Перейти к содержимому

Фотография

ТАНК


Сообщений в теме: 77

#51 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 25 января 2006 - 15:58

На базе этой концепции можно было создать коммерческий суперджипчик

<{POST_SNAPBACK}>

Был такой в Новосибирске! У нас есть клуб шизиков 4х4, которые каждый год устраивают серию покатушек и большой трофи-рейд по ядрёной глухомани. Даже специальную трассу вырыли, с рвами залитыми водой, трамплинами до 6 метров высотой и прочими джипперскими прелестями. Перед гонками, если дождей нет они специально водовозками привозят воду, чтоб грязища была не детская...

Дык вот, один дядька взял ЛуАЗ, воткнул в него дизелёк от "Витары", самоблокирующийся дифф на передок, колёса 14" впупырил. Зверюга получилась ужасная. НО! Со спецподготовленными УАЗами соревноваться не могёт... По банальнейшей причине - весу не хватает... Как в той поговорке "сильный, но лёгкий". По грязи на УАЗы ставят "военные" колёса, узкие как у велосипеда, зато со "злобным" протектором (шизы ещё и половину "шашечек" протектора скальпелем срезают). УАЗ весит две тонны и вот на этих колёсах он продавливает любую грязь "до скальных пород", а ЛуАЗу массы для этого не хватает... :( Зато по песку или болоту - самое оно!
  • 0

#52 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 28 января 2006 - 20:24

Каков, а?

Танк и рядом "не плавал", это зверюга. Человек сам дорабатывал? Я таких не видел.
  • 0

#53 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 28 января 2006 - 22:10

Не-а.
Профи ваяли.
Ссылочку выше давал.
Стоит сходить.
Там много интересного.

<{POST_SNAPBACK}>

Да видел я эту ссылочку, просмотрел, того зверя там нет. Гусеничного тоже нет :angry: . Может не там смотрел? :innocent:
  • 0

#54 _ALesandro

_ALesandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 января 2006 - 11:39

Каков, а?

<{POST_SNAPBACK}>


В экстриме стоит похожий только канадского происхождения стоит баснословно много порядка 600 000
  • 0

#55 _ALesandro

_ALesandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 марта 2006 - 16:34

Как я провел выходные выложил на форуме. Ездил на этих выходных в деревню под Каширу. От главной дороги еще примерно 7 км по проселочной, туда доехали хорошо дорога (проселочная) ледок, но широкая чищенная. а ночью началась метель..... утром дед попросил отвести в соседнюю деревню примерно 5 км к трассе. вышли на дорогу где стояла машина, снегу по щиколодку, но рыхлый ехать можно. Жене и теще наказали собираться мы туда обратно приезжаем и сразу домой! :D Выезжаем за деревню, все бело, с поля летит поземка кое где дорогу перемело "волнами". на 2 передачи скорость примерно 40 машина уверено держит дорогу. врезаясь в волну снег осыпает всю машину, но мы едем. "у березок" волны стали побольше да повыше метра 2-3 длинной машину начанает кидать снег высокий и скорость прилично падает при приодолевании "волны". и вот остается только подняться в горку и счастье вот оно уже рядом, прибавляю газку под 50, влетаю в горку надо тормозить но поздно, дорога кончалась. Двери открываються разгрибая снег, выходим осматриваемся, сидим на брюхе, плотно сидим. Пошел вперед по "дороге" снега поколено. Путь только назад. Пролетели по сугробам метров 4-5. Лопаты нет, троса тоже. из того чем можем копать только лыжи :D . копали домкратили примерно с час. результатов нет. и тут едет счастье ввиде грейдера (дорогу чистит и это в воскресенье :w00 ) поговорили посмотрели тащить меня хорошо бы назад, но назад не получается я стою на дороге объехать он меня не может, рашили так он максимально широко расшистит передо мной дорогу потом цепью меня вытащим вперед я развернусь и за ним т.к. сам обратно я точно не проеду следы как мы в летали в сугроб уже успешно замело! пришел мужик из соседней деревни говорит что он на ниве даже не рыпнулся перемело все. показав на машину поинтересовался как долго сижу, услышав что час полтора удивился как я сюда вообще доехал :D . Грейдер начал делать "пошире" увлекшись этим процессом съехал в кювет откуда сам выехать не смог. теперь была картина маслом посередине стоял "дороги" стоял мой "таз" и рядом сидит грейдер. позвонили в районный центр нам выслали еще один трактор. Барашни которым мы сказали что туда обратно как то забеспокоились и начали обрывать трубку. которая скоро села. трактор пришел через 2 часа, расчистил по шире стал ташить грейдер назад. назад грейдер ташиться не хотел. надо вперед, но для этого надо вытащить меня. мяня откопали и дорога вперед почти открыта чуть чуть подцепить и всё! но цепь которой хотели меня ташить влезать в ухо не хочет и крепить её нечем боимся повредить бампер (а он у меня новый :D жалко :D ) мужик который сидел и ждал пока откопают его ниву говорит: давай те сначала меня у меня есть трос потом вытащат 2112 (це моё) и будет всем счастье, тем более я здесь рядом 1км туда обратно 30 минут времени. мы сидим проходит 30 минут трактора нет, час трактора нет. в машине уже не сидиться нужно что то делать от нечего делать с грейдеристом и дедом вытащили мою машину, но обратно ехать не можем дороги перемело!, прошло 1,5 часа трактора нет. приехал он только через 2 часа, сказал что застрял по самый не болуйся ели выехал за счет гидравлики выдернул грейдер и поехали чистить мы за ними. приехали за барышнями только в 18,00 (ехали туда обратно в 11 утра) получили звиздулей и дружно поехали домой. :D
  • 0

#56 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 14 марта 2006 - 00:58

У меня тут мелькнул плавающий, может поинтересоваться? А то вроде спрашивали.
  • 0

#57 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 14 марта 2006 - 09:49

У меня тут мелькнул плавающий, может поинтересоваться?
А то вроде спрашивали.

<{POST_SNAPBACK}>

Да поинтересуйся, мне в личку ребята перед снегами накидали, с просьбою такой. Вот только я, ленность и остоянная нехватка времени, никак на Малиновского не проскочу. Правда кодда последний раз там был, чёт его не видел. Или прозевал, или снегом занесло. :blink:
  • 0

#58 kneht

kneht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: ял 6, вельбот
  • Название: башибузук, сарацин

Отправлено 14 марта 2006 - 10:03

Да поинтересуйся, мне в личку ребята перед снегами накидали, с просьбою такой. Вот только я, ленность и остоянная нехватка времени, никак на Малиновского не проскочу. Правда кодда последний раз там был, чёт его не видел. Или прозевал, или снегом занесло. :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

ага снега сошли
давай данные у кого и почем и как найти
сразу до Ростова примчимся
  • 0

#59 _ALesandro

_ALesandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 марта 2006 - 10:46

У меня тут мелькнул плавающий, может поинтересоваться?
А то вроде спрашивали.

<{POST_SNAPBACK}>


Александр, приветствую!

Мне было бы интересно.
Если что узнаешь кинь в личку или на мыло.

с уважением.
  • 0

#60 _ALesandro

_ALesandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 марта 2006 - 23:22

Саш, ну как там с волоплавающим7
  • 0

#61 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 17 марта 2006 - 23:40

Привет, Александр! Пока ответной информации нет, жду выходных ( буду нажимать).
  • 0

#62 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 06 апреля 2006 - 00:29

Кто первый в очереди?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0005.JPG   71,62К   72 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0006.JPG   74,48К   74 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0007.JPG   89,91К   68 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0008.JPG   96,71К   80 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0009.JPG   85,58К   76 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0010.JPG   76,72К   79 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0011.JPG   77,51К   65 Количество загрузок:

  • 0

#63 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 06 апреля 2006 - 00:34

Кто первый в очереди?

<{POST_SNAPBACK}>

Это точно не тот, что на Малиновского стоял. У того кажисть вместо маслянного радиатора лебёдка наблюдалась. Завтра собрался на рыбалку - крючки помочить- проеду , если ещёстоит . сфоткаю.
  • 0

#64 kneht

kneht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: ял 6, вельбот
  • Название: башибузук, сарацин

Отправлено 06 апреля 2006 - 09:09

Это точно не тот, что на Малиновского стоял. У того кажисть вместо маслянного радиатора лебёдка наблюдалась. Завтра собрался на рыбалку - крючки помочить- проеду , если ещёстоит . сфоткаю.

<{POST_SNAPBACK}>

я первый ,
жду дальнейшей информации , где найти и кого и почем,
благо до Ростова не так далеко.
  • 0

#65 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 06 апреля 2006 - 22:39

я первый ,
жду дальнейшей информации , где найти и кого и почем,
благо до Ростова не так далеко.

<{POST_SNAPBACK}>

Виноват, пролехал без фотика. Это не тот, на днях точно сниму. Но это другой.
  • 0

#66 Константин С

Константин С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 535 сообщений
  • Из:Мирный (Фетхие)
  • Судно: Bavaria 350
  • Название: ANASTASIA

Отправлено 26 октября 2006 - 09:09

Эх, КОллеги ! Не видели вы настоящих приключений ! Вот почитал, и зсгорелось поведать одну историю. Дело было в Якутии в самый разгар перестройки. Я тогда еще был военнослужащим, и на военную зарплату в то время не то, что прокормиться, умереть невозможно было. И мое увлечение охотой вдруг стало серьезным делом выживания. Так вот, на ноябрьские праздники собрались мы в двоем с корешем на охоту. Выехали на УАЗЕ-головастике, в кузове которого была маленькая будочка, чуть побольше собачьей - по ширене кузова и длинной метра полтора. С печечькой, объемом примерно как трехлитровая банка. А мороз в наших краях об эту пору - 30 и ниже. Все хорошо, выехали ночью и отъхали от города в тайгу километров на 150 по профилям. Кто не знает что это такое - объясняю, геологи для проведения изысканий проделывают просеки шириной- чтоб проехал бурстанок. Получаются такие подобия дорог, по которым зимой по снегу и шныряет охотничья братия. На зорьке добыли сахатого, разделали часам к 12, загрузили в кузовок, пообедали и двинули восвояси. За обедом, конечно угостили Баяная (это якутский бог тайги) в благодарность за то что послал удачу, сами приняли по сотке и на радостях решили ехать напрямую ( пока искали сахатого, изрядно поколесили в сторону от генерального курса). Профиль поплся накатанный, снежком прибитый, катимся- только посвистываем, соображаем, что еще за выходные дни котлет накрутим.... И вдруг трах-тарарах, треск под передком, мы сыпанули горохом из кабины, и следующие минут пять изощренно матерились, наблюдая как наш головастик плавно опускается в пучину. Процесс стабилизировался, когда он стал в положение "раком", ж.. к верху - задние колеса на льду, зато кабина наполовину лобового стекла в воде. Приехали.... Видимо, Баяная плохо угостили. До города напоминаю 150, до трассы Ленск-Мирный-Удачный около 80. и мороз за 30. . Связи с миром, естественно никакой. Помощи ждать неоткуда - хватятся на службе только через 3 дня, да и толку- никто не знает куда мы поехали. А искать - наш район, при 70000 населения размером как 2 Франции. А людей тоже не дождешся, это сейчас у каждого второго джипы, джипики и джипенки и все в тайгу прутся, а в те времена полноприводных машин в городе - раз, два и обчелся. К тому же у каждого свои угодья - к соседу лезть - вроде как не камильфо. Однако, совсем пропадай. Сели, сварили чай, допили что было (а брали одну поллитру- с этим тоже большие проблемы были, кто помнит.) Прикинули, что пешком на трассу не выйти, замерзнем, ну и начали спасательные работы. Осмотрели картину Репина- а случилось вот что - на профиле образовалась промоина приличных размеров, осень была дождливая, ее полностью залило водой. Ударил мороз вода сверху примерзла, образовался лед сантипетра 3-5 толшиной, сверху все это дело засыпало снегом. Пешком пройдешь, и не заметиш, но и на машине, если бы вода была -проехали бы, но уровень воды упал, и образовался термос - снег сантиметров 30, затем ледянная корка, потом воздуха сантиметров 25-30 а дальше вода и жидкая грязь. Причем такой подарок сохранится до января. А дальше вода уйдет, все промерзнет, подо льдом будет пустота. Угодить в такую ловушку и в феврале не подарок, были случаи, когда УРАЛЫ мосты выворачивали. Ну, уяснили суть проблеммы, провели инвентаризацию имущества. Люди мы бывалые, поэтому с собой у нас было: 1. Лебедка - от нее никагодо толка не было , поскольку дело было на мари, и в окружении 100 метров росли только листвяшки толщиной в палец. 2.Реечный домкрат от вездихода - это навроде того. что сейчас называют "Хай Джек" 3. Бензопила "Дружба". 2. Паяльные лампы. Приступили к спас работам. Начали их с заготоки дров - напилили чурок, натаскали (около 100 метров). Затем замостили клетку - на нее зпвели домкрат, подняли сколько можно. Под машину - дрова клетками. И все сначала - пилим чурки, таскаем мостим, поднимаем. И так 2-суток. Прерывались раза 3 по 2 часа - натопим в будке, чаю попьем, пожуем сырого мясца, покемарим сидя (лечь-размеры не позволяют) пока мороз не начинал пробирать, и вновь за работу. Вобщем, на третьи сутки, заготовив 3 сталинских нормы дров каждый, поставили готловастика на ровный киль, вымостив под ним сплошной настил из бревен. Но это ведь только пол дела - и в двигатель, и в коробку сраздаткой, и в передний мост попала вода, которая на морозе естественно замерзла. Начался новый раунд. Греем лампами агрегат, сливаем масло с водой в ведро. Ждем когда вода в масле замерзнет. Зедим масло и заливаем в агрегат. Попутно изобретаем всякие изобретения (вы пробывали залить масло в мост без маслонагнетателя - заливочная горловина ведь сбоку). Через 12 часов завели двигатель. Устроили перерыв, попили чаю, подкрепились сырой сахатиной. Следующий номер программы - отогревание колес. Тормозные барабаны прихватило намертво. Отогреваем гайки - откручиваем, отогреваем диски (осторожненько. чтоб не спалить резину) снимаем колеса. отогреваем барабаны - и все это синхронно слева и с права, поочереди невозможно, пока одну сторону грееш - вторая замерзнет. Наконец провернули колеса, дальше просто- включаем первую скорость, раздатку и сушим колодки и барабаны. Черерез 3 часа наконец головастик готов тронуься в путь. покидали все в кузов, и поперли, теперь уже строго по своей колее, дабы не дразнить Баяная и не искать на ж... приключений. Через пять часов были дома. Когда меня увидели домашние -их чуть родимчик не хватил. От сажи и копоти чернее негра, а руки вообще от мазута через три недели отошли. Вот это приключение - а то застряли в ста метрах от асфольта. У нас это годится только в качестве развлечения для детских утренников. :w00
  • 0

#67 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 26 октября 2006 - 10:21

Вот это приключение - а то застряли в ста метрах от асфольта. У нас это годится только в качестве развлечения для детских утренников.

Тут ведь дело в контрасте. Вы ведь регулярно на охоту в тайгу, да на УАЗе, а человек регулярно по чистому шоссе на глянцевом джипе.... У него стресс посильней может быть.....
  • 0

#68 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 26 октября 2006 - 10:38

По моему тоже - в ста метрах от осфальта покруче будет. Морально больше угнетет. Цивилизация под боком, а ты в ........ :lol:
  • 0

#69 Константин С

Константин С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 535 сообщений
  • Из:Мирный (Фетхие)
  • Судно: Bavaria 350
  • Название: ANASTASIA

Отправлено 26 октября 2006 - 11:11

По моему тоже - в ста метрах от осфальта покруче будет. Морально больше угнетет. Цивилизация под боком, а ты в ........ :lol:

<{POST_SNAPBACK}>



Морально может и угнетает. Однако когда вопрос встает: либо пахать не надеясь на чью то помощь, либо реально отбросить тапки (а таких случаев на моей памяти......) вот уж где адреналин. Это сейчас в мы в тайгу без жипиеса и спутникого телефона не суемся, а тогда.... До сих пор вспоминаю и дрож по позвоночнику.
  • 0

#70 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 26 октября 2006 - 11:24

Морально может и угнетает. Однако когда вопрос встает: либо пахать  не надеясь на чью то помощь,  либо реально отбросить тапки (а таких случаев на моей памяти......) вот уж где адреналин.  Это сейчас в  мы в тайгу без жипиеса  и спутникого телефона не суемся, а тогда.... До сих  пор вспоминаю и дрож по позвоночнику.

<{POST_SNAPBACK}>

Я может не так выразил свою мысль. У вас дествительно была экстремальная ситуация, не позавидуешь. Сто м. от трассы - скорее из разряда курьёзов.
  • 0

#71 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 08 ноября 2006 - 21:46

Поехали мы как-то в августе на рыбалку, на речку Бол. Пудица около г. Кимры, Тверской обл. Проехали по сухому, были мы на Газели грузовой. К вечеру начало моросить, решили с утра переехать на место посуше и ближе к цивилизации. Утром проснулись от того что мимо нас проехал трактор с прицепом полным дров, нас это не встревожило. Дождь не унимался, решили пора выезжать. Сборы были недолгими, поехали и что мы видим трактор раздолбал такую колею, что Газель села на мост, так как резина была не очень. Было нас четверо и мы решили не беда откопаем мост или сгоняем в деревню за трактором благо не далеко километров 10-12. час копания в грязи пролетел незаметно. Откопали, поехали. Через метров 500-700 тоже самое, сели. Опять роем, причем рою в основном я так как к этому времени я уже был мокрый, грязный и злой. Вырылись, поехали. Едем смотрим вперёд во все глаза, опять глубокая колея. Остановились держим совет, что делать. Решили с ходу прорываться и ещё толкать Газель. Не прорвались, сели. Опять роем, вырыли, поехали. Впереди опять колея и тут самому умному из нас (не мне) пришла идея одеть на колёса трос. Бало их унас два, один мет. другой верёвка. Одели и попёрла наша Газель как вездеход и даже в колею нас перестало стаскивать. Когда выехали ржали над тем что умная мысля приходит только после нескольки часов махания лопатой, а никак не раньше.
  • 0

#72 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 08 ноября 2006 - 21:57

Константин С респект. Романтика блин, круче чем родео на мотолодках.
  • 0

#73 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 08 ноября 2006 - 23:14

Я на БМВ 318И, на ровном поле проехать не мог. Дождик долбанул, а клев был - закачаешся. Резина трассовая. Дошло быстро, скаты спыстил почти до некуда. Пошла родёмая, как трактор. Качать на трассе пришлось долго и нудно, насосик ножной и малого объёма. :blu:
  • 0

#74 _ALesandro

_ALesandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 ноября 2006 - 19:14

.

Вот это приключение - а то застряли в ста метрах от асфольта. У нас это годится только в качестве развлечения для детских утренников.  :w00

<{POST_SNAPBACK}>


в принципе да, но каков контраст! :) вы сами, но они "посадили" столько тракторов и один поламался ;) :D
  • 0

#75 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 09 ноября 2006 - 19:49

Опять собираемся на рыбалку, закрывать сезон. Правда экстрима не будет едем на Range Rovere.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей