Перейти к содержимому

Фотография

Сходил Архангельск - Нарьян-Мар - НЗ - Нарьян-Мар


Сообщений в теме: 82

#51 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 03 октября 2016 - 12:07

Да ради бога, не имейте никакого отношения ни к чему. Даже уважения к месту и людям, которые Вас приютили, можете не иметь - Ваше дело.

Уж если я кому и должен быть благодарен, то директору, бухгалтерии и машинисту крана, с которыми я имел дело. "Приютили" нас там на общих основаниях - за бабки. А дедулю вашего я вообще не знаю, кто он такой, и что он там делает. Вот, действительно, что он там делает? Он там нонеча такой же гость, как и мы - только у него там даже имущества своего нету, скорее всего. Хрен какой-то старый))


Сообщение отредактировал khron: 03 октября 2016 - 12:10

  • 0

#52 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 06 октября 2016 - 12:19

Какова ТАМ потребнось в парусах?На каком этапе сейчас парусное вооружение?Нет мысли городить новую посудину?
  • 0

#53 ЛадаПМС

ЛадаПМС

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: Лада

Отправлено 06 октября 2016 - 16:19

Уж если я кому и должен быть благодарен, то директору, бухгалтерии и машинисту крана, с которыми я имел дело. "Приютили" нас там на общих основаниях - за бабки. А дедулю вашего я вообще не знаю, кто он такой, и что он там делает. Вот, действительно, что он там делает? Он там нонеча такой же гость, как и мы - только у него там даже имущества своего нету, скорее всего. Хрен какой-то старый))

Ну-ну. Когда Вы будете старым и к Вам так-же отнесутся, вспомните свое высказывание. Как аукниться так и откликниться!

Уж если я кому и должен быть благодарен, то директору, бухгалтерии и машинисту крана, с которыми я имел дело. "Приютили" нас там на общих основаниях - за бабки. А дедулю вашего я вообще не знаю, кто он такой, и что он там делает. Вот, действительно, что он там делает? Он там нонеча такой же гость, как и мы - только у него там даже имущества своего нету, скорее всего. Хрен какой-то старый))


  • 2

#54 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 07 октября 2016 - 02:34

Ну-ну. Когда Вы будете старым и к Вам так-же отнесутся, вспомните свое высказывание. Как аукниться так и откликниться!

Я надеюсь, что потребности лезть к кому-то с умными советами у меня не будет.

Какова ТАМ потребнось в парусах?На каком этапе сейчас парусное вооружение?Нет мысли городить новую посудину?

Новую посудину не хочу. Эта меня прет и вообще на данный момент кажется идеальной.

 

Потребность в парусах - она везде есть. Паруса - это вообще очень важно в далеких автономных походах. Сейчас, конечно, еще ничего не далал, но буду мутить бермудский грот на 13 квадратов. По всем понятиям - пузо там всякое, фальшшвы и т.д. и т.п. Буду так же клеить из ПВХ.


  • 0

#55 Евгений 2005

Евгений 2005

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 842 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Квалиа

Отправлено 07 октября 2016 - 03:01

khron, красавец! За последнее время это лучшее, что я читал, взахлеб. Без соплей, сантиментов и прочей ериси. Спасибо! На негативщиков не обращай внимания, они всегда будут.


  • 0

#56 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 07 октября 2016 - 03:58

С божьей помощью скоро появится продолжение)


  • 1

#57 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 07 октября 2016 - 10:19

Я надеюсь, что потребности лезть к кому-то с умными советами у меня не будет. Новую посудину не хочу. Эта меня прет и вообще на данный момент кажется идеальной.   Потребность в парусах - она везде есть. Паруса - это вообще очень важно в далеких автономных походах. Сейчас, конечно, еще ничего не далал, но буду мутить бермудский грот на 13 квадратов. По всем понятиям - пузо там всякое, фальшшвы и т.д. и т.п. Буду так же клеить из ПВХ.

Клеить из ПВХ...а это куда пихают?:-)
  • 0

#58 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 09 октября 2016 - 17:09

Клеить из ПВХ...а это куда пихают?:-)

На мачту вешают)) Отличный материал, кстати. Не баннер, как многие любят, а именно тентовая ПВХ-ткань. Простейшая технология изготовления. Неплохой результат с минимумом гемора и материальных затрат.


  • 0

#59 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 09 октября 2016 - 17:14

Ну а мы, тем временем, написали про о.Мудьюг. Там много исторических описаний, много картинок. Никакого экшена, так сказать. Мудьюг - это даже еще не начало маршрута, а, так сказать, стартовая точка.

 

http://www.sevprosto...rov-mudjug.html

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


  • 9

#60 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 10 октября 2016 - 00:35

Спасибо за отчёт... "молодой хмырь".

Очень интересно.

Будь Наши возможности у Наших Стаперов... дай Бог им здоровья.


  • 0

#61 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 10 октября 2016 - 03:00

Спасибо за отчёт... "молодой хмырь".

Очень интересно.

Будь Наши возможности у Наших Стаперов... дай Бог им здоровья.

У них эти возможности есть прямо сейчас))


  • 0

#62 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 17 октября 2016 - 00:06

Вот, про то, как шли с Мудьюша на Конушин:

http://sevprostor.ru...oj-perehod.html

 

В общем-то первый походный переход. Все было совершенно спокойно, с прогнозом и уверенностью в успехе.


  • 3

#63 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 01 декабря 2016 - 16:51

Ну вот еще. Теперь от Шойны до р.Крынки, вокруг Канина носа.

http://sevprostor.ru...rova-kanin.html

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


  • 9

#64 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 06 декабря 2016 - 22:24

Если это кому-то до сих пор интересно, то вот еще.

http://www.sevprosto...ye-oshibki.html


  • 8

#65 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 16 декабря 2016 - 22:25

Вот еще написал. Камбльница-Рыбная. Два маленьких переходика в ожидании порчи погоды, которая так толком и не испортилась. Ну подуло немного, ливни прошли, но только и всего.

 

http://sevprostor.ru...-do-rybnoj.html


  • 7

#66 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:14

Вот, написал про переход через Чёшскую губу и вокруг Святого носа потом. Вот здесь случились небольшие погодные неприятности, но в целом - ничего страшного. Короче, сидели-сидели на Рыбной, и высидели в итоге до кажущегося штиля, чтобы наиболее экономно перейти через губу. Отправились ночью к Индиге, но на полпути попали в довольно сильный южный ветер. Там конено волна, все дела, шли долго, и в итоге до устья Индиги дошли с 15 литрами бензина. Но ничего - там купили у местных 40 литров по 80р. Потом пошли дальше. Думали, что обойдя Святой нос пойдем сразу до Вельта как минимум, но не тут-то было. Начали фигачить такие шквалы, что мы еле доковыляли до реки большой Горностальей. В общем вот, обо всем этом тут - http://sevprostor.ru...a-benzakom.html


  • 8

#67 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:17

Как ТАМ дела с соляркой?Что стОит у аборигенов ЗИМНЯЯ,не пароходная?
  • 1

#68 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 21 декабря 2016 - 01:24

Как ТАМ дела с соляркой?Что стОит у аборигенов ЗИМНЯЯ,не пароходная?

Я не знаю, сколько она там стоит, но с любым дизтопливом там проблем нет. Более того, на всяких забросах - если уж совсем далеко забираться - ее можно так найти.


  • 1

#69 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 21 декабря 2016 - 05:53

Если это кому-то до сих пор интересно,

 

Многим интересно. Пиши ещё.


  • 0

#70 alexi974

alexi974

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Merry Fisher 625
  • Название: Бродяга

Отправлено 21 декабря 2016 - 09:58

Если это кому-то до сих пор интересно, то вот еще.

 

Поддерживаю, очень интересно, спасибо за труды и отличный отчет.


  • 1

#71 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 29 декабря 2016 - 16:54

Продолжение тут написал.

http://www.sevprosto...tnyj-timan.html

 

Это у нас Горносталья - Вельт - Черная. На Горносталье ввстретилась россыпь космичского  мусора. Очень интересные штуки в больших количествах. Ну и дуло там, конечно, сильно. При этом стояяло жуткая жара. Потом погода успокоилась, и мы перебежали на Вельт. Отличная речка с легким заходом в нее, фантастические пейзажи, фактория на озере чуть выше по течению.

 

Ну а потом - Черная. Там почти ничего не изменилось, только охотничий балок там поставили для коммерческих охотников.

 

Изображение

 

Изображение

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


  • 9

#72 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 29 декабря 2016 - 23:26

Этого космического мусора в НАШЕ время там прилично разбросано,зАпуски были ОЧЕНЬ частенько,я тоже в этом участвовал....Это скорее всего детали вторых ступеней,первые ступени ещё до Воркуты отскакивали(красивое это зрелище!)...Петь,конечно не моё дело,но держись ТАМ подальше от заброшенных посёлков а то опять САМ на Белом Лебеде крылатую ракету скинет как по Дому Культуры в Халмер-Ю....В 2005 г. поглумиться над трупом рабочего городка изволил Владимир Путин. Управляя бомбардировщиком «Ту-160» (он же «Белый лебедь), президент с расстояния 3 тысяч километров до цели выпустил три суперточные ракеты по Дому культуры городка Хальмер-Ю. Одна промазала…http://neobychno.com...-doline-smerti/
  • 0

#73 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 30 декабря 2016 - 00:29

Это не космос, другие трассы. Воркута  заметно дальше от Плесецка и от Белого моря. Про Путина, который "разбомбил" поселок, зря. Я такую-же картину без всяких бомб наблюдал в Калмыкии, все сделали люди.


  • 1

#74 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 30 декабря 2016 - 00:56

Так это плесецкие ракеты, на сколько я понял. Я не особо разбираюсь в этом, но кто-то мне говорил, что что-то регулярно валится на Колгуев, и военные туда летают специально - собирать все эти железяки.


  • 0

#75 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 30 декабря 2016 - 01:13

Это не космос, другие трассы. Воркута  заметно дальше от Плесецка и от Белого моря. Про Путина, который "разбомбил" поселок, зря. Я такую-же картину без всяких бомб наблюдал в Калмыкии, все сделали люди.

Позвольте с Вами не согласиться,это именно те трассы...Из Плесецка ИЗДЕЛИЯ уже до Воркуты сбрасывают первые ступени,над Воркутой отскакивают вторые и далее следует своим ходом...Я ЭТО два года наблюдал с ТОЧКИ рядом с Юр-Шором(царствие ему небесное...)https://vk.com/id195...45674_166213258
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей