Перейти к содержимому

Фотография

Дроны

mavic pro gopro carma дрон

Сообщений в теме: 1249

#1176 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 23 августа 2023 - 16:38

Что-то стало некогда в сезон заниматься птичкой!:(

Фантик 2 с гопро4

https://youtu.be/AaYMukiN51I


  • 2

#1177 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 23 августа 2023 - 20:38

Немного про игрушку. Куплен в ознакомительных целях. Вряд ли заинтересует так, "что кушать не могу".. Следовательно ешо судьба, после некоторого времени интереса, пылиться на шкафу. Пусть на шкафу пылиться игрушка за три тыщи, не дороже.
Называется RG 107 pro. Весит 98 граммм.в комплекте три аакум.,пульт, провод для зарядки, сумка, отвёртка, две пары лопастей, защита винтов и инструкция.
Ни чего хорошего о нём сказать не могу. Плохого тоже, учитывая цену. Так что этот пост можно принять как за рекламу, так и за антирекламу.

Прикрепленные изображения

  • 1692808221445123010605255876068.jpg
  • 16928082880034372494602482775887.jpg
  • 16928083170312560940757471444779.jpg
  • 16928083684963063852580417604056.jpg
  • 16928093767208941453886353158471.jpg

  • 2

#1178 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 347 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 августа 2023 - 21:18

Немного про игрушку. Куплен в ознакомительных целях. Вряд ли заинтересует так, "что кушать не могу"..
 

 

Купив такой дрон  смешно рассчитывать на положительные эмоции. Как игрушку  для первоначального обучения можно и нужно но не более того.

Ну и в дальнейшем все зависит от Вашего образа жизни и отдыха.большой Фантом сложно таскать с собой и постоянно собирать и  разбирать.А вот любой Мавик это вещь.Предположу что сейчас на запреты полетов можно положить во многих местах.Кто на Вас будет стучать в Березово или в аналогичных местах?

Ну и сьемки с дрона не с чем не сравнить и они с Вами останутся навечно.


  • 2

#1179 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 23 августа 2023 - 21:36

Купив такой дрон  смешно рассчитывать на положительные эмоции. Как игрушку  для первоначального обучения можно и нужно но не более того.

Ну и в дальнейшем все зависит от Вашего образа жизни и отдыха.большой Фантом сложно таскать с собой и постоянно собирать и  разбирать.А вот любой Мавик это вещь.Предположу что сейчас на запреты полетов можно положить во многих местах.Кто на Вас будет стучать в Березово или в аналогичных местах?

Ну и сьемки с дрона не с чем не сравнить и они с Вами останутся навечно.

Дмитрий! Вы же прекрасно понимаете, что вовсе даже не от  моего образа жизни. Есть ещё обстоятельства, заставляющие положить дрон на антресоль.


  • 0

#1180 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 347 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 августа 2023 - 22:39

Дмитрий! Вы же прекрасно понимаете, что вовсе даже не от  моего образа жизни. Есть ещё обстоятельства, заставляющие положить дрон на антресоль.

 Не понимаю.


  • 0

#1181 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 23 августа 2023 - 22:50

 Не понимаю.

Карта зон ограничений полётов для дронов — AVTM


  • 0

#1182 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 23 августа 2023 - 23:48

Ну много еще места для полетов осталось. Есть над чем поработать.  :D


  • 2

#1183 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 799 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 24 августа 2023 - 00:42

 Не понимаю.

Что тут понимать. В посылку положите и отправьте куда следует.


  • 0

#1184 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 347 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 августа 2023 - 02:11

Что тут понимать. В посылку положите и отправьте куда следует.

 Что я должен понять ? У меня все вокруг  зона запрета полетов любых дронов и  задолго до СВО .Ну и что из  этого ? Мои полеты в этой зоне в общем доступе. и найти меня труда не составит. 

Так что я должен понять? То что среди нас бздуны ? Бояться летать вокруг своего сарая в мунькиной  заднице  ? Это и так понятно.

https://www.youtube....h?v=FeUm7qbaTmg


Сообщение отредактировал Метчик: 24 августа 2023 - 02:16

  • 3

#1185 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 24 августа 2023 - 07:47

 Что я должен понять ? У меня все вокруг  зона запрета полетов любых дронов и  задолго до СВО .Ну и что из  этого ? Мои полеты в этой зоне в общем доступе. и найти меня труда не составит. 

Так что я должен понять? То что среди нас бздуны ? Бояться летать вокруг своего сарая в мунькиной  заднице  ? Это и так понятно.

https://www.youtube....h?v=FeUm7qbaTmg

Так я и говорю, зачем нужен "взрослый" дрон, если  отважно, то есть не бздя, ну не чень бздя :), летать можно низЕнько-низЕнько, и только вокруг сарая? И как скоро это надоест? А после балета и всего тому балету сопутствующему, когда летать дронам можно будет, глядишь они, дроны нормальные и подешевеют . И китайцы их хорошо делать станут.


  • 0

#1186 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 24 августа 2023 - 08:00

Помогите лучше разобраться. Если написано "требует согласования полётов",  и регистрации подлежат аппараты от 150 гр., то получается, что я со своим достаграмовым, в тех зонах могу летать? По аналогии с лодочным нерегистратом и безправием до 10 л.с. А?


  • 0

#1187 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 347 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 августа 2023 - 11:08

Помогите лучше разобраться. Если написано "требует согласования полётов",  и регистрации подлежат аппараты от 150 гр., то получается, что я со своим достаграмовым, в тех зонах могу летать? По аналогии с лодочным нерегистратом и безправием до 10 л.с. А?

КОНЕЧНО.


  • 0

#1188 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 24 августа 2023 - 12:56

 Что я должен понять ? У меня все вокруг  зона запрета полетов любых дронов и  задолго до СВО .Ну и что из  этого ? Мои полеты в этой зоне в общем доступе. и найти меня труда не составит. 

Так что я должен понять? То что среди нас бздуны ? Бояться летать вокруг своего сарая в мунькиной  заднице  ? Это и так понятно.

 

Так время не пришло найти.Не надо сцать,Тыщ на 300-400 обуют всего,и та и все  дела,недорого .Расстрелов же нету у нас в стране,мой знакомый вроде продал,сосед сказал мой бывший,чот зашёл разговор для три назад.


  • 0

#1189 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 24 августа 2023 - 13:03

А вот любой Мавик это вещь.

голосовое есь управление?

функция -"Поехали"(с) ?

-------------

я вчера 1/3 кунга перерыл,так и не нашёл моторчик с него,динамку нашёл с лисапеда(покупал тока зря,2 радиоприёмника неизвестных и плеер для видеодисков,а моторчика пока нет,вентилятор от жары сделать хочу,но тот мотор бесколлекторный точно.Ет который я с ружья на даче замолотил-ктот хотел посмотреть какой рукой я дрочу,и не получилось,и глушителя тоже сука нет.полгода его делал.


Сообщение отредактировал Sasha240255: 24 августа 2023 - 13:12

  • 0

#1190 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 24 августа 2023 - 17:58

А после балета и всего тому балету сопутствующему, когда летать дронам можно будет, глядишь они, дроны нормальные и подешевеют .


Так может сейчас во время "балета" самое время покупать дроны б/у? Может какие то нехорошие люди и не надеются уже на окончание спектакля в ближайшее время? Вот и решат продать?
  • 0

#1191 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 24 августа 2023 - 18:00

Так может сейчас во время "балета" самое время покупать дроны б/у? Может какие то нехорошие люди и не надеются уже на окончание спектакля в ближайшее время? Вот и решат продать?

На авито их полно


  • 1

#1192 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 237 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 24 августа 2023 - 18:07

А зечем их, дронов, покупать? Я имею ввиду, поголовно? Я понимаю, скажем, штаны всем, без них никак но дроны? Кому очень хочется он не постоит за расходами и купит желаемую вещь независимо от условий и обстоятельств. А если просто побаловаться то и дешевый вариант для полетов в сарае сгодится. А потом аппарат на полку. Пусть полежит пока не выбросить. Проблема долгого хранения может стать в деградации аккумулятора и с годами необходимый уже не найти. Я так нажегся с ручной укв радиостанцией. Купил себе, летом пользовал а на зиму никто не подзаряжал. аккумуляторы умерли и рацию пришлось выкинуть. Аналогично случилось и с видеокамерой


  • 0

#1193 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 347 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 августа 2023 - 18:47

А зечем их, дронов, покупать? Я имею ввиду, поголовно? Я понимаю, скажем, штаны всем, без них никак но дроны? Кому очень хочется он не постоит за расходами и купит желаемую вещь независимо от условий и обстоятельств. А если просто побаловаться то и дешевый вариант для полетов в сарае сгодится. А потом аппарат на полку. Пусть полежит пока не выбросить. Проблема долгого хранения может стать в деградации аккумулятора и с годами необходимый уже не найти. Я так нажегся с ручной укв радиостанцией. Купил себе, летом пользовал а на зиму никто не подзаряжал. аккумуляторы умерли и рацию пришлось выкинуть. Аналогично случилось и с видеокамерой

 Покупать самые дешёвые вещи экономически не выгодно.Просто пример.Я свой Мавик смогу продать в течении недели с минимальной потерей денег.Борис свой не сможет продать никогда.Вообще не за сколько.

Что получается.я и летаю и не теряю деньги. Борис  свои потерял в тот момент когда оплатил свой дрон.

Примерно такой у меня  подход и к автомобилям и и почти ко всем остальным вещам.Как можно  много потерять на продаже автобуса Мерседес. Я его купил за 330 тыс рублей.Понятное дело я что то в него вкладывал так мы на нем проехали тыс 50 км.и сейчас он  стоит около  миллиона.Мог я купить Форда или Ситроена.? Конечно мог и дешевле а продать такой за приличные деньги не реально. .

Все это элементарно.Так же не сложно и почитать условия хранения аккумуляторов.Заряжай иногда и они будут служить годами .


Сообщение отредактировал Метчик: 24 августа 2023 - 18:49

  • 1

#1194 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 237 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 24 августа 2023 - 18:55

 Покупать самые дешёвые вещи экономически не выгодно....

Ну, не все измеряется выгодой. Я тоже потерял деньги когда оплатил за свой дешевый дрон и делал это с пониманием того что я оплатил свое удовольствие от изучения и использования предмета, в данном случае дрона. Это все равно как пойти в ресторан где предлагают экзотические блюда которые хочется попробовать. И я пробую их, оплачиваю без мысли что эти деньги должны как-то вернуться.


  • 0

#1195 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 347 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 августа 2023 - 19:10

Ну, не все измеряется выгодой. Я тоже потерял деньги когда оплатил за свой дешевый дрон и делал это с пониманием того что я оплатил свое удовольствие от изучения и использования предмета, в данном случае дрона. Это все равно как пойти в ресторан где предлагают экзотические блюда которые хочется попробовать. И я пробую их, оплачиваю без мысли что эти деньги должны как-то вернуться.

Вы точно так же могли купить любой Фантом или Мавик   получить то что  Вы получили только другого качества ну и бонусом продать когда надоест.


  • 0

#1196 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 24 августа 2023 - 19:15

Ну если покупать новый даже DJI, при продаже сразу теряешь процентов 10-20. Как с новыми машинами. А б\у, конечно, другое дело, но тут уже риск напороться на неприятность.


  • 0

#1197 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 24 августа 2023 - 19:32

А зечем их, дронов, покупать? Я имею ввиду, поголовно? Я понимаю, скажем, штаны всем, без них никак но дроны?

А удовольствие от покупки и обладания суперской технологичной вещью? Я от штанов такого удовольствия не получаю что-то.  :D


  • 0

#1198 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 24 августа 2023 - 20:05

А удовольствие от покупки и обладания суперской технологичной вещью? Я от штанов такого удовольствия не получаю что-то.  :D

Вы просто разучились радоваться простым вещам. А вот раньше... Если удавалось достать фирменные джинсы, и денег на них хватало! Как радовались! " На нашей пятой швейной фабрике, такое вряд ли кто пошьёт"


  • 0

#1199 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 347 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 августа 2023 - 20:13

Ну если покупать новый даже DJI, при продаже сразу теряешь процентов 10-20. Как с новыми машинами. А б\у, конечно, другое дело, но тут уже риск напороться на неприятность.

Еще одним и огромным достоинством всей продукции DJI является огромное количество зап частей и мастерских  по ремонту.Если дрон другого производителя после серьезной  поломки придется выбросить то Фантом или Мавик без особых проблем отремонтируют.

DJI это Мерседес среди других дронов.


  • 1

#1200 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 799 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 24 августа 2023 - 20:18

А удовольствие от покупки и обладания суперской технологичной вещью? Я от штанов такого удовольствия не получаю что-то.  :D

Совсем недавно норот продал достижения предков за джинсы. Теперь джинсы есть (китайские), страны нет. Просрали. Понятно, что радости в штанах поубавилось.


Сообщение отредактировал Aleksk: 24 августа 2023 - 20:19

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей