Перейти к содержимому

Фотография

Российский миллиардер заказал самую большую яхту в мире


Сообщений в теме: 32

#26 Qwazar

Qwazar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 652 сообщений
  • Из:Qwazarya

Отправлено 01 июля 2015 - 18:33

:)  Пожалели-бы человека...

Беееедненький... сколь ж лавэ потратить придёться маааленькому... может ему конфетку дать пососать для утешения?:)...


  • 0

#27 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 19 ноября 2015 - 15:48

Крупнейшее на сегодняшний день 16-палубное судно «Allure of the Seas» было построено в 2010 году в Финляндии. Его длина составляет 363 метра, вместительность — 6400 пассажиров плюс 2100 членов экипажа и обслуживающего персонала.

 

Такое судно стоит примерно 1 млрд Евро или чуть дороже. Я смотрел историю его постройки и прохода датскими проливами

 

Яхта всегда была дороже коммерческих судов, но в данном случае не дотягивает по размеру до круизера

Думаю цена в 200-300 млн Евро вполне разумная для такой яхты (это типа мэйстрим) :)

___________________________

Теперь о целях и задачах.

 

Возможно это реклама своего бизнеса. "Абрамовичи" мне не представляются как люди не умеющие считать деньги (особенно свои)

Ухитряются извлечь прибыль из любого мероприятия...

 

Для рекламы 20-100 млн евро/год - это чуть ли не стандарт для очень крупных компаний, учитывая что яхта будет на страницах лакшери изданий не один год - может всё не так и глупо


  • 1

#28 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 19 ноября 2015 - 16:14

Абрамовичи, значит деньги считать умеют....А Дерипаски типа не .... :-)

Сообщение отредактировал Hinanit: 19 ноября 2015 - 16:14

  • 0

#29 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 19 ноября 2015 - 16:36

вполне возможно - а они ещё друг с другом делят постоянно - жизнь явно тяжелая :beer:

есть один владелец алмазных рудников в Якутии - марки собирает и не ездит за границу - бабок не хватает на отпуск

 

вчера только отшвартовался рядом с новенькими 80-100 футовиками. Посмотрел и мне их стало безумно жалко, вокруг говно плавает, народ с пылесосами бегает....швартовали кат полчаса в штиль вчетвером. Да красиво но безумно тяжело и нелепо всё выглядит


Сообщение отредактировал тарантул: 19 ноября 2015 - 16:41

  • 0

#30 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 19 ноября 2015 - 16:46

Кстати размер 150 м можно поставить только на оффшорный причал для круизных лайнеров, а где они стоят на постоянной стоянке я даже не знаю, вижу такие на заправке. По 20 цистерн с топливом (жаль фотку не сделал).

 

Потом они уходят с причалов. Флаги все оффшорные тоже, по причине невозможности зарегить эти монстры по-нормальному и как полагается надо покидать ЕС раз в 18 месяцев на полгода минимум - наверное уходят на карибы в тьму таракань :)


Сообщение отредактировал тарантул: 19 ноября 2015 - 16:51

  • 0

#31 ArtGal

ArtGal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 19 ноября 2015 - 23:29

Бедняжки, тяжелая у них жизнь.


  • 0

#32 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 995 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:13

Кстати размер 150 м можно поставить только на оффшорный причал для круизных лайнеров, а где они стоят на постоянной стоянке я даже не знаю, вижу такие на заправке. По 20 цистерн с топливом (жаль фотку не сделал).

 

Потом они уходят с причалов. Флаги все оффшорные тоже, по причине невозможности зарегить эти монстры по-нормальному и как полагается надо покидать ЕС раз в 18 месяцев на полгода минимум - наверное уходят на карибы в тьму таракань :)

Вот-вот! Именно так!

В этом году пошел я в Кос прикупить винца грецкого в кубике. А там возле отираются две калоши Р. Абрамовича. Бо-о-о-о-ольшие такие. Их даже не швартуют, Рома - бедняга вынужден вертолетом до берега добираться. А я ничего, водиночку (люблю иногда один побыть в лодке, - они не могут) зашел в старый порт Кос, пришвартовался без проблем (лодка у меня маленькая - везде пролезет) на берегу зашел в ресторанчик свининки скушать, потом винца и свининки в банках прикупил и обратно в Турцию пошел, - там помидоры вкуснее. Глядь а Ромины громадины пошли в турецкие воды, видать совершают прерывание 18-ти месяцев в Европе. Да уж! Не легко ему со своим лодочным парком управляться. И отдохнуть в одиночку для него уже непозволительная роскошь.

 

Излишество денег пожирает личную свободу!


  • 3

#33 Yurb

Yurb

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: пр.1258

Отправлено 21 ноября 2015 - 23:43

Ну можно порадоваться за голландских-коллег -яхтостроителей. Срубили денежку, обеспечили работой кучу хороших людей. Надеюсь эти корабли скоро перестанут устраивать их владельцев и они закажут еще больше и дороже. Закон перераспределения ценности в действии.

Всё это очень хорошо.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей