Перейти к содержимому

Фотография

Наши путешествия.

Кто с нами .Кто против нас?

Сообщений в теме: 1183

#176 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 29 октября 2019 - 18:04

Если нет искры, первым делом нужно проверить чеку глушения. Без нее не работает. А если испортилась, то и с ней.

К чеке глушения скорее всего подсоединён единственный провод,скинул его и всего делов то..На высоковольтном проводе сомнительные следы пробоя,но на ПАЛЕЦ это ощутилось бы..Так что скорее катушке КРАНТЫ,обычное дело..Я тут соседу ремонтировал триммер ШТИЛевский(КНР!),только хотел замкнуться а продавал"...ШТИЛЬ,зажигание?...катушка будет завтра...".…заменил-работает
  • 1

#177 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 октября 2019 - 20:47

Наступил новый день и появились новые проблемы.

Нужно сказать что я придумал себе и Спринтеру отмазку.Нужно масло в двигателе менять.Пока не заменим ездить по горам нельзя.И на самом деле масло синтетика  5 W 40 я на нем проехал тыс 7 .Но оно жидкое и по горам в жару давление на оборотах  3 тыс около 1 .что меня нервирует.На СТО нас два дня кормили завтраками вернее  Туморами.Сегодня срослось.Заменили .Дал сверху пятерку и шоколадку.Шоколадка Российского производства сделала мастеров практически друзьями.

Понятное дело на новом масле нужно ехать в старый город.Я их терпеть не могу.Они состоят из узеньких улочек и лестниц.Оставили машину на верхней парковке и пошли.Вниз нормально.Вверх я еле заполз.Под лобовым чек на 10 евриков.Парковка платная.платить на неведомо где расположенной почте.От налика парковщик отказался.

Вот так я провел вторую половину дня. :D

Да город это Герцег Нови.https://www.youtube....eature=youtu.be

Прикрепленные изображения

  • DSCF0958_thumb.jpg
  • DSCF0959_thumb.jpg
  • DSCF0962_thumb.jpg
  • DSCF0963_thumb.jpg
  • DSCF0964_thumb.jpg
  • DSCF0966_thumb.jpg
  • DSCF0968_thumb.jpg
  • DSCF0969_thumb.jpg
  • DSCF0971_thumb.jpg
  • DSCF0981_thumb.jpg
  • DSCF0975_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 29 октября 2019 - 20:57

  • 2

#178 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 29 октября 2019 - 22:30

Так это почти задАром!В Суоми 45Э за парковку как с кустА!
  • 1

#179 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 октября 2019 - 22:45

Так это почти задАром!В Суоми 45Э за парковку как с кустА!

Кто спорит ? Но это не парковка в городе.Просто на дороге выше города знак Р я и пристроился.Ниже что то написано.Но я язык еще не очень хорошо знаю :D .

Язык странный некоторые слова просто наши.другие не имеют ничего общего.Английский не знает никто.В основном нам все нравиться.Люди сама страна.отношение и менталитет все по нашему .просто и понятно.

Наверное ??? в Мае вернемся.

НО мы пока здесь.В воскресенье встречаем докторов. Юлю нашу подружку и  Колю.который мне жизнь спас.вернее подарил некое продление.

Будут комментарии?Любые .я для кого пишу?Пишите. критикуйте.предлагайте.

ЖДУ.


  • 0

#180 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 29 октября 2019 - 22:56

По рыбалке фото или видео. Даже с берега...


  • 1

#181 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 октября 2019 - 23:08

По рыбалке фото или видео. Даже с берега...

Вообще не клюет. Мои удочки две .обе с колокольчиками и свежими наживками слышны с нашего балкона.Просто поражён. Наша хозяйка каждый вечер на лодке в заливе.Она настоящий местный рыболов - профи.Так три четыре мелких рыбки и более ничего.

Когда приехали был бешеный клев.Я был уверен что так будет всегда. Ничего подобного.На море .как и на Волге.случаются такие затишья.С чем  это связано понятия не имею ? Начнет клевать порадую и себя и Вас  новыми рассказами и фото.

Немного поправлю. Конечно клюет .всякая милюзга и крайне неохотно.Кошку накормить можно .НО. одну и если ловить постоянно.Тот угорь .которого вынули в самом начале.это скорее исключение а не привило.Ловушки - верши у всех и не по одной.сети то же ставят Уловы смешные.Хлеб в качестве приманки грузят мешками.Реально по 5 - 10 больших батонов .Видимо они забирают черствый в магазинах.


Сообщение отредактировал Метчик: 29 октября 2019 - 23:18

  • 3

#182 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 30 октября 2019 - 00:03

 

Будут комментарии?Любые .я для кого пишу?Пишите. критикуйте.предлагайте.

ЖДУ.

Боимся спугнуть автора. :) С удовольствием смотрим и фото, и видео. Хорошее место, приятная погода.

Классный трицикл. Но уж больно колеса зачем-то толстые. Чем уже колеса, тем меньше сопротивление - больше проедет на одном заряде. Сколько, кстати, проезжает и какая скорость одному и вдвоем? И сколько весит? 2 электросамоката были бы легче.


  • 1

#183 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 787 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 30 октября 2019 - 00:40

Толстые шины - плавный ход. Их не надо качать в несколько  атмосфер, как тонкие покрышки.


  • 1

#184 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 октября 2019 - 10:31

Боимся спугнуть автора. :) С удовольствием смотрим и фото, и видео. Хорошее место, приятная погода.

Классный трицикл. Но уж больно колеса зачем-то толстые. Чем уже колеса, тем меньше сопротивление - больше проедет на одном заряде. Сколько, кстати, проезжает и какая скорость одному и вдвоем? И сколько весит? 2 электросамоката были бы легче.

Трицикл мня откровенно удивил.За всю поездку я заряжал его всего два раза.Только здесь я два раза уезжал за 10 км от дома .не считая мелких.ежедневных поездок на пару - тройку км.Так сейчас батарея показывает две трети заряда.

Трицикл.наверное продам.Куплю обычный на 2х колесах.Причина всего одна.Возить прицеп по местным дорогам это мазохизм.Вернусь к старой схеме с подножкой к своему бусику.благо она цела и восстановить ее не проблема.

Понятное дело что сидя на одном месте экономишь денежки.Квартирка благодаря моим усилиям стоит уже 20 евро в сутки.Мы почти местные.Все знакомые.на улице идешь или едешь .то и дело что здороваешься.Еще дешевле и проще прилететь на самолете.НО все это не то.Кумбор прекрасное место.Но уже надоедает.Когда под задницей свой домик и еще электро драндулетка свербит в заднице.хочется ехать дальше.

В прошлый раз мы отсюда рванули в Албанию.Были поражены этой страной.затем в Грецию.там у нас полно знакомых и друзей.Затем в Турцию .Болгарию.Румынию .Чехию и домой.Но это некий перебор.как по финансам так и для меня.Ежедневные поездки по  500 - 700 км .конечно выматывают.

Нужно искать компромиссы.Сидя дома на диване их не найти.ездить нужно.

Звонят из Италии и Германии.Везде нас ждут.Но и денег мизер и  погода портиться и домой нужно.Денежки зарабатывать. Я за два предыдущих года заработал сущие копейки.А денег на такие путешествия нужно много.Самый мин это 50 евро в день на двоих.когда едешь значительно больше.Но сейчас отличная газовая плита.рукомойник и куча всяких шкафчиков.Экономия на общепите приличная.Просто два кофе и пара пирожных на заправке это 10+ евро.За дорогу только по Черногории мы заплатили 50 Евро.Это за 200 + км.

Еще конечно нужно иметь подушку безопасности.Это как мин.1500 евро на всякий случай.Мало ли что.Оказаться не пойми где .без языка и денег это и врагу не пожелаешь.

Вернемся к Ситику.Скорость ограничена контроллером.Это по ощущениям 40 Км в час.Нам больше и не нужно.Этого вполне достаточно что бы убиться.Весит он около 80 ти кг.Но кто его поднимает или  носит.Сел и заехал на прицеп.

Можно купить другой контроллер и докупить спидометр.Но зачем все это? Смысл.Для нас это просто транспорт по местности и одновременно тележка для вещей и продуктов.Полная непонятка с полицией.По идее нужна регистрация.номера права и прочее.У нас естественно ничего этого нет.и быть не может.у нас такой транспорт не регистрируют.В  Европе все по другому.Здесь доже гребные лодки с номерами.и конечно любые с любым мотором.Но надувнушку в следующий раз куплю и привезу.Может и моторчик электрический.Подумаю.Кататься хочется и рыбу ловить с берега.то же не фонтан .Планов масса .основное денежки.Нужно зимой ударно потрудиться.и закончить  с благотворительностью.Работать работаю.денег больше не становиться. :D

Спрашивайте мне так проще писать.


  • 6

#185 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 октября 2019 - 10:59

Толстые шины - плавный ход. Их не надо качать в несколько  атмосфер, как тонкие покрышки.

Еще на них по песку или гравию нормально едешь.Я на старом своем скутере заехал на пляж в Италии .толкали его вдвоем с женой и еще  Итальянец помогал. :D


  • 0

#186 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 30 октября 2019 - 11:28

Трицикл мня откровенно удивил.За всю поездку я заряжал его всего два раза.Только здесь я два раза уезжал за 10 км от дома .не считая мелких.ежедневных поездок на пару - тройку км.Так сейчас батарея показывает две трети заряда.

Трицикл.наверное продам.Куплю обычный на 2х колесах.Причина всего одна.Возить прицеп по местным дорогам это мазохизм.Вернусь к старой схеме с подножкой к своему бусику.благо она цела и восстановить ее не проблема.

Трицикл можнно подвесить к корме автобуса. Колесами к корме. Руль опустить или снять. Он же низкий. Вывести веревку через блочок. Прицепил, затянул наверх, зафиксировал низ и все. Или вовнутрь его закатывать на время переезда.

 

В Херцег Нови прокатитесь. Он рядом. 


  • 0

#187 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 октября 2019 - 11:36

Трицикл можнно подвесить к корме автобуса. Колесами к корме. Руль опустить или снять. Он же низкий. Вывести веревку через блочок. Прицепил, затянул наверх, зафиксировал низ и все. Или вовнутрь его закатывать на время переезда.

 

В Херцег Нови прокатитесь. Он рядом. 

В Герцег Нови вчера были.Ситик не очень низкой.снять руль или отсоединить тормоза и проводку   потом их прокачивать и проводку соединять?https://www.youtube....h?v=FyuZLQnGfcI

Рыбалка в Кумборе примерно такая.Интересного мало.https://www.youtube....h?v=xh0Alc-2XlQ


Сообщение отредактировал Метчик: 30 октября 2019 - 11:36

  • 0

#188 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 30 октября 2019 - 12:24

Боимся спугнуть автора. :)

Догнать Савранского?Это утопия!  Спугнуть Метчика?Я вас умоляю!



#189 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 30 октября 2019 - 14:03

Стыдняюсь вЯкать,но много непонятое...1)Возить прицеп в Гейропу рАди самоката?На Спринтера?Если есть место внутри?2)Не взять удочек с ПВХашкой?На Спринтера?....Как там Хонда?Мне,когда финн увидел как я вдыхаю жизнь в Яму,тут же продал подвесник за 20Э!
  • 0

#190 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 октября 2019 - 15:39

Стыдняюсь вЯкать,но много непонятое...1)Возить прицеп в Гейропу рАди самоката?На Спринтера?Если есть место внутри?2)Не взять удочек с ПВХашкой?На Спринтера?....Как там Хонда?Мне,когда финн увидел как я вдыхаю жизнь в Яму,тут же продал подвесник за 20Э!

У нас средний Спринтер .внутрь Ситик влезет но больше места не останется.Спать в машине  сидя?Я бы и не брал драндулетку .но мне пройти 500 метров проблема.Я в магазинах первым делом беру телегу.опираюсь на нее и могу ходить сколько угодно.После вчерашних лестниц мне до сих пор плохо.

65 лет и из них 40  согнувшись под капотами разных развалюх не проходят даром.На самом деле меня стройка домов доканала.Помню поднял каменюгу и что то щелкнуло в позвоночнике.С того времени и начались проблемы с ногами и ходьбой.предлагают операцию. но риск очень велик.Пока не стану.Снял сегодня кино про рыбалку.вечером выложу .фотик в машине.идти лень.

С двух колесным будет проще.Его перевозить не проблема.Жена все равно  за рулем  Ситика не ездит а мне все равно сколько колес .если их не меньше двух.

Вот мы только приехали из магазина.три полные сумки. До магазина километр.Я бы до вечера ходил.а так минута туда минута обратно.Думал батарею поставить за зарядку а она три палки из 4х показывает.Рано заряжать.испорчу Аккумулятор.Вечером покатаюсь нужно его  разрядить..

Было бы еще место внутри я бы сделал туалет и душ .это возможно в длинном кузове .у меня такие были.Но на длинном по Европейским городам хуже чем с прицепом.


Сообщение отредактировал Метчик: 30 октября 2019 - 15:41

  • 2

#191 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 30 октября 2019 - 15:50

Дык и я ап том же....Тоже техника долбает да стройка-перестройка гнобит,да здоровье уже не железное...Сегодня соседа на погост со всеми пОчестями... Лёг спать,да так два дня и пролежал посиневший..А тоже никуда не торопился..
  • 0

#192 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 30 октября 2019 - 15:58

Сортир да душ-прИхоти, всё равно жильё снимаешь,а если НАДО,то каркасная палатка где хоть толчка,хоть сауна..цена вопроса 30Э...
  • 0

#193 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 30 октября 2019 - 17:11

.....а мне все равно сколько колес .если их не меньше двух.

 

Дима! Не надо ограничиваться полумерами! Хватит и одного колеса.А его, как запаску можно повесить. :D



#194 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 октября 2019 - 17:16

Сортир да душ-прИхоти, всё равно жильё снимаешь,а если НАДО,то каркасная палатка где хоть толчка,хоть сауна..цена вопроса 30Э...

Полно людей которые живут в кемперах и за жилье не платят ни копейки.Это сейчас не сезон и дешево а так квартирка 50 + евриков в день.Посчитай пару месяцев по 50.

Нам сейчас не хватает только душа и туалета.Но с ними проблема.

Ладно . хотели рыбалку ? Она  примерно такая.https://www.youtube....eature=youtu.be

Поймали не мы а наша хозяйка с подружкой.Это они на лодке неподалекуюТам и поймали.


Сортир да душ-прИхоти, всё равно жильё снимаешь,а если НАДО,то каркасная палатка где хоть толчка,хоть сауна..цена вопроса 30Э...

Штрафы за грязную воду и дерьмо кто платить будет? :)

Прикрепленные изображения

  • DSCF0990_thumb.jpg
  • DSCF0994_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 30 октября 2019 - 17:14

  • 1

#195 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 октября 2019 - 17:24

 

.https://www.youtube....eature=youtu.be

Прикрепленные изображения

  • кумбор 4 030_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 30 октября 2019 - 17:27

  • 1

#196 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 30 октября 2019 - 18:16

В Суоми штрафы лучше всего платить с телефона,там нет банковских обдираловок(7Э) за оплату...
  • 0

#197 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 787 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 30 октября 2019 - 18:51

Дятлы листья склевали у пальмы? (вижу в ней куча отверстий)


  • 0

#198 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 октября 2019 - 20:41

Дятлы листья склевали у пальмы? (вижу в ней куча отверстий)

Практически  все большие пальмы сожрал какой то вредитель.Сейчас те что остались опрыскивают.Конечно жалко.такие деревья и мертвые.


  • 0

#199 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 31 октября 2019 - 00:22

Хозяйка рыбу ловит а муж её белье стирает?..)


  • -1

#200 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 31 октября 2019 - 01:21

Хозяйка рыбу ловит а муж её белье стирает?..)

Правильно!Девица - должна трудиться! А стирает ,стиралка. :D





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей