Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Продаётся яхта Cheoy Lee Offshore 31

продажа яхт яхты бу купить яхту круизная яхта кеч оффшор классическая яхта

Сообщений в теме: 26

#1 RentaBoat

RentaBoat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Gocek

Отправлено 28 сентября 2014 - 22:23

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;]     Продаётся десятиметровый кеч Cheoy Lee Offshore 31. Лодка находится в Турции, Гочек, D-Marine. Лодке 46 лет, выглядит для своего возраста неплохо. Вместо "родного" дизеля стоит одноцилиндровый Янмар, со слов владельца толкает узлов 5-6. Оригинальный деревянный рангоут заменен металлическим. В кокпите новый тик, классная купальная платформа и трапик. Лодку красили в 2013 году в марте (на фото) О мореходных качествах ничего не знаю, нынешний владелец из залива Фетхие ни разу не выходил. Я - не посредник и в продаже никаким боком не заинтересован. Думал купить себе, но маловата для большой семьи. [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;]    Пожалуйста связывайтесь непосредственно с владельцем, он неплохо говорит и пишет по английски. muammersandiraz@hotmail.com Зовут его, соответственно, Muammer Sandiraz, можно так же называть Доктором, он стоматолог. Объявление о продаже здесь [/color]http://sahibinden.co...137069106/detay

Прикрепленные изображения

  • IMG_0763.JPG
  • IMG_0761.JPG
  • IMG_0759.JPG
  • IMG_0762.JPG

Сообщение отредактировал RentaBoat: 28 сентября 2014 - 22:31

  • 0

#2 СБК

СБК

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:г. Протвино
  • Судно: шлюпка
  • Название: Каприз

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:26

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;]     Продаётся десятиметровый кеч Cheoy Lee Offshore 31[/color]

 Может быть на форуме есть владельцы / пользователи? Расскажите, пожалуйста, о впечатлениях. Спасибо.


  • 0

#3 RentaBoat

RentaBoat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Gocek

Отправлено 29 сентября 2014 - 13:20

[font="calibri;"]Коллега СБК, хороший вопрос, но я сомневаюсь, что среди соотечественников есть владельцы таких лодок.  А если и есть, то они сейчас болтаются где-нибудь между экзотических островов, и о чтении форумов не думают.  Эта лодка строилась для морских странствий, перемещаться на ней между маринами, это как закручивать шуруп молотком – в принципе возможно, но нафига? Наши люди, особенно на Средиземке, склонны покупать лодки посовременней или поспортивней. [/font][font="calibri;"]Заурядная Бавария предоставит гораздо больше жизненного пространства при той же длине (а значит при той же стоимости стоянки, подъема / спуска и т.п.), пойдет быстрее в слабый ветер,  да и про понты забывать не нужно.[/font]

 

[font="calibri;"]Эта лодка подошла бы для пары, молодой или пожилой, возможно даже с детьми , которые хотят  попутешествовать не дожидаясь выигрыша в спортлотто.  [/font]

[font="calibri;"]Жена смотрела её недавно, осталась не в восторге от внутреннего объема. Маленький туалет закрывается той же дверью, что и носовая каюта. Душ только в кокпите, но…. Электричекский насос пресной воды и нагреватель,  холодильник! Всё это доп. Оборудование грубовато налеплено, но вроде исправно. А еще ветряк почти новый, на гарантии, плот просроченный (нужно проверить), тузик. [/font]

 

[font="calibri;"]Кстати вот его [/font][font="calibri;"][color=rgb(0,0,255);]свежее объявление[/color][/font][font="calibri;"], цену он сбросил прилично,  до 13 500 евро. Я , пожалуй, еще раз подумаю…[/font]


  • 0

#4 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 29 сентября 2014 - 13:34

Чео Ли лодки для прогулок и в те времена было только для рынка штатов . Что бы смогла ходить далеко и надолго надо перестраивать но может . 

Определитесь ,для чего нужен этот крейсер ? В теме старые и хорошие лодки уже о нем рассказали ... Это тот же мейнстрим ,но девятнацтого века . Приводил ссылку о чел. который переделывал (такой же размер) и доволен .



#5 RentaBoat

RentaBoat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Gocek

Отправлено 29 сентября 2014 - 14:26

Ruddi,

 

спасибо за подсказку, истороия Del Corazon полезна. Для чего  крейсер - решать владельцу. Вот нынешний владелец использовал ее для прогулок с семьёй после работы и по выходным.  Понятно, что для его целей покупка такой лодки была не лучшим решением. Сейчас меняет на моторную лодку, чтоб успевать после работы сходить с детьми покупаться и вернуться домой к ужину.

 

Естественно нужно понимать ограничения такого корпуса и не ждать от него спортивного поведения. С другой стороны, когда такая лодка начинает разгоняться, все остальные уже берут рифы. В свежий ветер она не должна сильно крениться, качка должна быть плавной, по сравнению с легкими лодками. Надо бы, конечно, покататься...

 

Lowered expectations is the key to happiness


  • 0

#6 СБК

СБК

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:г. Протвино
  • Судно: шлюпка
  • Название: Каприз

Отправлено 29 сентября 2014 - 14:32

 

 Спасибо за ответ.

 

Будем в Гочеке через неделю, может получится посмотреть лодку вживую...


  • 0

#7 СБК

СБК

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:г. Протвино
  • Судно: шлюпка
  • Название: Каприз

Отправлено 29 сентября 2014 - 14:47

Определитесь ,для чего нужен этот крейсер ? 

 Как определиться-то? Конечно, сначала между маринами, но червячок внутри точет: а через Океан слабО?  

Брать одну лодку для "между маринами", а другую для "через Океан"?

 Вот я и ищу лодку для более-менее комфортного перемещения между маринами с возможностью более-менее безопасного перехода через Океан.

 

И чтобы в профиль была красивая.


  • 0

#8 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 29 сентября 2014 - 14:53

Так жене же не понравится ... гальюн . С другой стороны на Баварии боязно ... Вот и будь мужчиной !

 

У Чео Ли с балластом были проблемы . Металалом - легкий . 



#9 RentaBoat

RentaBoat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Gocek

Отправлено 29 сентября 2014 - 14:59

 

 

И чтобы в профиль была красивая.

 

Воот, согласен! Эстетика рулит! Я готов ездить на уродливой машине, при условии, что она надежная и экономичная, на такой и езжу. С лодкой же вопрос практичности отходит на второй план. Любая лодка не практична, в любой тесно и качает, всё относительно. Путешествовать самолетом практичнее, сидеть дома комфортнее и дешевле, ходить по морю на виндсерфе спортивнее - как всегда ищем компромисс по деньгам.


  • 1

#10 RentaBoat

RentaBoat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Gocek

Отправлено 29 сентября 2014 - 15:03

Как-то дядя Ruddi меня раззадорил, что я поболтал с доктором в фейсбуке и сделал ему заманчивое предложение.... :)  в ноябре оформляем, в перерыве между регатами в Мармарисе и Гочеке.


  • 0

#11 RentaBoat

RentaBoat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Gocek

Отправлено 29 сентября 2014 - 15:13

Так жене же не понравится ... гальюн . С другой стороны на Баварии боязно ... Вот и будь мужчиной !

 

У Чео Ли с балластом были проблемы . Металалом - легкий . 

 Жену подкуплю чем-нибудь другим.  Про Баварию - в прошлом году с семейством гнал небольшую баварию (33 кажется ) из Ucagiz в Гочек. Ветра было маловато, август, но знаете что? Не едет! Даже по сравнению с другими чартерными лодками ужасно тормозной чемодан. Я ее возненавидел, завел двиг и поехал домой. 

 

Про балласт тоже читал. Вроде им пришлось укоротить мачту на шлюпе, чтоб уменьшить кренящий момент. На кече ЦП ниже. К тому же тяжелые деревянные мачты заменили на аллюминий. Информации о перевернувшихся лодках в сети не видел, может рассказать было некому


  • 0

#12 СБК

СБК

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:г. Протвино
  • Судно: шлюпка
  • Название: Каприз

Отправлено 29 сентября 2014 - 15:14

Как-то дядя Ruddi меня раззадорил, что я поболтал с доктором в фейсбуке и сделал ему заманчивое предложение.... :)  в ноябре оформляем, в перерыве между регатами в Мармарисе и Гочеке.

 Ну и ладно, я себе и получше найду. :)


  • 0

#13 RentaBoat

RentaBoat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Gocek

Отправлено 29 сентября 2014 - 15:29

 Ну и ладно, я себе и получше найду. :)

Не сомневаюсь! Тем не менее добро пожаловать зайти посмотреть. D-Marine A26. 


  • 0

#14 СБК

СБК

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:г. Протвино
  • Судно: шлюпка
  • Название: Каприз

Отправлено 29 сентября 2014 - 15:46

Не сомневаюсь! Тем не менее добро пожаловать зайти посмотреть. D-Marine A26.

 

Спасибо за приглашение, постараюсь воспользоваться.


  • 0

#15 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 090 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 29 сентября 2014 - 16:16

 Не едет! Даже по сравнению с другими чартерными лодками ужасно тормозной чемодан. Я ее возненавидел, завел двиг и поехал домой. 

 

Чистое днище, складной винт и геннакер на собственной лодке творят чудеса :)


  • 0

#16 motogon

motogon

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Филадельфия
  • Судно: парусное

Отправлено 29 сентября 2014 - 16:39

У нас их зовут - Cheoy Leak за склонность к протечкам. 

 
  • 0

#17 RentaBoat

RentaBoat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Gocek

Отправлено 29 сентября 2014 - 17:54

 

У нас их зовут - Cheoy Leak за склонность к протечкам. 

 

 

У Вас это называют Generalization)) Моя не течет вроде, но про Сheoy Leaky слышал, учту


Сообщение отредактировал RentaBoat: 29 сентября 2014 - 17:54

  • 0

#18 RentaBoat

RentaBoat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Gocek

Отправлено 29 сентября 2014 - 18:37

Чистое днище, складной винт и геннакер на собственной лодке творят чудеса :)

Согласен полностью применительно к баварии, но не уверен, что корпус Cheoy Lee с длинным килем заметно выиграет от  складного винта, как считаете? Там собственное сопротивление крорпуса такое, что от маленького двухлопастного винта сопротивление будет сравнительно небольшим. Значит и прибавка в скорости будет незначительной, во всяком случае если учесть, что винт стоит 800+ евро при цене лодки 12 500.

А вот чистота корпуса наоборот, при большей площади смачиваемой поверхности имеет большее влияние на скорость и (дядя Ruddi!) лавировочный угол.  (разумеется IMHO)

 

P.S. Оффтопик вроде, не?


  • 0

#19 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 090 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 29 сентября 2014 - 21:16

Я про Баварию. Мне этот пароход вообще не нравится, тесный. Низкая цена быстро забудется, а дискомфорт будет надоедать... Посмотрите еще ;)
  • 0

#20 RentaBoat

RentaBoat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Gocek

Отправлено 29 сентября 2014 - 23:38

Я про Баварию. Мне этот пароход вообще не нравится, тесный. Низкая цена быстро забудется, а дискомфорт будет надоедать... Посмотрите еще ;)

Тут не поспоришь, да, тесная. Но я ее не от беспросветной бедности покупаю и не на последние деньги. Я мог бы купить лодку намного свежее и больше, но есть аргументы как за, так и против такой покупки. Они всем известны, поднимать эту тему снова и снова, рассуждать о принципе разумной достаточности можно долго, но истина у каждого своя, и прийти к ней можно только через опыт. Попробуем пожить в тесноте, а то в трехкомнатной квартире тесно стало. Пора почувствовать разницу. Вот следующее лето покатаюсь как следует и решу, какого размера мне нужна следующая лодка, будет ли однокорпусной и будет ли она вообще. А на эту лодку есть дальнейшие планы не только у меня, так что, надеюсь, стоять она не будет. Успехов!

Сообщение отредактировал RentaBoat: 29 сентября 2014 - 23:42

  • 2

#21 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 29 сентября 2014 - 23:48

Что выбрали в инете ,про данный проект ,что понравилось больше ? Просто хочется увидеть чем человек живет ? 

 

Изображение



#22 RentaBoat

RentaBoat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Gocek

Отправлено 30 сентября 2014 - 18:49

Что выбрали в инете ,про данный проект ,что понравилось больше ? Просто хочется увидеть чем человек живет ? 

 

[font="calibri;"][font="calibri;"]Ruddi, можно ссылку на источник этой фотки?[/font][/font]

 

[font="calibri;"][font="calibri;"]В сети,как обычно, прямо противоположные отзывы. Поэтому подумал, что лучше купить и пожалеть, чем читать отзывы и размышлять годами.[/font][/font]

 

[font="calibri;"][font="calibri;"] Мне лично понравилось:[/font][/font]

  • [font="calibri;"][font="calibri;"]Мореходность. Длинный киль и большое водоизмещение – для моря хорошо[/font][/font]
  • [font="calibri;"][font="calibri;"]Дизайн. Нравится классика. При этом карбон и ламинат тоже нравятся…[/font][/font]
  • [font="calibri;"][font="calibri;"]Безопасность. Такой киль не оторвешь об камни. Мотор стоит в ахтерпике, кингстоны там же. Всё это отделено переборкой. 2 мачты  - а это вдвое больше, чем 1)[/font][/font]
  • [font="calibri;"][font="calibri;"]Компактность. Легко управляться одному или вдвоём, сравнительно недорого стоять в маринах.[/font][/font]
  • [font="calibri;"][font="calibri;"]Цена. На сдачу с покупки могу не работать месяцев 6, а плавать. [/font][/font]
  • [font="calibri;"][font="calibri;"]Место. Семья живет в Гечеке, так что уже в эту субботу пойдут кататься с прежним владельцем, а потом и сами.[/font][/font]
  • [font="calibri;"][font="calibri;"]Владелец. Знаю  его уже года полтора-два. Местный дантист, лечит иноcтранцев, деньги на лодку тратил кое-какие. [/font][/font]
  • [font="calibri;"][font="calibri;"]Состояние. Корпуса этих лодок служат “вечно”. Слабые места – деревянный рангоут и древний мотор, на некоторых даже бензиновый Atomic. В моем случае всё это было заменено до меня.[/font][/font]
  • [font="calibri;"][font="calibri;"]Простота. Все системы примитивны и консервативны. Никаких пластиковых кингстонов. [/font][/font]

 

[font="calibri;"][font="calibri;"]Не понравилось[/font][/font]

  • [font="calibri;"][font="calibri;"]Мореходность. Ну оочень медленная лодка[/font][/font]
  • [font="calibri;"][font="calibri;"]Дизайн – безнадежно устарел[/font][/font]
  • [font="calibri;"][font="calibri;"]Безопасность – в таком возрасте может сломаться даже то, что не ломается в принципе[/font][/font]
  • [font="calibri;"][font="calibri;"]Компактность – очень тесно внизу[/font][/font]
  • [font="calibri;"][font="calibri;"]Цена – в штатах такие отдают бесплатно. Может быть в худшем  состоянии…[/font][/font]
  • [font="calibri;"][font="calibri;"]Место- очень дорогая марина[/font][/font]
  • [font="calibri;"][font="calibri;"]Владелец –  Ничерта не понимает в лодках[/font][/font]
  • [font="calibri;"][font="calibri;"]Состояние – “свежая”  краска облазит, дерево трескается. Возраст не скрыть.[/font][/font]
  • [font="calibri;"][font="calibri;"]Простота…а иногда хочется красивый чартплоттер, кондей и авторулевой[/font][/font]

Сообщение отредактировал RentaBoat: 30 сентября 2014 - 19:10

  • 0

#23 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 30 сентября 2014 - 19:33

Есть люди которые вкладывают в такие лодки деньги . Вот немаленькая цена в штатах . 

http://usedboatmarin...clipper-1-17674 

http://www.boulderyc...ore Ketch 3.htm 

 

Ценить лучше испытав ,но может и не понравится . За корпусом прийдется не только следить ,а произвести может ремонт . Наша деревянная яхта ходит очень давно с "родным" покрытием стеклотканью в два слоя на эпоксидке . Можно покрывать только необрастайкой .

02072013300.jpg

Посмотрите как корпус ходит в волну и с какой парусностью . Должен корпус лучше ходить именно в волну ,в отличии от современных типа гоночных яхт .

http://www.cheoyleea.../offshore31.htm

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • чео Ли 1.jpg
  • чео Ли 2.jpg


#24 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 01 октября 2014 - 13:53

Я бы не покупал бы эту лодку. Чой Ли считают мореходами. Но эта древняя и не к месту кеч . На маленькой яхте не нужна мизань. она только место занимает.  Да и текут они, это правда. Для Средиземки Бавария, как бы вы ее не ругали точно будет лучше. 


  • 2

#25 RentaBoat

RentaBoat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Gocek

Отправлено 08 декабря 2014 - 01:34

Если еще кому интересна тема - в итоге эту лодку я не купил. Выяснилось, что продавец не является ее единственным владельцем. Ему пришлось заниматься доверенностями, а мне это дало дополнительное время подумать. В ноябре он по слухам уже просил за лодку 25 000 лир
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами продажа яхт, яхты бу, купить яхту, круизная яхта, кеч, оффшор, классическая яхта

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей