Перейти к содержимому

Фотография

турбостартер тс-21

гтд турбина

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#26 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 21 октября 2015 - 20:00

у вас ничего не могло выплюнуть потому что вы в глаза не видели этого..а начитавшись вот таких умных как bro с их слов пишете такую фигню

какой и фото плиз

Поаккуратней со словами!


  • 0

#27 valenus

valenus

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:дмитров

Отправлено 21 октября 2015 - 20:48

https://my.mail.ru/bk/rbt06/photo/109

Только я не продаю.

а че не продаете..лопатки спалили?или выплюнули..и кто вам сказал что в нем 250 лошадей?как вы это определили..просто интересно.я вот например заказал и читал документацию техническую на турбостартер перед запусками а вы что читали..мануал по рмз-640?-что у вас лопатки вылетали..вот когда такое видео покажете я вам ауди свою подарю клянусь вроде ваш только с соплом...https://youtu.be/4GkrVBznLr0 или лучше вот https://youtu.be/kHQgniJ85iU

Поаккуратней со словами!

а то что будет ?..вы сначала за своими коментариями следите где пишете и что пишете я лично не нужнаюсь в  ваших..если мне нужна будет помощь в описании я вас попрошу..а пока тут продажа а не обсуждение..я например могу вам тоже сказать что купили вы его в 2009 в москве или продавали в том же году на авиафоруме..ни на один вопрос который там задали не ответили..ссылку дать?или помните у кого покупали.....скорее продавали потому как если с 2009 года и посей день ничего не сделано в плане запуска или силовой то..смутные сомнения что вы вобще что то запускали успешно

 

вот вы продаете машину например..и тут к вам подходит человек и начинает орать с боку где то  о том что у него такая была..что машина гавно..подвеска никудышная да он ее на помойке купил..вам как это понравится..


Сообщение отредактировал valenus: 21 октября 2015 - 21:19

  • 0

#28 valenus

valenus

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:дмитров

Отправлено 21 октября 2015 - 21:07

на людей удивляюсь..ну хотите блеснуть умом в своих познаниях ну создайте ветку отдельную там и обсуждайте..а то приходят на ветку продажи и давай свои догадки написывать..

а тем временем

89099949787 турбостартер тс-21 продам


  • 0

#29 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 октября 2015 - 22:26

на людей удивляюсь..

valenus, 

коллега, хочу напомнить, что здесь форум, а не доска объявлений. Обсуждения различных материй - сущность любого форума. 

 

В подфоруме "продам" не закрыта функция комментариев. Было бы странно ожидать, при этом, запрета обсуждения предмета темы.  Здравый смысл подстазывает, что, открывая здесь тему, надо быть готовым отвечать на посты, в том числе, критические.

 

К слову, не переходя, при этом, на личности. 


  • 0

#30 valenus

valenus

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:дмитров

Отправлено 21 октября 2015 - 22:37

 Не наводите тень на плетень. Чтобы "это" стало "наземной техникой" с соответствующим "бОльшим" ресурсом необходимо было проводить дефорсирование на стадии изготовления. В дефорсированном варианте это ГТДЭ-117. К Вам данный турбостартер попал скорее всего со свалки, там оказался выработав свой ресурс на авиационной технике.

Сообщите людям сразу, что это очень опасная игрушка выработавшая свой ресурс. Обороты вала газогенератора более 50 500 об/мин, регуляторы или ограничители частоты вращения не предусмотрены. Частота вращения ГГ ограничена нагрузкой на выводной вал и газодинамикой. Перо лопатки оторвавшееся на таких оборотах пробивает самолет на сквозь.

вот это все писал самарский инженер Bro.теперь буду отвечать-что делать не только он один тут у нас такой умный.

Значит работая в шереметьево я лично перебирал своими руками вк-1 и его мод..никаких уменьшений по тяге и пр не производилось(дефорсирование)жаровые трубы были просто в дырках от прогаров и они работали до посленего пока не клинило.естественно на малом газу..причем тут гтдэ-117 я так и не понял..

теперь о ресурсе.стартер с консервации.был залит маслом и пришлось прочищать все каналы так как долго лежал и масло превратилось в корку..пытались промыть теплым керосином,бензином безуспешно пришлось все разбирать и чистить механически компрессором 1,5мм сверлом и проволочкой.второй стартер точнее первый был взят в гагарине на испытания что бы не убить этот и так же мужики прислали руководство(тех описание).он был забит предыдущими товарищами герметиком красным..как он туда попал непонятно..но его тоже привели в чувства ,даже его не загубили и он уехал в казань этим летом..парень обещал выложить фотки и пр..хочет приладить его на унимото..пришлось ему отдать агрегат 924 и ск224 зажигание потому что я добрый человек..

далее.про обороты я ответил теперь про ограничения..значит по автомат панели происходит так..включатся стартер и паралельно агрегат 924 который в свою очередь подает одновременно и масло и топливо в стартер..получая от стартера данные по трубкам о давлении в камере сгорания и компрессоре..перед агрегатом 924 стоит еще эл маг клапан который открывает подачу топлива и масла а этот клапан получает данные от концевика стартера который стоит на нем же и размыкается при достижении об своб турбины на валу 2300-размыкает цепь клапана и тот блокирует подачу топлива и масла в стартер..далее уже сам двигатель выходит на малый газ и расцепляется от стартера центробежной муфтой вот как то так..дак вот после неудачного запуска или не воспламенения топлива-стартеру нужно время что бы это топливо и масло слилось что бы не сжечь лопатки при повторном запуске для этого внизу стартера (камеры сгор) есть штуцер слива в выхлопушку..именно по этому дается некоторое время чт бы система пришла в норму контакторы вернулись в свое положение а не потому что лопатки остыли у гтд 350 они к стате тоже неохлаждаемые..

один человек мне писал что в армии в 72 году пытались сделать из тс-21 полноценный гтд но расход 60 гр в минуту все планы похерил..а так он и по часу работал нормально..но подтвердить я немогу это к сожален..только на словах.он нам и посоветовал сделать шкив на генератор что бы тот питал аккамулятор а от него уже в свою очередь поставить маслонасос на 12 вольт или тоже на шкив посадить..но нет времени.хотя может и займусь этим


Сообщение отредактировал valenus: 21 октября 2015 - 22:45

  • 0

#31 valenus

valenus

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:дмитров

Отправлено 21 октября 2015 - 22:45

valenus, 

коллега, хочу напомнить, что здесь форум, а не доска объявлений. Обсуждения различных материй - сущность любого форума. 

 

В подфоруме "продам" не закрыта функция комментариев. Было бы странно ожидать, при этом, запрета обсуждения предмета темы.  Здравый смысл подстазывает, что, открывая здесь тему, надо быть готовым отвечать на посты, в том числе, критические.

 

К слову, не переходя, при этом, на личности. 


    [*]Куплю-продам (для частных лиц)
    [*] 
    [*] Продам
    [*] 
    [*] Продажа двигателей и оборудования для них...это так на заметку модераторам которые кстате не любят как я понял двухьярусное го и все что с ним связанно...а потом на вопросы я отвечал нормально если вы почитаете но потом уже пошли не вопросы а утверждения и предупреждения..так что кто тут прав я уже и не знаю..у вас дедовщина так и пишите..у нас дедовщина.
    [*]

      [*].можете удалить тему о продаже.а меня в бан..точнее прошу удалить тему а в бан или нет вам решать..стартер продан
      [/list][*] 
      [/list]
  • 0

#32 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 октября 2015 - 23:04

  • ..у вас дедовщина так и пишите..у нас дедовщина.

Да какая у нас дедовщина, о чем вы? :)

Посмотрите, как я свою лодку продавал:

http://forum.katera....hta-147-metrov/

Там эпитеты в стиле  "лоханка" и "ржавое ведро" присутствуют - так что, все в равных условиях, справедливость и объективность в наличии. 

    • .можете удалить тему о продаже.а меня в бан..точнее прошу удалить тему а в бан или нет вам решать..стартер продан
  •  

Продан и продан, поздравляю.

 

А тему сносить не буду - я такую штуковину впервые вижу, мне интересно, что за зверь. Может, еще что интересное напишут.


  • 0

#33 valenus

valenus

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:дмитров

Отправлено 21 октября 2015 - 23:09

Да какая у нас дедовщина, о чем вы? :)

Посмотрите, как я свою лодку продавал:

http://forum.katera....hta-147-metrov/

Там эпитеты в стиле  "лоханка" и "ржавое ведро" присутствуют - так что, все в равных условиях, справедливость и объективность в наличии. 

Продан и продан, поздравляю.

 

А тему сносить не буду - я такую штуковину впервые вижу, мне интересно, что за зверь. Может, еще что интересное напишут.

я например если кто то что то продает никогда не буду писать гадости даже если и знаю что то чисто из за уважения..а если хочу умом блеснуть то иду в обсуждение и создаю тему отдельную..ну я вот такой.не люблю людей которые необоснованно пишут всякие вещи о свалках и металоломе..если кого обидел извиняйте но терпеть не буду такого отношения.


  • 0

#34 valenus

valenus

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:дмитров

Отправлено 22 октября 2015 - 01:08

а пока назло врагам еще видео..https://youtu.be/fOtdJsj1ZWs


  • 0

#35 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 22 октября 2015 - 09:48

а че не продаете..лопатки спалили?или выплюнули..и кто вам сказал что в нем 250 лошадей?как вы это определили..просто интересно.я вот например заказал и читал документацию техническую на турбостартер перед запусками а вы что читали..мануал по рмз-640?-что у вас лопатки вылетали..вот когда такое видео покажете я вам ауди свою подарю клянусь вроде ваш только с соплом...https://youtu.be/4GkrVBznLr0 или лучше вот https://youtu.be/kHQgniJ85iU

а то что будет ?..вы сначала за своими коментариями следите где пишете и что пишете я лично не нужнаюсь в  ваших..если мне нужна будет помощь в описании я вас попрошу..а пока тут продажа а не обсуждение..я например могу вам тоже сказать что купили вы его в 2009 в москве или продавали в том же году на авиафоруме..ни на один вопрос который там задали не ответили..ссылку дать?или помните у кого покупали.....скорее продавали потому как если с 2009 года и посей день ничего не сделано в плане запуска или силовой то..смутные сомнения что вы вобще что то запускали успешно

 

вот вы продаете машину например..и тут к вам подходит человек и начинает орать с боку где то  о том что у него такая была..что машина гавно..подвеска никудышная да он ее на помойке купил..вам как это понравится..

 

а че не продаете..лопатки спалили?или выплюнули..и кто вам сказал что в нем 250 лошадей?как вы это определили..просто интересно.я вот например заказал и читал документацию техническую на турбостартер перед запусками а вы что читали..мануал по рмз-640?-что у вас лопатки вылетали..вот когда такое видео покажете я вам ауди свою подарю клянусь вроде ваш только с соплом...https://youtu.be/4GkrVBznLr0 или лучше вот https://youtu.be/kHQgniJ85iU

а то что будет ?..вы сначала за своими коментариями следите где пишете и что пишете я лично не нужнаюсь в  ваших..если мне нужна будет помощь в описании я вас попрошу..а пока тут продажа а не обсуждение..я например могу вам тоже сказать что купили вы его в 2009 в москве или продавали в том же году на авиафоруме..ни на один вопрос который там задали не ответили..ссылку дать?или помните у кого покупали.....скорее продавали потому как если с 2009 года и посей день ничего не сделано в плане запуска или силовой то..смутные сомнения что вы вобще что то запускали успешно

 

вот вы продаете машину например..и тут к вам подходит человек и начинает орать с боку где то  о том что у него такая была..что машина гавно..подвеска никудышная да он ее на помойке купил..вам как это понравится..

Вот как ни странно,но двигатель я купил у Андрея,и сопло на втором двигателе делал я ему.Так что и мануалы мы читали,и доступ в Жуковском к ним есть.Так что если Вам чего то не ведомо,это не значит ,что этого нет.И покажите пжалста !!! в каких коментариях,я написал что то плохое про Ваш двигатель.А Ауди ,Вы просрали,Так что,готовьте доверенность,Вы же нормальный пацан,а пацаны за базар отвечают. :D


  • 0

#36 valenus

valenus

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:дмитров

Отправлено 22 октября 2015 - 10:08

я никогда ничего в этой жизни не просирал а только преобретал..этот двигатель за 150 000 продавали в отличии от моих 30 при таких же параметрах примерно..и видимо гоняя на таких режимах убили его да?и вы видео не предоставили..вы внимательно читаете..не надо на какого то андрея ссылаться вы на себя ссылайтесь.а про пацанов дак это в люберцы-это туда. :)


Сообщение отредактировал valenus: 22 октября 2015 - 10:13

  • 0

#37 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 октября 2015 - 10:39

Какая у людей интересная жизнь!   :lol:


  • 0

#38 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 22 октября 2015 - 10:45

Володя! А тебе то какой антерес? Тыж парусный, ну водоизмещающий, на худой конец. А из этой штуки гиг.гидроциклю только лепить. Или Смирнову для экранопланонавоздпод-опытов..или ошибаюсь?

Сообщение отредактировал newbob: 22 октября 2015 - 10:46

  • 0

#39 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 22 октября 2015 - 10:52

... у пустозвонов ... у идиотов у некоторых ... не надо пож смуту наводить и писать чушь...а начитавшись вот таких умных как bro.....а пустозвонов прошу не писать тут...[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]ты пустозвон торгующий жопой на трассе..[/color]

 

Знатно рвануло. :)

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]тех документацию сюда положи и докажи мне что обороты вала своб турбины больше 50000 должны быть[/color]

 

Больше ничего сюда не положить? Почему ты решил что я тебе что-то должен? Ты писал что у тебя есть документация, отскань и выложи раздел ТТХ, пусть мне будет стыдно, заодно на вопросы покупателей ответишь сразу.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]ты лично явно пытаешься помешать мне его продать говоря что я лазию по свалкам и металолому[/color]

 

Опять словесный понос. Если данный агрегат приобретен законным путем, выкладываешь сканы документов. Вот, господа покупатели, у меня все честно! А ты попусту базаришь. А заодно выкладываешь страничку паспорта турбостартера, там где отражается наработка и движение агрегата - что бы все видели какова наработка и сколько осталось от ресурса. Ну и мне опять же стыдно. ;)

 

Я пытаюсь помешать тебе обмануть людей. Если это не твоя цель - тебе нечего бояться.

 

теперь о ресурсе.стартер с консервации.был залит маслом и пришлось прочищать все каналы так как долго лежал и масло превратилось в корку..

 

Это значит что либо превышен срак хранения либо хранение проводилось не по ТУ. Запускать такой стартер можно на свой страх и риск, понимая что ты делаешь и чем это грозит.

 

Повторяю ещё раз, рассказывая про свой товар говори правду, не пытайся никого обмануть, предоставь о товаре полные данные, вежливо отвечай на вопросы покупателей.

 

От себя, фильтруй базар. Чуство безопасности при оскорблении собеседника в интернете обманчиво.


Сообщение отредактировал Bro: 22 октября 2015 - 10:56

  • 0

#40 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 22 октября 2015 - 11:06

Посмотрите, как я свою лодку продавал:

http://forum.katera....hta-147-metrov/

Там эпитеты в стиле  "лоханка" и "ржавое ведро" присутствуют - так что, все в равных условиях, справедливость и объективность в наличии.

 

Тут ведь как, в тексте невозможно передать речевые интонации. То что одному кажется тонкой шуткой, другие могут счесть откровенным хамством. Если кто-то называл вашу лодку "лоханкой", может быть просто привычной фигурой речи. Вот, например, когда мою лодку называют яхтой, я всегда поправляю что это лодка... добавляя про себя "лодка с будкой"... Скажи я подобное ещё кому-либо из гордых владельцев пико-крейсеров, боюсь дуэли не избежать. :)


  • 0

#41 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 октября 2015 - 11:14

Володя! А тебе то какой антерес? Тыж парусный, ну водоизмещающий, на худой конец. А из этой штуки гиг.гидроциклю только лепить. Или Смирнову для экранопланонавоздпод-опытов..или ошибаюсь?

Бескрылое ты существо, Борис. 

Приколен сам факт наличия в самолёте стартера в виде отдельного турбодвигателя. 

 

А так да, пылесосы любят всё воящее и дымящее. Опять же, выхлопными газами подушку надувать! :)


  • 0

#42 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 октября 2015 - 11:19

Тут ведь как, в тексте невозможно передать речевые интонации. То что одному кажется тонкой шуткой, другие могут счесть откровенным хамством. 

Это точно. 

Народ подходит знакомиться, со словами: "Вот это Титаник!", а я смотрю, чтобы у заказчика лопаты в руках не было, а то отоварит ненароком. :)


  • 0

#43 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 22 октября 2015 - 11:21

Какая у людей интересная жизнь!   :lol:

А то,поеду на объект,а вечером скан своего выложу с фотками,посмотрим как топикстартер ответит. 


  • 0

#44 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 октября 2015 - 11:27

Предлагаю Высоким Договаривающимся Сторонам слегка снизить накал взаимных разоблачений. А то дуэли не избежать. :)


  • 0

#45 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 октября 2015 - 11:32

А то,поеду на объект,а вечером скан своего выложу с фотками,

А что вы с ним собираетесь делать, если не секрет?


  • 0

#46 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 октября 2015 - 12:12

..не вижу смысла дальше продолжать что то доказывать..

Как так? А как же "Ауди"? Ну вот, а я уже попкорн притащил...


  • 0

#47 valenus

valenus

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:дмитров

Отправлено 22 октября 2015 - 12:16

Как так? А как же "Ауди"? Ну вот, а я уже попкорн притащил

вот как запустит действительно свой металолом то и бум говорить о ауди..а пока я покатаюсь..


  • 0

#48 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 октября 2015 - 12:16

что бы жопу тебе не прострелили

 

Занятно, как далеко может зайти общение джентльменов, без вмешательства модераторов... :)

 

Думал,  кто-то что-то расскажет про эту турбину, а вы всё про прострелянные жопы.


  • 0

#49 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 22 октября 2015 - 12:23

Думал,  кто-то что-то расскажет про эту турбину

 

А что вас интересует про турбину?

 

Он куда вы все это цитируете? У меня про жопы только в цитатах в ваших сообщениях... вы там что, трете в реальном масштабе времени?


  • 0

#50 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 октября 2015 - 12:27

вы там что, трете в реальном масштабе времени?

 

Ага. Тема закрыта.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей