Перейти к содержимому

Фотография

Внимание Мошенники!


Сообщений в теме: 41

#26 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 30 апреля 2015 - 17:22

Мы с супругой около месяца назад съездили в Сергеев Пассад .150 км в одну сторону.Посмотрели на закрытые и вросшие в землю ворота.По телефону проговорили около 500р.Хотел я Вито купить недорого.В чем смысл этого развода мы так и не поняли.Дома выяснили что говорили с Пермским краем.Я склоняюсь к версии молодых и начинающих зеков у которых не только тел но и планшет завелся. Главное что разговаривали с ними несколько раз.Для чего нужно было встречу назначать непонятно?

 

Для чего нужно было встречу назначать как раз понятно.

 

Вы, по их понятиям, жадный лох, который не дал состричь с себя денег, а таких нужно наказывать.


  • 2

#27 grinyow vasily

grinyow vasily

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Вологда

Отправлено 01 мая 2015 - 21:25

На авито почти нечего делать. Каждое третье объявление или фейк, или развод.


  • 0

#28 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 мая 2015 - 21:41

На авито почти нечего делать. Каждое третье объявление или фейк, или развод.

Вы знаете сайт объявлений лучше?


  • 0

#29 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 02 мая 2015 - 07:52

Вы знаете сайт объявлений лучше?

 

Лучше вряд ли, но можно irr.ru попробовать.


  • 0

#30 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 02 мая 2015 - 10:39

Лучше вряд ли, но можно irr.ru попробовать.

ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ


  • 1

#31 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 мая 2015 - 12:28

Лучше вряд ли, но можно irr.ru попробовать.

Еще Авто Ру есть.Но эти программисты хреновы умудряются таким образом уродовать сайты что работать с ними почти невозможно.По их мнению. всего в мире три десятка лодок .Вот в любое из этих названий и впихивай свою.Ну и найти нужную лодку почти не реально.Приходиться просматривать тысячи не нужных Вам объявлений.


  • 1

#32 grinyow vasily

grinyow vasily

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Вологда

Отправлено 02 мая 2015 - 19:13

Вы знаете сайт объявлений лучше?

Лучше-да. Любой мелкий сайт. Крупный как магнит тянет к себе проходимцев и лохов.


  • 0

#33 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 02 мая 2015 - 19:24

На авито почти нечего делать. Каждое третье объявление или фейк, или развод.

Нескоко раз покупал с авито. никаких проблем. ну, разве что покупки мои были недорогими.


  • 0

#34 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 мая 2015 - 01:39

Заработала наша система....

Дополнительно: СРОЧНО ЗА НАЛИЧНЫЕ 100 Т Р! Документы все в полном порядке я хозяин делать не чего не нужно! ! Отличный автомобиль для всех нужд и способов жизни! мягкая и энергоемкая полностью независимая подвеска обеспечивает комфортное передвижение, с кпп- 5 механическая подвеска передняя (мак ферсон) задняя независимая гидроусилитель руля, ABS, AERBEG, КОНДИЦИОНЕР, ДВЕ ПЕЧКИ, ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ(2- РЕЖИМА)ЭЛ. РЕГУЛИРОВКА ЗЕРКАЛ, ЭЛ. СТЕКЛО ПОДЪЕМНИКИ, ЗАДНИЕ ЖАБРЫ- СТЕКЛА НА ЭЛЕКТРО ПРИВОДЕ, САЛОН ТРАНСФОРМЕР , РАСКЛАНОЙ СТОЛИК

Город: Кашира, Московская область

+7

Предложение....Я про сто нажал на показать телефон.....

О мошенничестве в объявлениях о продаже и просьбах отправить задаток

Уважаемые покупатели!

К сожалению, ощущение безнаказанности в Интернете порождает много видов мошенничества. Одним из них является мошенничество в объявлениях о продаже автомобилей. В данном сообщении мы хотим уберечь вас от возможной потери денег при покупке авто.

Под мошенниками в данном случае мы имеем в виду не мелких обманщиков, которые хотят впарить вам старую развалюху под соусом «бабушка в церковь по воскресеньям ездила», а самых настоящих негодяев, у которых никакой машины нет и единственной целью которых является развести вас на деньги.


Какие бывают виды мошенничества



    [*]Вам по телефону или e-mail рассказывают, что на машину очень много покупателей, и просят каким-нибудь способом перевести залог;
    [*]Вам рассказывают, что хозяин находится за границей, но если оплатите стоимость или часть стоимости машины, то он приедет в Россию, чтобы переоформить машину на вас;
    [*]Вам предлагают перейти по какой-нибудь ссылке (для подтверждения заказа, или просмотра дополнительной информации, или еще для чего-нибудь), при переходе по которой вас попросят отправить SMS под каким-нибудь благовидным предлогом. SMS, естественно, окажется платным.
    [/list]
    Что делать, чтобы меня не кинули?

    Достаточно просто иметь голову на плечах и не поддаваться на сомнительные предложения.

    Как правило, мошенник вывешивает привлекательное объявление со «вкусной» ценой. Если машина стоит сильно дешевле средней рыночной цены - уже одно это должно вас насторожить.

    Любое предложение перевести часть денег за машину заранее (закинуть на телефон, перевести на карту, перечислить через Western Union, отправить SMS) — это, скорее всего, развод. Закончится тем, что вы не увидите ни машины, ни своих денег.

    Если вы столкнулись с таким поведением продавца — смело жмите ссылку «пожаловаться на объявление».


    Что делать, если меня уже кинули?

    Если вы перевели залог, а продавец «покрылся», незамедлительно обращайтесь в полицию. Компьютерными преступлениями, как правило, занимается отдел «К». Чем активнее будут пострадавшие, тем быстрее будут наказаны мошенники.

    Если вас подписали на какую-нибудь смс-рассылку, позвоните своему оператору и попросите отписать вас от этой рассылки, иначе с вашего счета периодически будут сниматься деньги.

    Пожалуйтесь на объявление с подробным описанием ситуации. Это, к сожалению, не поможет вам напрямую, но позволит предохранить других потенциальных покупателей от мошенников.

    И постарайтесь больше никогда не попадаться на такой развод!


    Что делает Drom.ru для того, чтобы искоренить мошенничество?

    На Drom.ru есть масса технических и социальных средств для того, чтобы негодяев было как можно меньше:



      [*]При подаче объявления требуется подтвердить телефон;
      [*]Все объявления проходят проверку модератором в течение некоторого времени после публикации;
      [*]Разработана сложная система автоматических проверок. Все объявления, которые по совокупности факторов мы считаем подозрительными, попадают на премодерацию (публикуются только после проверки модератором);
      [*]Пользователи имеют возможность жаловаться на объявления;
      [*]Есть возможность задавать вопросы продавцам на странице объявления. По содержанию вопросов зачастую модераторы могут дополнительно удостовериться в нечистоплотности продавца (но лучше все же использовать ссылку «пожаловаться»);
      [*]Ведется «черный список» контактных данных нечистоплотных продавцов;
      [*]Если телефон из объявления относится к другому региону - для покупателей выводится предупреждение об этом.
      [/list]Отметим, однако, что при модерации должен соблюдаться разумный баланс, чтобы не пострадали честные продавцы. Всегда остаются случаи, когда мы не можем гарантированно определить мошенничество. Например, привлекательная цена ниже рыночной не является однозначным признаком обмана, а некоторые фирмы, готовые отправить машину в ваш город по предоплате, вовсе не собираются вас кидать, потому что честное имя им дороже. Поэтому призываем вас еще раз — просто будьте бдительны, и вы избежите всех этих проблем. Помните - бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Последний раз редактировалось fraggle; 16.04.2013 в 02:39. Причина: добавил про проверку региона

 Все достаточно просто.....


Сообщение отредактировал Метчик: 03 мая 2015 - 01:40

  • 0

#35 grinyow vasily

grinyow vasily

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Вологда

Отправлено 03 мая 2015 - 03:03

Нескоко раз покупал с авито. никаких проблем. ну, разве что покупки мои были недорогими.

И я с авито покупал. Лет цать назад, когда там ещё царил порядок.


  • 0

#36 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 мая 2015 - 13:38

И я с авито покупал. Лет цать назад, когда там ещё царил порядок.

Я по нескольку раз в месяц что то покупаю на различных сайтах.Вот вчера купил очередной автомобиль.Лично меня алкаши задолбали а не кидалы и аферисты.Люди допиваются  до того что не в состоянии подойти к телефону или дверь открыть.Я чуть было не поехал покупать автомобиль за 700 км в одну сторону.Хозяин в очередной раз не подошел к телефону.Я что идиот бродить по чужому городу несколько дней названивая в никуда? Поехал и в Москве купил то что меня интересовало.Поиск нормального варианта как покупки .так и продажи это работа.Вот  к этому поиску и нужно относиться как к работе.Рассматривать и анализировать массу вариантов.Просчитывать риски и накладные расходы.Учитывать возможные  сложности и проблемы.Ценить свое время и деньги.


  • 2

#37 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 июня 2016 - 18:10

Кто знает каким образом по фото определить первоначальное размещение фото в интернете ?

Прикрепленные изображения

  • 2752286567.jpg

  • 0

#38 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 18 июня 2016 - 18:15

Кто знает каким образом по фото определить первоначальное размещение фото в интернете ?

По поиску?

Но по моей версии, на первоначальном месте это фото уже удалено.


  • 0

#39 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 июня 2016 - 18:22

По поиску?

Но по моей версии, на первоначальном месте это фото уже удалено.

Каким образом запустить этот поиск? Я не  сомневаюсь в том что мошенники .Но хочется узнать механизм поиска фото.

https://www.avito.ru...2002g_797590248


  • 0

#40 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 18 июня 2016 - 18:35

Каким образом запустить этот поиск? Я не  сомневаюсь в том что мошенники .Но хочется узнать механизм поиска фото.

https://www.avito.ru...2002g_797590248

Аа, не понял, что Вы спрашиваете.

 

https://yandex.ru/images/ или в Гугле - нажать поиск по картинке, картинку надо загрузить в браузере

В Яндексе первоисточник обычно выходит на первом месте или о нем можно судить по характеру сайта или по полноте картинки.

Ваша картинка в кеше есть (с нестертым номером и без логотипа авито), а на сайтах ее уже нет.


  • 0

#41 lionbob

lionbob

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Самодельный картоп
  • Название: Карапуз

Отправлено 18 июня 2016 - 18:38

Кто знает каким образом по фото определить первоначальное размещение фото в интернете ?

В гугле и яндексе есть поиск по картинке(фото)

Вот: https://yandex.ru/im...imageview&from=


  • 0

#42 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 июня 2016 - 18:52

Аа, не понял, что Вы спрашиваете.

 

 

В Яндексе первоисточник обычно выходит на первом месте

 

В гугле и яндексе есть поиск по картинке(фото)

Вот: https://yandex.ru/im...imageview&from=

Понял. Спасибо большое.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей