Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тримаран Вега по публикациям в КиЯ

есть проблемы

Сообщений в теме: 114

#101 Fedosey 73

Fedosey 73

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: тримаран Вега
  • Название: гном

Отправлено 13 марта 2015 - 21:00

Читая форум,всё чаще уясняю для себя,- моногедроны едут,как только начинаются фокусы с закруткой днищя - начинается ГЕММОР  


  • 0

#102 Fedosey 73

Fedosey 73

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: тримаран Вега
  • Название: гном

Отправлено 13 марта 2015 - 21:06

Эти отгибы являются свидетельством низких ходовых качеств -- они не позволяют глиссировать с оптимальными углами атаки на относительно высоких скоростях :(

А в Вашем понимании - относительно высокие  скорости,это какие?


  • 0

#103 Fedosey 73

Fedosey 73

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: тримаран Вега
  • Название: гном

Отправлено 13 марта 2015 - 23:02

Эти отгибы являются свидетельством низких ходовых качеств -- они не позволяют глиссировать с оптимальными углами атаки на относительно высоких скоростях :(

И какие на Ваш взгляд для этого корпуса, являются оптимальными углы атаки?

 С уважением.


Сообщение отредактировал Fedosey 73: 13 марта 2015 - 23:03

  • 0

#104 Fedosey 73

Fedosey 73

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: тримаран Вега
  • Название: гном

Отправлено 20 марта 2015 - 23:03

Видимо всё, сдохла тема :cry:


  • 0

#105 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 20 марта 2015 - 23:16

Тема может и сдохла, но жизнь идет. Вода открывается, пора спускать лодки. Всё у  нас получится.


  • 1

#106 Fedosey 73

Fedosey 73

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: тримаран Вега
  • Название: гном

Отправлено 20 марта 2015 - 23:22

Тема может и сдохла, но жизнь идет. Вода открывается, пора спускать лодки. Всё у  нас получится.

Уважаемый Danev согласен с Вами,- открытая вода ,лучше сдохшей темы ))) все ешшо в переди)))


  • 0

#107 Fedosey 73

Fedosey 73

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: тримаран Вега
  • Название: гном

Отправлено 02 апреля 2015 - 22:51

Вот ,что интересно,Все водномоторники,многие инженеры,и просто умные люди ,даже на главном моём фото видно,что экипаж сидит нааамного впереди точки гидродинамического давления на корпус, и тольлько Данев сказал про ооочень кормовую центровку,перечитав свою тему в 20 -й раз принял решение : 1- попробывать его с пятёркой, 2- по совету Уважаемого человека на этом форуме,приделаю плиты(в данном случае оочень серьёзно ,чтоб не вырвало их)   Весна идёт,правда ветер штормовой уже ДОСТАЛ !!!,извеняюсь за оффтоп,"28.03.15 место действия :-ерик Верблюд   воды нет ВАщще!!!,надуваст Фрегат 320+ тоха 5 ,2 т, Я -63кг )),приятель 87кг,шмурдяк 15,лодка 52,мотор 20 Итого237кг!!!!,продолжаю,приятель на носовой банке ,я на кормовой , мотор раскручивается до 5200,5300,- говорю приятелю назад ( идём против ветра ,по прикидкам метров 20 в сек.) приятель пересаживается ,и о чудо мотор крутит положенные 5500 ,но скорость не замерял ( в следующий раз ) Чудо длилось не долго (((( с таким встречным ветром  нормальные люди на прогессах курят на берегу,но мы -же на ерике,синие и самоуверенные,по ветру ВААще ОГОНЬ!! в спину дует, я это к тому,что многие хвалят корпуса самодельные,просто посчитайте сколько КГ на ЛС    - я сам удивился ,винт у тохи 7.8 на 8 дюймов редукция 13:28 ,не хочу петь деферамбы надувастам ,но результат ВПЕЧАТЛИЛ,использую данную лодку 2-й раз в жизни ,но остался оочень доволен.

С большим уважением к самостройщикам.

P.S. ветер встречный приподнимал нос лодки, угол атаки повышался и в итоге,-  на ветру режим глиссирования скатывался в переходный,с возобновлением действий носовая-кормовая банка всё повторялось с точностью,повторюсь ветер встречный-штормовой 20 ,а может и больше метров в секунду,в Ростовской области в этот день 2 автобуса сдуло с трассы....


Сообщение отредактировал Fedosey 73: 02 апреля 2015 - 23:16

  • 0

#108 вовка

вовка

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Мотолодка (самод.)
  • Название: Марлин

Отправлено 03 апреля 2015 - 00:35

Например: пост 49 ,Японский аналог ,только в пластике,смотрели? если да,что думаете?

Ну насмешил, ей Богу ))) Как может быть хорошей лодка, если фирма, что её выпускает, называется "КУЙОВА"?! Значит полное название лодки звучит как "куйовый фламинго"   :D  А, если серьёзно, какого года публикация? Правильно, древняя, времён повального увлечения тримаранами. Я не думаю, что "куйовый фламинго" был хорошей лодкой, иначе бы его до сих пор кто-то выпускал.  

Избавится от "дельфина" могут помочь транцевые плиты или "крылья" на АКП мотора. Но, кардинально проблему решит только новый корпус  ;) Вот история моего тримарана здесь: http://forum.katera....17876-taguan-2/ 


Сообщение отредактировал вовка: 03 апреля 2015 - 00:42

  • 1

#109 Fedosey 73

Fedosey 73

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: тримаран Вега
  • Название: гном

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:06

Смех это здоровье, ;)  и с тем,что Куёвая фирма вяжет Куёвые веники,то же факт :D ,как написал выше, планирую попытаться исправить недочёты,а новый корпус пока что в мечтах :rolleyes:

Ну насмешил, ей Богу ))) Как может быть хорошей лодка, если фирма, что её выпускает, называется "КУЙОВА"?! Значит полное название лодки звучит как "куйовый фламинго"   :D  А, если серьёзно, какого года публикация? Правильно, древняя, времён повального увлечения тримаранами. Я не думаю, что "куйовый фламинго" был хорошей лодкой, иначе бы его до сих пор кто-то выпускал.  

Избавится от "дельфина" могут помочь транцевые плиты или "крылья" на АКП мотора. Но, кардинально проблему решит только новый корпус  ;) Вот история моего тримарана здесь: http://forum.katera....17876-taguan-2/

Читал Вашу историю,сердце кровью обливалось,только конец не понятен,-Добились чего хотели ? Или лучшее по прежнему враг хорошего?


Сообщение отредактировал Fedosey 73: 03 апреля 2015 - 18:13

  • 0

#110 вовка

вовка

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Мотолодка (самод.)
  • Название: Марлин

Отправлено 06 апреля 2015 - 22:59

 

Читал Вашу историю,сердце кровью обливалось,только конец не понятен,-Добились чего хотели ? Или лучшее по прежнему враг хорошего?

 

Да, добился, лодка стала более стабильной и прогнозируемой, лучше чем в изначальном варианте и много лучше по сравнению с первой переделкой. Хотя, сейчас я понимаю, что моногедрон, градусов в 19, был бы проще и правильнее.


  • 0

#111 Fedosey 73

Fedosey 73

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: тримаран Вега
  • Название: гном

Отправлено 07 апреля 2015 - 19:07

Да, добился, лодка стала более стабильной и прогнозируемой, лучше чем в изначальном варианте и много лучше по сравнению с первой переделкой. Хотя, сейчас я понимаю, что моногедрон, градусов в 19, был бы проще и правильнее.

Очень хорошо,что конечный результат положительный,а на счёт моногедрона -полностью поддерживаю.

С уважением.


  • 0

#112 Skardof

Skardof

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: катер
  • Название: "Твист"

Отправлено 02 января 2023 - 18:42

Очень хорошо,что конечный результат положительный,а на счёт моногедрона -полностью поддерживаю.

С уважением.

Приветствую! Как жива здорова Ваша лодочка "Вега"? Что то загорелся изготовить эту милашку для себя. Поделитесь, своими впечатлениями о ней.


  • 0

#113 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 278 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 02 января 2023 - 19:05

Приветствую! Как жива здорова Ваша лодочка "Вега"?

 

Человек, к которому вы обращаетесь, последний раз на форум заходил в 2016 году


  • 0

#114 Skardof

Skardof

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: катер
  • Название: "Твист"

Отправлено 02 января 2023 - 19:09

Человек, к которому вы обращаетесь, последний раз на форум заходил в 2016 году

Я видел, но может откликнется.


  • 0

#115 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 690 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 02 января 2023 - 20:25

Попробуйте написать личное сообщение. А вдруг?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей