Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помпа для откачки масла из картера


Сообщений в теме: 26

#26 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 07 августа 2009 - 22:11

Болт со шлангом (там медная прубка, а не шланг)стоит вместо сливной пробки на картере, то есть как раз там, где и надо масло откачивать.

Такая электро помпа у меня тоже есть, но она в топливной линии и переключать ее на откачку грязного масла как-то не логично.


Ну да, если только они эту пробку ввернули в картер с учетом наклона двигателя. В чем я сомневаюсь. Большинство упертых хозяев сверлят новые дырки.

А по поводу грязного масла - в былые времена, когда водилы грузовиков не получали немыслимые штрафы за выхлоп, отработанное масло мешали с дизтопливом, и сжигали в движке, считалось, что движку даже лучше от этого. Вообще, если масло грязное, (черное - не значит, грязное), значит движок запущен. Гораздо важнее для здоровья двигателя часто менять маслянный фильтр, чем собственно масло, особенно современное. Это я по опыту владения двумя грузовиками, у которых двигатели проходили по миллиону миль без капиталки... Не думаю, что лодочный(тракторный) дизель здесь отличается...
  • 0

#27 FILLO

FILLO

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Мурманск

Отправлено 20 января 2010 - 22:54

хех! не верит ведь!!
зря надеятесь!!!
уважаемый коллега.. с дуру можно сами знаете что сделать..
а я выше написал (чтобы не упала канистра) тогда точно хана пылесосу! хоть чьего производства.
и говорил что проверял. работает.
вот на рисунке подробное описание.... как для американцев :D

и прогрейте перед откачкой.. и масло лучше потечёт и осадок поднимется.

Мне кажется пылесос высосет любую пластиковую канистру, от 10л. останется 300гр. Тогда уж если пластик, то 50 литровую брать. :offTopic:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей