Перейти к содержимому

Фотография

Российский миллиардер заказал самую большую яхту в мире


Сообщений в теме: 32

#1 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 30 июня 2015 - 19:02

СМИ: российский миллиардер заказал самую большую яхту в мире.

 

Совладелец «Еврохима» Андрей Мельниченко, который занимает 13 место в списке богатейших людей России по версии журнала Forbes, заказал у немецкой судостроительной компании Nobiskrug самую большую яхту в мире, сообщает телеканал CNBC.

Яхта получила название White Pearl («Белая Жемчужина»), ее длина составит 147 метров. Яхта будет иметь трехэтажный открытый атриум и большой бассейн.

На яхте будут три мачты, сделанных из облегченного, высокопрочного углеродного волокна. Экипаж яхты составит 66 человек.

По данным телеканала, яхта будет готова к июлю 2016 года. Стоимость судна не раскрывается.

Ранее сообщалось, что яхта Олега Дерипаски застряла в порту Улан-Удэ на маловодье.

 

Тут много фоток: http://theyachtphoto.../whitepearl.htm

 

 


  • 0

#2 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 30 июня 2015 - 19:12

Опиздинизм на марше! Даешь пенсию в 100 лет! Позор бездельникам в 70!
  • -1

#3 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 30 июня 2015 - 19:49

Интересные мачты.

 

Изображение


  • 0

#4 veu

veu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:Чебоксары
  • Судно: Albin Vega № 2305
  • Название: Ксения

Отправлено 30 июня 2015 - 19:53

Ладно вам,для кого и Конрад 25 авианосец)
  • 0

#5 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 673 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 30 июня 2015 - 20:02

На яхте будут три мачты, сделанных из облегченного, высокопрочного углеродного волокна. 

 

Какой-то силуэт у нее не парусный. 

И бульба. Нужная для парусной яхты, как козе - баян.


  • -1

#6 Qwazar

Qwazar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 652 сообщений
  • Из:Qwazarya

Отправлено 30 июня 2015 - 20:12

Корма - парусной яхты, нос - сухогруза, судя по схождению бортов - бескилевая...

Ооочень спорные обводы для парусника


  • 0

#7 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 30 июня 2015 - 20:16

Банкир, крупнейший благотворитель, крупный яхтсмен - сейчас.....Яхта А Андрея Мельниченко спроектирована Филлипом Старком и построена Thyssen Krupp Marine Systems на верфи Blohm & Voss yard (около г. Гамбурга, Германия). Она была спущена на воду летом 2008 года после четырёх лет строительства. Длина яхты — 119 метров, ширина — 18,87 метра, на ней установлены два двигателя по 12 000 л.с., на яхте 14 спальных мест...


  • 0

#8 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 774 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 30 июня 2015 - 20:19

Будет флотоводцем-нищебродом (потому шта тринадцатый). :coffee:


  • 0

#9 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 30 июня 2015 - 20:52

:coffee:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  яхта.jpg   102,67К   407 Количество загрузок:

  • 1

#10 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 30 июня 2015 - 21:11

".. —Да не согласен я.— С кем? Энгельсом или Каутским?— С обоими, — ответил Шариков.— Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить..." :D
  • 1

#11 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 30 июня 2015 - 21:25

".. —Да не согласен я.— С кем? Энгельсом или Каутским?— С обоими, — ответил Шариков.— Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить..." :D


  • 0

#12 Rava

Rava

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Окно в Европу
  • Судно: катер
  • Название: IREMEL

Отправлено 30 июня 2015 - 22:49

...Совладелец «Еврохима» Андрей Мельниченко, который занимает 13 место в списке богатейших людей России по версии журнала Forbes, заказал у немецкой судостроительной компании Nobiskrug самую большую яхту в мире...

Это очень хорошая новость, конечно если лодка будет регистрироваца в России, ну, типа новые веяния, деофшоризация, легализация капитала и т.п.


  • 0

#13 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 30 июня 2015 - 22:55

Ага. Да и вообще, если он передаст лодку в какой нибудь дет.дом. в качестве благотворительности.
  • 1

#14 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 30 июня 2015 - 23:31

Ага. Да и вообще, если он передаст лодку в какой нибудь дет.дом. в качестве благотворительности.

Боб, не парься, у этой породы совести нет по определению, хорошо хоть иногда рак обнаруживается, здоровье ведь не купить за бабки, сколько бы их не было, а гордыня самый короткий способ прийти к собственной могиле или к тюрьме.


  • 3

#15 Qwazar

Qwazar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 652 сообщений
  • Из:Qwazarya

Отправлено 30 июня 2015 - 23:36

.конечно если лодка будет регистрироваца в России, ну, типа новые веяния, деофшоризация, легализация капитала и т.п.

цитата из анекдота: "...мой отец, оглох, ослеп, его разбил паралич... - но я же не сказал, что он сошёл с ума..."


  • 0

#16 Rava

Rava

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Окно в Европу
  • Судно: катер
  • Название: IREMEL

Отправлено 30 июня 2015 - 23:37

Парни, все люди разные. Утилизировать бабки тоже надо куда-то. Можно в золотые унитазы, а можно в лодки. Че плохого-то?

цитата из анекдота: "...мой отец, оглох, ослеп, его разбил паралич... - но я же не сказал, что он сошёл с ума..."

В этом-то и проблема... у нас типа жить хорошо нельзя, тока на Западе. Я не согласен...пока... Наивен поди.


Сообщение отредактировал Rava: 30 июня 2015 - 23:45

  • 1

#17 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 30 июня 2015 - 23:43

Боб, не парься, у этой породы совести нет по определению, хорошо хоть иногда рак обнаруживается, здоровье ведь не купить за бабки, сколько бы их не было, а гордыня самый короткий способ прийти к собственной могиле или к тюрьме.

Даже это не самое страшное. Самое страшное то, что эти люди сами лишили себя возможности МАЛЕНЬКИХ РАДОСТЕЙ. Разьве они могут порадоваться мелочам? К примеру , обычный человек в пятницу испытывает приятный подъём, оптимизм, радость. Ведь впереди выходные. Если выходных не будет вовсе, или же наоборот всегда будут только праздничные дни, то ожидание, предвкушение не принесёт радости. Ну и жизнь под охраной, как в тюрьме... даже в туалет....да-ну-на :) ну а так его деньги. Как хочет так и тратит. Жаль что не в России заказал... Но ведь и Медведев, помницца не на российских верфях себе яхту заказывал...

Сообщение отредактировал newbob: 30 июня 2015 - 23:46

  • 0

#18 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 30 июня 2015 - 23:48

Вот только пискните что-нибудь, агитаторы вольнонаемные!


  • 0

#19 Qwazar

Qwazar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 652 сообщений
  • Из:Qwazarya

Отправлено 30 июня 2015 - 23:50

Эвона как... это что бомж счастливей меня - он не может каждый день хлестать хорошее пойло и когда оно ему перепадает - то его счастье на порядок (а то и боле) круче моего, потому как я могу хлестать его хоть каждый день - так что ли выходит :D

 

Чё то не тянет меня меняться местами с бомжом...


Сообщение отредактировал Qwazar: 30 июня 2015 - 23:51

  • 2

#20 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 01 июля 2015 - 00:01

Даже это не самое страшное. Самое страшное то, что эти люди сами лишили себя возможности МАЛЕНЬКИХ РАДОСТЕЙ. Разьве они могут порадоваться мелочам? К примеру , обычный человек в пятницу испытывает приятный подъём, оптимизм, радость. Ведь впереди выходные. Если выходных не будет вовсе, или же наоборот всегда будут только праздничные дни, то ожидание, предвкушение не принесёт радости. Ну и жизнь под охраной, как в тюрьме... даже в туалет....да-ну-на :) ну а так его деньги. Как хочет так и тратит. Жаль что не в России заказал... Но ведь и Медведев, помницца не на российских верфях себе яхту заказывал...

Боря, я тут общаюсь с мелкими олигархами, у них дома в Подмосковье со слугами, т.к. своими силами с такими хоромами не справляются, когда строили не подумали, хотелось побольше, теперь пришлось слуг нанимать.

Эвона как... это что бомж счастливей меня - он не может каждый день хлестать хорошее пойло и когда оно ему перепадает - то его счастье на порядок (а то и боле) круче моего, потому как я могу хлестать его хоть каждый день - так что ли выходит :D

 

Чё то не тянет меня меняться местами с бомжом...

Это дело вкуса, "Каждому своё!"


  • 0

#21 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 01 июля 2015 - 00:38

 Разьве они могут порадоваться мелочам? 

чт ж не могут . могут.. яхта тож мелочь, для господина. а лодка знатная. пущай радует глаз.

это она...,она сынок :)


Сообщение отредактировал Alessandro: 01 июля 2015 - 00:39

  • 0

#22 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 880 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 01 июля 2015 - 13:43

СМИ: российский миллиардер заказал самую большую яхту в мире.

 

Совладелец «Еврохима» Андрей Мельниченко, который занимает 13 место в списке богатейших людей России по версии журнала Forbes, заказал у немецкой судостроительной компании Nobiskrug самую большую яхту в мире, сообщает телеканал CNBC.

Яхта получила название White Pearl («Белая Жемчужина»), ее длина составит 147 метров. Яхта будет иметь трехэтажный открытый атриум и большой бассейн.

На яхте будут три мачты, сделанных из облегченного, высокопрочного углеродного волокна. Экипаж яхты составит 66 человек.

По данным телеканала, яхта будет готова к июлю 2016 года. Стоимость судна не раскрывается.

Ранее[color=#ff0000;] сообщалось, что яхта Олега Дерипаски застряла в порту Улан-Удэ на маловодье.[/color]

 

Тут много фоток: http://theyachtphoto.../whitepearl.htm

 

 

Улан -Уде  ???


  • 0

#23 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 01 июля 2015 - 14:10

:)

 

Пожалели-бы человека. Хожу каждый месяц мимо лодок всего 100 футов - такой гимор для владельца, даже представить трудно.

 

Единственное запишем в плюс бедолаге - дал новые рабочие места людЯм, пусть в ЕС, может нашим морячкам что перепадет.

На крупных судах много "русскоговорящих" работает


Сообщение отредактировал тарантул: 01 июля 2015 - 14:10

  • 0

#24 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 01 июля 2015 - 17:07

Глянул на фотки, первая мысль - рикошет микро. В смысле макро.


  • 0

#25 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 01 июля 2015 - 17:51

Улан -Уде  ???

Ну да, а что? На Селенге.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей