Перейти к содержимому

Фотография

Экшн камеру какую бы купить?

Кто чем пользуется?

Сообщений в теме: 125

#76 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 23 июля 2019 - 17:49

Однозначно GoPro, можно даже на авито недорого купить. Почему? Потому что качество видео в разы лучше, можете посмотреть на YouTube сравнения китайских камер и гоупро, сразу станет все ясно.


Сейчас вышла dji osmo action. У меня нет, но отзывы хорошие. Она правда чуть подороже - около 300 евро стОит.
  • 0

#77 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 770 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 23 июля 2019 - 23:26

Однозначно GoPro, можно даже на авито недорого купить. Почему? Потому что качество видео в разы лучше, можете посмотреть на YouTube сравнения китайских камер и гоупро, сразу станет все ясно.

в разы - это сказки продаванов, есть достойные модели по ним есть масса тестовых роликов на трубе. Модель за 1500 руб снимает на 10% хуже ГоПро, но и стоит дешевле в 10 раз. На порядок, Карл! А иногда для хорошего видео надо понавтыкать таких экшн камер с десяток, чтобы потом получить качественный фильм.


  • 1

#78 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 24 июля 2019 - 10:49

не сказки. Дайте ссылку на ролик такой камеры что дешевле в разы и я скажу что с ней не так в плане качества (скорее всего тоже хуже в разы). На качественных камерах широкий динамический диапазон, хорошая светосила для съемки в темноте, отсутствие мыла и аббераций по углам, высокий битрейт видео (соответственно мизер артефактов компрессии).
На дешевой же и объектив с реальным размером со спичечную головку, и оптика хреновая, и проц слабый, да еще и цветокоррекция настроена через одно место и её никак не исправить..

На гоупро, понятно, свет клином не сошелся, но вот найти нормально снимающую экшн камеру дешевле 300 крайне сложно..
  • 0

#79 Balangan

Balangan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 24 июля 2019 - 11:28

Года три назад выбирал камеру взамен утопленной гопро. Выбирал тщательно, пересмотрел практически все тесты на ютюбе. Купил опять гопро. По качеству рядом только Сони, но по форм фактору не подошло. Все остальные ксаоми, sjеи и прочие китайские поделки нормально снимают только в идеальных условиях. Как регистратор пойдёт, но не более. Единственное что не хватало гопро это стабилизация, тут сони зэ бэст.
  • 0

#80 vjdi

vjdi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 817 сообщений
  • Из:Salo
  • Название: Dehler 43 CWS

Отправлено 24 июля 2019 - 17:07

Камера должны быть очень доступной по цене. Насколько доступной - это уже индивидуально.

В прошлый поход уронил камеру заборт, даже не расстроился. Просто достал из коробки другую.

Камера стоила 40 евро вместе с кучей креплений и парой аккумумуляторов. Качество за эти деньги вне конкуренции.

Утопил бы ГоуПро настроение испортилось бы на весь день, да и запасную не возил бы.


  • 0

#81 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 24 июля 2019 - 17:54

ценность не в камере, ценность в том что с её помощью снято. А ценность у того что снято на 40долларовый девайс мизерная для всех кроме владельца, т.к. он помнит как оно было на самом деле и видео в дерьмовом качестве служит напоминалкой для вытаскивания воспоминаний. 


  • 0

#82 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 894 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 24 июля 2019 - 19:02

не сказки. Дайте ссылку на ролик такой камеры что дешевле в разы и я скажу что с ней не так в плане качества (скорее всего тоже хуже в разы). На качественных камерах широкий динамический диапазон, хорошая светосила для съемки в темноте, отсутствие мыла и аббераций по углам, высокий битрейт видео (соответственно мизер артефактов компрессии).
На дешевой же и объектив с реальным размером со спичечную головку, и оптика хреновая, и проц слабый, да еще и цветокоррекция настроена через одно место и её никак не исправить..

На гоупро, понятно, свет клином не сошелся, но вот найти нормально снимающую экшн камеру дешевле 300 крайне сложно..

Бросьте вы это.

Несколько лет назад специально сравнивал китайскую копию с ГоуПро (4 вроде догда была). Китаец снимает даже лучше. Её и купил. Действительно дешевле в РАЗЫ если не на порядок. Тогда купил за 4 тыщи. Щас они 1500 стоят. 


  • 1

#83 Segler

Segler

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Dresden
  • Судно: IP-350

Отправлено 24 июля 2019 - 19:04

я купил Rollei примерно за 50 ЕВРО, включая водонепроницаемый корпус. Качество картинок вполне приличное.
Судя по спецификации, корпус должен держать глубину 10 м, но я пробовал 20 m - ок.


  • 0

#84 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 770 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 24 июля 2019 - 20:07

ценность не в камере, ценность в том что с её помощью снято. А ценность у того что снято на 40долларовый девайс мизерная для всех кроме владельца, т.к. он помнит как оно было на самом деле и видео в дерьмовом качестве служит напоминалкой для вытаскивания воспоминаний. 

GoPro стоит не адекватно дорого. Хотите кормить жульё, ну это ваш выбор. Выбор не разумный, ибо основан на слепой вере, характерной для секты почитателей раскрученных брендов будь то  GoPro или  Apple.


  • 2

#85 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 25 июля 2019 - 02:30

я выше давал список параметров по которым гоупро и аналоги схожего ценового диапазона лучше поделок по 40 бакс. Всё измерыется инструментально, ни о какой религии-секте и речи нет. Но если Вам важнее возможность регулярно покупать камеру а не качество её картинки - то да, китайские ёлочные игрушки хорошо подойдут.
  • 0

#86 Vol'h

Vol'h

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Сахалин
  • Судно: Конрад-25РТ
  • Название: Жонкиер

Отправлено 25 июля 2019 - 09:09

я выше давал список параметров по которым гоупро и аналоги схожего ценового диапазона лучше поделок по 40 бакс. Всё измерыется инструментально, ни о какой религии-секте и речи нет. Но если Вам важнее возможность регулярно покупать камеру а не качество её картинки - то да, китайские ёлочные игрушки хорошо подойдут.

Я когда покупал себе год назад SJ6 Legend SJCAM, то пересмотрел на ютубе кучу видео.

"GoPro против хххх", где хххх - любая понравившаяся камера.

SJ6 была в чем-то лучше, в чем-то хуже. Однако количество плюсов перевешивало. Про стоимость уже и не говорю.

Камеру покупал чтобы и нырять с ней (фридайвинг), разумеется в боксе. И на постоянку стоит в машине как регистратор.

В ней есть функция "авто" - включается при подаче питания по проводу (кнопку даваить не надо), при выключении машины, через пау секунд сама выключается.

Доволен.

Сейчас если бы выбирал, возможно выбрал бы что-то другое, т.к. постоянно китайцы что-то допиливают хардварно и софтварно. 

Платить за бренд, не понимая зачем, реально глупо.

Если есть в Бренде какая-то фишка, которой точно нет у китайцев - можно и купить.

Либо купить "без фишки", попользоваться, через год купить новую, в которой братья китайсы ее уже реализуют. И все равно будет дешевле.


  • 0

#87 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 25 июля 2019 - 11:46

Есть какая то камера на нее ставится прошивка gopro. Находил упоминание но ссылку потерял. Говорят по качеству хуже но не так чтобы совсем, стоимость оправдывает. 


  • 0

#88 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 25 июля 2019 - 14:56

И я отпишусь.
Забил на камеры
Есть и го про и два аналога китайских с вай-фаями, пультами, 4К и стабилизацией...
Снимаю Айфон Х
Фото, видео - завораживают.
Выгрузка куда либо - проста. Хранится все в облаке, доступ лёгок...
Единственно - не утопить :)))
Фото снято почти ночью
На видео - система стабилизации, даже ютьюб особо не портит
https://youtu.be/K-_TGMIjrZk
Основное - проблема крепить в экстремальных местах.

Прикрепленные изображения

  • AEF547BC-D07C-49B0-A116-54DE02A840C6.jpeg

  • 1

#89 Balangan

Balangan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 25 июля 2019 - 15:25

И я отпишусь.
Забил на камеры
Есть и го про и два аналога китайских с вай-фаями, пультами, 4К и стабилизацией...
Снимаю Айфон Х
Фото, видео - завораживают.
Выгрузка куда либо - проста. Хранится все в облаке, доступ лёгок...
Единственно - не утопить :)))
Фото снято почти ночью
На видео - система стабилизации, даже ютьюб особо не портит
https://youtu.be/K-_TGMIjrZk
Основное - проблема крепить в экстремальных местах.

 

Видео снято на айфон? Если да то странно. Думал он получше качество выдаёт.А это совсем никуда(


  • 1

#90 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 25 июля 2019 - 16:03

Видео снято на айфон? Если да то странно. Думал он получше качество выдаёт.А это совсем никуда(

Вы с режима авто в 1080p переключитесь, там нормально.
До GoPro конечно далеко, но нормально.

И я отпишусь. ....

Коллега, я знаю Вас как специалиста по лакокрасочным работам.
Но позвольте посоветовать Вам, при сьемке видео не "поливать" обьективом, как со шланга :)
Смотреть это невозможно в любом качестве.
  • 0

#91 Balangan

Balangan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 25 июля 2019 - 16:12

Вы с режима авто в 1080p переключитесь, там нормально.До GoPro конечно далеко, но нормально.Коллега, я знаю Вас как специалиста по лакокрасочным работам.Но позвольте посоветовать Вам, при сьемке видео не "поливать" обьективом, как со шланга :)Смотреть это невозможно в любом качестве.


Само собой переключил, это всё равно ужасно. Не вижу заявленых 60фпс и зернистость кошмарная. Манера съемки конечно тоже накладывается
  • 0

#92 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 25 июля 2019 - 17:11

Ну вот, заклевали :)))
И кропы и видеооператор плохой....
С этим ритмом жизни сидеть за компом и сводить видео....
Всем добра :)
Вот, снято 6 айфоном днём, смонтировано вечером в том же яхт клубе и скинуто в Ютьюб на последних глотках пива. Потом бы, вернувшись домой, муза бы покинула меня. А там, под впечатлением, собрал все записи и осталась память :)
У шестого функционал камеры и видео - проще, но мне очень нравится.
https://youtu.be/zi4QNcpZ6R8
  • 0

#93 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 770 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 26 июля 2019 - 00:47

я выше давал список параметров по которым гоупро и аналоги схожего ценового диапазона лучше поделок по 40 бакс. Всё измерыется инструментально, ни о какой религии-секте и речи нет. Но если Вам важнее возможность регулярно покупать камеру а не качество её картинки - то да, китайские ёлочные игрушки хорошо подойдут.

Когда мне надо суперкачество снимаю на Sony RX100. В условиях недостаточной освещенности, никакая Гопро рядом не валялась с Sony RX100. В ней матрица размером с камеру Гопро, а цена Sony RX100 как у Гопро.  


  • 0

#94 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 26 июля 2019 - 02:13

а хуавей р30 еще лучше снимает в темноте, не смотря на то что телефон.

На ютюбе сравнивать качество камер тяжело, так как ютюб сильно портит качество видео, снижая битрейт и убивая цветопередачу. Это как смотреть рекламу телевизора по телевизору и восхищаться тем, какая у рекламируемого телевизора классная картинка
  • 0

#95 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 26 июля 2019 - 02:25

"Платить за бренд, не понимая зачем, реально глупо"

с этим сложно не согласиться. Но в случае с китайскими дешевыми камерами это равносильно "покупать камеру незнаю зачем, просто хочется камеру".
От гоупро я к слову отказался изза эргономики и ужасного времени работы на аккумуляторе. Но апгрейд камеры на более современную был только потому что в новых наконец- то исправили/добавили то чего нехватало в имеющейся.
Смысл в экшн камере, как для меня, в том чтобы пихать её туда куда телефон пихать жалко. Должна быть компактной, не бояться влаги и падений, и при этом хорошо писать звук и иметь вменяемое время жизни от батареи чтоб 6е таскать запасные.. Таскать с собой еще и фотоаппарат или "полноценную" видеокамеру чтобы писать на них видео в еще лучшем качестве мне не подходит. А вот телефо6 с экшн камерой прекрасно дополняют друг друга.
  • 0

#96 Balangan

Balangan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 26 июля 2019 - 10:01

Когда мне надо суперкачество снимаю на Sony RX100. В условиях недостаточной освещенности, никакая Гопро рядом не валялась с Sony RX100. В ней матрица размером с камеру Гопро, а цена Sony RX100 как у Гопро.

А причём здесь экшен камера? Да и стоит самая дешевая рх100 450$...
  • 0

#97 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 26 июля 2019 - 19:06

"Платить за бренд, не понимая зачем, реально глупо"

с этим сложно не согласиться. Но в случае с китайскими дешевыми камерами это равносильно "покупать камеру незнаю зачем, просто хочется камеру".
От гоупро я к слову отказался изза эргономики и ужасного времени работы на аккумуляторе. 

Осветите подробнее! Я покупал ГоПро "шоб було" - на лодке екстрим поснимать, как случится. Надеялся, что можно как-то на несколько часов ее повесить Купил 2 аккума, а они вообще по несколько минут только работают. Камера б/у. Что не так? камера или батарейки?


  • 0

#98 Balangan

Balangan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 26 июля 2019 - 19:13

Аккумулятор скорей всего, у меня была хиро 2, работала около двух часов, сейчас 3+,она около часа.
  • 0

#99 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 29 июля 2019 - 12:16

Осветите подробнее! Я покупал ГоПро "шоб було" - на лодке екстрим поснимать, как случится. Надеялся, что можно как-то на несколько часов ее повесить Купил 2 аккума, а они вообще по несколько минут только работают. Камера б/у. Что не так? камера или батарейки?

гоупро меня не устраивала тем что быстро разряжалась даже когда не снимаешь (но камера включена). Без вайфая, внешнего пульта и тд (была четвертая блэк). В итоге на дневную вылазку приходилось брать с собой полный карман аккумуляторов. Ну а полностью её выключать каждый раз было неудобно из-за хреновой эргономики (сложно понять на ощупь в каком она состоянии сейчас) и долгого времени холодного старта.

Взял на замену экшн камеру от другого производителя, с большой кнопкой включения с фиксацией в обоих положениях (т.е. на ощупь понятно пишет она или нет), с быстрым временем холодного старта, в итоге день эпизодических съемок камера держит вообще без вопросов на одной батарейке. 

Гоупро в режиме прерывистой съемки и двух часов не выживала.

В последних моделях вроде что-то сделали в этом плане, и холодный старт ускорили, но всё равно нужно визуально контролировать пишет камера или нет. Это неудобно. 


  • 0

#100 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 770 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 29 июля 2019 - 14:08

И за это Го еще денег хотят! :)

У нее даже экранчика сзади нет, фу таким быть. :D


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей