Перейти к содержимому

Фотография

Наши путешествия.

Кто с нами .Кто против нас?

Сообщений в теме: 1183

#201 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 31 октября 2019 - 01:40

Так это почти задАром!В Суоми 45Э за парковку как с кустА!

 

Да и эт недорого... в Москве 5 тыр. - и считай повезло, что "зеленый крокодил" не сволок на штрафстоянку, там уж "итоговые цифири" совсем другими будуть... .   :(


  • 1

#202 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 31 октября 2019 - 03:26

.Под лобовым чек на 10 евриков.Парковка платная.платить на неведомо где расположенной почте.От налика парковщик отказался.

Дмитрий, они, сцуко, русский мат понимают и пользуются сами, если что.


  • 0

#203 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 октября 2019 - 10:36

Хозяйка рыбу ловит а муж её белье стирает?..)

Ее муж Француз и свалил в Париж.она одна двоих детей воспитывает.Удивительная женщина.

Вообще здесь женщины удивительно привлекательные.Красивые стройные и умные.Всяких кривоногих   жирных и страшных очень мало.Ну и мужики высокие и стройные.Хороший народ.приятный в общении.Нам есть с чем и кем сравнивать.


Дмитрий, они, сцуко, русский мат понимают и пользуются сами, если что.

Не выяснял.повода не было. Я вообще редко матом.а при женщинах никогда. :D


  • 1

#204 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 октября 2019 - 11:42

Предварительные выводы .с калькулятором такие.

Жить здесь можно.Снимать или купить квартиру или дом .вполне реально.Непосредственно на жизнь .на двоих нужно мин 1000 евро в месяц.Если купить свое жилье то на 400 меньше.Визовые вопросы легко решаются пересечением границ с соседними государствами.

НО. летом здесь невыносимо жарко.зимой холодно и сыро. Весь смысл круглогодичного  проживания - теряется.Просто выживать проще и дешевле дома.

Итого хорошо ранней весной и осенью. всего около 4 - 5ти месяцев.Поэтому приобретение жилья сразу отбрасываем. нет смысла.остается аренда или жизнь в кемпере.но нужны душ и туалет.стоянка в кемпинге это 15 - 20 евро а квартира 25 - 30 .Экономия есть но она мала.Нет смысла.

Получается что кемпер и не нужен.Однако это не так....Мы завтра может собраться за час.попрощаться - расплатиться и поехать в  Албанию .затем день неспешной езды и мы в Греции.Там тоже нам всегда рады и есть друзья.Надоело в Греции.совсем рядом Турция .Там с вином паршиво .за то баранина отменная и вообще с едой полный порядок.

Вот сейчас сижу на нашем балкончике.море бухта горы .красиво .НО все приедается.что мы мало гор и морей видели?

Сидеть на одном месте откровенно надоедает.Мы бы уже сорвались.Но ждем 3го друзей .то есть до 7го мы привязаны к Кумбору.

Затем наверное домой.Там животные без нас скучают.да и денежки нужно зарабатывать. В Москве гололед .Но у меня резина липучка и что я льда мало видел ? :D

Вот такие утренние размышления.Кемпер .он для нас .незаменим.


  • 6

#205 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 октября 2019 - 14:36

 Сегодня с утра стала портиться погода.появились первые тучки и сейчас накрапывает дождик.Я сьездил на драндулетке  в Порто Нови и снял нормальное кино. Драндулетку оставил за территорией и меня в этот раз выгонять не стали.

Электричка приятно радует .выезжал с половиной заряда батареи.по дороге два приличных подьема .на первом погасла еще одна палка показометра заряда.появилось опасение что назад придется Ситика катить. Однако нормально сьездил и все что хотел снял. Ко мне по дороге доколебался молодой на велике.Продай. сказал ему 1000 евриков и после седьмого.На знаю что он понял.но вроде согласен.По такому поводу можно и прицеп здесь оставить или просто выбросить.Мне он вообще будет не нужен.

Вот такие новости.https://www.youtube....eature=youtu.be

Порто Нови для тех кто побогаче.лично мне мраморные полы не очень нужны. Нас вполне и наша  квартирка вполне  устраивает.

Прикрепленные изображения

  • DSCF0999_thumb.jpg
  • DSCF1002_thumb.jpg

  • 5

#206 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 01 ноября 2019 - 09:57

Этого вполне достаточно что бы убиться

или лишиться техники т.к. во многих странах полицаи имебт мобильные стенды для замера мощности/скорости скутеров и электротехники. Но занимаются подобным в основном в крупных городах. 25км/ч макс. Соответствовать-то нужно ПДД того места где находишься, а не откуда приехали..
Причем, если максимальная скорость выше 6км/ч то нужна страховка и нельзя давать управлять несовершеннолетним.
  • 0

#207 Алексей DA

Алексей DA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: TATIANA

Отправлено 01 ноября 2019 - 10:00

 Наверно можно такой электромопед поставить на учёт как мопед и получить номер и страховку. Тогда нигде вопросов не будет.


  • 0

#208 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 ноября 2019 - 11:50

 Наверно можно такой электромопед поставить на учёт как мопед и получить номер и страховку. Тогда нигде вопросов не будет.

Я несколько лет назад .пытался поставить свой бензиновый скутер на учет в ГИБДД.Через знакомых пытался.У меня на руках были все документы.Вообще все .даже ввозная декларация  и справка счет из магазина.Два дня занимался этой ерундой.Ничего не вышло.Не положено и все.

Единственный реальный вариант это дома состряпать левый СТС .и выписать зеленую карту .Номер мопедовский у меня есть. Ну и до кучи хочу выписать левое удостоверение инвалида.

Кто в Италии или Испании разберется в этих документах и удостоверениях ? Страховку понятное дело выписать настоящую.

Нет других вариантов а появятся так я первый поставлю на учет.На моем Ситике даже номера на раме нет.Здесь есть один Ситик .только двух колесный .кто то из работников марины ездит и то же без номера.Хочу подойти к нему побеседовать.но что толку. меня одна Черногория не устраивает.

Здесь один странный юноша доколебался - продай Ситика .я ему сказать тысячу евро.он .вроде согласен.Если продам и прицеп здесь брошу .он на ладан дышит.

Сегодня погода отличная и настроение сразу улучшилось. Вчера почти весь день поливало и в нашем доме в Немчиновке отопление отключилось.Задолбался по телефону руководить Лешей и еще приехавшим мастером.Как уедем так начинаются проблемы .пока дома все нормально.

Леша .пока меня нет. разошелся.У него была трешка БМВ .убитая насмерть.Он ее умудрился поменять на БМВ пятерку и внешне нормальную но не заводящуюся .Постучал по датчику колен вала и завел.Эту пятерку он поменял на АУДИ А 6 .нормальная машина и свежая .масло откуда то течет и антифриз.Два дня резиночки меняет.

Наверное пока мы катаемся он до Бентли дойдет и со мной.нищебродом. разговаривать будет только по большим праздникам. :D


  • 4

#209 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 01 ноября 2019 - 11:58

Там у вас во дворе стоит светло-зеленый БМВ и т/красный француз (ситроен?) это хозяйские машины? А то они уже года 4 там...)


  • 1

#210 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 01 ноября 2019 - 12:10

Туалет и душ в машине позволяют экономить сотни евро на оплате проживания. Мест для дикой стоянки пока в европах достаточно. Хоть на пляжах, хоть на набережной городов. Недавно был в Бодруме - там улица идет вдоль моря. И стоят кемперы, парковка бесплатная. 3 ступеньки спустился - пляж, 20 м - море. И можно мигрировать за нужной погодой. Зимой - на юг, летом - на север, чтобы было комфортно. 

За образец можно взять Спринтер Вестфалия Джеймс Кук, коль Мерседесы привлекают. Он тоже на короткой базе сделан. Альков вам на двоих не нужен (хотя, если купить Спринтер с высокой крышей, можно и альков сделать). Спать можно внизу, разложив стол в кровать. Основное - это организация санузла. 

https://www.youtube....h?v=qcm-pDggL4s


  • 1

#211 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 ноября 2019 - 12:14

Там у вас во дворе стоит светло-зеленый БМВ и т/красный француз (ситроен?) это хозяйские машины? А то они уже года 4 там...)

Это не Ваши ли машина стояла возле соседнего дома года четыре назад?Была там какая то с Украинскими номерами.

Ситроен это того бывшего мужа Парижанина .который свалил от семьи и не появляется в машина склад .Мне оттуда давали конченую ножовку по дереву.Она была почти без зубьев и я час пилил ей пластиковую трубу.

БМВ допотопная .у меня такая была в  юности.Машина Принадлежит Вольдемару .хозяину второй половины дома и которому я рекламу снимал.Он запустил этот БМВ .я прибежал и сказал что бы срочно глушил у нее то го и гляди цепь перескочит. Ее менять нужно и вместе с натяжителями и успокоителями.Он  .вроде .понял.

Прикрепленные изображения

  • DSCF1004_thumb.jpg
  • DSCF1006_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 01 ноября 2019 - 12:30

  • 2

#212 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 ноября 2019 - 12:23

Туалет и душ в машине позволяют экономить сотни евро на оплате проживания. Мест для дикой стоянки пока в европах достаточно. Хоть на пляжах, хоть на набережной городов. Недавно был в Бодруме - там улица идет вдоль моря. И стоят кемперы, парковка бесплатная. 3 ступеньки спустился - пляж, 20 м - море. И можно мигрировать за нужной погодой. Зимой - на юг, летом - на север, чтобы было комфортно. 

За образец можно взять Спринтер Вестфалия Джеймс Кук, коль Мерседесы привлекают. Он тоже на короткой базе сделан. Альков вам на двоих не нужен (хотя, если купить Спринтер с высокой крышей, можно и альков сделать). Спать можно внизу, разложив стол в кровать. Основное - это организация санузла. 

https://www.youtube....h?v=qcm-pDggL4s

У меня такой в гараж не влезет по высоте.Но сама мысль верная.


  • 0

#213 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 821 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 01 ноября 2019 - 13:32

У меня такой в гараж не влезет по высоте.Но сама мысль верная.

Вот ещё одно развлечение: крышу гаража поднять :)

Сообщение отредактировал ал-др: 01 ноября 2019 - 13:37

  • 0

#214 Алексей DA

Алексей DA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: TATIANA

Отправлено 01 ноября 2019 - 13:39

С левым СТСом не вариант. У полиции есть образцы документов разных стран.  Знакомый на 300Евро попал в Италии. Не было международного удостоверения, а наши маленькие не прошли. В книге с образцами у полиции таких не было.

 Проблема с мопедами скорее всего в отсутствии  ОТТС ( одобрение типа тр среддства). Оно выдаётся уполномоченной лабораторией, после испытаний. Стоит немерянно. Поэтому фирмы ввозят без него.  


  • 0

#215 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 821 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 01 ноября 2019 - 13:39

Вот ещё одно развлечение: крышу гаража поднять :)

РС это в качестве поддержки: интересуемся, читаем, сопереживаем
  • 1

#216 Алексей DA

Алексей DA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: TATIANA

Отправлено 01 ноября 2019 - 13:43

Большой настоящий кемпер стоит немало.  Да ещё и таможня 50% откусит. Можно сделать на базе длинного Спринтера. Не так уж и тяжело его водить. Даже по Москве. Но бюджет сего предприятия тоже около миллиона. Плюс трудов полгода.


  • 0

#217 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 01 ноября 2019 - 15:30

Большой настоящий кемпер стоит немало.  Да ещё и таможня 50% откусит. Можно сделать на базе длинного Спринтера. Не так уж и тяжело его водить. Даже по Москве. Но бюджет сего предприятия тоже около миллиона. Плюс трудов полгода.

Длинный уже за 3500 кг вылезает с обстройкой. Я выше ссылку давал. Стандартный Мерседес-автодом - на базе короткого Спринтера. И все помещается. Как образец можно использовать для снижения затрат.

 

У автора уже есть такая машина. В ней уже почти все есть. Осталось выгородить место для гальюна. Стоять в полный рост там не обязательно. Во многих малых яхтах аналогично. Все делается сидя, включая душ. Можно обычный биотуалет поставить, чтобы не городить баки, трубы... С душа слив за борт. Остальное сливать в хозбытканализацию на заправках. Для двоих бачка стандартного биотуалета хватит на 5-6 дней.


  • 0

#218 Алексей DA

Алексей DA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: TATIANA

Отправлено 01 ноября 2019 - 17:27

Нет. Есть длинные модели с весом 3500кг и одинарными шинами на заднем мосту. У меня такой был.  Но можно и в средний кузов всё уместить.

За борт не получится. Нужен серый бак. Или как вариант подкатной бак. Но это не удобно.


  • 1

#219 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 ноября 2019 - 17:27

Большой настоящий кемпер стоит немало.  Да ещё и таможня 50% откусит. Можно сделать на базе длинного Спринтера. Не так уж и тяжело его водить. Даже по Москве. Но бюджет сего предприятия тоже около миллиона. Плюс трудов полгода.

Это кому как.За 10тыс евро можно купить приличный кемпер.вот только ввести в Россию его не получиться.


  • 0

#220 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 ноября 2019 - 17:31

Знаете как Югославы проверяют работу ручного тормоза? :D

Прикрепленные изображения

  • DSCF1015_thumb.jpg
  • DSCF1016_thumb.jpg
  • DSCF1019_thumb.jpg
  • DSCF1022_thumb.jpg
  • DSCF1024_thumb.jpg
  • DSCF1025_thumb.jpg

  • 1

#221 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 ноября 2019 - 18:46

Так проходит очередной день.Пару часов поднимали и вытаскивали машину .в остальном все по прежнему https://www.youtube....Q8MGikVFWI&t=2s

Утром поднялся на 250 метров.Получилось такое кино.https://www.youtube....h?v=Qsfaz2EkcCA


Сообщение отредактировал Метчик: 01 ноября 2019 - 19:51

  • 0

#222 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 821 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 01 ноября 2019 - 19:23

Так проходит очередной день.Пару часов поднимали и вытаскивали машину .в остальном все по прежнему.https://https://www....eature=youtu.be

Утром поднялся на 250 метров.Получилось такое кино.https://www.youtube....h?v=Qsfaz2EkcCA

В первой ссылке про кошку и крабика одно https:// лишнее и не загружается


  • 1

#223 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 ноября 2019 - 19:52

В первой ссылке про кошку и крабика одно https:// лишнее и не загружается

Спасибо.поправил.


  • 0

#224 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 01 ноября 2019 - 20:03

Предварительные выводы .с калькулятором такие.
Жить здесь можно.Снимать или купить квартиру или дом .вполне реально.Непосредственно на жизнь .на двоих нужно мин 1000 евро в месяц.Если купить свое жилье то на 400 меньше.Визовые вопросы легко решаются пересечением границ с соседними государствами.
НО. летом здесь невыносимо жарко.зимой холодно и сыро. Весь смысл круглогодичного  проживания - теряется.Просто выживать проще и дешевле дома.
Итого хорошо ранней весной и осенью. всего около 4 - 5ти месяцев.Поэтому приобретение жилья сразу отбрасываем. нет смысла.остается аренда или жизнь в кемпере.но нужны душ и туалет.стоянка в кемпинге это 15 - 20 евро а квартира 25 - 30 .Экономия есть но она мала.Нет смысла.
Получается что кемпер и не нужен.Однако это не так....Мы завтра может собраться за час.попрощаться - расплатиться и поехать в  Албанию .затем день неспешной езды и мы в Греции.Там тоже нам всегда рады и есть друзья.Надоело в Греции.совсем рядом Турция .Там с вином паршиво .за то баранина отменная и вообще с едой полный порядок.
Вот сейчас сижу на нашем балкончике.море бухта горы .красиво .НО все приедается.что мы мало гор и морей видели?
Сидеть на одном месте откровенно надоедает.Мы бы уже сорвались.Но ждем 3го друзей .то есть до 7го мы привязаны к Кумбору.
Затем наверное домой.Там животные без нас скучают.да и денежки нужно зарабатывать. В Москве гололед .Но у меня резина липучка и что я льда мало видел ? :D
Вот такие утренние размышления.Кемпер .он для нас .незаменим.


Интересные рассуждения. Я тоже стал задумываться куда я хочу переехать на пенсию. Хотелось бы в Европу, но не могу найти места где было бы хорошо круглый год. Тоже посмотрел, поездил по Хорватии (в Черногории не был, но подозреваю что очень похоже), пришел к тем же выводам что летом очень жарко, а зимой не очень приятно. Короче пока ничего не нашёл...
  • 1

#225 Алексей DA

Алексей DA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: TATIANA

Отправлено 01 ноября 2019 - 20:17

 Лет 15 назад листал немецкий журнал по караванам. На последних страницах частные объявления. Дама пишет. Имею автодом. на пенсии. Давай проведём  вместе зиму в тёплых краях в Испании))


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей