертбота будет.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей