Перейти к содержимому

Фотография

Средняя Волга


Сообщений в теме: 275

#126 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 06 ноября 2015 - 01:41

Конечно, спор старый. Но никем не отмененный :) Вечный. А в Междуреченске есть, где сброситься? Если бы можно было сброситься с одной стороны, а подняться с другой в районе Междуреченск-Переволоки, я бы подумал. Но мой приятель, который в прошлом году ездил туда с микрухой, нашел в тех краях только поусгнивший деревянный слип на какой-то базе отдыха. По этому слипу он, перекрестясь, и сбрасывался. Я так не смогу. Полторы тонны все-таки... И лодка у меня высоковато стоит на трейлере. Закатывать глубоко надо. Или кран нужен. И еще раз поаторюсь. Мытарства лодка-слип-трейлер-стоянка-сброс-подъем отнимают много времени и сил. Это уж поверьте, не первый год в "трейлерном яхтинге". И усложнять себе жизнь двумя базами очень не хочется. Если я где-то сбросился, то могу быть уаерен, что и поднимусь там без особых проблем. Было бы у меня времени побольше, я бы вообще в Саратове поднялся. Но такие походы пока только в планах. Лучше уж я разобью кругосветку на две полукругосветки. В следующий раз, к примеру, можно сброситься в Тольятти выше ГЭС и идти вверх с заходом в Усу. Вижу на картах две заманчивых группы островов: одна непосредственно напротив Сызрани, другая - чуть выше Октябрьска, в районе ж/д моста. Что-нибудь про эти места можете сказать? Или самаритяне туда не ходят?
  • 0

#127 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 06 ноября 2015 - 18:39

Где же Ваши карты?И где ВАШИ острова?

 

Ну и в догонку- нормально все.Вам предлагают-и ВАМ НЕ нравиться,да и знакомый ВАШ говорит ,что не нашел,того чего искал.(??????)Может искал не там?

Я к тому-если есть сомнения,то и  не надо ВАМ на Среднюю Волгу.

 

Объясню почему так сказал:

Судя по Вашим сообщениям,Вы уже в негативе и даже если все пройдет в позитиве-итог  НОЛЬ,для ВАС.

А должно остаться хорошее впечатление от отпуска.

 

 

С уважением


  • 3

#128 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 277 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 06 ноября 2015 - 22:17

Конечно, спор старый. Но никем не отмененный :) Вечный....

 

Вам коллега  stavro692 предлагал помощь в сбросе, хранении машины и подъёме в районе Сызрани, хоть на Усу, хоть на Волгу, ещё на первых страницах этой глобальной темы. Другие тоже были настроены помочь. Но Вам же сверху, по яндекс картам, виднее, чем нам, местным.. Тем более что приятель  кроме  слипа деревянного полусгнившего ничего не нашёл...

Так что каждый видит лишь то, что хочет увидеть...


  • 0

#129 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 06 ноября 2015 - 23:10

От помощи stavro692 я не отказывался. Мало того, очень на эту помощь надеюсь.

Где же Ваши карты?И где ВАШИ острова?   Ну и в догонку- нормально все.Вам предлагают-и ВАМ НЕ нравиться,да и знакомый ВАШ говорит ,что не нашел,того чего искал.(??????)Может искал не там? Я к тому-если есть сомнения,то и  не надо ВАМ на Среднюю Волгу.   Объясню почему так сказал: Судя по Вашим сообщениям,Вы уже в негативе и даже если все пройдет в позитиве-итог  НОЛЬ,для ВАС. А должно остаться хорошее впечатление от отпуска.     С уважением

Даже не знаю, что и ответить... Такое ощущение, что на разных языках разговариваем.
  • 0

#130 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 07 ноября 2015 - 00:43

Карты пока выкладывать не могу. Нахожусь в движении, а 7" планшет не дает возможности работать с картами.
  • 0

#131 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 08 ноября 2015 - 09:33

не надо ВАМ на Среднюю Волгу.

 

Другие тоже были настроены помочь. Но Вам же сверху, по яндекс картам, виднее, чем нам, местным..

 

Мужики! Вы чего такие агрессивные?

 

Хочет человек приехать, посмотреть - пусть едет. Просит помочь и накидать местную карту. Хочет заранее, хотя бы приблизительно, знать где можно встать, где заправиться, где магазин близко от воды, где что вообщем... Беспокоится человек, собирает информацию (это нормально, каждый из вас сделал бы так же) - ну дайте ему её (информацию).

 

А мы что?

 

На 6 страниц флуда "надо приезжать-не надо приезжать". Удивляюсь я вам.

 

Вот Междуреченск, он говорит - товарищ ездил, не нашел где сбросится... от нас малопонятное в ответ. Если кто знает - дайте точку где там есть хороший слип. Благо сейчас спутниковые снимки в доступе и позволяют любое место рассмотреть в деталях. Посмотрит, примет к сведению. А так... невнятный диалог получается. Он нам - нет слипа, мы ему - слип есть, зуб даем, но мы его тебе покажем только если приедешь, а так нет. И по многим вопросам так. Поймите, то что для вас очевидно, для него скрыто.

 

Беспокоится человек - помогите ему... если конечно есть желание.

 

PS Если кого обидел - извиняюсь запанее, не со зла.


  • 1

#132 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 08 ноября 2015 - 18:40

И правильно запал на Сызрань.Из Сызрани до плотины и обратно Волга очень красива.Поставить машину и спустить лодку не проблема.

 

 

Встретим  в Сызрани спустим на воду!При необходимости подстрахуем с берега.

Это с с начала темы,а Вы говорите флуд.

 

Что сами посоветуете Bro? 

И Вам в не обиду.Покрайней мере четверо предложили помощь-так мало?


Сообщение отредактировал v.N.sidorov: 08 ноября 2015 - 18:49

  • 1

#133 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 08 ноября 2015 - 20:31

Что сами посоветуете Bro?

 

Вы два взрослых дядьки, что я вам могу советовать?

 

 

Анекдот вспомнил из советского союза... начало не помню, а конец:

 

"...наши тимуровцы перевели старушку через дорогу, 16 раз туда и 16 раз обратно." 


  • 0

#134 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 09 ноября 2015 - 00:18

Нет, все-таки один из активных участников темы меня правильно понимает. Спасибо, Bro. Значит, я еще не совсем в маразме пребываю. И все-таки, просеивая флуд через мелкое сито можно намыть золотой песок информации. И я уже довольно много знаю. Но есть и белые пятна. Вспоминается один эпизод, опять же, из 2013 г. Некоторые киевляне на мои аналогичные нынешним просьбы отвечали "нам клаву давить недосуг, приезжай, мы тебе здесь в клубе все расскажем". Я на это отвечал: ну, сами подумайте, вот я приеду, день наверняка будет рабочий, клуб будет полупустой. А если кого- то там застану, то этот человек, скорее всего, будет занят делом, а не пребывать в праздности". И я был понят. Кстати о "негативном настрое". Уж не знаю, чем я дал повод так меня понимать. Мне всегда казалось, что мой настрой в подобных случаях, наоборот, восторженный и чрезмерно оптимистичный. Чтобы не быть голословным, могу только подтвердить свои слова впечатлениями о предыдущих поездках. 2013 г. - http://microclass.ru...скали-на-Днепре 2015 г. - http://forum.katera....nezhskoe-ozero/
  • 0

#135 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 ноября 2015 - 00:38

И все-таки, просеивая флуд через мелкое сито можно намыть золотой песок информации.

Нахрена? Это просто Волга, там нет трудностей моря.


  • 2

#136 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 09 ноября 2015 - 01:04

Нахрена? Это просто Волга, там нет трудностей моря.

Ну, во-первых, к любому водоему надо относится с уважением. Иначе "просто Волга" может больно наказать. А во-вторых, не устаю повторять, я опасаюсь не трудностей, а потерь времени. И хочу свести оные к минимуму. А еще, прекрасно знаю, что в незнакомой акватории запросто можно проехать мимо самых интересных и красивых мест, не побывав там, зато потратить массу времени, в попытках купить, например, хлеба. Или потратить несколько часов на поход за питьевой водой, не зная, что буквально за ближайшим кустом есть волшебный чистый родник, из которгого пьют все, кто знает. Повторяю, повторяю, повторяю... Ребята, я понимаю, некогда, но лучше все-таки тему сначала внимательнее почитать.
  • 0

#137 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 09 ноября 2015 - 08:45

Это просто Волга

 

:D


  • 0

#138 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 277 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 10 ноября 2015 - 09:04

:D

Ничего смешного на горизонте не наблюдаю.

Да, это не море. И расстояние и маршрут для начинающих. Все магазины  естественно только в населённых пунктах на берегу, Хлеб можно ещё на турбазах купить. Значит основные продукты на маршрут закупаются на старте. Заправок плавучих тоже по дороге не предвидится, кроме крупных городов. Мест где встать на ночевку или дневку найдёт массу, не напрягаясь. На 100 самых интересных мест области дали очень хорошую ссылку. Надеюсь ТС её хотя бы посмотрел.

От создания нормального путеводителя по Волге ТС отказался, упомянув про "общественные начала". Своих же сканов интересующих его мест для обсуждения не выкладывает.. Только от нас ждёт.

Лично мой вывод - человек к походу всерьёз не готовится, ждёт что блюдечко с голубой каёмочкой подадут.

В этом году на Форуме уже были две аналогичные темы, ТС которых так и не собрались приехать.

О чём тут 8 месяцев тереть?

Прошу прощения, если кого незаслуженно обидел.


Сообщение отредактировал альф: 10 ноября 2015 - 09:08

  • 2

#139 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 11 ноября 2015 - 18:36

 На 100 самых интересных мест области дали очень хорошую ссылку. Надеюсь ТС её хотя бы посмотрел.

 

Посмотрел, посмотрел. В тот же день почти все прочитал. Каюсь, сразу не поблагодарил. Исправляюсь. Большое спасибо!

От создания нормального путеводителя по Волге ТС отказался, упомянув про "общественные начала". Своих же сканов интересующих его мест для обсуждения не выкладывает.. Только от нас ждёт.

Лично мой вывод - человек к походу всерьёз не готовится, ждёт что блюдечко с голубой каёмочкой подадут.

 

Похоже, что изложенные мной прямо и недвусмысленно мотивы Вас, альф не устраивают. На основании собственных умозаключений и обобщений Вы делаете собственные выводы. И выводы, на мой взгляд, мягко говоря, весьма спорные. И вообще, непонятно мне, откуда столько негатива? Разве я дал повод?

 

Кроме того, несколько странно читать упреки в том что я, который никогда в обсуждаемых краях не был, отказался от создания путеводителя. При чем, упреки от того, кто там живет и, по его словам, избороздил.

А свою позицию по этому вопросу я пояснить могу. Автор (или группа авторов), создающий некий "путеводитель", несет ответственность за достоверность информации в нем предоставленной. Получить информацию автор может или из собственного опыта, или из третьих источников. Личного опыта по данному вопросу у меня не имеется. Проверить достоверность информации третьих источников у меня возможности нет (да мне ее и не дает почти никто, где они, эти источники?). Представляю себе, какие отзывы и какую критику получил бы написанный мной подобный опус. И главное обвинение было бы как раз в том, что "пишешь всякую фигню о том, чего в глаза не видел". Критики, в отличие от источников информации всегда имеются в изобилии.

 

Я же (опять таки прямо и недвусмысленно) предложил другой формат. Простой и "народный". А именно: каждый, кто был и видел, напишет две строчки и даст координаты. И ответственность, за достоверность будет нести автор. Если автор ошибся, поправят в процессе. Но, воистину сказано: "Инициатива наказуема". Я тут же был обвинен в нахлебничестве, желании, чтобы кто-то мне что-то преподнес на блюдечке и пр. 

Странно, как-то... Я, конечно, "не червонец, чтобы всем нравиться". Но не нравится - не ешь. Если мне не нравится или не интересно содержание какой-либо темы, я не участвую в обсуждении. И это логично, не так ли?


  • 0

#140 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 11 ноября 2015 - 19:00

Если кому-то интересно, 6-й том Атласа ЕГСС с привязкой к Ozi Explorer в архиве.

https://yadi.sk/d/HVCwpcuAkPFyU


  • 2

#141 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 12 ноября 2015 - 16:22

Вы два взрослых дядьки, что я вам могу советовать?

 

 

Анекдот вспомнил из советского союза... начало не помню, а конец:

 

"...наши тимуровцы перевели старушку через дорогу, 16 раз туда и 16 раз обратно." 

 

 

Нет, все-таки один из активных участников темы меня правильно понимает. Спасибо, Bro. Значит, я еще не совсем в маразме пребываю. И все-таки, просеивая флуд через мелкое сито можно намыть золотой песок информации. И я уже довольно много знаю. Но есть и белые пятна.  

Ну вот и здорово!-все разрешилось!Понимание найдено.там такая красота!

Прикрепленные изображения

  • DSCF1648.jpg
  • DSCF1654.jpg

Сообщение отредактировал v.N.sidorov: 12 ноября 2015 - 16:23

  • 1

#142 stavro692

stavro692

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:samara

Отправлено 12 ноября 2015 - 18:15

Да красота!

Сызрань.с1.jpg


  • 2

#143 stavro692

stavro692

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:samara

Отправлено 12 ноября 2015 - 18:20

Вид с бугра недалеко от дома.

п2.jpg


  • 2

#144 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 277 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 12 ноября 2015 - 20:54

Вот ещё полезные ссылки. http://www.zhiguli-t...amarskaya-luka/

 

https://maps.yandex....&z=11&l=sat,skl

https://maps.yandex....IUMHytrWgrzszym

Как картинку вставить, пока не разобрался.


Сообщение отредактировал альф: 12 ноября 2015 - 23:42

  • 1

#145 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 12 ноября 2015 - 22:40

Вид с бугра недалеко от дома.
Изображениеп2.jpg

Да красота!
Сызрань.Изображениес1.jpg

Жив буду - приеду! И, судя по всему, не один раз..
  • 0

#146 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 13 ноября 2015 - 09:29

Жив буду - приеду! И, судя по всему, не один раз..

 

Вы подумайте чем вы себя займете в походе потому как вам правильно говорят что та дистанция которую вы выбрали проходится за два дня спешно и за четыре неспешно. Потому решайте где вы зависнете на двое-трое суток, где будете рыбачить, что будете смотреть. Я бы однозначно рекомендовал для "зависания" Васильевские острова и район Ширяево-Солнечная поляна.

 

111.jpg 112.jpg 113.jpg 114.jpg

115.jpg 116.jpg 117.jpg 111_1.jpg


  • 2

#147 slocum76

slocum76

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: пикокрейсер

Отправлено 13 ноября 2015 - 12:13

Выше ГЭС тоже места интересные для стоянок.Усинский залив рекомендую

Прикрепленные изображения

  • усинский.jpg
  • стоянка.jpg
  • березовка.jpg
  • березовка2.jpg
  • усинский4.jpg

  • 2

#148 slocum76

slocum76

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: пикокрейсер

Отправлено 13 ноября 2015 - 12:22

вот еще

Прикрепленные изображения

  • вечер.jpg
  • усинский2.jpg

  • 2

#149 slocum76

slocum76

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: пикокрейсер

Отправлено 13 ноября 2015 - 14:18

Mike59 извиняюсь за минус(((Сынище двухлетний до компа добрался


Сообщение отредактировал slocum76: 13 ноября 2015 - 14:18

  • 0

#150 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 14 ноября 2015 - 01:27

Mike59 извиняюсь за минус(((Сынище двухлетний до компа добрался

:D
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей