Перейти к содержимому

Фотография

Наши путешествия.

Кто с нами .Кто против нас?

Сообщений в теме: 1162

#326 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 179 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 09 ноября 2019 - 16:31

Вчера повесил Ниссан 5 лс 2-тактный вместо Парсуна 2.6 на лодку 2.4 м с алюминиевым дном. Если один - летит! Особенно впечатляет после неспешного хода под Парсуном. А вот вдвоем уже не так, тянет кормой, волну создает. Может, крыло на ногу приделать?
  • 0

#327 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 09 ноября 2019 - 16:40

Не кАтит.,лошадей не хватает
  • 1

#328 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 ноября 2019 - 16:54

Я начинаю понимать  что в следующее путешествие возьму лодку.Небольшую двух местную надувнушку с надувным дном.Прочную и легкую.Относительно мотора есть сомнения.Лодка с мотором это регистрация и права.Права есть .перевод не проблема.Но все вместе целый геморрой.

Для чего лодка.Отплыть на 50 метром.поставить вершу и вернуться.Понятное только в хорошую погоду и не рискуя.

Есть и безумная мысль это электро моторчик.но на 60 вольт.Так как аккумулятор от Ситика у меня есть и весит он немного и емкость у него приличная.

Можно взять  Салют или нечто аналогичное и выкинув бензинку .прикрутить на него мотор от Ситика . киловаттник. меньше и не бывает.Ну кто ко мне пристанет на резинке и с самодельной электричкой.

Такие безумные мысли рождает паршивая погода.Чуть не забыл.завтра воскресенье.Продуктовые  не работают вообще.Сегодня нужно ехать.


Сообщение отредактировал Метчик: 09 ноября 2019 - 16:55

  • 1

#329 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 09 ноября 2019 - 17:03

Надувнуха никогда не помешает,обычна, китайская игрушка,...мотор-обычный ЭЛЕКТРО,аккумулятор с фургона
  • 0

#330 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 ноября 2019 - 19:26

Надувнуха никогда не помешает,обычна, китайская игрушка,...мотор-обычный ЭЛЕКТРО,аккумулятор с фургона

Оба аккумулятора со Спринтера весят как кислотные 100 амперные. Кто их таскать будет и каждый лодку утопит.

Ездил в магазин .затарился на 2 дня.это с супом .отбивными выпивкой и всем необходимым .кроме курева.Таким образом здесь можно прилично питаться на 10 евро вдвоем.

Прикрепленные изображения

  • DSCF1187_thumb.jpg

  • 1

#331 Serguey

Serguey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Из:Montreal
  • Судно: motor boat

Отправлено 09 ноября 2019 - 19:30

Возьмите садовую прыскалку с бензинчиком и в сопло ему при попытках заглохнуть...посмотрите реакцию.
 поменяйте свечу , даже на автомобильную ( для теста) .Накрутите несколько оборотов какой либо проволки 
на резьбу для упора...попробуйте,сделайте выводы. чудес не бывает- либо искра,либо топливо.

  • 0

#332 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 ноября 2019 - 19:35

 

Возьмите садовую прыскалку с бензинчиком и в сопло ему при попытках заглохнуть...посмотрите реакцию.
 поменяйте свечу , даже на автомобильную ( для теста) .Накрутите несколько оборотов какой либо проволки 
на резьбу для упора...попробуйте,сделайте выводы. чудес не бывает- либо искра,либо топливо.

 

У меня здесь много всего,но нет свечей нет опрыскивателя  .проволока есть.Вот только я не понял куда ее наматывать? :D


  • 0

#333 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 179 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 09 ноября 2019 - 19:38

Туда...
  • 0

#334 Алексей DA

Алексей DA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: TATIANA

Отправлено 09 ноября 2019 - 20:31

До 5л.с. права  и регистрация не нужны. Достаточно 2хсильной ямахи на надувнуху 2.5 метра. 2хтактной.


  • 0

#335 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 09 ноября 2019 - 20:40

Я начинаю понимать что в следующее путешествие возьму лодку.Небольшую двух местную надувнушку с надувным дном.Прочную и легкую.Относительно мотора есть сомнения.Лодка с мотором это регистрация и права.Права есть .перевод не проблема.Но все вместе целый геморрой.
Для чего лодка.Отплыть на 50 метром.поставить вершу и вернуться.Понятное только в хорошую погоду и не рискуя.
Есть и безумная мысль это электро моторчик.но на 60 вольт.Так как аккумулятор от Ситика у меня есть и весит он немного и емкость у него приличная.
Можно взять Салют или нечто аналогичное и выкинув бензинку .прикрутить на него мотор от Ситика . киловаттник. меньше и не бывает.Ну кто ко мне пристанет на резинке и с самодельной электричкой.
Такие безумные мысли рождает паршивая погода.Чуть не забыл.завтра воскресенье.Продуктовые не работают вообще.Сегодня нужно ехать.

У меня есть вот такой каяк уже много лет:

https://www.seaeagle...vD_BwE#SE370K_P

Выгребал на нем даже против сильных приливных течений. Мотор не нужен: он очень быстро идёт на веслах. В сложенном состоянии много места не занимает. Рекомендую.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 09 ноября 2019 - 20:40

  • 1

#336 Serguey

Serguey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Из:Montreal
  • Судно: motor boat

Отправлено 09 ноября 2019 - 20:51

У меня здесь много всего,но нет свечей нет опрыскивателя  .проволока есть.Вот только я не понял куда ее наматывать? :D

Длинная авто свечка...компенсировать длинну резьбы и получить хоть какй 
упор при затяжке.

  • 0

#337 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 09 ноября 2019 - 21:43

Я мог бы посоветовать на ХОДУ прыснуть в карб из большого шприца бензин,но тут наркошники возбухнут.. типа,права человека...
  • 1

#338 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 09 ноября 2019 - 22:20

Оба аккумулятора со Спринтера весят как кислотные 100 амперные. Кто их таскать будет и каждый лодку утопит.

Ездил в магазин .затарился на 2 дня.это с супом .отбивными выпивкой и всем необходимым .кроме курева.Таким образом здесь можно прилично питаться на 10 евро вдвоем.

Так ценник наш от ГЕЙропы не сильно отличается...Я.когда обычно тарюсь,в Лидле не могу набрать более чем на 10 Э,а питеряне умудряются на Таксфри натарить :)


  • 1

#339 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 ноября 2019 - 23:24

У меня есть вот такой каяк уже много лет:

 

Спасибо интересно.Подумаю.


Так ценник наш от ГЕЙропы не сильно отличается...Я.когда обычно тарюсь,в Лидле не могу набрать более чем на 10 Э,а питеряне умудряются на Таксфри натарить :)

Это понятно. В Такс фри давно подарков нет и видимо не будет.


Я мог бы посоветовать на ХОДУ прыснуть в карб из большого шприца бензин,но тут наркошники возбухнут.. типа,права человека...

Нет у меня с собой шприца . :)


  • 0

#340 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 09 ноября 2019 - 23:34

 


Нет у меня с собой шприца . :)

Чо, и аптек вокруге нету? :D есть глупый вопрос,а жиклеры не одинаковые часом?А то бывали,знаешь,прецеденты....



#341 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 10 ноября 2019 - 00:15

Так ценник наш от ГЕЙропы ...

Так... давайте-ка Вы будете нормально писать названия, либо... либо вообще не писать.
Я не думаю, что Вам понравится если страну в которой живете Вы, будут называть так... как называют её на английском языке.
Но писать будут по русски.  Даже уверен - не понравится.
Поэтому и Вы прекращайте пожалуйста искажать названия.

 


  • 6

#342 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 ноября 2019 - 01:56

 

Длинная авто свечка...компенсировать длинну резьбы и получить хоть какй 
упор при затяжке.

 

У меня длинных и всяких других свечек с собой нет .Вернее есть в двигателе и это свечки накала.Которые .мягко говоря не подходят. ибо он совершенно другие. :D


Чо, и аптек вокруге нету? :D есть глупый вопрос,а жиклеры не одинаковые часом?А то бывали,знаешь,прецеденты....

Жиклеры разные. Вообще ничего общего и их всего два.Перепутать не реально.Вернее .все возможно.Откуда я знаю кто лазил в карбюратор до меня?


  • 0

#343 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 10 ноября 2019 - 02:02

 


Откуда я знаю кто лазил в карбюратор до меня?

Вот и я о том же...



#344 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 179 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 10 ноября 2019 - 02:07

Когда чистил карбюратор Парсуна 4-х тактного то обнаружил там немалое количество очень тонких каналов и отверстий помимо жиклера. И пока их все не прочистил проволокой от слизи - хватанул зараженного бензина - то не мог добиться стабильной работы. Поэтому в конце прошлого сезона почистил карбюратор и промыл спиртом, осудил перед хранением надолго. Перед использованием просто залил в сухой танк новый чистый бензин и моторчик завелся с первого дрыга.

ПС Говорят Парсун это копия Тохатсу.

А-а, нет копия Ямахи.

Сообщение отредактировал В. Мельников: 10 ноября 2019 - 02:11

  • 1

#345 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 ноября 2019 - 02:12

Когда чистил карбюратор Парсуна 4-х тактного то обнаружил там немалое количество очень тонких каналов и отверстий помимо жиклера. И пока их все не прочистил проволокой от слизи - хватанул зараженного бензина - то не мог добиться стабильной работы. Поэтому в конце прошлого сезона почистил карбюратор и промыл спиртом, осудил перед хранением надолго. Перед использованием просто залил в сухой танк новый чистый бензин и моторчик завелся с первого дрыга.

ПС Говорят Парсун это копия Тохатсу.

Все это понятно и известно.Все тонкие отверстия и жиклеры отвечают за работу двигателя на холостых. А .как раз .холостые.единственные.которые есть на этом двигателе.


  • 0

#346 Serguey

Serguey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Из:Montreal
  • Судно: motor boat

Отправлено 10 ноября 2019 - 02:52

Так... давайте-ка Вы будете нормально писать названия, либо... либо вообще не писать.
Я не думаю, что Вам понравится если страну в которой живете Вы, будут называть так... как называют её на английском языке.
Но писать будут по русски.  Даже уверен - не понравится.
Поэтому и Вы прекращайте пожалуйста искажать названия.

:) 100%


  • 0

#347 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 10 ноября 2019 - 13:35

Так... давайте-ка Вы будете нормально писать названия, либо... либо вообще не писать.
Я не думаю, что Вам понравится если страну в которой живете Вы, будут называть так... как называют её на английском языке.
Но писать будут по русски.  Даже уверен - не понравится.
Поэтому и Вы прекращайте пожалуйста искажать названия.

Я и не думал никого тут принижать-оскорблять,ГЕЙропа в данном случае подразумевается как понятие географическоюридическое,в отличии от Совдепии.....передАривай,он В ЗЕМЛЕ и Вас в родной Совдепии ждёт мизерный ......Совдепия-территория Еврозес,Россия со всеми непризнанными и отжатыми территориями,называть её РАШКОЙ не практично,а РОССИЕЙ-повод для оспаривания...Ну не нравится так не нравится,будем писАть ПРАВИЛЬНО.В конце концов даже прорабы и боцманы пытаются иногда говорить на литературном B) 


  • 1

#348 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 10 ноября 2019 - 13:40

Я начинаю понимать  что в следующее путешествие возьму лодку.Небольшую двух местную надувнушку с надувным дном.Прочную и легкую.Относительно мотора есть сомнения.Лодка с мотором это регистрация и права.Права есть .перевод не проблема.Но все вместе целый геморрой.

Для чего лодка.Отплыть на 50 метром.поставить вершу и вернуться.Понятное только в хорошую погоду и не рискуя.

Есть и безумная мысль это электро моторчик.но на 60 вольт.Так как аккумулятор от Ситика у меня есть и весит он немного и емкость у него приличная.

Можно взять  Салют или нечто аналогичное и выкинув бензинку .прикрутить на него мотор от Ситика . киловаттник. меньше и не бывает.Ну кто ко мне пристанет на резинке и с самодельной электричкой.

Такие безумные мысли рождает паршивая погода.Чуть не забыл.завтра воскресенье.Продуктовые  не работают вообще.Сегодня нужно ехать.

Два момента.

1. Аккумулятор придется таскать домой на зарядку, сам моторчик тоже не оставишь на транце. Электромоторы лодочные стоят, как чугунный мост. Проще и дешевле купить самый маленький бензиновый двухтактный движок, 2-3 л.с. Есть с моторчиками от косилок, воздушное охлаждение, 100 евро.

https://market.yande...=55953&clid=698

2. На рыбалку нужна лицензия в большинстве евростран. Одно дело с пирса забрасывать леску с крючком - никто внимания не обратит на такое баловство. Другое дело - с помощью моторной лодки устанавливать серьезные рыболовные снасти. Тут уже местные могут почувствовать конкурента и сообщить куда следует. А покупать лицензию за 15-20 евро, учитывая, что "рыбы нет", то может проще в магазине рыбу купить? :)


  • 0

#349 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 ноября 2019 - 14:55

Два момента.

1. Аккумулятор придется таскать домой на зарядку, сам моторчик тоже не оставишь на транце. Электромоторы лодочные стоят, как чугунный мост. Проще и дешевле купить самый маленький бензиновый двухтактный движок, 2-3 л.с. Есть с моторчиками от косилок, воздушное охлаждение, 100 евро.

https://market.yande...=55953&clid=698

2. На рыбалку нужна лицензия в большинстве евростран. Одно дело с пирса забрасывать леску с крючком - никто внимания не обратит на такое баловство. Другое дело - с помощью моторной лодки устанавливать серьезные рыболовные снасти. Тут уже местные могут почувствовать конкурента и сообщить куда следует. А покупать лицензию за 15-20 евро, учитывая, что "рыбы нет", то может проще в магазине рыбу купить? :)

Вот с рыбой здесь просто беда.Не только здесь вообще в  Европе и даже в Турции.В любом Ашане сам выбор рыбы просто огромный в сравнении с Европейскими магазинами.С чем это связано я не понимаю?

За все наши путешествия .качественную реально классную рыбы в магазине мы покупали всего пару раз.

Наверное есть рыба на рынках и специализированных магазинах.наверняка моряки продают рыбу и мидий.Скажем здесь мы уже  давно.Выяснили что есть специализированный рыбный магазин.до которого ехать несколько км и который работает всего до 3х часов.Были там и купили несколько форелек  и там был тунец.Ну куда нам целого тунца на двоих?Мидии есть но мороженные чищенные.Понятно что есть и мороженая рыба .вся кривая и непонятного происхождения.Есть здесь и местный русскоговорящий рыбак.Но у него что то сломалось и купить рыбки не получается.

Я вообще не понимаю на какие денежки все местные живут?Толком никто не работает.Полно молодых мужиков.все занимаются чем угодно.кроме работы.Одни туристы такую массу народа прокормить явно не смогут.


  • 0

#350 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 10 ноября 2019 - 15:04

Два момента.

1. Аккумулятор придется таскать домой на зарядку, сам моторчик тоже не оставишь на транце. Электромоторы лодочные стоят, как чугунный мост. 

Гораздо дешевле. Цена маленького для резинки как у автомобильного свинцового аккумулятора.

https://promarine.ru...834952273500001


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей