Перейти к содержимому

Фотография

Наши путешествия.

Кто с нами .Кто против нас?

Сообщений в теме: 1183

#101 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 25 января 2019 - 19:19

Что бы путешествовать нужно быть более  менее здоровым.Вот почитайте.

1   https://aftershock.news/?q=node/599861

https://aftershock.news/?q=node/610325

3 https://aftershock.news/?q=node/723796

Многим может оказаться не просто полезным а спасительным.


  • 0

#102 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 октября 2019 - 17:48

Продолжим.Собираемся в дорогу .Пока в  недалеко от Венеции в город Карденонс.У нас там живут знакомые.Автобус серьезно переделан .поставил салонную сухую печку .кухню рукомойник плиту газовую  и теплый пол на 220 вольт .купил Ситик и сделал под него прицеп.Терпеть не могу ездить  с прицепом.Но что делать.придется цеплять.  .Собственно на фото все видно.Будут вопросы задавайте.С водой интересно получилось и главное очень дешево.Могу подробнее описать.

Прикрепленные изображения

  • DSCF0089_thumb.jpg
  • DSCF0093_thumb.jpg
  • DSCF0096_thumb.jpg
  • DSCF0091_thumb.jpg
  • DSCF0098_thumb.jpg
  • DSCF0087_thumb.jpg
  • DSCF0097_thumb.jpg
  • DSCF0086_thumb.jpg
  • DSCF0092_thumb.jpg
  • DSCF0099_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 03 октября 2019 - 17:51

  • 9

#103 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 октября 2019 - 11:53

Мы несколько дней в Италии.В городе Корденонс.

Доехали без проблем.Но долго.В Бресте очередь на 5 часов и бестолковые Белорусские и Польские таможенники.Вначале час объяснял Белорусу что такое Сити Коко и почему он без номеров и регистрации.Потом все то же самое Польской таможеннице.Необычные вещи возить через границу проблематично.

Два раза брали комнаты в отелях.две ночи ночевали в машине.В Чехии и Австрии стало теплее.В машине отлично.Водопровод. раковина. газ .инвертор на 220 .Пей. ешь чего хочешь. Все автономно и не привязан к кофе и ресторанам.Прицеп маленький и его вообще не чувствуешь.Даже расход солярки как был 10 литров так и остался.На ходу прицеп вообще не виден.Но я поставил камеру на крышу и иногда на ходу смотрел как он там катиться. 

В Польше капитально ремонтируют дороги.Всюду заторы  Ехали по  целый день.Затем нормально проехали по Чехии и опять пробка в  Вене.Что случилось непонятно но через Вену ехали часа 4 .Затем Альпы .Красота .Луга травка изумрудная.Заехал на Мерседес .думал заменить масло в моторе. 250 евро.Они сумашедшие.Купил фильтр.Масло и сам заменю или найду более вменяемую мастерскую.https://www.youtube....h?v=sCMQLUvOMAw


Нужно писать про реки моря и лодки. Пока вот только это. Море будет позже. :Dhttps://www.youtube....h?v=RcMUgkPfhBo


  • 6

#104 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 октября 2019 - 12:10

Никола с дочкой быстро освоили Ситик.Радости не было предела.Не зря я тащил эту табуретку электрическую. Затем запустил Фантома.Посмотрели окрестности.Обычный небольшой городок.До моря  и Венеции  около 100 км.

Здесь большой дом с участком стоит порядка 150 тыс Евро.Бери не хочу.Но в него еще столько же нужно вложить. Все работы очень дороги и только местные сертифицированные фирмы.Легко разуют и разденут.https://www.youtube....h?v=JduyYnk3cF8

https://www.youtube....h?v=j5j_Eo87TzI


  • 1

#105 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 14 октября 2019 - 16:24

Трехколёсный сити коко удобно? Я все на дачу думаю его взять двух или трехколёсный
  • 0

#106 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 октября 2019 - 21:18

Трехколёсный сити коко удобно? Я все на дачу думаю его взять двух или трехколёсный

Если нет проблем с перевозкой и хранением то конечно 3 колеса лучше.Упасть почти не реально.Кататься может любой и привести продукты из магазина не проблема.

Думаю Ситик еще засветиться в этом описании.Не просто так я его тащил  2500 км и беседовал с таможенниками.


  • 3

#107 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 октября 2019 - 10:55

Продолжим.

Моя супруга в молодости училась в Москве на реставратора.училась вместе с Ладой .у которой мы сейчас гостим. Лада и сейчас.вместе с мужем работает по специальности.мы поехали посмотреть на их работу.это в соседний городок.Ну а дальше все более менее понятно из фото.Здание частное .но реставрационные работы оплачивает государство.Деньги приличные .10 тыс евро.Но 30 процентов это налоги и еще проценты уходят заказчику - посреднику.минус материалы и того по 1500 евриков в месяц на человека.Не густо. но жить можно.

Прикрепленные изображения

  • DSCF0476_thumb.jpg
  • DSCF0457_thumb.jpg
  • DSCF0461_thumb.jpg
  • DSCF0467_thumb.jpg
  • DSCF0470_thumb.jpg
  • DSCF0455_thumb.jpg
  • DSCF0480_thumb.jpg
  • DSCF0481_thumb.jpg

  • 2

#108 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 15 октября 2019 - 11:55

 и того по 1500 евриков в месяц на человека.Не густо. но жить можно.

Скромничают. Не будет в Италии спец за такие деньги работать. Вы ж не в первый раз катаетесь. Это - зарплата разнорабочего (мужика, конечно).


  • 0

#109 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 октября 2019 - 12:48

Скромничают. Не будет в Италии спец за такие деньги работать. Вы ж не в первый раз катаетесь. Это - зарплата разнорабочего (мужика, конечно).

Смысл им обманывать меня а мне Вас?Думаете просто так Итальянцы ездят работать в Германию?

Ладно проехали .Оставим деньги и зар платы для других форумов.

Мы .наверное завтра в https://uk.hotels.co...venica-croatia/

Это рядом около 300 км от нас.


  • 1

#110 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 16 октября 2019 - 13:11

в Германии зп выше, особенно в Баварии, но и стоимость жизни заметно выше. У итальянцев, не смотря на низкие зп, больше времени и денег "на себя" остаётся. Кто понял жизнь - едет в Италию
  • 1

#111 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 октября 2019 - 16:55

Здесь очень много заброшенных домов.Реально много.С чем это связано я не знаю.Хорошие здания стоят и разрушаются от времени.Очень жалко.Но живут люди не плохо.Мы побывали на местном празднике.Это община на свои деньги построила огромный шатер и в нем отмечают как общие праздники.так и любой делающий может арендовать помещение вместе с кухней и прочим для организации свадьбы или корпоратива.

На празднике масса народа.многие работают бесплатно.дети в качестве официантов.это считается престижным.каждый ребенок   мечтает подрасти и поработать на празднике.Все  друг друга знают .вместе выпивают и танцуют.

Мы видели аналогичные праздники и общины во Франции и Германии  .Я считаю это очень и очень здорово.Жаль что у нас ничего подобного нет.

На празднике все довольно дешево.Мы и наелись и напились .Особенно напились. а именно я.Окончание праздника в тумане.

https://www.youtube....h?v=2v7ZKTFE7Oo.


  • 4

#112 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 октября 2019 - 17:15

Горючка дорогая.На автобане  дизель до 1.70 Евриков.В городе 1.40. Продукты в среднем как в Москве.что то дешевле.что то дороже.Мне купили несколько пар обычных джинсов.не рваных не сиреневых а синих.Не так это просто как  кажется. Два дня по магазинам.То зауженных то со стразиками.Я уже собирался просить Володю прислать из Штатов.

Идиотизм какой то.Теперь накупил еще на пять лет. :)


  • 3

#113 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 16 октября 2019 - 17:33

заброшки дешевой много в глубинке, где ни работы толком нет ни школ, магазинов, инфраструктуры. Так по всей европе
  • 1

#114 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 16 октября 2019 - 18:15

Горючка дорогая.На автобане  дизель до 1.70 Евриков.В городе 1.40. Продукты в среднем как в Москве.что то дешевле.что то дороже.Мне купили несколько пар обычных джинсов.не рваных не сиреневых а синих.Не так это просто как  кажется. Два дня по магазинам.То зауженных то со стразиками.Я уже собирался просить Володю прислать из Штатов.

Идиотизм какой то.Теперь накупил еще на пять лет. :)

В Штатах с этим не легче. Искать надо и не всегда найдешь. Иногда чуть стираные покупаю, если припрет.


заброшки дешевой много в глубинке, где ни работы толком нет ни школ, магазинов, инфраструктуры. Так по всей европе

Ну уж и по всей... У нас такого нет. В Италии много больше. У поляков и чехов тоже не замечал. В Испании не так много. В Бенилюксе много продают, но они все жилые.


  • 1

#115 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 16 октября 2019 - 19:48

 

 

У нас такого нет

ага.. Семь лет назад ехал мелкими дорогами из Берлина в Кёльн, насмотрелся. Какая-нить мелкая деревня где половина домов явно не жилые была не редкостью а скорее правилом. Интересно какие правила по отчуждению в Германии, через какое время брошенный объект (ну или попадающий под такую классификацию) отчуждается в пользу муниципалитета?

И почему стрит вью в Германии вне крупных городов отсутствует? Хотел было дать пример заброшки - а хрен..


  • 1

#116 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 октября 2019 - 21:01

заброшки дешевой много в глубинке, где ни работы толком нет ни школ, магазинов, инфраструктуры. Так по всей европе

Есть здесь все и школы и бассейны и магазинов немерено.Работа то же есть но очевидно работа низкооплачиваемая.А сама инфраструктура вполне на уровне.Народ в магазинах с полными телегами и мы на кассах с чеками   по 100 + евриков удивления не вызываем.

Есть и беженцы.Но мало.Они не работают .попрошайничают у магазинов.В целом Корденонс производит приятное впечатление.Но постоянно жить здесь я бы не хотел.

Сейчас грузим сумки возле магазина.Дальше  по побережью с продуктами тоскливо.Лучше затариваться в Италии.это мы ранее усвоили.Грузим сумки.подъезжает  полиция. Документы говорят.Показал .откройте боковую дверь.Открыл.О Кемпере. Не глядя в документы все отдали и извинились.Я их простил.На первый раз. :D


  • 4

#117 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 16 октября 2019 - 23:43

при стоимости дома в 150к видать не самое захолустное место. Там где совсем тускло дома по 30-40к стоят. И покупают их иностранцы вторым жильём, практически не пользутся, от чего местность ещё сильнее вымирает


  • 0

#118 pabs

pabs

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Рига -> Германия
  • Судно: Uttern D55 --> ?

Отправлено 16 октября 2019 - 23:52

 

И почему стрит вью в Германии вне крупных городов отсутствует? Хотел было дать пример заброшки - а хрен..

В Германии трущоб хватает. Введите в Гугле Schrottimmobilie и будут примеры.


  • 1

#119 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 17 октября 2019 - 03:31

Скромничают. Не будет в Италии спец за такие деньги работать. Вы ж не в первый раз катаетесь. Это - зарплата разнорабочего (мужика, конечно).

У вас неверные представления о зарплатах и рынке труда в Италии.
  • 1

#120 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 17 октября 2019 - 12:32

ага.. Семь лет назад ехал мелкими дорогами из Берлина в Кёльн, насмотрелся. Какая-нить мелкая деревня где половина домов явно не жилые была не редкостью а скорее правилом. Интересно какие правила по отчуждению в Германии, через какое время брошенный объект (ну или попадающий под такую классификацию) отчуждается в пользу муниципалитета?

И почему стрит вью в Германии вне крупных городов отсутствует? Хотел было дать пример заброшки - а хрен..

Не путайте ГДР и Германию. В ГДР - безусловно так. И дороги советских времен есть.


У вас неверные представления о зарплатах и рынке труда в Италии.

Сужу по своей отрасли.


  • 0

#121 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 17 октября 2019 - 12:34

Не путайте ГДР и Германию. В ГДР - безусловно так. И дороги советских времен есть.


Сужу по своей отрасли.

А что, 30 лет недостаточно, для такой сильной страны,как Германия, чтобы уровнять разницу между ФРГ и ГДР? Что мешало-то?



#122 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 17 октября 2019 - 15:59

А для Латвии сколько надо? 

Процесс продолжается. Думаю, и через 50 лет разница еще будет заметна. Уровень зарплат отличается сильно. Менталитет - еще сильнее. Посмотрим. Вкладывают туда много. Эффективность оставляет желать лучшего.


  • 0

#123 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 октября 2019 - 15:07

Жаль что у нас ничего подобного нет.

Щаз. "День микрорайона", "День учителя микрорайона", "День дворника микрорайона"...
  • 0

#124 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 октября 2019 - 16:21

Мы  в Хорватии .возле Сельса.https://www.youtube....eature=youtu.be

Прикрепленные изображения

  • DSCF0552_thumb.jpg
  • DSCF0579_thumb.jpg
  • DSCF0632_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 18 октября 2019 - 16:59

  • 2

#125 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 октября 2019 - 17:27

Наконец то добрался до моря.https://www.youtube....h?v=6VYJ59UggQ8

Прикрепленные изображения

  • DSCF0636_thumb.jpg
  • DSCF0640_thumb.jpg
  • DSCF0643_thumb.jpg
  • DSCF0651_thumb.jpg
  • DSCF0652_thumb.jpg
  • DSCF0654_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 18 октября 2019 - 17:39

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей