Перейти к содержимому

- - - - -

Насколько ПОК съедает мощность?


Сообщений в теме: 30

#26 John Zaitsev

John Zaitsev

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • Из:Город на Волге
  • Судно: Амур

Отправлено 25 февраля 2014 - 22:22

Елена, воздух и жидкость дают разные давления.

 

Чем это разные ? Вопрос - что недостаточное . Насос АБС гораздо проще приколхозить , нежели насос ГУР , вернее : его вообще не надо никуда колхозить - прибил к стене , и усё . Производительность у него небольшая , а давление легко уронить с помощью редукционного клапана . Мне достался от старого Скорпа , без клапанов , за очень небольшую услугу , хотя лучше бы уж был с клапанами . Владельцы газелей свои АБСки вообще выкидывают . А клапана внутри , наоборот , могут понадобиться - давлением ведь тоже как-то управлять надо , и от ГУРа , в том числе .

числе .


Сообщение отредактировал John Zaitsev: 25 февраля 2014 - 22:24

  • 0

#27 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 25 февраля 2014 - 22:32

От гура давлением управлять при помощи клапанов. В тракторных запчастях продаются.


  • 0

#28 John Zaitsev

John Zaitsev

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • Из:Город на Волге
  • Судно: Амур

Отправлено 26 февраля 2014 - 00:18

То же самое планировал и с АБС . В тракторных не видел , а вот в "Гидросервисе" всяких разных навалом , но ценники не назвать скромными : самый простой клапан стоит больше тыра . Поэтому , пока вопрос не горит , жду случая "урвать" на опыты АБС от газели - возможно , на клапанах получится съэкономить . Один уже , благодаря собственной нерасторопности , прошляпил : газель "ушла" вместе с отключенной АБС .


  • 0

#29 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 26 февраля 2014 - 12:29

Да ну? В тракторных? А что же гидромуфту тележки включает? Плохо искали. Они на 24 вольта, от 12 не работают. Но перемотать как палец описать.


  • 0

#30 John Zaitsev

John Zaitsev

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • Из:Город на Волге
  • Судно: Амур

Отправлено 26 февраля 2014 - 13:29

Хорошо - посмотрю при случае , но что-то сдаётся мне - смысла особого в этом нет : даже если цена будет меньше в два раза (а я в этом очень сильно сомневаюсь) , то переделывать клапан за оставшиеся деньги видится мне особой формой мазохизма :) . Ладно , когда на халяву достались . В Гидросервисе есть и 12-и вольтовые , всяких разных конфигураций , сейчас уже не вспомню каких - запомнил только запорный и переключающий .


  • 0

#31 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:47

А вал ШРУСа калёный? Если к нему приварить фланцевую муфту он при нагрузке лопнет? Муфта будет по диаметру вала, одеваться на него. Как лучше закрепить муфту? 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей