Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

О неполноценности дилетантского подхода к проектированию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 830

#826 KORSAKOV

KORSAKOV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • Из:Никополь
  • Судно: пеший

Отправлено 21 ноября 2019 - 13:32

 

Да, наверное не подумав написал ( должен ) Но хотелось поточнее донести свою мысль. Не более того. Только больше половины из того о чём был спор, лично мне лет десять учиться надо что бы понять. А выбор ( к примеру ) или предпочтение в проекте сделать надо. И как быть ? Я только об этом хотел сказать. Зашёл в тему, выбрал проект и конструктора, и всё тихо и мирно. 


  • 1

#827 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 21 ноября 2019 - 13:34

Тему возможно и закроют, но дождемся ли мы, когда жит покажит свои реализованные проекты - вот в чем вопрос? ;)
Или будет и дальше писать свои простыни для доверчивых читателей, "не предъявляя авторитета"?

Это уже из области споров хозяйствующих субъектов. Заботьтесь самостоятельно - это ваши интересы.
  • 1

#828 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 21 ноября 2019 - 14:46

Это из области, когда кому-то нечего показать, или стыдно показывать. Ау, кто-нибудь видел реализованные проекты этого "инженера"? :)

Я понимаю, что в конкурентной борьбе все средства хороши :) Но тем не менее давайте на людях не палиться.
  • 2

#829 KORSAKOV

KORSAKOV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • Из:Никополь
  • Судно: пеший

Отправлено 21 ноября 2019 - 15:00

Что самое не приятное, что в этих спорах затрагивается уже третье лицо. Это человек купивший этот проект. Хороший он, плохой, не мне судить. А теперь у него может закрадываться червячок сомнения. А что в нём не так? Или какие то друзья его читают эту тему, а потом вопрос ... Ты читал о том что ты купил. и у кого? Лучше бы вы один на один. Не трогайте дилетантов. 


  • 1

#830 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 21 ноября 2019 - 15:16

человек купивший этот проект. Хороший он, плохой, не мне судить. А теперь у него может закрадываться червячок сомнения.

Это читатель, нашедший своего писателя. И что тут плохого? Критика полезна всем. Умные видят что-то новое для себя, э-э-э, альтернативные, лечат манию величия.


  • 2

#831 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 21 ноября 2019 - 15:44

Что самое не приятное, что в этих спорах затрагивается уже третье лицо. Это человек купивший этот проект. Хороший он, плохой, не мне судить. А теперь у него может закрадываться червячок сомнения. А что в нём не так? Или какие то друзья его читают эту тему, а потом вопрос ... Ты читал о том что ты купил. и у кого? Лучше бы вы один на один. Не трогайте дилетантов. 

Тут никто не говорит, что проект плохой. Он может хороший, но в своей нише "фанерных лодочек". Но может ли конструктор без профильного образования, котроый рисует исключительно маленькие фанерные лодочки для самостроя, поучать профессионала, каким должен быть проект судна?? Вот в чем весь спор, зачем он это делает?? Мне по барабану, что он там рисует, "проект" из двух чертежей; и по барабану что он пишет длинные простыни на фоуме - я их никогда не читал и не собираюсь. Просто чтобы делать такие комментарии к моим постам, сабжу нужно сильно подрасти - в профессиональном плане.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей