Перейти к содержимому

Фотография

Получение шенгенской визы на Родосе


Лучший Ответ Ильяф Иллер , 16 июня 2014 - 14:58

..........смело в греческое посольство в Стамбуле.

 

............

 

 

В Измире есть греческое консульство. При наличии икамета выдают шенген 90/180. Занимает дней 10. Сам не делал, но слышал от многих "турецких русских".

Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 45

#1 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 15 июня 2014 - 20:13

В двух словах: пришли из Турции на Родос. Собираюсь идти на Черногорию, буду идти меж островами, возможно где-то понравится и задержусь. Уже тут обнаружил, что шенген истек. Правда, и полугодие тоже: получал в сентябре, открыл в ноябре, в феврале ушел в Турцию. Как поступить? Выдадут ли визу тут или погонят в консульство в Москве? Куда обращаться: в паспортную полицию, в наше консульство или к агенту? Сегодня выходной, стою на рейде, а завтра нужно или к начальству или валить отсюда...
  • 0

#2 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 16 июня 2014 - 14:34

В двух словах: пришли из Турции на Родос. Собираюсь идти на Черногорию, буду идти меж островами, возможно где-то понравится и задержусь. Уже тут обнаружил, что шенген истек. Правда, и полугодие тоже: получал в сентябре, открыл в ноябре, в феврале ушел в Турцию. Как поступить? Выдадут ли визу тут или погонят в консульство в Москве? Куда обращаться: в паспортную полицию, в наше консульство или к агенту? Сегодня выходной, стою на рейде, а завтра нужно или к начальству или валить отсюда...

 

Скорее всего пошлют - Вы не резидент, а получать туристическую визу нужно дома (по месту паспорту или временной резиденции). Вы турецкий икамет сделали себе? Если да, то смело в греческое посольство в Стамбуле.

 

Если не по пути - попросите временное разрешение (shore pass кажется) на закуп запчастей, продуктов и топлива... на пару дней. В Port Police скорее всего...


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 16 июня 2014 - 14:36

  • 0

#3 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 июня 2014 - 14:58   Лучший Ответ

..........смело в греческое посольство в Стамбуле.

 

............

 

 

В Измире есть греческое консульство. При наличии икамета выдают шенген 90/180. Занимает дней 10. Сам не делал, но слышал от многих "турецких русских".


  • 1

#4 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 16 июня 2014 - 17:47

В Измире есть греческое консульство. При наличии икамета выдают шенген 90/180. Занимает дней 10. Сам не делал, но слышал от многих "турецких русских".

на мне штраф висит, за "невсоевременную сдачу черных вод", в смысле, пару дней назад повесили, пока опротестовываю, пока что... Сумма запредельная, 10550 лир.

интересно, а по икамету тут, на Родосе, можно ошенгениться? Блин, домой лететь тоже накладно, те же деньги, в принципе... Кроме того лодку оставлять, да и вообще... Нет агента, который бы все сделал? Тут, в Греции, говорят сложность законов компенсируется лояльностью исполнителей... В смысле, за деньги многое упрощается... :)))


Сообщение отредактировал tomat.71: 16 июня 2014 - 17:48

  • 0

#5 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 16 июня 2014 - 18:22

на мне штраф висит, за "невсоевременную сдачу черных вод", в смысле, пару дней назад повесили, пока опротестовываю, пока что... Сумма запредельная, 10550 лир.

 

OFF расскажите подробности, интересно.

 

Визу в Греции сделать не получится, просто физически некому ее выпустить (МИД же делает их). Я думаю, могут только дать транзит-разрешение на пару дней. Паром в Измир взять не вариант?


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 16 июня 2014 - 18:24

  • 0

#6 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 16 июня 2014 - 23:24

Про штраф, если можно по подробней расскажите, очень интересно, блю кард в Финиках не оформили, сейчас в Каше попытаюсь.


  • 0

#7 tur

tur

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Ростов-Мск

Отправлено 17 июня 2014 - 00:02

в Черногории Шенген не нужен, а в Которе две недели назад за час сделали Хорватскую визу на полгода. Или вам Шенген для дальнейших остановок в Греции?


  • 0

#8 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 17 июня 2014 - 20:53

Мне шенген для прохода до Кабо Верде и далее . Не решили: в кругосветку или в Питер. Посмотрим, как Артмарин поведет себя в океане и решим по месту.
  • 1

#9 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 17 июня 2014 - 21:02

Подробно: купил блякард в Бодруме, так как от Чешме до него никто о нем не подозревает. Никто даже танк не глянул. В Мармарисе, как законопослушный идиот, купил танк и поставил, влетело в копеечку. Прошло с месяц, он почти пуст, я на берегу все делаю. Дважды решал сходить сдать воды, только чтоб отметка была. Но не дошел: встречал наших и бухали. Наконец ко мне приехали друзья из Саратова, поехали кататься. Какая-то сука с берега позвонила. Встретили наивыходе за остров, еще в бухте. Сразу: кто на борту. Друзья, двое наших местных, я с икаметом. Пофиг, давай блюкарт. Ни и... Нетсдавал - значит сливал. В порт. Я подписывать не стал: штраф 10550. Думал - адвокат разрулит. Но и адвокат и все яхтсмены в один голос: беги, пока яхту не забрали. Ну и сбежал на Родос. Теперь решаю проблему издалека. Пусть прибавился побег, зато яхта цела и есть надежда на справедливость.
  • 2

#10 Looking_for

Looking_for

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 июня 2014 - 22:39

имей ввиду, что штраф наложен не на тебя, а на яхту. Это на случай продажи. Твой покупатель, в случае чего эту проблему вынужден будет разруливать.


  • 0

#11 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 18 июня 2014 - 00:11

Недавно в новостях сообщили, что МавиКарт скоро распространят на все побережье Турции, а не только, как сейчас, на участок от Бодрума до Фетхие. Штрафы - безумные. Год назад меня тоже оштрафовали. Оплатил, куда деваться. Теперь сдаю фекальные воды так часто, как только могу. Сочувствую.
  • 0

#12 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 18 июня 2014 - 00:14

Сбежал на Родос, а границу с транзитлогом закрыл?


  • 0

#13 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 18 июня 2014 - 00:15

Кстати, тем, кто работает в Турции без чартерной лицензии, тоже стоит задуматься. Я их получаю каждый год и, надо сказать, с каждым годом это все сложнее.
  • 0

#14 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 18 июня 2014 - 00:17

В Каше сегодня купил карту и слил бесплатно, проблем никаких. Так что ничего страшного и геморойного нет. Думаю, лучше спокойно штраф заплатить, а потом сливаться без проблем и ходить по Турции.


  • 0

#15 Negoro

Negoro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 025 сообщений
  • Из:Камчатка

Отправлено 18 июня 2014 - 00:18

в Черногории Шенген не нужен, а в Которе две недели назад за час сделали Хорватскую визу на полгода. Или вам Шенген для дальнейших остановок в Греции?

Хорватская виза = шенген???
  • 0

#16 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 18 июня 2014 - 11:49

Это все здорово, но вопрос был: как шенген получить, не бросая яхту и не выезжая в РФ? Или уж топать без шенгена до Гибралтара? Серьезное попадалово, если остановят?

Сообщение отредактировал tomat.71: 18 июня 2014 - 11:51

  • 0

#17 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 18 июня 2014 - 12:14

Это все здорово, но вопрос был: как шенген получить, не бросая яхту и не выезжая в РФ? Или уж топать без шенгена до Гибралтара? Серьезное попадалово, если остановят?

 

 

Это все здорово, но вопрос был: как шенген получить, не бросая яхту и не выезжая в РФ? Или уж топать без шенгена до Гибралтара? Серьезное попадалово, если остановят?

Ну дойдете без визы до Гибралтара, а там как? В ноябре прошлого года у берегов Испании к востоку от Гибралтара остановили костгвардейцы и долго проверяли все документы.У нас то нормалек был

.http://www.cruc.ru/f...36032_thumb.jpg

http://www.cruc.ru/f...36269_thumb.jpg

 Извините, фото очень сжатые, приятель какой то дрянью снимал, пока я на мостике был.


Сообщение отредактировал Skytheon: 18 июня 2014 - 12:18

  • 0

#18 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 276 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 18 июня 2014 - 12:18

 

 

Ну дойдете без визы до Гибралтара, а там как? В ноябре прошлого года у берегов Испании к востоку от Гибралтара остановили костгвардейцы и долго проверяли все документы.У нас то нормалек был.http://www.cruc.ru/f...36032_thumb.jpg

http://www.cruc.ru/f...36269_thumb.jpg

 

Держаться африканского берега


  • 0

#19 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 18 июня 2014 - 12:21

имей ввиду, что штраф наложен не на тебя, а на яхту. Это на случай продажи. Твой покупатель, в случае чего эту проблему вынужден будет разруливать.

Хорошо, если это действительно так: яхта оформлена в ГИМСе как маломерное судно, новый хозяин - новые номера и название, вообще проблем нет. Но я думаю, штраф наложен на меня, на паспорт.
  • 0

#20 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 18 июня 2014 - 12:27

Ну дойдете без визы до Гибралтара, а там как? В ноябре прошлого года у берегов Испании к востоку от Гибралтара остановили костгвардейцы и долго проверяли все документы.У нас то нормалек был .http://www.cruc.ru/f...36032_thumb.jpg http://www.cruc.ru/f...36269_thumb.jpg  Извините, фото очень сжатые, приятель какой то дрянью снимал, пока я на мостике был.

Набор документов на борту: паспорта РФ и загранпаспорта, карта маршрута с печатью наших погранцов, судовая роль с печатями судовой и пограничников РФ ( правда, все прошлого года, когда стартовали). Шенгенские визы есть, но просрочены в пути. Есть транзитлог турецкий незакрытый, да стоит ли его показывать? Сейчас у агента в Греции, он предлагает греческий транзитлог без шенгена оформить.
  • 0

#21 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 996 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 18 июня 2014 - 12:34

Недавно в новостях сообщили, что МавиКарт скоро распространят на все побережье Турции, а не только, как сейчас, на участок от Бодрума до Фетхие. Штрафы - безумные. Год назад меня тоже оштрафовали. Оплатил, куда деваться. Теперь сдаю фекальные воды так часто, как только могу. Сочувствую.

Извините, опять не по теме. :cry:

 

А где-то есть нормы или графики сдачи "добра"!!!

 

Я себе уже сделал холдинг танк, но сам процесс ухода от штрафа еще не освоил.


  • 0

#22 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 18 июня 2014 - 12:41

Хорошо, если это действительно так: яхта оформлена в ГИМСе как маломерное судно, новый хозяин - новые номера и название, вообще проблем нет. Но я думаю, штраф наложен на меня, на паспорт.

 

Набор документов на борту: паспорта РФ и загранпаспорта, карта маршрута с печатью наших погранцов, судовая роль с печатями судовой и пограничников РФ ( правда, все прошлого года, когда стартовали). Шенгенские визы есть, но просрочены в пути. Есть транзитлог турецкий незакрытый, да стоит ли его показывать? Сейчас у агента в Греции, он предлагает греческий транзитлог без шенгена оформить.

Виталий прав - в Турции все штрафы накладываются на судно.Хозяева могут меняться хоть каждый день.

Сам сталкивался в 2009 году. В Финике менеджер Юмит, который сейчас в Кашмарине, просил объяснить некому Роману из Перми, почему его обложили штрафами, сам он не мог, так как Роман слабоват по части языков. Роман купил известный многим "Талисман" в 2008 и хотел выйти из марины, но с него требовали уплаты 2-х штрафов:1.Лодка стояла без выхода в марине 2 года. 2.Лодка находилась (по документам) в Турецких водах более 5 лет, не выходя из Турции. Роман возражал, мол купил то год назад.Но законе говорится о судне, не важно менялся владелец или нет.

 Незакрытый турецкий транзитлог - еще повод для штрафа при возвращении.

 Просроченные шенгенские визы, а что они дают.?


Сообщение отредактировал Skytheon: 18 июня 2014 - 12:43

  • 0

#23 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 18 июня 2014 - 12:54

Извините, опять не по теме. :cry:

 

А где-то есть нормы или графики сдачи "добра"!!!

 

Я себе уже сделал холдинг танк, но сам процесс ухода от штрафа еще не освоил.

Мне объяснили что раз в два месяца минимум или при закрытии транзит лога, если меньше двух месяцев. За точность информации не ручаюсь, сказали в Каш марине.


  • 2

#24 Сергей С.

Сергей С.

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: В поиске

Отправлено 18 июня 2014 - 14:04

Это все здорово, но вопрос был: как шенген получить, не бросая яхту и не выезжая в РФ? Или уж топать без шенгена до Гибралтара? Серьезное попадалово, если остановят?

Кто-то писал на тему продления шенгена, но может быть для яхтонутых делают исключения и дают также по прибытию шенген?

http://forum.katera....-4#entry1444200


  • 0

#25 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 18 июня 2014 - 14:37

А где-то есть нормы или графики сдачи "добра"!!!

http://mavikart.cevr...mevzuatlar.aspx Все по-турецки. :) Я попросил свою жену прочитать внимательно все, что там написано, но пока она еще не успела все это сделать. Агент говорит, что минимум раз в неделю нужно сдавать. Я считаю, что надо сдавать минимум 2 раза в неделю. А вообще, думаю, проще всего сдавать по-честному: заполнился танк - идти и сдавать. Откачка стоит 20-30 лир. Проблема только в том, что эти очистные станции сконцентрированы в крупных яхтенных центрах. А на побережье их мало.

Это все здорово, но вопрос был: как шенген получить, не бросая яхту и не выезжая в РФ? Или уж топать без шенгена до Гибралтара? Серьезное попадалово, если остановят?

Если поймают - конечно, это будет серьезно. Я бы на вашем месте оставил яхту на Родосе и уехал в Россию, за визой. Я бы не рискнул идти через Европу без визы.
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей