Перейти к содержимому

Фотография

Как сделать пол в душе (минибане)

душ баня

Сообщений в теме: 28

#1 Игорь3

Игорь3

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Чехов
  • Судно: Автофургон
  • Название: Валдай

Отправлено 18 марта 2015 - 11:21

Уважаемые ребята водоплаватели, только вы можете подсказать мне, сухопутному, как правильно сделать пол внутри автофургона. 

[color=rgb(20,20,20);font-family:Arial, sans-serif;font-size:14.6666660308838px;background-color:rgb(250,250,255);]Постоянно встает проблема помывки в командировках. Особенно зимой и в холодное время года. Работаем на дачах. [/color]
[color=rgb(20,20,20);font-family:Arial, sans-serif;font-size:14.6666660308838px;background-color:rgb(250,250,255);]В фургоне Валдая отделили место для душа 80х130х190см. Утеплили стены (пока частично). Не можем придумать конструкцию пола, что бы нормально ходить по этому помещению и был нормальный слив. Предполагается, что в этом помещении еще будет кухня и сушилка для мокрой одежды и обуви. [/color]
[color=rgb(20,20,20);font-family:Arial, sans-serif;font-size:14.6666660308838px;background-color:rgb(250,250,255);]Из чего можно сделать такой пол?[/color]


  • 0

#2 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 18 марта 2015 - 11:24

Выложить кафелем, например.


  • 0

#3 Игорь3

Игорь3

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Чехов
  • Судно: Автофургон
  • Название: Валдай

Отправлено 18 марта 2015 - 11:30

Фото 

Выложить кафелем, например.

А на какой клей крепить плитку? Я раньше не подумал об этом. Ведь есть же (наверное) такие динамичные клеи, которые выдержат вибрацию и влагу. 

Выложить кафелем, например.

А на какой клей клеить? 

Прикрепленные изображения

  • USER0147 - копия.JPG

  • 0

#4 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 18 марта 2015 - 11:31

Мастика для кафеля.

 

Под неё положить гидроизоляцию. Например, полиэтиленовую плёнку.


Сообщение отредактировал Илья Филлер: 18 марта 2015 - 11:32

  • 0

#5 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 18 марта 2015 - 11:40

На плиточный пол положить деревянную решётку, убираемую в режиме "кухня".


  • 0

#6 Игорь3

Игорь3

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Чехов
  • Судно: Автофургон
  • Название: Валдай

Отправлено 18 марта 2015 - 11:50

План-проект 

Прикрепленные изображения

  • душ в вургоне.png

  • 0

#7 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 18 марта 2015 - 12:07

План-проект 

Я бы душевую расположил в углу..

В вашем случае она крадет много ценного места.

Кухонный блок не обязательно запихивать в отдельный закрытый объем.

В этом случае душевую кабинку можно сделать и поменьше.

Например, 80 х 80.

Кроме того, сами двери душевой можно сделать таким образом, что в нерабочем положении, они повернуты внутрь душевой кабинки.


  • 0

#8 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 18 марта 2015 - 12:18

Этот?

http://www.favorit-s...masterskie/209/


  • 0

#9 Игорь3

Игорь3

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Чехов
  • Судно: Автофургон
  • Название: Валдай

Отправлено 18 марта 2015 - 12:30

Я бы душевую расположил в углу..

В вашем случае она крадет много ценного места.

Кухонный блок не обязательно запихивать в отдельный закрытый объем.

В этом случае душевую кабинку можно сделать и поменьше.

Например, 80 х 80.

Кроме того, сами двери душевой можно сделать таким образом, что в нерабочем положении, они повернуты внутрь душевой кабинки.

Больше места не нашли. Фургон грузопассажирский. Все уже сделано кроме отделки душа. Решение с полом тормозит. 

Кухонный блок собственно состоит из раковины умывальника и микроволновки под потолком. Картошку почистить. На умывальнике электрическая плитка. Еще бак с водой на 40-60 литров. 

По ссылке: очень похож на наш Валдай :)  :)


  • 0

#10 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 18 марта 2015 - 12:46

См. пост №4.


  • 0

#11 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 марта 2015 - 13:07

Коврик резиновый.Продается в Леруа  Мерлен.Стоит около 500 р.Такой же нужно и при входе положить.

Прикрепленные изображения

  • DSCF7330_thumb.jpg
  • DSCF7331_thumb.jpg
  • DSCF7332_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 18 марта 2015 - 13:08

  • 0

#12 AbuAliibnMargulis

AbuAliibnMargulis

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: charter

Отправлено 18 марта 2015 - 13:18

Я один не понял задачу? Пол нужен в душевой, или по всей будке? По всей будке линолеум на мастике с гидроизоляцией, в душ поддон. Слив сквозной, закрываемый. 

Или закатать все эпоксидным полом (их сейчас валом), и коврики что коллега Метчик предложил. 


Сообщение отредактировал AbuAliibnMargulis: 18 марта 2015 - 13:23

  • 0

#13 Игорь3

Игорь3

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Чехов
  • Судно: Автофургон
  • Название: Валдай

Отправлено 18 марта 2015 - 13:23

 

Коврик резиновый.Продается в Леруа  Мерлен.Стоит около 500 р.Такой же нужно и при входе положить.

 

Удобный коврик. И воду не задерживает. Спасибо. 


  • 0

#14 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 марта 2015 - 13:25

Я один не понял задачу? Пол нужен в душевой, или по всей будке? По всей будке линолеум на мастике с гидроизоляцией, в душ поддон. Слив сквозной, закрываемый.

Линолеум скользкий и вонючий.Я ламинат положил.

Удобный коврик. И воду не задерживает. Спасибо. 

Главное.  легко снимается и все моется и сушиться.


  • 0

#15 Игорь3

Игорь3

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Чехов
  • Судно: Автофургон
  • Название: Валдай

Отправлено 18 марта 2015 - 13:25

Я один не понял задачу? Пол нужен в душевой, или по всей будке? По всей будке линолеум на мастике с гидроизоляцией, в душ поддон. Слив сквозной, закрываемый.

В будке уже все сделано кроме душевой. 

Обычный поддон слишком глубокий и герметизировать к полу не удобно. Как бы ухитрится что бы пол был поддоном. 


  • 0

#16 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 марта 2015 - 13:32

В будке уже все сделано кроме душевой. 

Обычный поддон слишком глубокий и герметизировать к полу не удобно. Как бы ухитрится что бы пол был поддоном. 

Проклейте пол с заходом на стены стеклотканью со смолой.Сборник воды можно и снизу расположить.

Соорудить нечто вроде прямоугольной воронки .на выход которой одевать гибкий шланг .И лить воду не под машину а в ведро или ямку рядом.Вода .даже из душа .под машиной .вонять начнет и течь не туда куда нужно.Сливных отверстий нужно несколько.Машину совершенно ровно Вы никогда не поставите.Так же нужно иметь небольшие треугольные подставки под колеса .что бы автомобиль хотя бы примерно выставлять на стоянке ровно.Можно и домкраты использовать.Не знаю что для Вас проще ?Ну а еще лучше иметь и то и другое.Уровень .наверное .у Вас есть.На криво расположенной кровати даже спать неудобно.


Сообщение отредактировал Метчик: 18 марта 2015 - 13:42

  • 1

#17 Игорь3

Игорь3

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Чехов
  • Судно: Автофургон
  • Название: Валдай

Отправлено 18 марта 2015 - 13:43

Линолеум скользкий и вонючий.Я ламинат положил.

Главное.  легко снимается и все моется и сушиться.

У меня в кубрике на полу водостойкая фанера

Проклейте пол с заходом на стены стеклотканью со смолой.Сборник воды можно и снизу расположить.

Соорудить нечто вроде прямоугольной воронки .на выход которой одевать гибкий шланг .И лить воду не под машину а в ведро или ямку рядом.Вода .даже из душа .под машиной .вонять начнет и течь не туда куда нужно.Сливных отверстий нужно несколько.Машину совершенно ровно Вы никогда не поставите.Так же нужно иметь небольшие треугольные подставки под колеса .что бы автомобиль хотя бы примерно выставлять на стоянке ровно.Можно и домкраты использовать.Не знаю что для Вас проще ?Ну а еще лучше иметь и то и другое.Уровень .наверное .у Вас есть.На криво расположенной кровати даже спать неудобно.

Стеклоткань в 2 слоя?


  • 0

#18 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 марта 2015 - 13:55

У меня в кубрике на полу водостойкая фанера

Стеклоткань в 2 слоя?

Да хоть 5 слоев.Плюс минус пару кг.Вам погоды не сделают.Отдельное внимание нужно уделить электро  входу и проводке на 220 вольт.Кухонной вытяжке.Желательно иметь маркизу или навес рядом с бытовкой.Багажник на крыше будки совсем не помешает.Освещение нужно и на 12 вольт и на 220 .Хорошо бы установить 2 аккумулятора и небольшой бензо генератор. Всякие плиты и мангалы это еще отдельная большая тема.

Задавайте вопросы.постараюсь ответить.Я в подобных будках и автобусах месяцами живу.

У меня в кубрике на полу водостойкая фанера

 

Вот на нее ламинат и уложить.Сразу становиться чистенько и аккуратно.Площадь смешная и ламинат можно купить и подороже.Я вообще светлый уложил.Тряпочкой протер и чистота.


  • 0

#19 Игорь3

Игорь3

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Чехов
  • Судно: Автофургон
  • Название: Валдай

Отправлено 18 марта 2015 - 14:28

Да хоть 5 слоев.Плюс минус пару кг.Вам погоды не сделают.Отдельное внимание нужно уделить электро  входу и проводке на 220 вольт.Кухонной вытяжке.Желательно иметь маркизу или навес рядом с бытовкой.Багажник на крыше будки совсем не помешает.Освещение нужно и на 12 вольт и на 220 .Хорошо бы установить 2 аккумулятора и небольшой бензо генератор. Всякие плиты и мангалы это еще отдельная большая тема.

Задавайте вопросы.постараюсь ответить.Я в подобных будках и автобусах месяцами живу.

Вот на нее ламинат и уложить.Сразу становиться чистенько и аккуратно.Площадь смешная и ламинат можно купить и подороже.Я вообще светлый уложил.Тряпочкой протер и чистота.

Вот сегодня начинаю проводку 12в. Пока не рассчитал сечение провода. Нагрузки: вентилятор печки, вентилятор принудительной вентиляции, 10А освещение, зарядки для телефонов, электрочайник-термос. Не знаю какой ставить автономный аккумулятор и сколько он потребляет ампер при зарядке. ? 220в уже разведено (кроме душевой). 

Навес пока не делали. Работаем на дачах, где всегда есть беседки, навесы или др. удобные места под крышей. 

Про ламинат подумаем. Площадь пола менее м2. Пол с эл. подогревом будет.В душевой пол подогревается печкой, ветерком 220 или автономкой на солярке (это в сильные морозы). 

Ваш опыт для нас бесценный. Наш опыт еще очень мал, всего несколько ночевок в мороз -14.  

Прикрепленные изображения

  • Валдай душевая.JPG
  • Валдай кубрик 2.JPG
  • валдай кубрик.JPG

  • 0

#20 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 марта 2015 - 14:52

Вот сегодня начинаю проводку 12в. Пока не рассчитал сечение провода. Нагрузки: вентилятор печки, вентилятор принудительной вентиляции, 10А освещение, зарядки для телефонов, электрочайник-термос. Не знаю какой ставить автономный аккумулятор и сколько он потребляет ампер при зарядке. ? 220в уже разведено (кроме душевой). 

Навес пока не делали. Работаем на дачах, где всегда есть беседки, навесы или др. удобные места под крышей. 

Про ламинат подумаем. Площадь пола менее м2. Пол с эл. подогревом будет.В душевой пол подогревается печкой, ветерком 220 или автономкой на солярке (это в сильные морозы). 

Ваш опыт для нас бесценный. Наш опыт еще очень мал, всего несколько ночевок в мороз -14.  

На 12 вольт установите гибкий провод 3 квадрата.Обязательно автоматы на все потребители.Для освещения хорошо использовать самоклеющуюся ленту со светодиодами.Желательно купить и установить москитные сетки на все двери и окна.Хорошо иметь нормальную принудительную вытяжку .Для теплого пола идеально подходит пленочный инфракрасный теплый пол.Правда он на 220в.Но монтируется куда и как угодно.

Я бы установил дополнительные багажные  ящики всюду где это возможно.Под расходники .инструменты. крепеж и прочее .Как на фурах стоят.Можно и сзади закрепить большой ящик .багажник.и уже на него прикрепить номер и фонари.

Ящиков много не бывает.Желательно и настоящий огнетушитель закрепить в легко доступном месте.

Подумаю .еще напишу.

Удачи.Дело хорошее.Узбеки. чудо строители.всех достали.

.

Не понял.Стены и потолок из оцинковки? Конденсат не капает?


  • 0

#21 Игорь3

Игорь3

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Чехов
  • Судно: Автофургон
  • Название: Валдай

Отправлено 18 марта 2015 - 15:00

На 12 вольт установите гибкий провод 3 квадрата.Обязательно автоматы на все потребители.Для освещения хорошо использовать самоклеющуюся ленту со светодиодами.Желательно купить и установить москитные сетки на все двери и окна.Хорошо иметь нормальную принудительную вытяжку .Для теплого пола идеально подходит пленочный инфракрасный теплый пол.Правда он на 220в.Но монтируется куда и как угодно.

Я бы установил дополнительные багажные  ящики всюду где это возможно.Под расходники .инструменты. крепеж и прочее .Как на фурах стоят.Можно и сзади закрепить большой ящик .багажник.и уже на него прикрепить номер и фонари.

Ящиков много не бывает.Желательно и настоящий огнетушитель закрепить в легко доступном месте.

Подумаю .еще напишу.

Удачи.Дело хорошее.Узбеки. чудо строители.всех достали.

.

Не понял.Стены и потолок из оцинковки? Конденсат не капает?

Спасибо. Изучаю. Мы занимаемся ремонтом фундаментов, как раз после работы гастробайтеров. 


  • 0

#22 Игорь3

Игорь3

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Чехов
  • Судно: Автофургон
  • Название: Валдай

Отправлено 19 марта 2015 - 10:07

На 12 вольт установите гибкий провод 3 квадрата.

На 12 вольт установите гибкий провод 3 квадрата - Иду покупать провод

Обязательно автоматы на все потребители - Автоматы на 220в для 12в подойдут?

Для освещения хорошо использовать самоклеющуюся ленту со светодиодами -Лента уже куплена. 

Для теплого пола идеально подходит пленочный инфракрасный теплый пол. -Жаль поздно о нем узнал. В продаже раньше не видел. Закупили греющие маты. 

Желательно купить и установить москитные сетки на все двери и окна. -Обязательно. 

Я бы установил дополнительные багажные  ящики всюду где это возможно.Под расходники .инструменты. крепеж и прочее .Как на фурах стоят. - У нас полки внутри для инструмента. Но ящики будем делать, что бы максимально перенести вес с зада. 

Желательно и настоящий огнетушитель закрепить в легко доступном месте. -Какой огнетушитель лучше?

Не понял.Стены и потолок из оцинковки? Конденсат не капает?  -Капало. Пока не сделали приточную вентиляцию. 

.Хорошо иметь нормальную принудительную вытяжку - Вытяжка работает пока от 220в. Хочу вставить еще вентилятор в нее от 12в. 

Прикрепленные изображения

  • Валдай на обочине.JPG

  • 0

#23 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 19 марта 2015 - 10:38

Крен работе не мешает? :D


  • 2

#24 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 19 марта 2015 - 18:25

На пол и сантиметров сколько захотите на стены, по сетке, обмазочную гидроизоляцию фирмы Mapei, ей бассейны гидроизолируют перед поклейкой плитки. Углы у пола можно скруглить или фаской сделать, а сверху наклеить самую дешевую китайскую, листовую, мозаику или еще чего хотите! Если стены промажите по сетке, то сырость наружу не пройдет! Гидроизоляцию эту, можно и на гипсокартон и на пеноблоки, влагу держит супер! Проверял!
  • 0

#25 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 марта 2015 - 19:56

Вот такой купить и жить в нем нормально и душ с инструментом и материалами поместятся.

Прикрепленные изображения

  • PICT2617_thumb.jpg

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами душ, баня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей