Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Швертбот руками мальчишки


Сообщений в теме: 483

#476 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 09 сентября 2015 - 00:43

Тут на форуме какой то придурок-флудер завелся. Меня в личке выспрашивал, как швертбот из фанеры 1,5 м построить. Я сначала повелся, потом послал его. Так что, коллеги не поддавайтесь на провокации.

   

в смысле 1.5 метра длинной? типа- славный корабль омулевая бочка?

   

Возможно суть вопроса предполагаемого флудера не в длине судна а в длине фанеры? Типа как из такой короткой фанеры лодку подлиннее построить?

:achtung:

Прикрепленные изображения

  • флуд1.png
  • флуд2.png

  • 0

#477 редуктор

редуктор

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Из:пос. Кировский
  • Судно: лодка
  • Название: flywood

Отправлено 09 сентября 2015 - 09:30

Может он ребенку модель хочет?

Прикрепленные изображения

  • Фото0376E001.jpg

  • 0

#478 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 09 сентября 2015 - 09:36

Думается племяш невелик, и лодка для забав на водной глади пруда. Первичное обучение. Представте, на участке пруд 10х10, глубина 0,5м.плюс-минус. Лодочка под парусом и пяти-семилетний ребёнок. Почему нет?
  • 1

#479 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 846 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 09 сентября 2015 - 11:37

Думается племяш невелик, и лодка для забав на водной глади пруда. Первичное обучение. Представте, на участке пруд 10х10, глубина 0,5м.плюс-минус. Лодочка под парусом и пяти-семилетний ребёнок. Почему нет?

Была тема про "Менуэт". Серийная яхта между прочим. Размеры 1м на 2 метра. Я сделал нечто подобное, но что бы и взрослый мог поместится. Если ребёнок ещё мал. Пришлось увеличить размеры до 2,2 метра. А я сам и племянник с удовольствием катается на байдарке. Дл.2,2м ширина 55см. Конечно :innocent: Если из одного листа 1,5х1,5 то это ....   ;) Но вполне возможно. :innocent:  Лучше теоретически конечно. :)

Прикрепленные изображения

  • Маша капитан 3.JPG
  • Маша капитан 4.JPG
  • Камышин.jpg

  • 2

#480 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 846 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 09 сентября 2015 - 12:18

Примерно так можно раскроить. Говорить что это швертбот конечно.... Скорее Корытце :) или понтон которое может ходить под парусом. Ну и одним листом не обойдёшся разумеется, ещё шверт надо, руль, мачту, Буртики  .... Значит + дощечки +реечки...

Разумеется племянники разные бывают :innocent:  поменьше и в лодочку 1,5 метра вполне поместятся. Но если племянник как вот этот  побольше :) . то я бы наверно то же послал.. :) Лодочка кстати длиной 2,4м

Прикрепленные изображения

  • Раскрой мини швертбота.jpg
  • Лодочка 15.JPG
  • лодочка в боссейне.jpg

Сообщение отредактировал rn6lek: 09 сентября 2015 - 12:18

  • 1

#481 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 10 сентября 2015 - 01:01

Думается племяш невелик, и лодка для забав на водной глади пруда. Первичное обучение. Представте, на участке пруд 10х10, глубина 0,5м.плюс-минус. Лодочка под парусом и пяти-семилетний ребёнок. Почему нет?

Единственное сообщение этого "коллеги" на форуме  http://forum.katera....-2#entry1793388  :innocent:


  • 0

#482 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 846 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 10 сентября 2015 - 16:07

Ну и ладно. Почесали языки Проверили работу клавиатуры, всё работает и то хорошо. :)


  • 1

#483 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 10 сентября 2015 - 17:28

"Потом я никак не мог толком разобраться с парусами. Хотя вообще мой парусный опыт начинался именно с гафельных яхт, я всё позабыл и сноровку растерял. В результате из трёх выходов на воду меня два раза приводили на стоянку на буксире."

Лодочка красивая. Посмотрев на её паруса, вытащил свои запасы, разложил и всем предложил попробовать. Благо и рангоут с такелажем привёз. Однако интерес ни кто не проявил. Были с собой инструменты, латы,  блоки-мочки, верёвки-шнуры цветные: я же готовился к симпозиуму.


  • 2

#484 Нантакет

Нантакет

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Из:Королёв
  • Судно: швертбот флетти
  • Название: Вольчья ягода

Отправлено 10 сентября 2015 - 21:44

     Да всё нормально:) Понятно, что когда усилия, да ещё благие остаются без внимания, то может появиться чувство обиды. Но если никто не проявил интереса, значит никому не нужно было. Ну, вот не нужно и всё тут. Что тут сделаешь. К тому же рангоут и паруса вещи не универсальные: вряд ли кто-то станет курочить свою лодку чтобы вставить постороннюю мачту,да ещё временно; и с парусами тоже... мы же сами с Вами мерили - из трёх стакселей не подошёл ни один. Ведь не резать же паруса если они больше чем позволяет рангоут. 

     Возможно в следующий раз кто-то будет остро нуждаться в Вашей помощи, ну а в этот раз не пригодилось. Такое бывает.


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей