Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тримаран Scarab-22.


Сообщений в теме: 1869

#901 Paff

Paff

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Из:ИО

Отправлено 23 сентября 2016 - 05:04

Подобное видео зажигает (для спортсменов)  

Австралийцы красивое видео снимают, мне у них вот это нравиться (спорт+ непродолжительный семейный отдых):

Прям так и веет позитивом. Манит выйти на воду


Сообщение отредактировал Paff: 23 сентября 2016 - 05:06

  • 0

#902 vity74

vity74

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 23 сентября 2016 - 09:54

Тогда еще одну подкину :) Второй год ВВР проводит Ривер-Клаб Конаково.Там много сухопутных отдыхающих,причем не бедных.Приличный парусный и моторный флот, который предлагают отдыхающим.Сильный молодежный парусный клуб в Конаково. Договоритесь с лизингом и ваших лодок,дав ее в управление молодому капитану на летние заработки. Уверен,что таких клубов уже не мало по Волге,Каме и на Югах. Может и удастся пристроить партию лодок. ;)  А там и увидевшие и походившие на них клиенты подтянутся за личным тримом. И больше роликов в ютубе.Не только на воде,а именно  транспортировка,сборка,спуск с не оборудованного берега,шашлычек на диком берегу с видом трима,уткнувшегося в берег :D .У Фариера их очень много,Ваш клиент не в маринах,он удален от водоемов.И в этом Ваше приемущество перед другими лодками.Мобильность и скорость ;) р.с.Завтра двинем в Десногорск на регату. По ловим креветок в теплой водичке, Выпьем с КИРом,Нам всего 150 верст,КИРу 300  И слипы нам не надо,потому что ТРИМЫ! :innocent:

Да, идея по клубам в Подмосковье есть, мы над ней работали, но реализовать ее в этом году не получилось. Удалось только попробывать в конце сезона, в октябре подведем итоги. Я искал подходящих партнеров, да и лодки опоздали по ряду производственных и организационных причин. Я, чесно говоря, в этом году ждал от Питера большего, и пытался развиваться здесь. Но, по факту, в прошлом году в Нижнем мы провели на порядок больше тест драйвов. Это, конечно, главное разочарование. Ну, ладно. Кстати, нужно понимать, что в нашей компании только один постоянный сотрудник, плюс я, но я не могу все время этому посвящать, к сожалению. На нас достаточно много работы по документации, подрядчикам, клиентам. При этом мы еще и сборкой судов занимаемся, с подрядчиками так и не удалось отладить эту работу. Поэтому приходится рассчитывать свои силы, распыляться, в том числе и по направлению маркетинговых мероприятий, мы не можем, хочется бить наверняка.
  • 0

#903 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 067 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 сентября 2016 - 10:16

А в каком клубе в Москве лодка?

С точки зрения рекламы, только ролик про Нонсач правильный, а остальное "спорт, ЫкстрЫм и прочие непонятные развлечения". Тем более смешно выглядит спорт для лодки, у которой подходящих регат полторы в год. У нас где-то хоть какой то флот гоняющихся крейсерских многокорпусников есть? Надувные и примкнувшие к ним смоленцы не в счет.


Сообщение отредактировал Nnnnnnn: 23 сентября 2016 - 10:17

  • 0

#904 vity74

vity74

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 23 сентября 2016 - 10:23

А в каком клубе в Москве лодка? С точки зрения рекламы, только ролик про Нонсач правильный, а остальное "спорт, ЫкстрЫм и прочие непонятные развлечения". Тем более смешно выглядит спорт для лодки, у которой подходящих регат полторы в год. У нас где-то хоть какой то флот гоняющихся крейсерских многокорпусников есть? Надувные и примкнувшие к ним смоленцы не в счет.

Лолка в Ореховой бухте, Пироговское водохранилище. Про спорт. На регатах, в том числе и за границей, многокорпусников мало. Правда, бывают специализированные регаты. В Росии многокорпусники обычно включают в группу надувух. Гонятся с похожими судами у нас например в этом году не получалось. Только на кубке Алексеева удалось собрать три лодки, и получилось интересно, лодки то одинаковые.
  • 0

#905 vity74

vity74

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 23 сентября 2016 - 10:41

Я сам не гонщик, и до этого года был не в теме. Была идея сделать полупрофесстональную команду на триме, календарь гонок, и т.д. Но я посмотрел что из себя представляют гонки на наших акваториях и пока поостыл с этой идеей. Команду будем делать в классе 6 метров.
  • 0

#906 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 25 сентября 2016 - 15:26

А у кого в таком размере не гребут?

Вот на этом триме не гребут. Но паруса на испытаниях были плохонькие. В следующем сезоне может удастся с нормальными парусами трим потестировать. Под моторм в 15 л.с. Этот трим кстати на спокойной воде по ЖПС дал 20 км/ч. Очень ровно разгоняется при открытии плавно дроссельной заслонки вплоть до макс. оборотов. Горба сопротивления нет, если туда 30-ку поставить, думаю смело 30км/ч побежит.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 0

#907 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 418 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 25 сентября 2016 - 15:54

Чей проект?

ТТХ?

Рассказывайте Штирлиц! :)


  • 0

#908 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 25 сентября 2016 - 16:02

Чей проект? ТТХ? Рассказывайте Штирлиц! :)

Больше ляма вкладывать в адреналин при ограниченных условий эксплуатации? Это круто ,ветер волнение... -На этой неделе не получится, обещают силный ветер с волной ,прости братан. Купи лучше домик в виде катамаранах с парусами там и побухаем. )))

#909 vity74

vity74

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 25 сентября 2016 - 16:10

Вот на этом триме не гребут. Но паруса на испытаниях были плохонькие. В следующем сезоне может удастся с нормальными парусами трим потестировать. Под моторм в 15 л.с. Этот трим кстати на спокойной воде по ЖПС дал 20 км/ч. Очень ровно разгоняется при открытии плавно дроссельной заслонки вплоть до макс. оборотов. Горба сопротивления нет, если туда 30-ку поставить, думаю смело 30км/ч побежит.

На нашем скарабе ребята максимум ходили 17 узлов. Но, конечно, с брызгами и т.д. Под парусом. Под мотором 5 узлов, быстрее че то в голову не приходило разгонятся.
  • 0

#910 Kir13

Kir13

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 104 сообщений
  • Из:Красногорск
  • Судно: тримаран
  • Название: Rikki Tikki

Отправлено 25 сентября 2016 - 16:17

Ruddi: мне кажется или у Вы и правда ни разу не рулили тримараном? Или у меня недостаточно морского опыта, чтобы понять ваш сарказм? Не припомню среди своих знакомых, чтобы кто-то рвался в море при прогнозе за 30 узлов
  • 0

#911 vity74

vity74

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 25 сентября 2016 - 16:19

Ruddi: мне кажется или у Вы и правда ни разу не рулили тримараном? Или у меня недостаточно морского опыта, чтобы понять ваш сарказм? Не припомню среди своих знакомых, чтобы кто-то рвался в море при прогнозе за 30 узлов

Да он на диване в основном ходит. Видео же что только по клавишам и рулит. Ни одной фото от него нет на воде.
  • 0

#912 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 25 сентября 2016 - 18:09

Да он на диване в основном ходит. Видео же что только по клавишам и рулит. Ни одной фото от него нет на воде.

Моё видео было на форуме ,простите что невидели вы. Вот про то чтоб ломится против 30 узлов вы круто загнули. Я и необижаюсь что вы пытаетесь меня опустить уже не раз ))) Мне больше нравится что четверть сможет без "стучания зубами" противостоять такому ветру и быть так или иначе спокойным за себя и близких. В ситуации в море и Трим и 30 узлов ветер я бы сказал "Командир я обосрался с тебя новые штаны" Все что можно сказать против моих желаний ,обычно опровергается

#913 vity74

vity74

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 25 сентября 2016 - 18:41

Моё видео было на форуме ,простите что невидели вы. Вот про то чтоб ломится против 30 узлов вы круто загнули. Я и необижаюсь что вы пытаетесь меня опустить уже не раз ))) Мне больше нравится что четверть сможет без "стучания зубами" противостоять такому ветру и быть так или иначе спокойным за себя и близких. В ситуации в море и Трим и 30 узлов ветер я бы сказал "Командир я обосрался с тебя новые штаны" Все что можно сказать против моих желаний ,обычно опровергается

Я не понимаю почему такие подозрения про трим и 30 узолов ветра, что не пойдет, что опасно. Надо будет пойдем да и все. Проблем то нет, идешь себе да идешь. А гонка при ветре (как выяснолось было около 40) ну зачем? Акаватория маленькая, швартоваться не понятно где, и т.д. Вон у коллеги оторвало катамаран пришвартованный и унеснло. Еле поймали, с потерями. А четверть... Ну а дунет постльнее, да с течением, и уже против ветра с трудом. Чуть зевнул и угу. А там камни и мели кругом.
  • 0

#914 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 25 сентября 2016 - 19:03

На нашем скарабе ребята максимум ходили 17 узлов. Но, конечно, с брызгами и т.д. Под парусом. Под мотором 5 узлов, быстрее че то в голову не приходило разгонятся.

А на скарабе и других подобных правильных тримаранах не получится так на моторе ходить . Он у Вас в воду упрется и все.... Никакой более мощный мотор его дальше не разгонит. Этот трим расчитывался специально для Волги , чтоб против течения быстренько на моторе до дома добежать. Но на слабых ветрах , думаю проигает классике из - за чуть большего влечения воды за собой. Зато при среднем и выше среднего ветра, думаем выскочит этот трим на глисс. А чего еще ждать от широкого и уплощенного в корме днища с реданами :) Вобщем следующий год покажет.

Сообщение отредактировал Сергей52: 25 сентября 2016 - 19:14

  • 0

#915 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 25 сентября 2016 - 19:11

Чей проект? ТТХ? Рассказывайте Штирлиц! :)

Есть тут наш однофорумчанин Алексей Чандаев. Так вот, его папа сам спроэктировал и построил этот трим. Мы как раз с ним совместно наш кат по проэкту Адрианова никак не достроим :) На этом триме много чего интересног. Начиная от нетрадиционного расположения экипажа, что оказалось гораздо вместительней чем на обычном три, заканчивая необычным парусным вооружением. Но об этом наверное не в этой теме.
  • 0

#916 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 25 сентября 2016 - 19:35

Я не понимаю почему такие подозрения про трим и 30 узолов ветра, что не пойдет, что опасно. Надо будет пойдем да и все. Проблем то нет, идешь себе да идешь. А гонка при ветре (как выяснолось было около 40) ну зачем? Акаватория маленькая, швартоваться не понятно где, и т.д. Вон у коллеги оторвало катамаран пришвартованный и унеснло. Еле поймали, с потерями. А четверть... Ну а дунет постльнее, да с течением, и уже против ветра с трудом. Чуть зевнул и угу. А там камни и мели кругом.

Пустое городишь. Зачем ходить при ветре в 40 узлов? На маленьком крейсере ты будешь в большей безопасности ,а надо вам повернуть на свой лад. Ты лучше представил себя в Магеллановом проливе,с платными стоянками(для трима) и непредугдаными теченьями и с тем что у тебя два гребка. По Гвоздьеву у вас (мажеров) ничего не получилось бы. Только игры как американские горки. Небольшой крейсер за у шведов до пятисот русскими(с добавками в два года) против вашего выкидыша для только погоды это надо чуять на руле. У меня такое мнение у вас кроме рекции на скорость трима ничего ннбыло. В тримах ничего и нет. Мне нравится сопостовлятб ходовые данные с себе подобными. Скараб чушь.

#917 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 25 сентября 2016 - 19:35

А, забыл сказать. 20 км/ч трим стабильно держал с тремя членами экипажа и походным шмурдяком . Прокатились так против течения от Кстово до Нижнего Новгорода по нужне. Нужно было давно ушедшие экипажи других яхт, тоже идущих под мотором догнать. Километров за 5-7 до места стоянки догнали, малость с ними прошли . Потом тапку в полик , все мгновенно за кормой. Пришли на стоянку, разожгли костерок и чайник поставили. Чуть позже пришли все остальные яхты. Может чего наврал малость, вон Миша Яхонин меня поправит. :) P.S. Пройденное на моторе расстояние меж Кстово и Нижним Новгородом около 30 км. Шли против течения около 2-х часов. Скушали бензину 6-7 литров.
  • 0

#918 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 25 сентября 2016 - 19:42

Руди, Мажор пишется через "О"

 

:)


  • 0

#919 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 25 сентября 2016 - 19:43

Между Кстово и Нижним как раз 30 км. Где-то нешли под парусом, если ещё считать сужения-воложки то можно и нагнать )))

#920 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 25 сентября 2016 - 19:54

Руди, Мажор пишется через "О" :)

Ruddi пишется тоже через одну D . Нужно чтоб он понял что чумаход и так лучше для понятия. Он понял.

#921 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 25 сентября 2016 - 19:54

Между Кстово и Нижним как раз 30 км. )

Ну, значит не сильно наврал :) Встали в устье Везломы . Это у Борской паромной переправы. Зато на обратном пути, как часто бывает на Волге - ветер то в нос, то в спину, подняли плохонькие паруса и на чистом фордаке весело добежали обратно .
  • 0

#922 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 418 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 25 сентября 2016 - 19:55

Я не понимаю почему такие подозрения про трим и 30 узолов ветра, что не пойдет, что опасно. Надо будет пойдем да и все. Проблем то нет, идешь себе да идешь. А гонка при ветре (как выяснолось было около 40) ну зачем?

 

В прошлом году, "Золотую рыбку", поломало при ветре 18 -23 м/с


  • 0

#923 vity74

vity74

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 25 сентября 2016 - 19:57

Ruddi пишется тоже через одну D . Нужно чтоб он понял что чумаход и так лучше для понятия. Он понял.

Будешь хамить напишу модератору. Станешь читателем.
  • 0

#924 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 418 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 25 сентября 2016 - 19:57

Есть тут наш однофорумчанин Алексей Чандаев. Так вот, его папа сам спроэктировал и построил этот трим. Мы как раз с ним совместно наш кат по проэкту Адрианова никак не достроим :) На этом триме много чего интересног. Начиная от нетрадиционного расположения экипажа, что оказалось гораздо вместительней чем на обычном три, заканчивая необычным парусным вооружением. Но об этом наверное не в этой теме.

Было бы интересно! :rolleyes:


  • 1

#925 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 25 сентября 2016 - 20:00

Я вот тоже , на Волге, за тримараны и катамараны . Ну или на край швертботик. Им здесь вольготно. Вот есть у мння в Греции килевка, мне чет в голову не приходит ее сюда гнать:)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей