Перейти к содержимому

Фотография

Наши путешествия.

Кто с нами .Кто против нас?

Сообщений в теме: 1183

#801 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 октября 2020 - 01:15

А в чем проблема ездить с прицепом по ЕС? Папа яхту на трейлере через весь ЕС провез. Вроде ни на что не жаловался. С прицепом объездили все советские моря в советские годы - тоже проблем не было. 

 

Мой брат выбрал концепцию автодома. У него маленькие дети, он в по достопримечательностям не ездит. Стоят 2-3 недели на берегу моря в Греции и едут домой. Остальное время года автодом стоит в огороде.

 

Мои дети уже выросли, я с ними уже не путешествую. А вдвоем с женой нам интересно покататься по достопримечательностям, по окрестным городкам, по маленьким дорожкам. Даже на безальковном автодоме это неудобно в тесных еврогородках из-за его ширины. И парковку не найти, и не влезает он на парковочное место. Гораздо удобнее оставить домик на берегу моря, разложенный, с поставленными тентами и маркизами, расставленной мебелью и геранью в горшке :), а самим прокатиться по округе на машине, а не на электросамокате. 

 

Полумера - это автодом на базе стандартного фургона, типа Мерседес Спринтер Вестфалия Джеймс Кук. Он не шире и даже короче обычной маршрутки (как фургон скорая помошь) помещается в парковочное место. Внутри есть туалет с душем. Но он все равно длиннее и шире, чем кроссовер, который тащит прицеп. Т.е. по узким улочкам ездить на нем чуть сложнее, чем на легковушке. А комфорта у него внутри немного меньше, чем у большого полноценного автодома. Тем не менее, для двоих - оч хороший вариант. 

Спринтеры одного года но разные кузова. Есть короткий . у меня таких не было .Но они существуют. Далее средний кузов как у нас. Расстояние от задних дверей по передних  сидений 3 метра 30 см.Ширина кузова метр 70. Поперек спать с моим ростом теоретически можно но не удобно.Кровать 2 метра ровно Вычитаем из 3 метров 30 см два метра .Получается .метр 30 см.Спрашивается  где на  этих метр 30 разместить кухню душ  и туалет ?Кухня. понятное дело с мойкой .Длинный Спринтер почти на метр длиннее .Большинство маршруток именно такие.

Такие автобусы у меня были и я пару раз ездил на них на Волгу.Понятное дело там с парковками проблем нет.Но есть проблемы с дорогами.Сколько раз ездил столько раз застревал и возвращался без заднего бампера.

Длинные  только для ровной дороги .Ну и на обычную стандартную парковку он никак не помешается.А в Е.С и с обычными паковочными местами не просто проблемы а огромные проблемы.

Теперь о прицепах.Даже и писать не о чем.Попробуйте   разок  сдать задом с прицепом метров 200 по извилистой улочке заставленной автомобилями и с горки.У меня и хорошая камера висит.и видно все.

Вот только я с этими экспериментами закончил.Хочется - ездите но не просто по трассе из точки  А в точку   Б.а путешествовать по незнакомому маршруту.Навигатор. он не  знает что у  Вас автопоезд.Наверняка есть и такие навигаторы для фур .но у меня такого нет.

https://www.youtube....h?v=RQ2c2fThkQ4

Понятное дело без проблем возил я и лодки .НО. по прямой .


Сообщение отредактировал Метчик: 12 октября 2020 - 01:21

  • 0

#802 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 12 октября 2020 - 07:05

Я в этом году на лодку не попал (впрочем как и многие). Но не сидеть же в Москве. Собрались и рванули с сыном на Рыбачий. Чуть более 5000 км от дома до дома. Доехали до мыса Немецкого, посетили губу Эйна. Объехали п-ов Средний по периметру, конечно посетили скалы "два брата". Спали в палатке. Можно ли туда проехать с кемпером, боюсь что нет. Дороги тихий ужас, средняя скорость оказалась 8 км/ч. Давление в шинах спускал до 1,5 чтобы хоть как-то комфортно было ехать. Бесчисленные броды. Видели словивший гидроудар L200, ребята сами виноваты, не промеряли глубину речки, не нашли брод. Он оказался глубиной 80 см и довольно легко проходим. Но природа красивая, несмотря на заброшенные здания и кучу всевозможного железа (наследие военных). После съездили в Дальние зеленцы и последний пункт до которого можно добраться на машине-губа Порчниха. 

И там, после близкой встречи с медведем я понял, нужно менять концепцию отдыха, банально спать в палатке небезопасно. Да и с каждым годом становится все ленивее ее собирать, особенно в плохую погоду. И я нашел выход. Начал строить жилой модуль в прицеп. На ютубе полно роликов в которых народ показывает как строит. Самый простой вариант, сваривается рама их профиля 20х20, усиливается косынками, утепляется пеноплексом 20 мм. Затем обшивается. Это уже по бюджету. Самый лучший вариант на мой взгляд это алюкобонд. Вариант бюджетнее оцинковка или фанера. Естественно все швы и соединения на герметике. Прицеп у меня маленький, но зато в подвеске есть и амортизаторы и рессоры. И колеса R15. Размер модуля будет длина 220 см, высота 165 см, ширина 175 см. Супруга будет входить не нагибаясь, мне не критично. Спальное место на двоих более чем, причем будет складываться. Для ГИБДД это перевозимый груз, который при желании всегда можно снять. Соответственно никакой отдельной регистрации не требуется.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20200828-WA0003.jpg
  • IMG-20200829-WA0000.jpg

  • 3

#803 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 октября 2020 - 12:15

Расскажу как я пришел к автобусам и впоследствии к самодельным кемперам.

Люблю я ездить на нижнюю Волгу и ездить осенью.Понятно что осенью бывают дожди .ветер и даже заморозки. Днем отлично ночью откровенно холодно.Сильный и порывами ветер превращает любую палатку или шатер в тряпку старающуюся улететь подальше.Растяжки и ткань рвутся.Материя промокает.люрексы вырывает и отдых превращается в мучение .

Хорошая палатка + шатер стоят приличных денег.и в любой момент им может наступить кончук. Я все это проходил неоднократно и не только на собственном опыте.Как то спать можно и в  Жигулях.

Но когда есть возможность купить небольшой автобус за стоимость палатки и шатра.То почему бы не попробовать. Так я и сделал.Отлично до того пока не похолодало.В автобусе тепло и ветер не страшен.Проявился всего один и серьезный недостаток.Ночью с крыши  капает конденсат.Вся кровать и вообще все мокрое.Ну и все мухи .комары и прочит твари то же полюбили  автобус.

Наступил следующий этап эволюции.Был куплен очередной Спринтер .он значительно удобнее  .тише и он скоростной.Доехал я до строительного рынка накупил всяких утеплителей и сеток и наконец то.потратив копейки.получил нечто отдаленно похожее на настоящий кемпер.

На этом этапе и супруга возжелала присоседиться к моим путешествиям.Но и ее мозги устроены немного по своему.

Съездили мы в Тамань  накупались в море и поехали дальше по берегу.В самой Тамани немерено народа. Отъехали 10км и элементарно нашли отличное место где вообще никого не было.Раз в несколько дней ездили в Тамань брали льда .закупались едой  и ходили в баню.

В автобус не проблема загрузить любое разумное количество воды вина льда и продуктов. В следующем году мы поехали в Болгарию и понеслось.Получили шенген Не нарушай .не наглей.веди себя нормально и путешествуй .Нет проблем.

С моими автобусами .то же все просто.Я ими давно и профессионально занимаюсь.Беру катаюсь делаю продаю.Если легковушки помещаются в любой гараж то гаражей где потолки по  три метра мало.Поэтому и конкуренция в моем бизнесе меньше. Купил за 100 .вложил 70   продал за 350.В то время это почти 10 тыс евро.Вполне можно пару месяцев особо не экономить.

Кроме того у нас есть дома и квартиры .все приходиться строить или ремонтировать. Автобус редко простаивает.

Понятно что у всех разные возможности и потребности.Я делюсь своим опытом и не более того.

c03fcc95cac9.jpg

Это одно из наших первых путешествий в Тамань и Анапу.Вот так все просто и удивительно хорошо.У нас остались самые теплые воспоминания.Вернулись покрасил  тот автобус и продал.Купил другой получше.Поехали в Болгарию.

https://www.youtube....h?v=JSZuqUWWH2k

https://www.youtube....h?v=KCVtDFevz6Q

Пенопластовый короб и в нем пара замороженных 5 литров баклашек Нормально холодит несколько  дней.Не нужно беспрерывно готовить.После сделал такой же короб но побольше и облагороженный.Теперь холодильник на Петье но то же барахло. Нужно ставить нормальный с морозилкой.Есть к чему стремиться.Главное вовремя завершить процесс модернизации.Путешествовать можно и проще.


Сообщение отредактировал Метчик: 12 октября 2020 - 12:38

  • 5

#804 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 октября 2020 - 14:07

Консервами мы давно не питается. Но всегда возим на всякий случай.Я сделал небольшую дровяную печку под лоток из нержавейки. Курицу лук и сметану можно купить где угодно и  через пол часа у нас готова потрясающая тушеная курочка с  соусе. Одновременно на газу вариться картошка. Мы много и разнообразно готовим. Вообще с этим я проблем не вижу.Есть хорошие оливки или маслины покупаем много.Они отлично хранятся.Есть хорошее вино.Купили упаковку и положили под   кровать.Не выпили в путешествии дома допьем.

321c036f2bc2.jpg


Сообщение отредактировал Метчик: 12 октября 2020 - 14:08

  • 3

#805 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 13 октября 2020 - 13:46

У меня древний 207ой Мерин,по бумажкам легковушка 6ти местная,при выезде меняю задние сиденья на кровать на полфургона с газовой плитой- камином,полфургона под шмудяк и на багажник любую фигню до Прогресса-4????..Если надо площади на стоянке-сдвонееая торговая каркасная палатка 12м" и ссанузел-сауна 4м"...Весь вопрос-наличие солярки в баке????
  • 0

#806 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 13 октября 2020 - 13:52

У меня древний 207ой Мерин,по бумажкам легковушка 6ти местная,при выезде меняю задние сиденья на кровать на полфургона с газовой плитой- камином,полфургона под шмудяк и на багажник любую фигню до Прогресса-4????..Если надо площади на стоянке-сдвонееая торговая каркасная палатка 12м" и ссанузел-сауна 4м"...Весь вопрос-наличие солярки в баке????

Согласен .Ездил на таком с большим прицепом.Шумно и медленно.В остальном потрясающая машина.https://www.youtube....Mn96ypoiH8&t=6s


  • 0

#807 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 821 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 13 октября 2020 - 13:54

" ссанузел" понравилось.
Возьму на заметку и в пользование :)
  • 0

#808 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 13 октября 2020 - 14:01

Млять!!Ностальжи!!!Скорость у этого тупилы напрягает,но тут экономия на штрафах и на таможнях нет проблем-данных по этим рухлядям в БАЗЕ нет????
  • 0

#809 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 13 октября 2020 - 18:25

Если кто готов сразу от полутора миллионов заплатить за наличие санузла и душа - есть вариант. Причем в разных кузовах.

 

https://www.mobile.d.../303450669.html

 

https://yandex.ru/vi... cook westfalia

 

https://yandex.ru/vi... cook westfalia

 

Или можно подсмотреть технические решения и организовать санузел в обычном Спринтере с высокой крышей. Будет бюджетнее. 


  • 0

#810 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 13 октября 2020 - 18:46

Если кто готов сразу от полутора миллионов заплатить за наличие санузла и душа - есть вариант. Причем в разных кузовах.

 

https://www.mobile.d.../303450669.html

 

https://yandex.ru/vi... cook westfalia

 

https://yandex.ru/vi... cook westfalia

 

Или можно подсмотреть технические решения и организовать санузел в обычном Спринтере с высокой крышей. Будет бюджетнее. 

Для нас эти варианты не варианты. Потому что старый автомобиль в Россию легально не ввести.Они не пройдут по экологии.

Понятно что если сделать спальник вторым этажом  то многое можно вместить. Но я не очень понимаю как на таком автомобиле реально ездить.Даже мой Спринтер иногда опасно крениться от бокового ветра .Как ездить с высокой крышей я не понимаю? Нас несколько раз  чуть было на бок не положило. .


  • 0

#811 Serguey

Serguey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Из:Montreal
  • Судно: motor boat

Отправлено 13 октября 2020 - 19:41

Очевидно, надо подумать о каком либо балласте на уровне пола/рамы.
Дополнительные батареи, водяной танк,..отсек для запаски,инструмента.
 ездят же траки,автобусы и с большей парусностью.
Минус-вес,бензин...плюс- безопасность.

  • 0

#812 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 13 октября 2020 - 23:40

 

Очевидно, надо подумать о каком либо балласте на уровне пола/рамы.
Дополнительные батареи, водяной танк,..отсек для запаски,инструмента.
 ездят же траки,автобусы и с большей парусностью.
Минус-вес,бензин...плюс- безопасность.

 

Ездят.  Пустые часто падают  на бок.Мы в Хорватии однажды  вьехали в тоннель на двух колесах.Реально было очень  страшно.

Понятно полно всяких  высоких кемперов.Ездят и не жужжат Я думал что у меня нет заднего стабилизатора или он дохлый.Посмотрел самый мощный и в полном порядке.Боковой  внезапный сильный ветер и можно крутить рулем  и молиться.

В горах все просто.Тоннель затем сразу высокая эстакада.Боковой  ветрозащиты  нет.Едешь все нормально.Выехал из тоннеля а по ущелью сильнейший ветер.высота метров 50 и ты поперек.Правда бывают предупреждения световые и  колпаки  висят как на аэродроме а бывает и нет ничего.Такая же хрень и в Греции .Как раз по таким местам мы и ездим.

Самое смешное то что этот ветер внезапный и далеко не везде.Едешь 300 км а ветер в одном ущелье.С одной стороны горы. солнышко а с другой ливень и туман.Потом опять отлично. Едешь как в самолете .Уши постоянно закладывает.То  1900 метров немного проехали и 100 .Потом опять тысяча.Что толку что автобан .Если он без боковых щитов.Вон впереди аквидук .Дует там или нет?

d4884975a9df.jpg


Сообщение отредактировал Метчик: 14 октября 2020 - 00:11

  • 0

#813 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 ноября 2020 - 16:10

Путешествовать не поехали . Но можно вспоминать прошлые поездки.

Это одно из самых живописных и интересных мест в которых мы побывали   и на самом деле один из самых  провальных проектов в истории. Монахи  хотели уединения.Забрались в горы .затем в горах забрались на неприступные вершины и построили на них свои монастыри.

В результате  вокруг построили город и водят толпы туристов.Монахов показывают как зверюшек в зоопарке.  Вот такая получилась лажа с уединением.

Супруга поднялась в один из монастырей я ждал снизу. Ев ее  фото наш автобус размером со спичечный коробок а люди как муравьи.После поехали к морю по жуткой дороге.местного значения.желтой на карте. Не рекомендую повторять.Это кошмар и асфальт как маслом намазанный. Хорошая резина скользит.Отбойников или нет или они смешные.

Итак. Монастыри Метеоры.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3894_thumb_thumb.jpg
  • IMG_3921_thumb_thumb.jpg
  • IMG_3930_thumb_thumb.jpg
  • IMG_3945_thumb.jpg
  • IMG_3946_thumb_thumb.jpg
  • IMG_3960_thumb_thumb.jpg
  • IMG_3962_thumb_thumb.jpg
  • IMG_3985_thumb.jpg
  • IMG_3994_thumb.jpg
  • IMG_4009_thumb.jpg
  • IMG_4048_thumb_thumb.jpg
  • IMG_4067_thumb.jpg
  • IMG_4056_thumb_thumb.jpg
  • IMG_4099_thumb_thumb.jpg

  • 3

#814 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 02 ноября 2020 - 16:29

.Вон впереди аквидук .Дует там или нет?

Это виадук  Акведук -  несколько другое сооружение. Правда, смысл впроса от этого не меняется


  • 1

#815 Паромщик Хайн

Паромщик Хайн

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Кёльн
  • Судно: Х-3/4, матрос

Отправлено 03 ноября 2020 - 13:25

Знакомые места. Был на Метеорах месяц назад . Очень красивые места, но боковой ветер тоже почувствовал, хотя был на маленькой машинке.
  • 1

#816 Паромщик Хайн

Паромщик Хайн

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Кёльн
  • Судно: Х-3/4, матрос

Отправлено 03 ноября 2020 - 13:31

Чтобы не сдувало домик надо оставлять на стоянке. ☝️????

Прикрепленные изображения

  • F2F36F6D-0E75-47A1-B16C-8E7793DA0D29.jpeg

  • 1

#817 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 03 ноября 2020 - 13:53

Чтобы не сдувало домик надо оставлять на стоянке. ☝️????

Я извиняюсь,а это,часом, не Нива? :w00 Как-то....сильно похоже! Интересно у ей там седло,или наглухо собираецца?



#818 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 03 ноября 2020 - 14:07

Я извиняюсь,а это,часом, не Нива? :w00 Как-то....сильно похоже! Интересно у ей там седло,или наглухо собираецца?

Она самая. :)


  • 0

#819 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 ноября 2020 - 18:54

Чтобы не сдувало домик надо оставлять на стоянке. ☝️????

Наш автобус часто на стоянках ветром ощутимо раскачивало. Ночью просыпались.Как люди в палатках живут для меня загадка ?Понятное дело всю уличную  мебель на ночь убираем или как минимум складываем под автомобиль.Благо это минутное дело.

Побережье это  быстрое .часто непредсказуемое.изменение погоды.Сейчас жарко .вечером в зимней   куртке  самое оно.или льет как из ведра.

На любом побережье такое постоянно. Обеспеченные люди редко живут на самом берегу а нам отдыхать самое то.Но мы живем месяц .два а постоянно ну его на хрен.


  • 0

#820 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 ноября 2020 - 19:02

Знакомые места. Был на Метеорах месяц назад . Очень красивые места, но боковой ветер тоже почувствовал, хотя был на маленькой машинке.

Жалко тогда у нас тогда Фантома не было.Но там по слухам запрещают летать и снимать.

 

У меня такой вопрос ко всем читающим эту тему.. Дальше вспоминать - выкладывать свои старые фото ???

Фоток немерено.и их мало кто видел.Я сюда выкладывал меньше процента.


  • 1

#821 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 03 ноября 2020 - 20:49

У меня такой вопрос ко всем читающим эту тему.. Дальше вспоминать - выкладывать свои старые фото ???

Фоток немерено.и их мало кто видел.Я сюда выкладывал меньше процента.

Мне нравятся ваши фотки, особенно когда поясняется, что это за место и чем примечательно. Метеоры напомнили пещерные поселения северо-востока Китая и пещерные города Крыма.


  • 0

#822 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 ноября 2020 - 21:30

Мне нравятся ваши фотки, особенно когда поясняется, что это за место и чем примечательно. Метеоры напомнили пещерные поселения северо-востока Китая и пещерные города Крыма.

Пещер - монастырей везде много. очевидно пещера в горе это самое безопасное и легко охраняемое жилище.Так же очевидно и то что монахи постоянно подвергались  грабежам  и всевозможному насилию а постоять за себя толком не могли. .

В Болгарии .возле Золотых Песков целый   Пещерный монастырь - город. Я там то же снимал  но это было давно и мало интересно. Вся гора в   Дырках и проходах. Порода мягкая  можно на месяц трешку вырубить .это с перфоратором и моим Лешей. без электро инструмента .За пол года.Понадобилась еще комната.- вырубил или нанял кого  то.

Меня вот какой вопрос мучает. Сидят 30 мужиков  в скале или  на скале .Отлично сидят- молятся.песни поют .иконы рисуют.А кто их кормит.одежду шьет Зимой  топить нужно а готовить вообще три раза в день и так годами.

В одном месте десяток монастырей .В каждом прилично народа.Это нужна прорва еды и всего остального.Все окрестные леса эта орава за год сожжет.Пойди по горам за  дровами полазай.Это сейчас грузовики и дороги.Кто и как таскал тоннами все.как поднимали.И главное зачем ? Зачем кормить эту ораву откровенных бездельников .

Так эти монастыри с 14го века и возможно еще старше.

Как они умудрялись выживать .Сейчас понятно их  лавочки с сувенирами  и отели кормят а раньше?

Вот супруга в каком то из монастырей купила.По моему на коре это Болгарская .

Прикрепленные изображения

  • IMG_3605_thumb.jpg
  • IMG_3607_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 03 ноября 2020 - 21:33

  • 1

#823 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 ноября 2020 - 21:58

В  Греции много интересного. Есть гора на горе целая деревня.Уклон невообразимый .крыша одного домина ниже фундамента того который рядом но выше.Дорога есть.но  исключительно для мощного внедорожника и есть большая вероятность убиться.Над всеми этими домиками есть и парочка еще выше.

Сходить или съездить в магазин это нужно быть альпинистом или классным водителем на  хорошей машине.

Но и это не самое странное и непонятное. В горе рядом вырублены терраски .небольшие поля или огородики. мало того что туда натаскали земли так еще и выложили из камней бортики.Но все равно первый серьезный ливень и землю всю или частично смоет.  Никакая техника туда не поднимется.Тем не менее эта самая  скала и две сотки огородик.Весь прополотый как на выставке садоводства .

Ради чего три дерева олив и пяти томатов?Внизу на равнине земли немерено.Огромные сады стоят заброшенные а в горах нужно столько усилий ради смешного урожая.

Да .все это хозяйство нужно поливать.Капельный полив даже по обочинам горных дорог.Там сотни тыс км труб  и трубочек.

Наших крестьян  нужно туда на экскурсии водить. Пусть посмотрят как в Греции все есть и само по себе растет.Какие Греки бездельники.


  • 0

#824 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 03 ноября 2020 - 22:45

Жалко тогда у нас тогда Фантома не было.Но там по слухам запрещают летать и снимать.

 

У меня такой вопрос ко всем читающим эту тему.. Дальше вспоминать - выкладывать свои старые фото ???

Фоток немерено.и их мало кто видел.Я сюда выкладывал меньше процента.

Конечно! Всегда смотрим, особенно с описанием.


  • 1

#825 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 03 ноября 2020 - 23:00

В  Греции много интересного. Есть гора на горе целая деревня.Уклон невообразимый .крыша одного домина ниже фундамента того который рядом но выше.Дорога есть.но  исключительно для мощного внедорожника и есть большая вероятность убиться.Над всеми этими домиками есть и парочка еще выше.
Сходить или съездить в магазин это нужно быть альпинистом или классным водителем на  хорошей машине.
Но и это не самое странное и непонятное. В горе рядом вырублены терраски .небольшие поля или огородики. мало того что туда натаскали земли так еще и выложили из камней бортики.Но все равно первый серьезный ливень и землю всю или частично смоет.  Никакая техника туда не поднимется.Тем не менее эта самая  скала и две сотки огородик.Весь прополотый как на выставке садоводства .
Ради чего три дерева олив и пяти томатов?Внизу на равнине земли немерено.Огромные сады стоят заброшенные а в горах нужно столько усилий ради смешного урожая.
Да .все это хозяйство нужно поливать.Капельный полив даже по обочинам горных дорог.Там сотни тыс км труб  и трубочек.
Наших крестьян  нужно туда на экскурсии водить. Пусть посмотрят как в Греции все есть и само по себе растет.Какие Греки бездельники.


Ради чего? Ради вида с горы. Когда мы покупали дом в пригороде Сиэтла жена нашла неплохое место с хорошим видом. Называлось оно Козий Холм. И дома там дешёвые. Съездила посмотреть. Вернулась сказала что недоехала - страшно. Ну тогда я поехал. Думаю ерунда какая-то, что там страшного может быть? Я в Калифорнии и не по таким дорогам ездил. Подъехал - смотрю узкий серпантин, шириной в одну машину. Думаю а если снег выпадет? В Сиэтле снег редкость, но бывает. А когда дети водить начнут! А если кто навернется - аккурат через крышу мне в гостиную прилетит вместе с машиной. Короче даже подниматься не стал: оставил Козий Холм козам и козлам...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей