Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проект "Креветки" "Морской конек"


Сообщений в теме: 166

#151 САВ

САВ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:г.Богданович
  • Судно: лодка Ерш

Отправлено 04 июля 2006 - 21:32

Я оговорился "Морского ежа" нужно, а не "Кота"(запутался).

<{POST_SNAPBACK}>

Мужики,так как по поводу "Морского ежа"?
  • 0

#152 Ptr

Ptr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Из:Моск. обл.
  • Судно: - Спутник-15
  • Название: -

Отправлено 05 июля 2006 - 18:47

...ЕСТЬ ПРОЕКТ ШВЕРТБОТА "МОРСКОЙ КОТ " ГРАНЕНАЯ КОНСТРУКЦИЯ ИЗ ПЛОСКИХ ЛИСТОВ .... А посмотреть фото можно? В журнале был опубликован "М.Кот" - круглоскулый "микрик" из стеклопластика.
  • 0

#153 svetlana-sq

svetlana-sq

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: микро
  • Название: Морской конек

Отправлено 26 апреля 2010 - 22:46

Всем привет! Что-то тема замерла, неужели уже все построили? Я счастливая обладательница того самого "Морского конька". Его построил отец в 1975 году. До сих пор на ходу! Паруса только надо менять. яхта_наша.JPG
  • 1

#154 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 26 апреля 2010 - 23:36

Молодца - хорошо сохранили! И построен с любовью....... А лодка и впрямь не плохая для своего времени......
  • 0

#155 comandor

comandor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Магнитогорск
  • Судно: Мева, Креветка
  • Название: Фортуна

Отправлено 09 января 2011 - 18:27

Всем привет! Что-то тема замерла, неужели уже все построили? Я счастливая обладательница того самого "Морского конька". Его построил отец в 1975 году. До сих пор на ходу! Паруса только надо менять.
яхта_наша.JPG

Привет всем! Первый раз пробую общаться на этом форуме. Почему-то мало обсуждаются вопросы по "Креветке" в основном здесь, но и то только так - между прочим... Да и тема совсем умирает. Не так давно сам стал владельцем "Креветки-2". Лодка понравилась. Для нашей речной страны то, что надо. Приемлемая обитаемость, вместимость, простота ( без воровства)... Если не считать того, что не очень круто идет к ветру (может пока сам не пристрогался) остальное - как минимум 4 с плюсом. Даже когда кильнулись в свежий ветер поставили на ровный киль за пару минут без всякой помощи и потерь. Теперь о грустном ... Лодка уже старенькая, но требует лишь косметики за исключением рангоута. Мачту сломал пополам в гонке. Что делать теперь - думаю? Была вооружена топовым шлюпом (стаксель метров 7 с лишним!). Ходить одному никакой возможности, а жена как матрос на такое не тянет. Есть мысль попробовать перевооружить лодку кэтом, чтобы ходить одному. Что подскажете?
  • 0

#156 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 09 января 2011 - 19:39

Ну и тебе не болеть любитель креветок ;) Конечно лодки у меня уже нет - но была в первом варианте с рядом переделок, была она даже кечем, гдето на форуме даже фотки об этом есть, кстати моя тоже хреново ходила в лавировку - грешил на перетяжеленность по весу и левое вооружение, первый раз она вооружена была перешитым гротом от ок-динги, хотя может это у креветок по жизни так?
  • 0

#157 Александр Глебов

Александр Глебов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 717 сообщений
  • Из:Горно-Алтайск
  • Судно: шхунка продана

Отправлено 09 января 2011 - 22:18

Ходить одному никакой возможности, а жена как матрос на такое не тянет. Есть мысль попробовать перевооружить лодку кэтом, чтобы ходить одному. Что подскажете?

Скорее всего, не хватает опыта. Ребята приловчились ходить в одиночку на Скате класса Т-2, не имеющем механизации вооружения, кроме пары самодельных шкотовых лебедок. Закрутка стакселя есть? Если нет, сделать или заказать по простым советским чертежам.
Жену - тренировать. :D

Прикрепленные изображения

  • DSC_5003.JPG

Сообщение отредактировал Александр Глебов: 09 января 2011 - 22:21

  • 0

#158 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 09 января 2011 - 22:25

Скорее всего, не хватает опыта. Ребята приловчились ходить в одиночку на Скате класса Т-2, не имеющем механизации вооружения, кроме пары самодельных шкотовых лебедок. Закрутка стакселя есть? Если нет, сделать или заказать по простым советским чертежам.
Жену - тренировать. :D

На более крупном судне можно и румпель оставить ненадолго ,а Креветка вроде как "верткая" приловчиться можно только при штилевой . :rolleyes:

#159 Александр Глебов

Александр Глебов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 717 сообщений
  • Из:Горно-Алтайск
  • Судно: шхунка продана

Отправлено 09 января 2011 - 23:18

На более крупном судне можно и румпель оставить ненадолго

авторулевой имеется - шнурок с борта на борт со шлагом вокруг румпеля :rolleyes: Точно как и на лодке по проекту Альтруист, которая побольше, но и покруглей Креветки. На ней уже есть самодельная закрутка.
Кстати, именно Альтруиста и Карася Игоря Сидельникова можно можно считать современным развитием Морского конька в варианте компромисс. Его же Лиса - развитие идеи Креветки. :)

Сообщение отредактировал Александр Глебов: 09 января 2011 - 23:19

  • 0

#160 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 09 января 2011 - 23:56

авторулевой имеется - шнурок с борта на борт со шлагом вокруг румпеля :rolleyes: Точно как и на лодке по проекту Альтруист, которая побольше, но и покруглей Креветки. На ней уже есть самодельная закрутка.
Кстати, именно Альтруиста и Карася Игоря Сидельникова можно можно считать современным развитием Морского конька в варианте компромисс. Его же Лиса - развитие идеи Креветки. :)

Я тоже думал так .
На Карасе вполне прижился бы киль Морского Конька. :shuffle:

#161 Александр Глебов

Александр Глебов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 717 сообщений
  • Из:Горно-Алтайск
  • Судно: шхунка продана

Отправлено 10 января 2011 - 00:26

Я тоже думал так .
На Карасе вполне прижился бы киль Морского Конька. :shuffle:

У нас негде приставать килевкам. http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/sad2.gif

Прикрепленные изображения

  • DSC_1932.JPG

  • 0

#162 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 10 января 2011 - 10:39

Привет всем! Первый раз пробую общаться на этом форуме. Почему-то мало обсуждаются вопросы по "Креветке" в основном здесь, но и то только так - между прочим... Да и тема совсем умирает. Не так давно сам стал владельцем "Креветки-2". Лодка понравилась. Для нашей речной страны то, что надо. Приемлемая обитаемость, вместимость, простота ( без воровства)... Если не считать того, что не очень круто идет к ветру (может пока сам не пристрогался) остальное - как минимум 4 с плюсом. Даже когда кильнулись в свежий ветер поставили на ровный киль за пару минут без всякой помощи и потерь. Теперь о грустном ... Лодка уже старенькая, но требует лишь косметики за исключением рангоута. Мачту сломал пополам в гонке. Что делать теперь - думаю? Была вооружена топовым шлюпом (стаксель метров 7 с лишним!). Ходить одному никакой возможности, а жена как матрос на такое не тянет. Есть мысль попробовать перевооружить лодку кэтом, чтобы ходить одному. Что подскажете?

Кстати ходить в одиночку на шлюпе - без проблем, гикашкоты на стопор и работаеш со стаксельшкотами, а их связать друг с другом в кольцо, чтоб не прыгать за ними по всему кокпиту, ходил так и на креветке, хожу сейчас на снайпе если нет напарника...
  • 0

#163 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 10 января 2011 - 14:18

Всем привет! Что-то тема замерла, неужели уже все построили? Я счастливая обладательница того самого "Морского конька". Его построил отец в 1975 году. До сих пор на ходу! Паруса только надо менять.
яхта_наша.JPG

Видел Вас на "Кубке Вышгорода". Про штурвал спрашивал. Помните? :) Классная лодочка! Успехов.
  • 0

#164 comandor

comandor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Магнитогорск
  • Судно: Мева, Креветка
  • Название: Фортуна

Отправлено 10 января 2011 - 19:33

Ну и тебе не болеть любитель креветок ;) Конечно лодки у меня уже нет - но была в первом варианте с рядом переделок, была она даже кечем, гдето на форуме даже фотки об этом есть, кстати моя тоже хреново ходила в лавировку - грешил на перетяжеленность по весу и левое вооружение, первый раз она вооружена была перешитым гротом от ок-динги, хотя может это у креветок по жизни так?

У меня тоже дюже левое вооружение - грот пониже и пополнее, а стаксель топовый почти генуя. Все для легого ветра. Пока с товарищем притирались к лодке за день до гонок (ветер был не хуже)- ходила в лавировку недурственно, а потом похоже шверт подразбух в воде и выходил абы как. Но опыта в самом деле маловато - по выходным мотаюсь в одиночку на меве, а для креветки компаньона редко находишь. Непрестижная лодочка.
  • 0

#165 волчак

волчак

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: яхта
  • Название: риск-2

Отправлено 22 января 2011 - 17:17

Ура не опоздал.Земной поклон господа.К вам решил приплюснуться.С любыми проектами помогу и советом при постройке. Удалось мне хаживать на коньке и креветке,креветку1 мне даром отдавали,но не устроила она меня.А вот креветка2, не исключаю другое.Как парусник я родился на крейсерском фине,он из меня и сделал человека который любое передвижение по воде не под парусом сщитает пустым занятием,а любое не парусное судно живущим в в долг.
  • 0

#166 plivl

plivl

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Фофан

Отправлено 14 сентября 2011 - 16:36

[quote name='волчак' date='22 января 2011 - 16:17' timestamp='1295702274' post='858817']
С любыми проектами помогу и советом при постройке.

В яхтинге я абсолютный новичок. Опыт - виндсерфинг. Но хочется с чего-то начать по-большому. Поскольку односельчане, хотелось посоветоваться - с чего? Мой e-mail plivl@rambler.ru
  • 0

#167 Бывалый Моряк

Бывалый Моряк

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:Дома

Отправлено 07 мая 2020 - 13:04

Привет моречки!http://publ.lib.ru/A..._i_yahty''.html

На этом сайте весь сборник КиЯ можете скачать сибе нужные номера и про "Криветку" и про Модернизацию "Морского конька". Я неполенился весь скачал!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей