Перейти к содержимому

Фотография

Наши путешествия.

Кто с нами .Кто против нас?

Сообщений в теме: 1162

#26 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 18 июня 2016 - 23:43

Значит так: мы едем в Польшу отдыхать. Как там можно денег оставить -понятно. А как "забрать"? :) Носки свои продать!? Это принципиально важно? Что там меняется,кроме точки зрения?

В этом примере - ничего.

Но я считаю это в принципе критерий.

В стране где не возможно заработать, не стоит и тратить.

Не потому, что я там собираюсь зарабатывать, а в принципе, так как это критерий лояльности данного государства к Вам.


  • 0

#27 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 18 июня 2016 - 23:43

Можно Прогресс продать.

О! С рекомендациями об оптимальной схеме установки алюминиевых( зачёркнуто) цинковых анодов. :)

Сообщение отредактировал Лукаш: 18 июня 2016 - 23:45

  • 0

#28 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 18 июня 2016 - 23:47

О! С рекомендациями об оптимальной схеме установки алюминиевых( зачёркнуто) цинковых анодов. :)

Что-то Вы горячитесь, он алюминиевый, на него только магниевые аноды можно поставить.


  • 2

#29 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 июня 2016 - 23:52

Предлагаю  брать только евро.

Нет там никаких евро. Это меня и подкупает больше всего. Как в Евросоюзе местная валюта так все в порядке.Можно ехать.Как только Евро. так тоска.Мы только приехали из Эстонии. У нас все дешевле и даже лучше. Мы и думали насчет Эстонии. Посмотрели тоска полнейшая.Поглазели на лодки и на Родину. Но лодки хорошие.Вот Вам фото марины.

Прикрепленные изображения

  • DSCF3353_thumb.jpg
  • DSCF3361_thumb.jpg
  • DSCF3363_thumb.jpg
  • DSCF3364_thumb.jpg
  • DSCF3369_thumb.jpg
  • DSCF3373_thumb.jpg
  • DSCF3378_thumb.jpg
  • DSCF3386_thumb.jpg
  • DSCF3394_thumb.jpg
  • DSCF3395_thumb.jpg

  • 2

#30 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 июня 2016 - 23:59

Значит так: мы едем в Польшу отдыхать. Как там можно денег оставить -понятно. А как "забрать"? :) Носки свои продать!? Это принципиально важно? Что там меняется,кроме точки зрения?

Я в молодости достаточно заработал в Польше и на Поляках. Теперь намереваюсь немного вернуть.П 2 мне дорог как память.Зачем его продавать?Мы на нем кататься будем.Он как новенький и таким будет много лет.

Вот Вам кино про чудо механизм.Только не ссорьтесь. :)


  • 1

#31 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 19 июня 2016 - 00:00

В стране где не возможно заработать, не стоит и тратить. Не потому, что я там собираюсь зарабатывать, а в принципе, так как это критерий лояльности данного государства к Вам.

Cool! Это в цитаты надо! :) (Мир,дружба,жвачка! :))

Сообщение отредактировал Лукаш: 19 июня 2016 - 00:02

  • 2

#32 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 19 июня 2016 - 00:43

Можно Прогресс продать.

Два! Свой тоже отдам))))


  • 0

#33 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 19 июня 2016 - 02:02

Не, не понимают читатели темы такого путешествия. Просятся в отомосём. Совсем одиванились.


  • 0

#34 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 19 июня 2016 - 10:28

Надеюсь Вы в курсе, в Польше если общая максимальная масса авто с прицепом больше 3.5 тонн, на некоторых дорогах оплата только [color=rgb(227,0,11);font-family:arial;font-size:18px;]via TOLL. [/color]https://www.viatoll.pl/   За отсутствие сего девайса штраф под 1000 евро.


  • 2

#35 trim1964

trim1964

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: тримаран

Отправлено 19 июня 2016 - 12:10

[quote name="Danev" post="1923763" timestamp="1466287376"]Не, не понимают читатели темы такого путешествия. Просятся в отомосём. Совсем одиванились. Да и Прогресс на хвосте в польском походе, нужен как собаке пятая нога, в автобусе и кемпингах более мягкие диваны :)
  • 0

#36 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 19 июня 2016 - 12:49

[quote name="Danev" post="1923763" timestamp="1466287376"]Не, не понимают читатели темы такого путешествия. Просятся в отомосём. Совсем одиванились. Да и Прогресс на хвосте в польском походе, нужен как собаке пятая нога, или как мопеде в прошлом походе.

За глаза хватит надувастика с электромотором плюс доп аккум и солнечная панелька.


  • 0

#37 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 19 июня 2016 - 13:00

[quote name="trim1964" post="1923817" timestamp="1466323838"][quote name="Danev" post="1923763" timestamp="1466287376"]Не, не понимают читатели темы такого путешествия. Просятся в отомосём. Совсем одиванились. Да и Прогресс на хвосте в польском походе, нужен как собаке пятая нога, в автобусе и кемпингах более мягкие диваны :)[/quote]
Диванность отдельных капитанов-диванистов просто зашкаливает! Некоторые и путешествуют, вернее бусикошествуют со своим диваном! Как говорят в народе:"и мой диван со мной!" :D Прогресс, интересно, есть ли в нем мягкие диваны?, так это же совсем не плохо! Ну и требования вай-ваЯ :) к дивану просто необходимо, что б не чувствовать себя оторваны от Родины, где комары, мошка, грязь и дебилы! :D но такие родные!

Сообщение отредактировал newbob: 19 июня 2016 - 13:41

  • 0

#38 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 июня 2016 - 13:39

Надеюсь Вы в курсе, в Польше если общая максимальная масса авто с прицепом больше 3.5 тонн, на некоторых дорогах оплата только [color=rgb(227,0,11);font-family:arial;font-size:18px;]via TOLL. [/color]https://www.viatoll.pl/   За отсутствие сего девайса штраф под 1000 евро.

Не в курсе.Потому тему и открыл что бы выяснить детали .

Вроде как речь только о платных дорогах.

 

Система viaTOLL, действующая в Польше для оплаты проезда по платным дорогам, основана на технологии беспроводной связи ближнего радиуса действия. Эта система состоит из нескольких основных элементов, а ее действие проще всего можно представить следующим образом.

Над платными дорогами установлены ворота, оснащенные антеннами. Антенны обеспечивают связь между передатчиками и устройством viaBOX, установленным в транспортном средстве. Каждый раз, когда транспортное средство, оборудованное устройством viaBOX, проезжает под воротами, взимается оплата за проезд по конкретному участку платной дороги. Водитель оповещается об этом однократным сигналом с устройства viaBOX. Процесс взыскания оплаты происходит автоматически, без необходимости снижения скорости или остановки.


  • 0

#39 trim1964

trim1964

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: тримаран

Отправлено 19 июня 2016 - 13:41

А что , в Прогресс мягкие диваны , Прогресс втащить в дом с вайфаем, тёплым сортиром и телевизором ! Включил по ящику " Клуб кинопутешественников " и можно круглый год делиться впечатлениями с коллегами на КиЯ о пройденных маршрутах ! вот лично для меня за счастье оторваться от цивилизации хоть на месяц в году , пройти по возможности по полной ненаселенке , сообщая раз в неделю родственникам что жив и здоров короткой СМСкой по Иридиуму ! В этом даже есть свой кайф , когда швартовый у тебя пытается принять медведь а не поляк предлагает яблоки на бензоколонке :)
  • 0

#40 trim1964

trim1964

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: тримаран

Отправлено 19 июня 2016 - 13:48

Не, не понимают читатели темы такого путешествия. Просятся в отомосём. Совсем одиванились.

Вспомнил посёлок Аян , у черта на куличиках в Охотском море, где полно катеров и автомобилей но нет не одной заправки ! И Бензин-солярку можно купить только по 200 литров в бочке , но зато его подвозят на полноприводном Японском грузовичке прямо к полосе прилива ! Или общественная баня в том же посёлке за 150 рублей с носа, где мы не только хорошо помылись - попарились но и перестирали все шмотки в горячей и пресной воде ! :)

Сообщение отредактировал trim1964: 19 июня 2016 - 13:49

  • 0

#41 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 19 июня 2016 - 13:48

А что , в Прогресс мягкие диваны , Прогресс втащить в дом с вайфаем, тёплым сортиром и телевизором ! Включил по ящику " Клуб кинопутешественников " и можно круглый год делиться впечатлениями с коллегами на КиЯ о пройденных маршрутах ! вот лично для меня за счастье оторваться от цивилизации хоть на месяц в году , пройти по возможности по полной ненаселенке , сообщая раз в неделю родственникам что жив и здоров короткой СМСкой по Иридиуму ! В этом даже есть свой кайф , когда швартовый у тебя пытается принять медведь а не поляк предлагает яблоки на бензоколонке :)

Каждому своё. Свободные люди в свободной стране! Кстати! Лови на аватар :)

Прикрепленные изображения

  • 250px-Bill-Turner-pirates-of-the-caribbean.jpg

  • 1

#42 trim1964

trim1964

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: тримаран

Отправлено 19 июня 2016 - 13:53

Нэ Боря это не то ! Осенью сделаю аватарку, где кушаю икру руками как свинья апельсины и весь в ней извазюкаюсь назло капиталистам с их плесневелым сыром !
  • 1

#43 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 19 июня 2016 - 14:26

Не в курсе.Потому тему и открыл что бы выяснить детали .

Вроде как речь только о платных дорогах.

 

 

Да на платных, причем не на всех. Покупал на заправке (пришлось поискать, не на всех продают), но сказали за ненадобностью можно сей девайс сдать и получить деньги за него и остаток (пополненых ) денег с него.


  • 0

#44 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 июня 2016 - 14:34

Да на платных, причем не на всех. Покупал на заправке (пришлось поискать, не на всех продают), но сказали за ненадобностью можно сей девайс сдать и получить деньги за него и остаток (пополненых ) денег с него.

Спасибо .Почитал. Не так все страшно и цены нормальные.Почему было не сделать оплату и наличными не очень понятно ? Но мне он понадобиться только для езды с лодкой .а лодка в свою очередь. будет нужна  только если появиться напарник или напарники.В противном случае проще арендовать на месте.


  • 0

#45 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 19 июня 2016 - 22:53

Посмотрите здесь  http://gik.fordak.ru...topic=14097.190

Есть и места на берегу для "дикарей" где люди стоят неделями.


  • 1

#46 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 июня 2016 - 23:39

Посмотрите здесь  http://gik.fordak.ru...topic=14097.190

Есть и места на берегу для "дикарей" где люди стоят неделями.

Сейчас объясню один раз и для всех.

Отдыхал я во многих местах. где только меня не носило.Специально забирался подальше от людей. В таких местах жил с любимой и лодкой что мы сутками не одевались вообще. Кто то едет мотор слышно за километры.Пошел халат накинул и занимаешься своими делами.жил по нескольку месяцев и отлично себя чувствовал.

 Но все это было давно.Сейчас мне элементарно тяжело даже далеко ходить. Проблемы с позвоночником и остальным организмом.Проблемы серьезные и не разрешимые в принципе.

Поэтому я и перечислил все необходимые атрибуты своего отдыха и путешествий.Почему мы ездим на бусике с нормальной кроватью.Почувствовал себя паршиво.заехал на любую парковку или заправку и лег спать или отдыхать. Так же и на отдыхе. Все перечисленное не прихоть а необходимость.

Просто сидеть на природе я могу и не уезжая никуда.Вышел в садик и сиди на стульчике. Но душа рвется подальше от дома .на воду и одновременно с комфортом. Нужны продукты сел на велик и доехал до магазина или кафе.

Дикий отдых или полу дикий для меня теперь только в воспоминаниях.

И не нужно мне рассказывать про диваны и прочую хрень. Про любоввь к Российским просторам тоже не нужно.Я  здесь живу уже 62 года и объездил значительную часть России.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0881_thumb.jpg
  • IMG_0882.JPG
  • IMG_0890.JPG
  • IMG_0889.JPG
  • IMG_0894.JPG
  • IMG_0899_thumb.jpg
  • IMG_0909.JPG
  • IMG_0915.JPG

  • 1

#47 esr

esr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 20 июня 2016 - 00:39

Но мне он понадобиться только для езды с лодкой .а лодка в свою очередь. будет нужна  только если появиться напарник или напарники.В противном случае проще арендовать на месте.

На Мазурские озёра езжайте. Там арендовать хоть парусную, хоть моторную можно. Инфраструктура хорошая. Оставить бусик на охраняемой стоянке - везде где лодку арендуете можно за небольшие деньги.


  • 1

#48 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 июня 2016 - 00:52

На Мазурские озёра езжайте. Там арендовать хоть парусную, хоть моторную можно. Инфраструктура хорошая. Оставить бусик на охраняемой стоянке - везде где лодку арендуете можно за небольшие деньги.

 

Собственно я так и планирую. Просто желательно сагитировать еще компаньона или компаньонов. Компанией  веселей и во многом проще.Можно и на озерах побывать и на море.рыбку половить на лодках покататься.

 Все возможно. Затраты не большие.Все близко и выбор огромен.Не понравилось .переехал в другое место.


  • 0

#49 esr

esr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 20 июня 2016 - 01:38

Собственно я так и планирую. Просто желательно сагитировать еще компаньона или компаньонов. Компанией  веселей и во многом проще.Можно и на озерах побывать и на море.рыбку половить на лодках покататься.

 Все возможно. Затраты не большие.Все близко и выбор огромен.Не понравилось .переехал в другое место.

Ну, если сложится, может присоединимся к Вам. У меня всё обычно спонтанно решается - собираемся за день.  На Мазурах был в 2014 г., проездом из Брюсселя,  - яхту арендовали на сутки всего, - больше времени не было - надо было в Москву по работе. 


  • 1

#50 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 июня 2016 - 02:07

Ну, если сложится, может присоединимся к Вам. У меня всё обычно спонтанно решается - собираемся за день.  На Мазурах был в 2014 г., проездом из Брюсселя,  - яхту арендовали на сутки всего, - больше времени не было - надо было в Москву по работе. 

Надумаете - пишите.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей