Перейти к содержимому

Фотография

В google play появился iSailor


Сообщений в теме: 364

#26 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 08 июля 2015 - 22:04

А у меня, на Samsung Galaxy S5 Android 4.4.2, вылетает, заставку увидел один раз из четырех запусков, и всегда "Отправить отчет".

  • 0

#27 iSailor

iSailor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июля 2015 - 22:23

Текущая версия для таблеток, на смартфонах она вообще не должна работать.

Версия для смартфонов (со специальным интерфесом для удобной работы на мальньких экранах) будет в ближайшие несколько недель. Проявите немного терпения.


  • 0

#28 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 09 июля 2015 - 04:05

А как бы каталог карт глянуть на компе? Хотябы, нарезку фолий и цены. Ну нет (уже :( , пошел в самостоятельное плавание с План2нав) планшета!


Сообщение отредактировал LVY2: 09 июля 2015 - 04:09

  • 0

#29 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 09 июля 2015 - 22:37

Купил водозащищенный планшет на Андроиде и сразу качнул isailor. Был разочарован отсутствием русского языка в настройках. Или я чего-то не понял? Когда будет руссификация?
  • 0

#30 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 10 июля 2015 - 00:01

По сравнению с версией для "огрызка" как-то очень урезано...

Сообщение отредактировал Денис Колмаков: 10 июля 2015 - 00:02

  • 0

#31 iSailor

iSailor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 июля 2015 - 12:14

Функциональность версии для Андроида будем увеличивать с выпуском каждой следующей версии.


  • 1

#32 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 13 июля 2015 - 02:57

По сравнению с версией для "огрызка" как-то очень урезано...

Пжл, выложи скрины с чартпайлота, с нарезкой фулий по ДВ бассейну.


  • 0

#33 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 14 июля 2015 - 15:12

Можно начинать сравнение с План2нав: Стало понятно, почему уважаемый представитель Сейлооа не ответил на мои просьбы. То что одним районом у Плана, почти три района у Транзаса. На генералки не обращаем внимание, они у всех есть. За каждый район цена одинакова, у обоих авторов, 1,5 тыс. руб., т.е. Транзасу надо отдать почти в три раза больше. С самой прогой разбираюсь, очень хотелось бы увидеть описание. Пока не понял, как же начать плавание по маршруту и сменить начальную точку старта - чутье подсказывает, должно быть как у родительской...

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-07-14-17-55-12.png
  • Screenshot_2015-07-14-18-00-18.png
  • Screenshot_2015-07-13-09-35-01.png
  • Screenshot_2015-07-13-09-36-02.png

Сообщение отредактировал LVY2: 14 июля 2015 - 15:19

  • 0

#34 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 14 июля 2015 - 15:46

Можно начинать сравнение с План2нав: Стало понятно, почему уважаемый представитель Сейлооа не ответил на мои просьбы. То что одним районом у Плана, почти три района у Транзаса. На генералки не обращаем внимание, они у всех есть. За каждый район цена одинакова, у обоих авторов, 1,5 тыс. руб., т.е. Транзасу надо отдать почти в три раза больше. С самой прогой разбираюсь, очень хотелось бы увидеть описание. Пока не понял, как же начать плавание по маршруту и сменить начальную точку старта - чутье подсказывает, должно быть как у родительской...

Не понял про цену в 3 раза больше. У меня и План2Нав и Айсейлор.  Смотрю, например, на План2Нав "Озера России"  (Ладога+Онега) --- 2390, у АйСейлора  этот регион покрывается частями  I--II  том 3 Внутренних вод России. Стоимость 1490х2=2980. Ну, 600 рублей разницы, правда, в План2Нав еще есть озера Ильмень и Чудское (в Айсейлоре этих озер в вышеприведенном комплекте нет). Зато в План2Нав стоимость обновления до следующей версии 1090 рублей, а АйСейлоре - бесплатно.  Так что примерно одинаково, как мне кажется.

PS. Правда, я про айпад писал, не про андроид.


Сообщение отредактировал Vladimir_A: 14 июля 2015 - 15:50

  • 0

#35 filichev

filichev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 566 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Bavaria 30

Отправлено 14 июля 2015 - 15:51

Plan2Nav софтина несъедобная, как минимум год назад была. У транзаса на йПаде просто отличная


  • 0

#36 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 14 июля 2015 - 16:30

Почитал сейчас мануал Сейлора для iPad - подождём его маму :)

Сообщение отредактировал LVY2: 14 июля 2015 - 16:38

  • 0

#37 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 14 июля 2015 - 16:34

Не понял про цену в 3 раза больше. ..

Я ж конкретно сказал, почему был игнор от преда Транзаса на мои стенания, по конкретному району :)

Сообщение отредактировал LVY2: 14 июля 2015 - 16:35

  • 0

#38 iSailor

iSailor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 14 июля 2015 - 18:26

Я как-то только сейчас осознал, что в мою сторону вопрос был...

Игнорировать любые вопросы пользователей это контрпродуктивно.

 

Ввязываться в ценовую войну не вижу никаго смысла, нужно другими способами завоевывать пользовательскую аудиторию.

Разбивка на районы и ценообразование на фолио это сложный вопрос. Дорого или дешево тут каждый пусть решает самостоятельно. Объективные и аргументированные коментарии по данным вопросам принимаются и рассматриваются, а дальше посмотрим.

 

Чудское озеро есть отдельно называется как Russia, Estonia. Chudskoe Ozero, Lake Peipus.

Река Волхов с озером Ильмень и озеро Селигер появятся в ближайшее время.


  • 0

#39 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 15 июля 2015 - 00:15

Когда заговорит по-русски софт? Не то, что бы совсем лох ушастый, но как-то поднапрягает Сегодня скачал Белое с Баренцевым, считаю для себя задачу организации вспомогательной навигации решенной. Спасибо
  • 0

#40 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 15 июля 2015 - 02:10

Я как-то только сейчас осознал, что в мою сторону вопрос был... Игнорировать любые вопросы пользователей это контрпродуктивно...

Золотые слова :). Ну, главное - осознал! Желаю побыстрее довести андроидную версию хотя бы до iPadной. А пока - работаете на кредите доверия к материнской проге :). Удачи.

Сообщение отредактировал LVY2: 15 июля 2015 - 11:22

  • 0

#41 iSailor

iSailor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 июля 2015 - 13:51

iOS направлению в этом году 5 лет, Android пойдет сильно быстрее в своем развитии.

Поддержка национальных языков в планах есть.


Сообщение отредактировал iSailor: 15 июля 2015 - 13:53

  • 0

#42 filichev

filichev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 566 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Bavaria 30

Отправлено 15 июля 2015 - 14:07

На мой взгляд рано вышли в свет с версией для андройд, надо было бы хотя бы приблизить функционал к айпэдной


Сообщение отредактировал filichev: 15 июля 2015 - 14:07

  • 0

#43 iSailor

iSailor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 июля 2015 - 14:39

"Маркетологи" выведшие на рынок не один программный продукт и написавшие массу книг по данной тематике с Вами не согласятся. Этот как раз тот случай когда нужно прислушиваться к провессионалам, а не только пологаться на собственный житейский опыт.

 

ИМХО массовый рынок это как минное поле, никогда не знаешь что тебя ожидает на этот раз, вроде все как всегда, но это лишь иллюзия и обязательно будет что-то новенькое...


  • 0

#44 filichev

filichev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 566 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Bavaria 30

Отправлено 15 июля 2015 - 15:02

Вы не обижайтесь, просто на сегодня программа выглядит очень недоделанной. Я бы даже смирился с повторной покупкой и купил версию под андройд, но при том же функционале, что на iOS.

В сегодняшнем виде она скорее отпугивает, даже учитываю мою лояльность к iSailor.  Года через два посмотрю еще раз


  • 0

#45 iSailor

iSailor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 июля 2015 - 16:55

Я этим не первый день занимаюсь и уж точно как барышня реагировать не собираюсь...

Первая версия iSailor (iOS) выходила в 2010 году примерно с таким же набором по функциональности и гораздо меньшим картографическим охватом. Есть ощущение, что так долго ждать не придется. Очень надеюсь, что еще не раз удивим пользователей.


Сообщение отредактировал iSailor: 15 июля 2015 - 16:57

  • 0

#46 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 15 июля 2015 - 16:58

В айсейлоре карта откуда? С бумажных копия или по другим технологиям?


  • 0

#47 iSailor

iSailor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 июля 2015 - 19:34

Компания Транзас существует более 20 лет, столько же существует и отдел карт производства.

Мы работаем с любыми форматами данных и из любых источников.


  • 0

#48 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 15 июля 2015 - 20:04

Компания Транзас существует более 20 лет, столько же существует и отдел карт производства.

Мы работаем с любыми форматами данных и из любых источников.

Это понятно. Я спрашивал не об этом. Все карты делаются под большие пароходы, которые под берег не лезут. Я неоднократно, скрепя зубами проезжал прямо по камням, нарисованным на карте. И даже становился на якорь прямо на камнях (которые там есть на карте). Или обходил вокруг обозначенные на карте опасные места, по которым тут же спокойно проезжала какая нибудь местная яхта. Так вот вопрос в том, какие в этом отношении ваши карты? А Курильские острова у вас сдвинуты на кабельтов как везде?


  • 0

#49 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 16 июля 2015 - 03:06

Это понятно.

Дружище, а Транзас то причём? Они не имеют право и не должны пороть отсебятины, хоть и лично видят неточности. В каждой лоции на первом листе - обращение к мореплавателям. Я за всю свою флотскую жизнь ни одного замечания не послал по инстанции, хоть и сейчас стою в бухточке, где берег изменён лет сорок назад: и причал огромный и мыс отсыпан :) А сколько шварт бочек на картах нашего района нарисовано ! Ещё со времён запрет районов. Районы открыли и на картах тоже, а о снятии вояковских отребутов оповещния нет, т.к. сами вояки об этом забыли (когда то они их каждое лето ставили а осенью снимали)... Ну и не забываем, далеко не все открыто для всеобщего, но мы то знаааааем :)

Сообщение отредактировал LVY2: 16 июля 2015 - 03:11

  • 0

#50 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 16 июля 2015 - 04:14

Дружище, а Транзас то причём?

Я Транзас не обвиняю. Просто интересно было, как формируется карта в современных системах. То есть типа о сканировании дна с автоматическим формированием карты речь не идет. :)

ЗЫ Я вот, кстати, был как то в магазине, присматривал себе картплоттер. Мне продавец расписал какой-то корейский прибор с ихними же картами. От Кореи до Чукотки. Так говорит, оперативность появления новых объектов что-то около недели или чуть больше, уже не помню. Типа мониторят изменения по космоснимкам.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей