Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Мой новый сварной водомет


Сообщений в теме: 91

#51 Артем 163

Артем 163

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Кинель 480 jet

Отправлено 07 ноября 2016 - 22:19

Работы по водомету идут полным ходом, месяц назад получил оснастку для литья, сейчас осваиваю литейное дело. Первые отливки уже получены. СА теперь будет из нержи, винт тоже.
  • 0

#52 mst

mst

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 января 2017 - 23:37

Всех с Новым годом. Увидел эту тему, заинтересовался. Возникли сразу вопросы по сути дела.

 

Почему все так дружно накинулись на цифру 0,7? Ну да,  для водометных катеров многовато, но 0,68 вполне достижимое значение. Почему никого не смущает, что катер длиной 4,8 м, весом 500 кг (правда, автор этого не подтвердил, но лодка видно что почти пустая, даже сидений нет, похоже на правду), водомет 180 мм, двигатель выдает 170 л.с. (это уже от автора), корпус с небольшой килеватостью, наверное стандартные 8 гр., и, якобы, идет всего 80 км/час? Она летать должна.

 

При этом по видео видно, что нет там ни каких ни 80 км и ни 70 !!  60-65 максимум. Посмотрите внимательно видео, катер проходит на расстоянии примерно 4 метра от берега, можно легко оценить скорость, тем более, что все мы автомобилисты по совместительству. А когда сверху снимают, вообще видно, что "едет" так себе. Где показания GPS?  

 

То, что водомет сделали, это хорошо, это молодец, но честнее надо быть, афтар.


  • 0

#53 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 08 января 2017 - 00:12

Она летать должна.

 

При этом по видео видно, что нет там ни каких ни 80 км и ни 70 !!  60-65 максимум. Посмотрите внимательно видео, катер проходит на расстоянии примерно 4 метра от берега, можно легко оценить скорость, тем более, что все мы автомобилисты по совместительству. А когда сверху снимают, вообще видно, что "едет" так себе. Где показания GPS?  

 

То, что водомет сделали, это хорошо, это молодец, но честнее надо быть, афтар.

А я считаю что у лодки Артем 163 хорошие характеристики. А по последнему написаному насчет ..афтар... хотелось бы посоветовать новичку MST научится общатся в доброжелательном тоне а не язвить .Или вам тяжело назвать форумчанина по имени ? 


  • 1

#54 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 08 января 2017 - 00:30

 Kosuk71, не обращайте внимание - это очередной пустой звон.


Сообщение отредактировал YURY K: 08 января 2017 - 00:32

  • 0

#55 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 08 января 2017 - 00:49

 Kosuk71, не обращайте внимание - это очередной пустой звон.

Что то мне подсказывает что это кто то из конкурентов Артема.


  • 0

#56 doom-63

doom-63

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: ОБЬ-М

Отправлено 24 января 2017 - 20:00

С некоторой натяжкой ,конкурентом Артему можно назвать меня :rolleyes:,но mst  прав!Так рекламные ролики снимать нельзя!Скорость на глаз даже не 70,да и прохватики кое-где слышно. Хотя глаза у всех разные :D.


  • 0

#57 Артем 163

Артем 163

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Кинель 480 jet

Отправлено 24 января 2017 - 20:46

Ребята всех с прошедшими праздниками! Скорость которую я озвучил, показывает мне GPS спидометр, врать мне незачем, приезжайте прокачу... https://youtu.be/hL7qL1q58XU вот что есть. Долго ехать по прямой не позволяет речка...
  • 0

#58 Артем 163

Артем 163

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Кинель 480 jet

Отправлено 24 января 2017 - 20:51

Андрюх, поэтому видео своего водомета не показываешь)))?
  • 0

#59 doom-63

doom-63

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: ОБЬ-М

Отправлено 24 января 2017 - 21:34

Все на гопрошку порваться не могу.. :D,а так клиенты кое что выкладывают..

Давай купим к весне по гопрошке и будем .. меряться! :tease:


  • 0

#60 Артем 163

Артем 163

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Кинель 480 jet

Отправлено 24 января 2017 - 22:11

Андрей, чем нам меряться то?)) Тягой только и графиками моторов
  • 0

#61 mst

mst

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 января 2017 - 02:35

А я считаю что у лодки Артем 163 хорошие характеристики. А по последнему написаному насчет ..афтар... хотелось бы посоветовать новичку MST научится общатся в доброжелательном тоне а не язвить .Или вам тяжело назвать форумчанина по имени ? 

А я и не язвил, даже МОЛОДЦОМ назвал. Без кавычек, прошу заметить! Аффтар - вполне принятый на сегодня [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;]хэштег. [/color]

А если кто хочет, что бы его по имени называли, надо предусмотрительно подписываться своим именем. 

 

И разве тут разбор стилей написания? По моему о катере говорится. А то так можно и к грамматическим ошибкам в тексте начать придираться. (см. вверху). 

 

Съемка цифр на планшете не убедила. Нет экшена.


  • 0

#62 Артем 163

Артем 163

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Кинель 480 jet

Отправлено 27 января 2017 - 10:03

Я не пытался вас убедить, но и не давал повода обвинять меня в шарлатанстве. Моё дело строить водометы и показать на что они способны. Выбор за вами.
  • 0

#63 mst

mst

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 января 2017 - 22:03

Я не пытался вас убедить, но и не давал повода обвинять меня в шарлатанстве.
Моё дело строить водометы и показать на что они способны. Выбор за вами.

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Шарлатанство это когда есть желание получить от "недостоверной" информации какую то выгоду. В этом вас ни кто не обвиняет, по-моему!  [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]А вот повод, вы напротив дали.  Есть железное правило: веди себя по отношению к другим, так как хочешь, что бы другие относились к тебе.[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Это случайно не ваши комментарии к этому видео? [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]А там усомниться можно по одному единственному параметру - на планшете не видно размерности скорости, очень мелкий шрифт. Зато видно, что катер идет ни как не 46 км/час, идет по воде, но вы ведь усомнились? или это не вы?[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Сомневаться - это право каждого и его не надо заслуживать или не заслуживать. Точно так же как и право быть подвергнутым критике.[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]А теперь позвольте разобрать ваше видео, на предмет доверия к нему. (Особо чувствительных к мнению отличному от их собственного, прошу дальше не читать).[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]1. Ни в начале съемки, ни в конце, ни в середине не показано где это происходит: на лодке?, на воде?, на прицепе буксируемом за авто? Единственное, что можно сказать точно, что движение было, там в отражении планшета проплывают облака или дым. И всё!.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]2. Что показывает спидометр непонятно, может см/мин? Но тут как раз можно поверить на слово. Пусть будут км/час.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]3. Звук и показания набора скорости ни как не синхронизированы. Звук, вообще, какой-то странный, как из плохого динамика. В самом начале, когда звука нет, скорость вдруг возрастает до 19 км/час, потом падает до 12 и только тут появляется звук мотора. [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]4. До 33 км/час, скорость растет, а звук мотора не меняется, этот разгон длится 25 секунд, потом вдруг за 10 секунд  скорость нарастает до 80 км/час. При этом все знают, что должно быть все наоборот, последние км - они самые трудные.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]5. По направлению движения облаков (дыма?) можно понять, что планшет лежит на шапочке перпендикулярно движению катера. Значит при таком наборе скорости (47 км/час за 10 сек) ускорение будет достаточно большим, а шапочка остается на месте, как приклееная, да и снимающий вроде не падает.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]6. Последнее, усугубляет тот факт, что полностью отсутствует дифферент при разгоне. В результате которого и оператор, и шапочка, и планшет давно бы улетели в корму.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]7. При скоростях движения больше 50 км/час тряска даже на ровной воде очень сильная, а тут так, немного колышется.[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Мой вывод как у Станиславского: НЕ ВЕРЮ! [/font]

 

Что то мне подсказывает что это кто то из конкурентов Артема.

 

А что, конкуренты не имеют право высказать свое мнение. Или у вас тут как в басне Крылова:

...кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку.


  • 0

#64 Артем 163

Артем 163

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Кинель 480 jet

Отправлено 29 января 2017 - 14:58

Усомниться в скорости на том видео мне дал не планшет, а негативный опыт владения водометом катран, и общения с производителем.

Сообщение отредактировал Артем 163: 29 января 2017 - 15:03

  • 0

#65 Артем 163

Артем 163

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Кинель 480 jet

Отправлено 29 января 2017 - 15:07

Ещё раз повторюсь верить или нет-ваше право.
  • 0

#66 mst

mst

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 января 2017 - 18:55

Я не пытался вас убедить, но и не давал повода обвинять меня в шарлатанстве.  

 

Усомниться в скорости на том видео мне дал не планшет, а негативный опыт владения водометом катран, и общения с производителем.

 

Из этих двух высказываний получается следующее: есть некоторый "белый и пушистый"  создатель собственных водометов, который на основании своего опыта может подвергать сомнению очевидные факты, при этом нельзя даже усомниться в его "фейковых" видео, сляпанных на скорую руку.

 

Хоть бы пообещал весной, когда потеплеет сделать новое видео, что бы все убедились, так нет, твердит одно и тоже: 

 

Ещё раз повторюсь верить или нет-ваше право.

Нахрена верить сказкам?, для этого есть Бажов с Андерсоном. 

 

Повторю еще раз для чуствительных - честнее надо быть аффтар.


  • 0

#67 Артем 163

Артем 163

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Кинель 480 jet

Отправлено 29 января 2017 - 19:17

https://youtu.be/qyMe1wz-fzM https://youtu.be/gqBXlU2Wbfs Наслаждайтесь просмотром...
  • 0

#68 mst

mst

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 января 2017 - 21:07

https://youtu.be/qyMe1wz-fzM https://youtu.be/gqBXlU2Wbfs Наслаждайтесь просмотром...

Вот ведь прикольно! Человека призывают отмыться от обвинений в подделке, а он в ответ предлагает получить удовольствие (наслаждение) от просмотра своих "шедевров", каких тысячи в YouTube, качеством на много лучше! Надо же так верить в собственную исключительность :innocent: , ужас какой то. :cry:

 

Кстати, УДОВОЛЬСТВИЕ НИЖЕ СРЕДНЕГО. Лодка не доделана, таким хвастаться не стоит. На старте винт сильно кавитирует - звук мотора не соответствует набираемой скорости, которая по моей оценке максимально около 50 км/час (субъективно).

 

Я в начале сказал, что автор МОЛОДЕЦ, имея ввиду, что человек делает сам, получает какой-то результат. Но неадекватность в оценке собственных усилий опускает все ниже плинтуса. 


  • 0

#69 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 979 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 29 января 2017 - 22:50

, которая по моей оценке максимально около 50 км/час (субъективно).

 

 

Да нет,  не менее 60.


  • 0

#70 mst

mst

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 января 2017 - 23:54

Да нет,  не менее 60.

Вы про какую лодку? Я про ту, что на последних видео. Согласен реально оценить очень сложно, но 60 тоже не айс.


  • 0

#71 Артем 163

Артем 163

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Кинель 480 jet

Отправлено 30 января 2017 - 11:47

Уважаемый mst предлагаю такой вариант, вы летом приезжает ко мне на тест-драйв. Мы катаемся, мерием скорость, грузоподъемность. И вы довольный уезжаете. Если наши замеры будут соответствовать вашим предположениям(50-60км/ч), я возьму на себя ваши транспортные расходы. Если катер действительно поедет 80км/ч по воде, то вам придётся отмывать меня от своих же обвинений здесь на форуме и признать свою неправоту. Как вам такой вариант? По рукам?
  • 1

#72 Артем 163

Артем 163

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Кинель 480 jet

Отправлено 30 января 2017 - 19:33

Сильно кавитирует это громко сказано.. Мой водомет кавитирует с забитым винтом или с травой в решетке. Вот на этом ролике катер размером как мой, с мотором как у меня, только водомет немного другой(мной не любимый) вообще отказывается работать после 3000об даже на глиссе буксует.https://youtu.be/cJ0WZ66ynxoМогу даже винт с этого водомета показать, но что-то мне подсказывает что вы его уже видели, скажу больше даже держали в руках...

Сообщение отредактировал Артем 163: 30 января 2017 - 19:37

  • 0

#73 mst

mst

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 января 2017 - 19:40

Ну зачем предлагать заведомо не реализуемые варианты. Все мы люди занятые и, конечно, ни кто ни куда не поедет. Спорить с вами вообще занятие неблагодарное, так как в технических спорах аргументы типа: "сам дурак" или "давай на деньги..." не работают. Все, что тут высказывается - это не спор, а желание получить достоверную информацию. Пока вы ее не предоставили. Увы.

 

На самом деле, вполне достаточно будет убедительного видео и я первый скажу, что факт достижения скорости полностью подтвержден. Но должен сказать вам честно, что сразу после этого скажу, что для такой мощности и такой лодки это очень мало. Об этом вам уже писали на форуме, и не только я.

 

50 км/час - это вообще относится к двум последним роликам. А это, что та же самая лодка?

Насчет денег за приезд, почему вы не предлагаете так же оплатить все мои издержки от недополученной за эти дни прибыли, затраты по проживанию и времяпрепровождению в вашем славном городе (рестораны, бани, девочки и т.д.)  :D. Так было бы веселее.

 

Если серьезно, скучно стало с вами. С нетерпением жду весны и новых видео.

 

А вот вам красивое видео,  ваш "любимый" Катран выложил:

 


  • 0

#74 mst

mst

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 января 2017 - 20:16

Сильно кавитирует это громко сказано.. Мой водомет кавитирует с забитым винтом или с травой в решетке. Вот на этом ролике катер размером как мой, с мотором как у меня, только водомет немного другой(мной не любимый) вообще отказывается работать после 3000об даже на глиссе буксует.https://youtu.be/cJ0WZ66ynxoМогу даже винт с этого водомета показать, но что-то мне подсказывает что вы его уже видели, скажу больше даже держали в руках...

А он тут и должен кавитировать. Мотор  мощностью 210 л.с. и более 7000 об/мин полной мощности, при максимальном моменте на 6000 об/мин. Водомет при этом рассчитан на 124 л.с. при 5000. Это эксперимент заказчика, за его деньги и под его подпись.

 

Вот видишь пошли в ход аргументы "сам дурак". Точно других уже нет.


  • 0

#75 Артем 163

Артем 163

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Кинель 480 jet

Отправлено 30 января 2017 - 20:23

В том то и дело, катран выкладывает красивое видео, а на деле ваши водометы буксуют, заказчики мучаются. Только я сделал два винта на ваши водометы, ещё и Дима с Красноярска тоже вроде 2. Прокоментируйте пожалуйста видео Сапсана с вашим 172... Кстати , спорить я нискем не собираюсь. Да, может и мало для такого корпуса 80км/час на такой мощности, ну покажите такие же характеристики будем говорить на равных, а пока с вашей стороны только пустой звон, не больше.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей