Перейти к содержимому

Фотография

Наши путешествия.

Кто с нами .Кто против нас?

Сообщений в теме: 1183

#376 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 11 ноября 2019 - 15:33

Ну я в Египте тоже не смог аптекарям растолковать мою ангину,ну так она и сама проходит...Одел маску и под воду...
  • 1

#377 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 11 ноября 2019 - 19:18

Нет болеть лучше в квартире и когда тебя понимают.Албанцы не знают никаких языков.кроме Албанского.который знают только Албанцы.Нужно было видеть как я там форсунки покупал.четыре листка в блокноте изрисовал с двух сторон и все бес толку.Пока сам не нашел и пальцем не ткнул никак понять друг друга не могли.


Даже гугл переводчик не помог? Я в таких случаях к нему прибегаю. Очень помогает!
  • 0

#378 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 ноября 2019 - 19:27

Даже гугл переводчик не помог? Я в таких случаях к нему прибегаю. Очень помогает!

Всюду где это действительно было необходимо.нормального интернета не было.

Более того. в этой поездке впервые мы живем длительное время и с нормальным интернетом.В предыдущем Хорватском кемпинге на скале.Мой коротенький ролик на ЮТуб загружался почти два часа и свой нотбук я запихнул под передний дворник своего Спринтера.На столе в 2х метрах интернет пропадал.

По идее нужно купить автономный голосовой  переводчик.Столько всего нужно купить что и думать об этом страшно.


  • 0

#379 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 11 ноября 2019 - 19:50

Всюду где это действительно было необходимо.нормального интернета не было.
Более того. в этой поездке впервые мы живем длительное время и с нормальным интернетом.В предыдущем Хорватском кемпинге на скале.Мой коротенький ролик на ЮТуб загружался почти два часа и свой нотбук я запихнул под передний дворник своего Спринтера.На столе в 2х метрах интернет пропадал.
По идее нужно купить автономный голосовой переводчик.Столько всего нужно купить что и думать об этом страшно.

Я не думаю что автономный голосовой переводчик будет нормально работать в автономном режиме: распознавание речи слишком сложная задача для маленькой машинки, но в тот же гугл можно подгрузить языки для перевода напечатанного текста без подключения к интернету.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 11 ноября 2019 - 19:51

  • 0

#380 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 225 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 ноября 2019 - 20:36

Я не думаю что автономный голосовой переводчик будет нормально работать в автономном режиме: распознавание речи слишком сложная задача для маленькой машинки, но в тот же гугл можно подгрузить языки для перевода напечатанного текста без подключения к интернету.

Так это и есть Гугл переводчик


Всюду где это действительно было необходимо.нормального интернета не было.

Более того. в этой поездке впервые мы живем длительное время и с нормальным интернетом.В предыдущем Хорватском кемпинге на скале.Мой коротенький ролик на ЮТуб загружался почти два часа и свой нотбук я запихнул под передний дворник своего Спринтера.На столе в 2х метрах интернет пропадал.

По идее нужно купить автономный голосовой  переводчик.Столько всего нужно купить что и думать об этом страшно.

Есть офлайн переводчики, не требующие интернета , вот к примеру https://mobila.guru/...android/#Google


Сообщение отредактировал maxalex: 11 ноября 2019 - 20:36

  • 1

#381 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 11 ноября 2019 - 20:59

Фиговые свечи мы в детстве прожигали в банке с бензином. Помогало, хоть и не на очень долго.


  • 0

#382 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 11 ноября 2019 - 21:41

Так это и есть Гугл переводчик


О нем и говорим.
  • 0

#383 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 225 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 ноября 2019 - 22:15

О нем и говорим.

По ссылке - он работает без интернета, заранее в телефон закачиваются словари на нужные языки и всё. У меня в телефоне 14 языков закачано


  • 1

#384 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 ноября 2019 - 22:18

Фиговые свечи мы в детстве прожигали в банке с бензином. Помогало, хоть и не на очень долго.

Вы  в детстве в банке а я  в зрелом возрасте на своей газовой плите.которую привез из Москвы. :D

Как бы иначе я запустил эту Хонду?


  • 0

#385 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 11 ноября 2019 - 22:33

Погода наладилась.супруга разболелась.
Уже хочется домой.Когда поедем неведомо?Если честно мне здесь порядком надоело.Какой то день сурка.Неделю интересно.потом все надоедает.


Потому что делать нечего ))) Была бы лодка, скучать бы точно не пришлось. ))Д
  • 1

#386 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 11 ноября 2019 - 22:50

По ссылке - он работает без интернета, заранее в телефон закачиваются словари на нужные языки и всё. У меня в телефоне 14 языков закачано


Я с вами не спорю. Более того, я написал то же самое если вы перечитаете мои сообщения.
  • 1

#387 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 ноября 2019 - 23:50

Потому что делать нечего ))) Была бы лодка, скучать бы точно не пришлось. ))Д

Предположим сейчас была бы лодка .Что толку? Лодка стоит хозяйская и я могу ей пользоваться.Но на это путешествие лимит водных прогулок и развлечений исчерпан.Местные уже ходят в куртках с мехом. :D  


  • 0

#388 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 12 ноября 2019 - 02:01

Ну понятно. Не было у вас своей лодки. ))) При чем тут хозяйская лодка и путешествия? Думаю владельцы лодок меня поймут. )))
  • 1

#389 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 ноября 2019 - 02:09

Ну понятно. Не было у вас своей лодки. ))) При чем тут хозяйская лодка и путешествия? Думаю владельцы лодок меня поймут. )))

Хорошая  погода и путешествие заканчиваются Лодка это планы на будущее.

Вообще планов немерено.Скорее домой и приступать к воплощению.

Почему у нас не было лодок? Их и сейчас штук пять. Но все они мало пригодны для путешествия с ними по Европе.


  • 3

#390 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 12 ноября 2019 - 21:16

Почему у нас не было лодок? Их и сейчас штук пять. Но все они мало пригодны для путешествия с ними по Европе.



:D :D :D
  • 0

#391 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 12 ноября 2019 - 21:24

 

  Их и сейчас штук пять. Но все они мало пригодны для путешествия с ними по Европе.

Именно поэтому надо брать хозяйскую лодку в чартер))


  • 1

#392 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 13 ноября 2019 - 00:41

Именно поэтому надо брать хозяйскую лодку в чартер))

Сегодня с утра и хозяйская на берегу.Все предельно просто.Приехал манипулятор и выдернув ее .положил на покрышки.Я по этому поводу подарил новый тент.

Собирались  завтра уехать.Но гугл мне рассказал что завтра 13е число.Не поеду  13го.

Едем после завтра.Первый город Сараево.Поедем по прямой на Брест.

Погода сегодня кошмарная.Так дуло что я решил что сейчас  начнет улетать черепица с крыши. К вечеру успокоилось поехали купили маслин .еще хамона и сыра.

Автобус он безграничный. :D  


  • 0

#393 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 13 ноября 2019 - 01:11

Потому что делать нечего ))) Была бы лодка, скучать бы точно не пришлось. ))Д

Наличие лодки мало что меняет, ибо нужна большая лодка, а она гиморна тем, что вынуждает находиться в одном регионе. Довольно быстро новизна впечатлений уходит, занудство и однообразие южных широт действует на нервы. Лично мне куда комфортнее в наших широтах и даже севернее, тут атмосфера чище и здоровее, высадишься на берег, есть где погулять, грибы пособирать и ягоды, природа однозначно красивее. В южных широтах на берег сходить и желания нет.


  • 1

#394 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 13 ноября 2019 - 01:36

Наличие лодки мало что меняет, ибо нужна большая лодка, а она гиморна тем, что вынуждает находиться в одном регионе. Довольно быстро новизна впечатлений уходит, занудство и однообразие южных широт действует на нервы. Лично мне куда комфортнее в наших широтах и даже севернее, тут атмосфера чище и здоровее, высадишься на берег, есть где погулять, грибы пособирать и ягоды, природа однозначно красивее. В южных широтах на берег сходить и желания нет.


На вкус и цвет... Лично мне никогда не надоедает прозрачное теплое море, рифы с разноцветными рыбками, морские черепахи, дельфины и прочая живность. К тому же наличие настоящего ветра когда начинаешь понимать что такое настоящий сейлинг - удовольствие бесценное. Плюс в зависимости от акватории на берегу могут быть и города с тысячелетней историей и другие достопримечательности.
Конечно посидеть с удочкой и половить карасиков тоже удовольствие, но совершенно другого плана.
  • 4

#395 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 13 ноября 2019 - 02:25

На вкус и цвет... Лично мне никогда не надоедает прозрачное теплое море, рифы с разноцветными рыбками, морские черепахи, дельфины и прочая живность. К тому же наличие настоящего ветра когда начинаешь понимать что такое настоящий сейлинг - удовольствие бесценное. Плюс в зависимости от акватории на берегу могут быть и города с тысячелетней историей и другие достопримечательности.
Конечно посидеть с удочкой и половить карасиков тоже удовольствие, но совершенно другого плана.

В 83-м году мы с первой женой поехали в Красноярск кататься на горных лыжах, ехали на две недели и в один из дней решили передохнуть, пошли в краеведческий музей. В музее к нам подошёл сотрудник и спросил, интересно ли нам. Конечно интересно, и он нам стал рассказывать об экспозиции перед нами. Осыпался берег Енисея и люди стали приносить различные артефакты, сотрудники музея приехали на место и провели раскопки по всем правилам, два года ушло на них. Потом отправил найденные артефакты в разные лаборатории для датировки. Ответы сильно удивили, хотя в комментариях писали о том, что такого не может быть, но тем не менее. Среди найденого были стальные кинжалы, и детали защиты воина из стали! Это по времени тогда, когда греки и египтяне воевали бронзовыми топорами. Теперь этой экспозиции в красноярском краеведческом музее нет, сколько не смотрел на сайте музея, не нашёл. Ну а ещё наберите "Тисульская находка" и по той сваре, что устроили в СМИ можно легко понять, как эта история кое-кому поперёк горла.

То что вам нравится тёплое море не криминал, только холод для здоровья полезнее, а воды Северного Ледовитого океана почище будут вод средиземного моря. 


  • 1

#396 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 13 ноября 2019 - 03:32

Я с вами не спорю: каждому своё. Вы очень категорично заявили что в южных морях скучно, но забыли добавить что скучно лично вам. Именно это и вызвало мой ответ.
  • 4

#397 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 13 ноября 2019 - 10:01

Сегодня с утра и хозяйская на берегу.Все предельно просто.Приехал манипулятор и выдернув ее .положил на покрышки.Я по этому поводу подарил новый тент.
Собирались завтра уехать.Но гугл мне рассказал что завтра 13е число.Не поеду 13го.
Едем после завтра.Первый город Сараево.Поедем по прямой на Брест.
Погода сегодня кошмарная.Так дуло что я решил что сейчас начнет улетать черепица с крыши. К вечеру успокоилось поехали купили маслин .еще хамона и сыра.
Автобус он безграничный. :D

Повнимательнее там в Сараево,вдруг там какой сопляк опять пойдет на ПРИНЦИП;-)))
  • 0

#398 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 13 ноября 2019 - 11:44

Повнимательнее там в Сараево,вдруг там какой сопляк опять пойдет на ПРИНЦИП;-)))

Это в каком смысле? Пограничник выйдет из будки и посмотрит сколько нас народа?


Я с вами не спорю: каждому своё. Вы очень категорично заявили что в южных морях скучно, но забыли добавить что скучно лично вам. Именно это и вызвало мой ответ.

 Нам на южных морях очень нравиться.Иначе зачем бы мы сюда ездили ?Но однообразие надоедает.Мы по три недели никогда на одном месте не сидели.


  • 2

#399 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 13 ноября 2019 - 14:07

Это про Гаврилу Принципа.


  • 0

#400 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 13 ноября 2019 - 14:50

Вот такая у нас погода.Хорошо что. относительно. тепло.https://www.youtube....eature=youtu.be


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей