Перейти к содержимому

Фотография

Продажа буера за границу

буер продажа за границу

Сообщений в теме: 2

#1 captaingudkov

captaingudkov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Becker 27
  • Название: Mapaya

Отправлено 05 августа 2015 - 12:04

Мой знакомый буерист из Финляндии хочет купить у меня мой монотип и увезти его домой. Вот и возникло много вопросов - как оформить сделку, что с вывозом через границу, таможня, налоги и т.п. Может кто-нибудь подсказать?
  • 0

#2 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 августа 2015 - 17:20

Мой знакомый буерист из Финляндии хочет купить у меня мой монотип и увезти его домой. Вот и возникло много вопросов - как оформить сделку, что с вывозом через границу, таможня, налоги и т.п. Может кто-нибудь подсказать?

Этот? Так с нашей стороны в данном случае всё просто. Буер же судном не является, государственной регистрации не имеет? Заключаете договор купли-продажи в простой письменной форме, в налоговой декларации по итогам года можете отразить данный факт, если хотите, чтоб всё было образцово-показательно и забываете об этом. А всё остальное касается уже покупателя, причём на финской стороне, поэтому ему проще выяснить это самому.


  • 0

#3 captaingudkov

captaingudkov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Becker 27
  • Название: Mapaya

Отправлено 28 сентября 2015 - 13:33

Спасибо, извините, что поздно - пропустил ответ. В самом деле, я отзвонились в нашу таможню, у них претензий и пошлин на вывоз нет. А на ввоз сейчас финский друг узнает.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами буер, продажа за границу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей