Перейти к содержимому

Фотография

ТАНК


Сообщений в теме: 77

#26 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 19 января 2006 - 16:17

кстати по проходимости Луаз не самая плохая машина
дед пользовал такую машина по неимоверной грязи ездил причем всегда успешно.

<{POST_SNAPBACK}>

В курсе. Пришлось после бури объезжать поваленное дерево, по мокрой пахоте ( 7 рыл в кузове), пер и не задумывался.
А еще была его модифакция для ВДВ (плавающий, водитель посредине сидит), движок подкачал, но всеравно в частях они были в запасниках.
У нас в части два шт. гусеничных были - санитарки. Водитель лежит посредине, по бокам берет двух раненых, высотой гдето по колено - с поля боя вывозить.
  • 0

#27 _ALesandro

_ALesandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 января 2006 - 16:20

В курсе. Пришлось после бури объезжать поваленное дерево, по мокрой пахоте ( 7 рыл в кузове), пер и не задумывался.
А еще была его модифакция для ВДВ (плавающий, водитель посредине сидит), движок подкачал, но всеравно в частях они были в запасниках.
У нас в части два шт. гусеничных были - санитарки. Водитель лежит посредине, по бокам берет двух раненых, высотой гдето по колено - с поля боя вывозить.

<{POST_SNAPBACK}>


видел я в каком то журнале мотификации Луаза и для госпиталя и плавающий. жаль что последний только для ВДВ его бы народу и в серию. наверное и спрос был бы.
  • 0

#28 Valery

Valery

    Водкомоторник

  • Капитан
  • 1 551 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Полусамопал
  • Название: Adrenaline см. выше

Отправлено 19 января 2006 - 16:34

Сегодня еще перечитал. Супер!
Мы 5 лет назад аналогично на мойку заехали... там все у них в плитке белой было ....
см. тута http://vodkomotornik...oat/Grjazi.html
  • 0

#29 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 19 января 2006 - 16:50

жаль что последний только для ВДВ его бы народу и в серию. наверное и спрос был бы.

<{POST_SNAPBACK}>

Э, прыезжай, уважаемый, продам. Саавсэм новый, с лебедкой. Только краска облезла да стоит уже года три. Недалеко от моей работы, было два, теперь один остался. В начале 90х у нас можно было за пару тыс. ря. купить - армию распродавали. Два бегали с самодельными кабинами, прикольно выглядили, особенно тот что крутой бутылкой покрашен был.
  • 0

#30 kneht

kneht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: ял 6, вельбот
  • Название: башибузук, сарацин

Отправлено 19 января 2006 - 16:52

Э, прыезжай, уважаемый, продам. Саавсэм новый, с лебедкой. Только краска облезла да стоит уже года три. Недалеко от моей работы, было два, теперь один остался. В начале 90х у нас можно было за пару тыс. ря. купить - армию распродавали. Два бегали с самодельными кабинами, прикольно выглядили, особенно тот что крутой бутылкой покрашен был.

<{POST_SNAPBACK}>

давай адрес и как связаться
  • 0

#31 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 19 января 2006 - 17:08

давай адрес и как связаться

<{POST_SNAPBACK}>

Да шутю я. А если серьезно, буду проезжать мимо, поинтересуюсь. В Ростове стоит, щас что то вспоминается, еще одного видел, завтра повнимательнее гляну.
  • 0

#32 kneht

kneht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: ял 6, вельбот
  • Название: башибузук, сарацин

Отправлено 19 января 2006 - 17:09

Да шутю я. А если серьезно, буду проезжать мимо, поинтересуюсь. В Ростове стоит, щас что то вспоминается, еще одного видел, завтра повнимательнее гляну.

<{POST_SNAPBACK}>

что узнаешь пиши в личку
  • 0

#33 _ALesandro

_ALesandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 января 2006 - 17:23

Да шутю я. А если серьезно, буду проезжать мимо, поинтересуюсь. В Ростове стоит, щас что то вспоминается, еще одного видел, завтра повнимательнее гляну.

<{POST_SNAPBACK}>


Вах гиви если что в очереди я первый... :D шучу.
но было бы интересно сколько стоит, а то чем шутки шутками а интерес действительно может появиться только как его из Ростова переть если только своим ходом :D :D :D
  • 0

#34 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 19 января 2006 - 17:29

Вах гиви если что в очереди я первый...  :D шучу.
но было бы интересно сколько стоит, а то чем шутки шутками а интерес действительно может появиться только как его из Ростова переть если только своим ходом :D  :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Высота со снятыми дугами примерно 1,2м. Весит немного, в кузов и .... А своим ходом - подозреваю.
  • 0

#35 _ALesandro

_ALesandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 января 2006 - 17:30

Э, прыезжай, уважаемый, продам.

<{POST_SNAPBACK}>


Сейчас с народом созвонился говорят что и нам тоже надо.
так что если это реально продается то мы готовы рассмотреть.
  • 0

#36 _ALesandro

_ALesandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 января 2006 - 17:58

Сегодня еще перечитал. Супер!
Мы 5 лет назад аналогично на мойку заехали... там все у них в плитке белой было ....
см. тута http://vodkomotornik...oat/Grjazi.html

<{POST_SNAPBACK}>


Хорошо "покатались"....

Была у меня 2115 жаль фото не сохранилось.
Поехалис другом и подругами в деревню Голоперово что в Ярославской области. Обещал я им показать красивый заход. Там месность холмистая и заходы там просто ну очень красивые. Но лето было не очень дождей было много. До самого Голоперова мы добрались без проблем грязи конечно много но передок гребет и хорошо, а до места любования закатами ехать еще км 4, ну перед броском шашлычок друг с девченками по напиткам красота одним словом. поели закусили и поехали. машина уже шла в натяг дорога ужас, но поварачивать назад никак обещал закат.... :D спускаемся с горки и вижу лужица на всю дорогу начинаю вспонимать лет 10 назад большой ямы здесь не было авось переплывем. заезжаю в эту лужу и понимаю что приплыл. открываю дверь и салон топит водой разуваемся раздеваемся выходим где двери по по колена передок утоп прям по середине фар. пошли в деревню нашли УАЗик выташил он нас и мы решили что нужно ехать обратно (не до закатов уже было да и завтра на работу) затошил он нас в горку и уехал с формолировкой "дальше мы сами". сами мы проехали еще с километр опять сели на брюхо всеми 4-мя колесами. пошли в другую деревню уже за трактором а вечереет холодно а мы босиком да в одних штанах которые мокрые и грязные. шли пешком км 1,5 по той дороге по которой ехали и как мы по ней вообще доехали до туда мне вообще не понятно. просто месиво идти не возможно.
когда нас вытащили был уже поздний вечер. трактоист предложил баню и самогона против ни кто не был. (кроме подруг но мы обещали что к 8.30 в москве будут) когда утром посмотрели на машину это был просто камок грязи жаль что не осталось фоток.
и кто сказал что ваз 2115 не джип :D конечно же джип только маленький.
  • 0

#37 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 19 января 2006 - 21:42

[quote name='_ALesandro' date='19 Jan 2006, 14:55']
Ребята, равных этому лунахолу нет (7 лет мотался на нём). На 13 резине, движок 40 сил_ задом уходит из ямы где кировец сидел, много всяких приколов про него могу рассказать.
  • 0

#38 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 19 января 2006 - 23:45

Саша, выше читал, этот ЛУНОХОД разве что уступит "Ниве" или "Уазу". А запостил и не сказал на чём был, догадывайтесь мол сами. :lol:
  • 0

#39 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 20 января 2006 - 00:10

[quote name='БИН1' date='19 Jan 2006, 22:45']
Этот луноход и есть Луцкий автозавод, а то что он уступит ниве или уазу я в принципе не мог сказать. Проверено на шкуре и не только на своей, с подвеской этой тарахтелки классические компановки и близко тягаться не могут.
  • 0

#40 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 20 января 2006 - 00:19

Привет, Игорёк! На БАМе в балке (со стороны Фартуны) стоит на продажу плавающий вариант.
  • 0

#41 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 20 января 2006 - 00:21

Привет, Игорёк! На БАМе в балке (со стороны Фартуны) стоит на продажу плавающий вариант.

<{POST_SNAPBACK}>



На военведе в прошлом годе два новых по 6труб ушли.
  • 0

#42 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 20 января 2006 - 01:01

Привет, Игорёк! На БАМе в балке (со стороны Фартуны) стоит на продажу плавающий вариант.

<{POST_SNAPBACK}>

Я про него выше и говорил. Доватора Мадояна, кажись тоже был, там где раритеты стоят.
А по 6 ушли плавающие?
А подвеска действительно уникальная - торсионы + клиренс за счет редукторов с подшипниками прямого зацепления увеличили, да при низких оборотах движка и такой резине - "черепаха всепроходящяя".
На закате завода, пытались наладить выпуск с движком от "Твари", вот тоб було......
  • 0

#43 _ALesandro

_ALesandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 января 2006 - 11:00

На военведе в прошлом годе два новых по 6труб ушли.

<{POST_SNAPBACK}>


Александр, приветствую!
а еще там таких нет?
  • 0

#44 kneht

kneht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: ял 6, вельбот
  • Название: башибузук, сарацин

Отправлено 20 января 2006 - 11:04

Александр, приветствую!
а еще там таких нет?

<{POST_SNAPBACK}>

подробности давай где кого найти куда звонить
если устроит как распогодится подьедим.
  • 0

#45 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 20 января 2006 - 12:35

[quote name='БИН1' date='20 Jan 2006, 00:01']
Почему пытались? На Фортуне торговали с удлинённой базой и Тав. дв, но цена была поднебесная.
Я ставил Шкоду 55 сил.
По 6тр были плавающие, я мимо пол года ходил, кто знал что цена :w00 .
Их было два заросших пылью и пробег км по 500.
  • 0

#46 dumi

dumi

    юзер

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Кишинёв

Отправлено 20 января 2006 - 13:34

[quote name='катерщик' date='19 Jan 2006, 20:42']
[quote name='_ALesandro' date='19 Jan 2006, 14:55']
Ребята, равных этому лунахолу нет (7 лет мотался на нём). На 13 резине, движок 40 сил_ задом уходит из ямы где кировец сидел, много всяких приколов про него могу рассказать.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Подпишусь под каждым словом!
С детства (Фантомас батя купил в 1979) по 1994 гонял на этой тележке! Просто супер для сельской местности. И даже запорский движок не сильно портит картину т.к. стоит спереди и обдувается. А постоянный передний привод и подключаемый задний с блокировкой (заднего) дифференциала и с понижающей передачей, плюс колёсные редукторы - так можно сразу на Кэмел Трофи!
На базе этой концепции можно было создать коммерческий суперджипчик, решив вопрос с движком, отоплением в салоне, жёстким съёмным верхом и подобрав хорошие масла в узлы, ибо потери на трение огромные.
У меня и сейчас руки чешутся заиметь такое несильно юзаное чудо и кинуть в него японское двигло 1.1-1.3.
  • 0

#47 буба морячек

буба морячек

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Из:moscow
  • Судно: 24 до 60 футов
  • Название: Смысл Жизни

Отправлено 20 января 2006 - 13:59

А у нас их есть два. И обычный и плавающий... :P :D :w00
  • 0

#48 _ALesandro

_ALesandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 января 2006 - 14:03

А у нас их есть два. И обычный и плавающий...  :P  :D  :w00

<{POST_SNAPBACK}>


если не секрет плавающий где брал?
  • 0

#49 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 20 января 2006 - 14:18

Подпишусь под каждым словом!
С детства (Фантомас батя купил в 1979) по 1994 гонял на этой тележке! Просто супер для сельской местности. И даже запорский движок не сильно портит картину т.к. стоит спереди и обдувается. А постоянный передний привод и подключаемый задний с блокировкой (заднего) дифференциала и с понижающей передачей, плюс колёсные редукторы - так можно сразу на Кэмел Трофи!
На базе этой концепции можно было создать коммерческий суперджипчик, решив вопрос с движком, отоплением в салоне, жёстким съёмным верхом и подобрав хорошие масла в узлы, ибо потери на трение огромные.
У меня и сейчас руки чешутся заиметь такое несильно юзаное чудо и кинуть в него японское двигло 1.1-1.3.

<{POST_SNAPBACK}>


Ты забыл добавить отсутствие межосевого дифера, пониженная более7 единиц (аналогов я не встречал), колёсные редуктора увеличевают дорожный просвет на 13см ( не у каждой машины такой).
Проблема холодного пуска отсутствует- печь можно переключать на прогрев мотора (15мин - дв 40с), + у меня стояла от москвича -от масла.
Верх был сделан по катерной технологии, на крыше возил по 10 рул рабици, или 4 шт 12-14 шв по 4 метра.
  • 0

#50 буба морячек

буба морячек

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Из:moscow
  • Судно: 24 до 60 футов
  • Название: Смысл Жизни

Отправлено 20 января 2006 - 14:30

если не секрет плавающий где брал?

<{POST_SNAPBACK}>


В Бронницах... из под генерала какого то,состояние нового автомобия
с родным прицепом и с бумажкой с Броннецкого военного завода \для гаи нужна\
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей