Перейти к содержимому

Фотография

Внимание Мошенники!


Сообщений в теме: 41

#1 Antonbet

Antonbet

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 апреля 2015 - 16:42

Всем привет,собираюсь приобрести катер типа Казанка,Прогресс

Уже несколько раз натыкаюсь вот на такие объявления

Катера на полном фарше,свежие,цена смешная

Продают в сосновом бору и выборге,200-400 км. от Спб

Спрашиваю почему так дешево,говорят срочно нужны деньги

Эти катера появляются регулярно,фото те же,телефоны другие,как правило телефону Тульская и Ярославская область

Очень подозрительно

Что может быть? Так дешево ни катер,ни мотор не стоят даже по отдельности!

Один из примеров появился сегодня

 

https://www.avito.ru..._2009_557933736


Сообщение отредактировал Antonbet: 24 апреля 2015 - 16:43

  • 0

#2 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 24 апреля 2015 - 17:00

"Это объявление заблокировано модератором".


  • 0

#3 Antonbet

Antonbet

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 апреля 2015 - 17:04

Уже заблокировали

Видимо и точно мошенники

но в чем подвох?

готовы встречаться,переоформлять...


  • 0

#4 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 24 апреля 2015 - 17:12

Может, краденым торгуют. А может, по голове дают. Народ ушлый сейчас...


Сообщение отредактировал Илья Филлер: 24 апреля 2015 - 17:12

  • 0

#5 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 апреля 2015 - 17:35

Всем привет,собираюсь приобрести катер типа Казанка,Прогресс

Уже несколько раз натыкаюсь вот на такие объявления

Таких объявлений очень много.Разводят на задаток.Вы в другом городе и начинаются рассказы .киньте на телефон пару тыс и мы Вас подождем .ну или просто привезем лодку в Ваш город.Как правило номера тел не соответствуют региону .это легко проверяется.Вбиваешь первые цифры и смотришь регион оператора.

Нужно жаловаться модераторам .Видимо  уже настучали.Сидят люди в зоне.делать нечего.все с телефонами.Что немного не заработать?

Вот пожалуйста... http://auto.ru/cars/...3064485-fbb4f4/

Волгоград а номер тел Питер и цена не реальная.


Сообщение отредактировал Метчик: 24 апреля 2015 - 17:39

  • 1

#6 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 254 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 24 апреля 2015 - 17:54

Может, краденым торгуют. А может, по голове дают. Народ ушлый сейчас...

Эта фишка ходит и в Канаде -пару лет назад на сайтах продажи авто висели обьявления о продаже практически новых автомобилей за смешные деньги. Когда созвонишься, то обьясняют, что машина на складе на ответственном хранении по контракту, они доставят авто к вашему дому как только перечислишь им деньги.

А вот недавно опять - мой приятель ищет Бэйфилд 32 и на прошлой неделе нашел обьявления о продаже яхты за 6 тысяч, хотя днями раньше мы посмотрели 40-летний Бэйфилд за 19 тысяч в среднем состоянии. А тут продавец начал рассказывать историю что яхта принадлежала его отцу,теперь заниматься некому и он якобы отдал яхту на склад с условием, что они ДОСТАВЯТ яхту покупателю как только он получит деньги. Видимо, расчет на то, что покупатель помчится платить пока кто другой не перехватил за такие маленькие деньги, даже не посмотрев вещь.

Но... нужно признать,  что такие цены существуют. Совсем недавно приятель смотрел другой Бэйфилд за 6 тыс где реальная яхта и реальный продавец. Но там и смотреть нечего было - яхта стояла несколько сезонов с водой в трюме, все убито, двигатель с гидроприводом на винт. Яхта Бэйфилд 32 очень хороша, но только если ее не убили отстуствием ухода.

А мошенники везде есть.


Сообщение отредактировал В. Мельников: 24 апреля 2015 - 17:55

  • 1

#7 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 24 апреля 2015 - 20:33

Маша! Я вернулся?
  • 0

#8 Antonbet

Antonbet

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 апреля 2015 - 18:27

Вот сегодня https://m.avito.ru/s...ha_55_558768514. И ещёhttps://m.avito.ru/s...zanka_558651614 и вотhttps://m.avito.ru/s...9g._v_558552258
  • 0

#9 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 апреля 2015 - 19:48

Здесь сложнее номер 967 в Питере есть.Звонить нужно и разговаривать.Будут просить задаток. посылать.Всякие чудеса бывают.Я в прошлом году не плохой Мерседес бусик 2003 года купил  за 50 тыс.Не верилось что все нормально .пока я его не продал и новых хозяин на учет машину не поставил.


  • 0

#10 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 26 апреля 2015 - 21:25

А если такой вариант..?

Беру картинку, копирую себе в компьютер, потом поиск через Google...

И получаем - Казанку 5м4 ямаха 55

;)

 

Прикрепленные изображения

  • казанка.jpg

  • 1

#11 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 26 апреля 2015 - 21:49

Здесь сложнее номер 967 в Питере есть.Звонить нужно и разговаривать.Будут просить задаток. посылать.Всякие чудеса бывают.Я в прошлом году не плохой Мерседес бусик 2003 года купил за 50 тыс.Не верилось что все нормально .пока я его не продал и новых хозяин на учет машину не поставил.

код 967 билайн, есть в разных регионах, надо смотреть по первой цифре номера, 5 - это Саратовская, Новосибирская область, карачаево-черкессия, но никак не Питер : http://sovetneg.ru/k...or-s-kodom-967/

Сообщение отредактировал asket_: 26 апреля 2015 - 21:50

  • 1

#12 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 апреля 2015 - 22:49

А если такой вариант..?

Беру картинку, копирую себе в компьютер, потом поиск через Google...

И получаем - Казанку 5м4 ямаха 55

;)

 

код 967 билайн, есть в разных регионах, надо смотреть по первой цифре номера, 5 - это Саратовская, Новосибирская область, карачаево-черкессия, но никак не Питер : http://sovetneg.ru/k...or-s-kodom-967/

Да коллеги отлично дополнили методику . вычисления  аферистов.

Мы с супругой около месяца назад съездили в Сергеев Пассад .150 км в одну сторону.Посмотрели на закрытые и вросшие в землю ворота.По телефону проговорили около 500р.Хотел я Вито купить недорого.В чем смысл этого развода мы так и не поняли.Дома выяснили что говорили с Пермским краем.Я склоняюсь к версии молодых и начинающих зеков у которых не только тел но и планшет завелся. Главное что разговаривали с ними несколько раз.Для чего нужно было встречу назначать непонятно?


Сообщение отредактировал Метчик: 26 апреля 2015 - 22:50

  • 0

#13 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 833 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 27 апреля 2015 - 00:32

Да коллеги отлично дополнили методику . вычисления  аферистов. Мы с супругой около месяца назад съездили в Сергеев Пассад .150 км в одну сторону.Посмотрели на закрытые и вросшие в землю ворота.По телефону проговорили около 500р.Хотел я Вито купить недорого.В чем смысл этого развода мы так и не поняли.Дома выяснили что говорили с Пермским краем.Я склоняюсь к версии молодых и начинающих зеков у которых не только тел но и планшет завелся. Главное что разговаривали с ними несколько раз.Для чего нужно было встречу назначать непонятно?

Обкатать технологию...
  • 0

#14 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 апреля 2015 - 00:56

Обкатать технологию...

Мне по телефону рассказывали о том что есть еще покупатель.который дает немного меньше денег и оставил задаток.Предполагалось что я переведу им на номер телефона несколько тыс и тогда я стану покупателем а задаток они вернут.Я сказал что никому ничего переводить не буду а просто приеду и куплю машину не торгуясь по цене.

Не понятно какой смысл было меня гонять по области?Разговаривали до моего приезда.Сказал что идет к моей машине и перестал подходить к телефону.Ну я покатался а им какой прок?Таких вариантов очень много.Я постоянно жалуюсь модераторам этих форумов.Ну и на форумах везде пишут .предупреждают.НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ЗАДАТОК.


  • 0

#15 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 27 апреля 2015 - 01:16

 Яхта Бэйфилд 32 очень хороша, 

 напишите плиз как она по аглицки пишется. на русском языке поисковик не хочет искать


Сообщение отредактировал Alessandro: 27 апреля 2015 - 01:16

  • 0

#16 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 апреля 2015 - 01:44

 напишите плиз как она по аглицки пишется. на русском языке поисковик не хочет искать

Bayfield

http://www.yachtworl...es#.VT1cXpM51LM


Сообщение отредактировал Метчик: 27 апреля 2015 - 01:45

  • 2

#17 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 29 апреля 2015 - 16:20

На Урале заключенный, "торгуя" из колонии иномарками через интернет, похитил 4 млн рублей.


  • 1

#18 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 апреля 2015 - 18:43

Да ребята на зоне времени не теряют.Вообщем я  все это предвидел.Значит нужно изымать мобильники и компы или просто прослушивать и писать.

За три месяца заключенный из Новосибирска "заработал" за решеткой почти миллион рублей с помощью мобильника
// NEWSru.com // Криминал // 23 апреля 2012 г.

Изображение
Ставропольский зэк похитил у леди-банкира 16 миллионов рублей, не выходя из колонии
// NEWSru.com // Криминал // 5 мая 2010 г.

Изображение
Заключенный вымогал деньги у москвичей по телефону: десятки миллионов рублей ущерба
// NEWSru.com // Криминал // 1 апреля 2010 г.

Изображение
В Мурманской области заключенный рассылал киллерам указания по SMS
// NEWSru.com // Криминал // 20 мая 2008 г.

Изображение
В Костромской области заключенный торговал героином из-за решетки
// NEWSru.com // Криминал // 26 сентября 2008 г.


  • 0

#19 ЛадаПМС

ЛадаПМС

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: Лада

Отправлено 30 апреля 2015 - 01:35

Всем спасибо ! Открыли глаза на происходящее. Я по своей наивности и предположить не мог как работают современные " ребятишки ".


  • 0

#20 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 апреля 2015 - 02:39

Всем спасибо ! Открыли глаза на происходящее. Я по своей наивности и предположить не мог как работают современные " ребятишки ".

Я представляю себе эту ситуацию следующим образом.Возможно несколько человек .применив эту примитивную схему и заработали по 800 тыс р.Хотя это и сомнительно.Потом эти деньги .в рассказах .превратились в миллионы и понеслось.

В принципе любой человек обладая любым мобильным на любое имя и любым компом  может одновременно дать сколько угодно объявлений практически любого содержания.Нужно в печати и по  ТВ раскрыть эту схему мошенничества.

Так же как раскрыли схему о немедленной помощи родственнику который сейчас попал в аварию и срочно нужны деньги.Ну и конечно ловить и сажать жуликов.Тем более что это довольно просто.

 

Вот ответ на мою очередную кляузу пришел на почту........

Благодарим за Ваше сообщение и проявленную бдительность.

Объявление данного продавца передано на проверку, в случае необходимости к нему будут приняты меры, а описание данного инцидента будет передано в отдел безопасности.

Мы свяжемся с Вами в случае возникновения дополнительных вопросов.

С уважением, Служба поддержки Avito


Сообщение отредактировал Метчик: 30 апреля 2015 - 03:00

  • 0

#21 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 467 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 30 апреля 2015 - 03:14

Да ребята на зоне времени не теряют.Вообщем я  все это предвидел.Значит нужно изымать мобильники и компы или просто прослушивать и писать.

  Ну, как бы "нужно изымать" нельзя сказать, потому что теоретически их там вообще быть не может :)   Приложение № 1 к Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений (Утверждены Приказом Минюста России от 03.11.2005 № 205) ПЕРЕЧЕНЬ ВЕЩЕЙ И ПРЕДМЕТОВ, ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, КОТОРЫЕ ОСУЖДЕННЫМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ, ПОЛУЧАТЬ В ПОСЫЛКАХ, ПЕРЕДАЧАХ, БАНДЕРОЛЯХ ЛИБО ПРИОБРЕТАТЬ

Скрытый текст
  Обратите внимание на пункты 13, 18, 25.


  • 0

#22 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 апреля 2015 - 03:25

  Ну, как бы "нужно изымать" нельзя сказать, потому что теоретически их там вообще быть не может :)   Приложение № 1 к Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений (Утверждены Приказом Минюста России от 03.11.2005 № 205) ПЕРЕЧЕНЬ ВЕЩЕЙ И ПРЕДМЕТОВ, ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, КОТОРЫЕ ОСУЖДЕННЫМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ, ПОЛУЧАТЬ В ПОСЫЛКАХ, ПЕРЕДАЧАХ, БАНДЕРОЛЯХ ЛИБО ПРИОБРЕТАТЬ

Скрытый текст
  Обратите внимание на пункты 13, 18, 25.

Я понятия не имею как .но пусть меры принимают.Любой мобильник элементарно нужно заряжать.Убрать розетки и все.


  • 0

#23 Dima100

Dima100

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 апреля 2015 - 11:14

Я понятия не имею как .но пусть меры принимают.Любой мобильник элементарно нужно заряжать.Убрать розетки и все.

А в камерах никогда розеток и не было... убирать нечего.


  • 0

#24 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 30 апреля 2015 - 11:31

А в камерах никогда розеток и не было... убирать нечего.

Какие-то лампочки по-любому будут, найдут "електронов"... .


  • 0

#25 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 467 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 30 апреля 2015 - 13:02

А в камерах никогда розеток и не было... убирать нечего.

Камеры -- это в тюрьме и в колонии особого режима для пожизненного лишения свободы. Ну, ещё в колониях особого режима для отдельной категории осуждённых -- помещения камерного типа.

Остальные осуждённые проживают в общежитиях (ну, некоторые несознательные -- в запираемых помещениях) и могут в дневное время почти свободно перемещаться по территории колонии (а некоторые, особо сознательные -- и за её пределами) А на территории колонии, как правило, расположено приличное количество зданий, убрать из которых розетки довольно проблематично :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей