Перейти к содержимому

Фотография

ГИМС Архангельска превышает свои полномочия


Сообщений в теме: 42

#26 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 06 ноября 2007 - 10:33

Под ником "Бостонский Китобой" форум видимо посетил инспектор ГИМС.

Во всяком случае в профиле так и написано.
  • 0

#27 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 276 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 06 ноября 2007 - 11:10

а насчет непровомочных действий  зря потомучто есть правила и указы если ни трудно загляните и посмотрите потому что от ваших действий зависит жизнь Ваша а во первых Пасажира не знаю как вы сможете жить если не дай бог случиться несчастный случай с Вами или Вашим другом или знакомым а ГИМС следит чтоб ето не произошло .

<{POST_SNAPBACK}>


"Коллега", я стараюсь уважать "государевых" людей, но все же советую Вам вникнуть в тему, на форуме достаточно грамотных людей, способных разложить ситуацию по полочкам. Может автор темы, что-то не так изложил, но и Вы ничего путнего не сказали. Дайте хотя бы ссылку на "правила и указы"
  • 0

#28 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 06 ноября 2007 - 12:11

<...>но и Вы ничего путнего не сказали. <...>

<{POST_SNAPBACK}>

Вы слишком строги, Коллега. Эта строчка:
"

на счет норда ето былоо действительно ЧС если оспорите все в ваших рукак
<...>

<{POST_SNAPBACK}>

", для чиновника любого ранга - гражданский подвиг.

С уважением.
  • 0

#29 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 276 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 06 ноября 2007 - 12:48

"", для чиновника любого ранга - гражданский подвиг.

С уважением.

<{POST_SNAPBACK}>


Коллега, так случилось, что я всю жизнь чиновник :( Но про гражданский подвиг имею другие взгляды :D
  • 0

#30 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 787 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 06 ноября 2007 - 14:54

Коллега, так случилось, что я  всю жизнь чиновник :(  Но про гражданский подвиг имею другие взгляды :D

<{POST_SNAPBACK}>


Надо выслушать обе стороны.
  • 0

#31 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 06 ноября 2007 - 16:54

На данный момент в ГИМС работают специалисты которые знают свое дело и кстати не говоря о правилах вы конечно русский народ привыкли делать все что надо не подчиняясь ни кому, но если ни будет контроля может возникнуть ЧС

Инспектора всегда помогали людям легализовать свое судно катер или несамоходку но есть такие каторые хотят все и сразу и не имея на это ни каких бумаг или подтвержения на право владения.

<{POST_SNAPBACK}>

Сразу море вопросов! Ни в коей мере не намерян оспаривать квалификацию инспекторов ГИМС. Но как вы объясните такие факты:

1. При попытке зарегистрировать парусное судно в ГИМС - посылают далеко, в несуществующий СпортСудоРегистр или МинТранс... Замаскироваться под "моторно-парусное" где-то проходит, а в других регионах не проходит...

2. Пока парусная яхта идёт под парусами, инспектор ГИМС её в упор не видит - типа не его епархия. А вот когда та-же самая яхта, но под тщедушным моторчиком на 5 кобыл, выгребается из гавани яхтклуба, до того места, где может поставить паруса - её караулит катер ГИМСа, да ещё и с автоматчиками на борту... Прям в канале, где увернуться с мачтой 12 метров высотой некуда...

3. Может ГИМСу надо определиться - он видит парусные яхты, которые отказывается регистрировать, или ему на них плевать?

Проблемы то нет - придём и зарегистрируемся, если надо. И на корки ГИМС - выучимся и сдадим. Но тут ведь одно из двух - либо ГИМС видит парусников и регистрирует, либо ГИМС нас не замечает...

4. Если это регата, т.е. гонки. Это спорт, значит риск. Взрослые подписывают "гоночную инструкцию", где чёрным по белому прописано: "Проводящая организация и судейская коллегия не несёт ответственность за жизнь или собственность участников соревнований, а также за возможные телесные повреждения или повреждения имущества на соревновании или в связи с соревнованием." В случае с несовершеннолетними, аналогичный документ подписывают его родители.

Невозможно выйти на уровень Олимпиады, если не начать заниматься парусом ранее 7-ми лет. Невозможно научиться ходить под парусом, если не ходить при крепком ветре. Хоть судьи и снимают с себя формальную ответственность за жизнь участников, но реально они имеют парусную квалификацию повыше, чем у инспекторов ГИМС. Они всёж знают особенности парусов, парусных гонок и не нужны им утопы - нафиг не нужны! Если судьи выпускают детей гоняться, то они знают - что делают! Пусть не юридическую, но свою моральную ответственность судьи понимают на 150%! Если в гонках погибнет хоть один ребёнок - такой судья навеки завяжет со своей карьерой парусного судьи, очень сложной, кстати, требующей многих лет подготовки и серьёзной парусной квалификации.
  • 0

#32 дядя Юра

дядя Юра

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Из:Чупа
  • Судно: СТ-31
  • Название: Белая ночь

Отправлено 06 ноября 2007 - 21:25

В пылу ломаний копий смею заметить, что тема в 2005-м году открылась, как и предмет спора между Нордом и ГИМС. На сколько я сейчас знаю там абсолютная любовь и согласие, даже спасателя МЧС "Прокопчика" в качестве судейского на регату дают, да и сейчас на море регистрируй яхту как прогулочное морское судно и никто слова не скажет. Иди ходи со старым спортсудеригистровым билетом , оформляй ДСП и посылай ГИМС нах читать кодекс торгового мореплавания где четко написано кто кому надзорен, мол не поднадзорен я ГИМСу и все тут и КТМ покаж. Что в Архангельске и Северодвинске с успехом и делают, кто под прогулочные пе перевелся. Вот на ВВП там то вопросов как раз больше - т.е. поля для взяточничества.
  • 0

#33 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 787 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 06 ноября 2007 - 21:45

На сколько я сейчас знаю там абсолютная любовь и согласие, даже спасателя МЧС "Прокопчика" в качестве судейского на регату дают, да и сейчас на море регистрируй яхту как прогулочное морское судно и никто слова не скажет.


<{POST_SNAPBACK}>

Вот и славно.
По крайней мере, надувным парусникам (до 225 кг), при встрече желают счатливого пути (не взиртая на личности и документы).
  • 0

#34 ixandr

ixandr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: Швертбот Т3
  • Название: Ника

Отправлено 06 ноября 2007 - 22:50

Беспокоит меня забота государства обо мне. В машине заставляют ремнями пристегиваться, хотя это МОЯ жизнь. Детские кресла, хотя это МОЙ ребенок. А в остальных вопросах до меня и моего ребенка у государства дела нет. ГИМС у нас пока лоялен. Я вообще за 11 лет владения судном в море не разу не подвергался заботе ГИМСа. Погранцы - да. С каждым годом усугубляют Еще водная полиция (или не знаю как это называется). Однажды в неспокойном море им понадобилось срочно проверить у нас документы. А с ГИМСом пока встречаемся только на техосмотре. И то все вменяемо и без наездов.
  • 0

#35 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 787 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 06 ноября 2007 - 22:57

Беспокоит меня забота государства обо мне. В машине заставляют ремнями пристегиваться, хотя это МОЯ жизнь. Детские кресла, хотя это МОЙ ребенок. А в

<{POST_SNAPBACK}>


Государство заботится о государстве. Статистика красноречиво показывает, что лучше пристегнуться ремнем, чем потом тратить казну на калеку.
  • 0

#36 ixandr

ixandr

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: Швертбот Т3
  • Название: Ника

Отправлено 06 ноября 2007 - 23:17

О калеке, кстати, государство не сильно заботится. Поверьте - знаю. А вот трупик привязанный легче из разбитого авто вытаскивать. Тут Вы правы.
  • 0

#37 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 06 ноября 2007 - 23:25

Видать - попереводили спасателей в инспектора (а где еще кадры брать при таком резком расширении штата?), а они только спасать и умеют, а зарплату отрабатывать надо...

<{POST_SNAPBACK}>

Пришел как то на пруд около нашей дачи мужик с водолазом. Пес молодой и видать не до конца обученный. В общем искупаться он никому не дал. Исправно "спасал" всех зашедших в воду. Привык сардельку получать, бедолага...
-_-
  • 0

#38 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 06 ноября 2007 - 23:25

<...> хотя это МОЙ ребенок.<...>

<{POST_SNAPBACK}>

Это самое распространённоё на земле заблуждение.
Попробуйте его сломать. Узнаете что он "свой, собственный". И не Ваш вовсе.

С уважением.
  • 0

#39 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 787 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 06 ноября 2007 - 23:55

Это самое распространённоё на земле заблуждение.
Попробуйте его сломать. Узнаете что он "свой, собственный". И не Ваш вовсе.

С уважением.

<{POST_SNAPBACK}>


Получит паспорт - будет "свой, собственный".
  • 0

#40 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 06 ноября 2007 - 23:57

Получит паспорт - будет "свой, собственный".

<{POST_SNAPBACK}>

Смешно.

С уважением.
  • 0

#41 дядя Юра

дядя Юра

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Из:Чупа
  • Судно: СТ-31
  • Название: Белая ночь

Отправлено 07 ноября 2007 - 00:12

Погранцы - да. С каждым годом усугубляют Еще водная полиция (или не знаю как это называется). Однажды в неспокойном море им понадобилось срочно проверить у нас документы. - Веселейший случай в начале июня 2007 года. Переход Мурманск - Чупа. Западное побережье Баренцева моря, подход к устью конкретное место не указываю, человек еще может служит. Накат, правда без дутья эдак метра 2 - 2.5 , холодина , к борту подгребает пограничник на надувнухе "Нырок" - вот настоящий экстремал, проверить разрешение на сход на берег в погран зоне. До берега почти миля. А если разрешения нет типа - НЕ ПУШУ. По людям что ли соскучился, была бы вторая надувнуха на борту подарили бы. Проверил документы, закусил и уплыл. А на берегу там катушка медного провода уже 2 года лежит, и еще никто не спер??? Парадокс.
  • 0

#42 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 07 ноября 2007 - 00:12

Узнаете что он "свой, собственный". И не Ваш вовсе.

С уважением.

<{POST_SNAPBACK}>

Это точно! :)

Ваши - только ответственность и заботы о нем! :)
  • 0

#43 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 787 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 07 ноября 2007 - 01:52

Это точно! :) 

Ваши - только ответственность и заботы о нем! :)

<{POST_SNAPBACK}>

Именно так.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей