Перейти к содержимому

Фотография

Наши путешествия.

Кто с нами .Кто против нас?

Сообщений в теме: 1183

#851 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 05 марта 2021 - 23:58

По моему хороший и не очень дорогой. 25.900.

да, качество съемки , для такой букашки, впечатляет.


  • 1

#852 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 06 марта 2021 - 00:36

По моему хороший и не очень дорогой. 25.900.


У меня тоже Мавик Мини. Из недостатков поскольку он супер лёгкий, то легко сносится ветром, поэтому запускать его можно только при относительно слабом ветре.
  • 1

#853 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 марта 2021 - 01:17

У меня тоже Мавик Мини. Из недостатков поскольку он супер лёгкий, то легко сносится ветром, поэтому запускать его можно только при относительно слабом ветре.

Спасибо.Я это знаю и при ветре летать не собираюсь.Сегодня заказал  удлинители ножек .аккумулятор и еще всякой  мелочевки для него.Управлять им одно удовольствие.С Фантомом и сравнивать смешно.

Вообще удивительно.Я недавно купил Кэнон  1200 .Фото хорошие Видео кошмар.Стабилизации вообще нет.Фокус работает как ему вздумается.Почему в большой зеркальный фотик  не вмонтировали то что стоит в крохотной летающей камере?

 Мой старый Фуджифильм  снимал кино на порядок лучше Кэнона.https://www.youtube....NSxhWzSvI&t=11s


Сообщение отредактировал Метчик: 06 марта 2021 - 03:07

  • 0

#854 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 06 марта 2021 - 04:52

Вот здесь я Мавиком Мини снимал:

https://youtu.be/RNnMZrYqNsQ?t=293

https://youtu.be/RNnMZrYqNsQ?t=1813

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 06 марта 2021 - 04:59

  • 2

#855 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 марта 2021 - 00:53

Купил Мавику   некоторые полезные мелочи.Мелочевки получилось на 5300.С Мавиком все.Ну и начал собирать Ситик. Наверное и для него нужно купить запасной аккумулятор.Еще тыс 7 - 8.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4707_thumb.jpg
  • IMG_4709_thumb.jpg
  • IMG_4710_thumb.jpg
  • IMG_4711_thumb.jpg
  • IMG_4712_thumb.jpg
  • IMG_4713_thumb.jpg
  • IMG_4714_thumb.jpg
  • IMG_4715_thumb.jpg
  • IMG_4716_thumb.jpg

  • 0

#856 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 12 марта 2021 - 01:57

Что я бы для Мавика ещё бы посоветовал (если есть страховка на него от DJI) пенопластовые поплавки. В плане приземления на воду они Мавик не спасут - он всё равно перевернется и намокнет, но они удержат его на плаву. И если есть страховка (а они требуют предьявить мертвую тушку Мавика), то Мавик не утонет совсем и его можно будет выловить.
  • 1

#857 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 марта 2021 - 02:58

Что я бы для Мавика ещё бы посоветовал (если есть страховка на него от DJI) пенопластовые поплавки. В плане приземления на воду они Мавик не спасут - он всё равно перевернется и намокнет, но они удержат его на плаву. И если есть страховка (а они требуют предьявить мертвую тушку Мавика), то Мавик не утонет совсем и его можно будет выловить.

Спасибо за совет.Но. в моем случае это не имеет смысла. Сам пустой  Мавик у нас будет стоить тыс 20. максимум.Мне проще и даже дешевле купить еще один и возить как запасной Все это у нас предельно дешево и просто. .нет смысла заморачиваться и ловить утопленников.


  • 1

#858 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 12 марта 2021 - 16:29

Что я бы для Мавика ещё бы посоветовал (если есть страховка на него от DJI) пенопластовые поплавки. В плане приземления на воду они Мавик не спасут - он всё равно перевернется и намокнет, но они удержат его на плаву. И если есть страховка (а они требуют предьявить мертвую тушку Мавика), то Мавик не утонет совсем и его можно будет выловить.

Мавик Мини и сам легкий и слабосильный, а с пенопластовыми шарами так и против слабого ветерка не будет выгребать.  :D


Сообщение отредактировал Leo_n: 12 марта 2021 - 16:40

  • 1

#859 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 12 марта 2021 - 16:40

Спасибо за совет.Но. в моем случае это не имеет смысла. Сам пустой  Мавик у нас будет стоить тыс 20. максимум.Мне проще и даже дешевле купить еще один и возить как запасной Все это у нас предельно дешево и просто. .нет смысла заморачиваться и ловить утопленников.

Я по такому же принципу Мавика Про про :)  запас прикупил. 


  • 1

#860 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 марта 2021 - 21:27

Смотришь обьяления любых Мавиков на любом сайте. понятное дело начиная с дешёвых. Так первые парочка десятков.Продам все .кроме Мавика.Улетают они с концами.

Фантомы разбивают.Эти просто улетают или вообще в лепешку.

Но мне мини очень нравиться.Рекордов дальности и высоты я ставить не собираюсь и чемодан с Фантомом даже в автобусе мешается.А эту крошку бросил в любой ящик .главное не забыть куда положил.и приятно что все заряжается от   юэсби. Про то что его можно запускать где угодно и говорить излишне.Я беспокоился за качество сьемки но и оно меня вполне устраивает..Опять же дома можно тренироваться.Фантом взлетал так занавески норовили намотаться на винты.От мини слегка шевелиться.

Вообщем классный аппарат.Рекомендую.


  • 0

#861 Bobbi

Bobbi

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 апреля 2021 - 14:57

как красиво, обалдеть 



#862 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 апреля 2021 - 15:37

как красиво, обалдеть 

Что именно красиво?

Подготовка продолжается. Сесть в автомобиль и поехать. Это заключительный и самый простой этап путешествия. Подготовкам это месяцы работы.понятное дело и траты .времени и денег.

Закончил переделку Ситика  и даже покрасил.Осталось собрать и обшить сиденье.

Как правильно что я построил мастерскую под всем домом.На работу не далеко ходить. :D

Прикрепленные изображения

  • IMG_4795_thumb.jpg
  • IMG_4812_thumb.jpg
  • IMG_4821_thumb.jpg
  • IMG_4867_thumb.jpg
  • IMG_4869_thumb.jpg
  • IMG_4874_thumb.jpg
  • IMG_4875_thumb.jpg

  • 1

#863 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 04 апреля 2021 - 16:25

...

Как правильно что я построил мастерскую под всем домом....

:offTopic: А весной вода в мастерскую  не подтекает?  Недалеко от  Вас (в поселке Малевича),  у моего друга подземный этаж в бане затопило в позапрошлом году.   Всегда все годы было абсолютно сухо, и вдруг раз --- и  метр воды!   А у него там кальвадос в бочках, который он сам гнал из своих яблок.    Обидно. 

 

У нас в доме под кухней  небольшой подвал. Продукты там всякие держим.  И каждую весну хоть немного, но протекает.  Каждое утро весной заходим --- лужица на  полу.  Вытерли --- к вечеру снова лужица. Что только ни делали, все равно немного, но подтекает.  В итоге плюнули на всякие гидроизоляции, просто вытираем, да и все. 


Сообщение отредактировал Vladimir_A: 04 апреля 2021 - 16:26

  • 1

#864 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 апреля 2021 - 16:42

:offTopic: А весной вода в мастерскую  не подтекает?  Недалеко от  Вас (в поселке Малевича),  у моего друга подземный этаж в бане затопило в позапрошлом году.   Всегда все годы было абсолютно сухо, и вдруг раз --- и  метр воды!   А у него там кальвадос в бочках, который он сам гнал из своих яблок.    Обидно. 

 

У нас в доме под кухней  небольшой подвал. Продукты там всякие держим.  И каждую весну хоть немного, но протекает.  Каждое утро весной заходим --- лужица на  полу.  Вытерли --- к вечеру снова лужица. Что только ни делали, все равно немного, но подтекает.  В итоге плюнули на всякие гидроизоляции, просто вытираем, да и все. 

Вчера купили четвертый насос. Все остальные  постоянно откачивают воду.Мы с этими насосами и шлангами перемещаемся по участку.Подвал слегка подтекает в нескольких местах. Но  незначительно.

У нас четыре дренажа и вся вода собирается в один колодец.Мы ее откачиваем. Кроме того перед домом прудик. Он не герметичный  .В него собирается вода и ее то же откачиваем.

Ничего страшного.Но и столько снега я не помню.Скоро потоп закончиться.Снега осталось мало.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4859_thumb.jpg
  • IMG_4860_thumb.jpg

  • 0

#865 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 апреля 2021 - 17:04

Сходил сделал несколько фотографий .Очень эффективно работает дырявый прудик  .Он как пылесос вытягивает почти всю воду.Взял и откачал. Яма в гараже сухая. Локально капает в одном месте .Поставили ведро .несколько раз в день выливаем.Вчера специально купили насос .который и  три  сантиметра  воды начнет откачивать.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4879_thumb.jpg
  • IMG_4884_thumb.jpg
  • IMG_4883_thumb.jpg
  • IMG_4886_thumb.jpg
  • IMG_4891_thumb.jpg
  • IMG_4896_thumb.jpg

  • 1

#866 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 05 апреля 2021 - 20:47

:offTopic: Понятно, спасибо за информацию.  Нет, у нас  прудик не дырявый, в нем лежит  в качестве гидроизоляции очень  хорошая пленка, которая  не пропускает воду уже 22 года.    Это, конечно, радует.

 

В подвале под кухней воды сегодня почти не было, а в технический я даже и не заглядываю: там  стоит в приямке насос с датчиком уровня, который автоматически срабатывает в  случае превышения уровня воды  и выкачивает ее в поселковую канализацию.

 

Кстати, дренажа вокруг дома у нас никакого нет вообще.  Похоже, в Немчиновке уровень грунтовых вод намного выше, чем у нас. Хотя мы и вроде и от водохранилища недалеко, а вот поди ж ты ...


  • 1

#867 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 мая 2021 - 00:26

 Путешествие на 7 км это путешествие или как? :D Это  Ромашково 

Ресторанчик достроили.платная рыбалка . домики сдают.Просто молодцы.еще бродят барашки и гуси.Все есть.

 Видимо начитались Филера .прокат лодок и доже  яхта .  Правда все электрическое.

Прикрепленные изображения

  • IMG_5100_thumb.jpg
  • IMG_5105_thumb.jpg
  • IMG_5123_thumb.jpg
  • IMG_5134_thumb.jpg
  • IMG_5135_thumb.jpg
  • IMG_5144_thumb.jpg
  • IMG_5145_thumb.jpg
  • IMG_5151_thumb.jpg
  • IMG_5162_thumb.jpg
  • IMG_5156_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 19 мая 2021 - 00:29

  • 2

#868 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 25 мая 2021 - 19:53

То же путешествие.Выступаем консультантами по обустройству участка и строительству дома. Друзья купили участок.Как представлю что им предстоит так мне плохо становиться.Ужас .особенно учитывая сегодняшние цены на все.

Вернулись домой и становиться понятно сколько им всего предстоит.

Прикрепленные изображения

  • IMG_5208_thumb.jpg
  • IMG_5209_thumb.jpg
  • IMG_5214_thumb.jpg
  • IMG_5219_thumb.jpg
  • IMG_5224_thumb.jpg
  • IMG_5233_thumb.jpg
  • IMG_5237_thumb.jpg
  • IMG_5276_thumb.jpg
  • IMG_5319_thumb.jpg
  • IMG_5321_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 25 мая 2021 - 19:54

  • 0

#869 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 766 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 25 мая 2021 - 20:52

Неужели второе лето под домашним арестом просидим? 


Сообщение отредактировал Aleksk: 25 мая 2021 - 20:53

  • 0

#870 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 25 мая 2021 - 21:49

Неужели второе лето под домашним арестом просидим? 

Мы обычно осенью ездим.Сейчас на юге будет пекло .смысл жариться ?Белее того в сентябре дети в школу родители на работу .вот это наше время.Тепло но не жарко.народа мало все цены снижаются .Виноград дыни. арбузы  и вина все в наличии.

За границу не поедем .По России рванем.Куда не знаю ?Не решили пока.Супруга хочет в Мурманск я в Крым.Возможно    везде побываем.Сейчас Спринтером занимаюсь.Мелочевка но все требует внимания.Наверное на маленький  Ситик куплю второй аккумулятор .Собираемся потихоньку.Спешить некуда.


  • 2

#871 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 13 июля 2021 - 20:24

Начали собираться.Работы море.В Спринтере не путешествовали года два.Что то потерялось.что то переделываю и усовершенствую.Самый тоскливый и бесконечно нудный процесс.Но необходимый.Что то не доделал или забыл  Последствия могут быть печальными.

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_5835_thumb.jpg
  • IMG_5837_thumb.jpg
  • IMG_5838_thumb.jpg
  • IMG_5839_thumb.jpg
  • IMG_5840_thumb.jpg
  • IMG_5842_thumb.jpg
  • IMG_5845_thumb.jpg
  • IMG_5847_thumb.jpg
  • IMG_5848_thumb.jpg
  • IMG_5849_thumb.jpg
  • IMG_5851_thumb.jpg

  • 1

#872 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 766 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 13 июля 2021 - 21:14

Бак с насосом для рукомойника?

 

А как вы обходитесь без дополнительного кондиционера в жару? Или хватает штатного в моторном отсеке? На стоянке удобнее дополнительный подключить к  230В.


Сообщение отредактировал Aleksk: 13 июля 2021 - 21:17

  • 0

#873 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 13 июля 2021 - 21:37

Бак с насосом для рукомойника?

 

А как вы обходитесь без дополнительного кондиционера в жару? Или хватает штатного в моторном отсеке? На стоянке удобнее дополнительный подключить к  230В.

Мы обходимся очень просто.В жару не ездим отдыхать.А с холодом позволяют бороться две автономки .В крышке бака с водой  жестко закреплена лодочная трюмная помпа.тыс  за полторы.Работает вполне нормально года три.Понятно крышки бочёнков одинаковые.В одном кончилась вода накрутил крышку с  помпой на другой.Все предельно просто и дешево.Помпа включается тумблером.Вода стекает в третью заднюю бочку.из которой есть слив на улицу.


Сообщение отредактировал Метчик: 13 июля 2021 - 21:37

  • 0

#874 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 766 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 13 июля 2021 - 21:54

ну да..вы же осенью путешествуете.


  • 0

#875 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 13 июля 2021 - 22:25

ну да..вы же осенью путешествуете.

Мы несколько раз попадали в + 40 с лишним.Кому и зачем эти мучения?Смысл в чем?Да. если отпуск перенести невозможно и нужно подстраиваться под школьные каникулы.Тогда понятно.А нас ничто не регламентирует.

в жару мы дома.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    mavr1