Перейти к содержимому

Фотография

Дроны

mavic pro gopro carma дрон

Сообщений в теме: 1249

#1226 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 24 января 2024 - 04:05

То что летает хорошо это дижиай и аутель

Есть еще один важный момент. У Аутеля (EVO-II) и всех моделях DJI в последних прошивках вся Россия и Украина объявлены бесполетными зонами. Отката нет. Связано это с ведением боевых действий и использовании в них этих дронов.

Есть в продаже поплавки для посадки дронов на воду но это такое-себе..

Это только в лужу сесть. И после, долго и нудно сушить дрон. Водонепроницаемости в них нет, есть только атмосферная влагозащита.
  • 1

#1227 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 24 января 2024 - 04:30

Да, ребята, Я, видимо, попал не в ту компанию. Извините. Уж очень я замахнулся. А аппараты других моделей для видиосъемки вообще не годятся, или дело в надежности и способности противостоять ветру и осуществлять маневры. И другими моделями невозможно даже заглянуть и что-то увидеть в соседней бухте?

Самое важное в дроне - это стабильность и предсказуемость. В управлении, в качестве передаваемой картинки, в связи с пультом, в стабильности параметров камеры, в стабильности самого дрона в воздухе и противостоянии внешним мешающим факторам.

Никакое дешевое поделие даже отдаленно не может приблизиться к производителям топовых моделей.

Касаемо разведки соседних бухт, в спокойную погоду дрон не так уж и нужен, можно заползти, оглядеться и свалить при необходимости. Дрон-разведчик требуется тогда, когда самостоятельный вход в бухту или еще куда не безопасен.

Не секрет, что сверху водная поверхность почти не видна, зато отлично видно что под поверхностью. Вот для примера, снято на острове Монерон, б.Чупрова, Сахалинская область. Дрон мой - Мавик-2зум, высота 88 метров. Ветер на высоте дрона 16м/с.

DJI_0013-mini.JPG

(оригинал здесь)

Яхта у причала имеет длину 15 метров.

Дроны младшей ценовой категории (Ваш бюджет) картинку такого качества не дадут, А Вам важны детали, где яшку метнуть, куда тузик за водой отправить....


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 24 января 2024 - 04:32

  • 2

#1228 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 24 января 2024 - 12:23

Ребята, спасибо вам большое за полный и обстоятельный ответ на мои вопросы. Конечно, очень хотелось бы иметь такой дрон,... какие наши годы. Спасибо, что вы оградили меня от потерь Как говорил Горбунков, будем искать. Шутка. Спасибо.


  • 0

#1229 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2024 - 12:32

Есть еще один важный момент. У Аутеля (EVO-II) и всех моделях DJI в последних прошивках вся Россия и Украина объявлены бесполетными зонами. Отката нет. Связано это с ведением боевых действий и использовании в них этих дронов.
Это только в лужу сесть. И после, долго и нудно сушить дрон. Водонепроницаемости в них нет, есть только атмосферная влагозащита.

Не нужно обновлятся, или перепрошивать надо. умельцев полно. Это уже детали решаемые. Главное это бюджет, 20т это совсем мало, немного добавить нужно.


  • 0

#1230 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 24 января 2024 - 12:36

Забыл спросить. Можно ли покупать Мавик поношенный, например на Авито? Можно, но с опытным пользователем? Только что смотрел и есть в пределах 40 т.р. Кроме побитости,что основное? Обязательно надо опробовать?


  • 0

#1231 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2024 - 12:43

Ребята, спасибо вам большое за полный и обстоятельный ответ на мои вопросы. Конечно, очень хотелось бы иметь такой дрон,... какие наши годы. Спасибо, что вы оградили меня от потерь Как говорил Горбунков, будем искать. Шутка. Спасибо.

Собирайте пока информацию, ролики смотрите, цены на авито, есть форумы и группы по квадрокоптерам, они правда больше на фотографов и видеографов ориентированы, но там тоже есть много информации по моделям и их характеристикам. Почитайте про глушилки, про краши. про потери и отлет дронов. Не нужно смотреть на что-то сильно дорогое, тем более первым дроном, очень высока вероятность потери или краша, это всегда больно и дорого. Там конечно есть системы безопасности, датчики препятствий, автоматический облет препятствий, автоматический возврат домой при потере связи с пультом и прочие плюшки, но и они не всегда помогают. Первый дрон нужен не слишком дорогой, не слишком новый, но качественный и живой с хорошей комплектацией, я бы на 30 минимум рассчитывал, максимум 50т модели я вам указал, полетаете, разберетесь в теме, будете думать брать ли более дорогие. Дороже большинству пользователей впринципе и не нужно, если они не зарабатывают с помощью дрона. 


  • 1

#1232 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2024 - 12:53

Забыл спросить. Можно ли покупать Мавик поношенный, например на Авито? Можно, но с опытным пользователем? Только что смотрел и есть в пределах 40 т.р. Кроме побитости,что основное? Обязательно надо опробовать?

Покупать можно. Я вроде уже писал про это. Сперва определяете одну-две модели которые вам подходят по характеристикам, смотрите на них обзоры, разбираетесь с функциями, сравниваете их. параллельно смотрите десяток роликов "как купить бу дрон", пишете себе на бумажку основные вопросы: сколько часов налета, сколько циклов заряда на акб, где покупали и когда, который хозяин, документы, комплектация(доп акб, фильтры, кейсы, винты запасные и проч), были глюки. краши, что и где чинили и заменяли.. Дальше читаете обьявления. Все типа "нужно только заменить шлейф или камеру а так дрон отлично летает" пропускаете, ищете живой дрон с хорошим комплектом, не просто дрон и пульт. чтобы было видно что продает хозяин, который аккуратно его использовал, а не чувак продает что-то найденное на сво в кустах и восстановленное, общаетесь. Не торопитесь с покупкой, информацию собирайте. Проверять перед покупкой нужно все основные функции, чинить потом может быть дорого.


  • 0

#1233 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 января 2024 - 17:00

Не нужно обновлятся, или перепрошивать надо. умельцев полно. Это уже детали решаемые. Главное это бюджет, 20т это совсем мало, немного добавить нужно.

Мавик Вас не спрашивает нужно обновляться или нет.Он самостоятельно обновляется через телефон или планшет.Мой наглухо заблокирован.Есть вариант снять блокировку за 10 тыс р.Но не буду.Зачем мне нарушать закон и еще и платить за это?


  • 0

#1234 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 24 января 2024 - 17:26

Есть вариант снять блокировку за 10 тыс р.Но не буду.Зачем мне нарушать закон и еще и платить за это?

Закон  потраченные вами деньги за Мавик вернуть не хочет?  :D


  • 1

#1235 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2024 - 17:27

Мавик Вас не спрашивает нужно обновляться или нет.Он самостоятельно обновляется через телефон или планшет.Мой наглухо заблокирован.Есть вариант снять блокировку за 10 тыс р.Но не буду.Зачем мне нарушать закон и еще и платить за это?

Мой спрашивает. Вот специально достал и подключил сейчас. Пишет что доступна новая версия, спрашивает обновить или нет. Мавик Эйр 2. Нажимаешь нет и летаешь себе. Фантом лень доставать. Что у вас там я не знаю..


  • 0

#1236 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2024 - 17:32

Закон  потраченные вами деньги за Мавик вернуть не хочет?  :D

Ну не хочет, пусть не летает. Запрет может быть еще долгие годы, я не уверен что после окончания СВО все сразу разрешат. Скорее всего дело будет даже не в опасности использования бытовых квадриков террористами(им то точно плевать на запреты) а в том что властям не хочется чтобы кто-то случайно их дворцы заснял с воздуха. Летать можно и нужно, только с головой дружить надо, понимать где, когда и для чего ты это делаешь. В целом обидно конечно, огромное количество людей которые пользовались дронами наравне с фото или видеокамерой, учились, тратили деньги, остались как бы вне закона. 


  • 0

#1237 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 547 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 24 января 2024 - 17:58

Мавик Вас не спрашивает нужно обновляться или нет.Он самостоятельно обновляется через телефон или планшет.Мой наглухо заблокирован.Есть вариант снять блокировку за 10 тыс р.Но не буду.Зачем мне нарушать закон и еще и платить за это?

Спрашивает, как и написали выше. Тоже отвечаю нет. Приложение обновил, скачав арк файл в известном месте
  • 0

#1238 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2024 - 18:22

Спрашивает, как и написали выше. Тоже отвечаю нет. Приложение обновил, скачав арк файл в известном месте

А что там они такого придумали что стоило обновлять? На форуме про миники читал что там в новых обновлениях высоту до 200м урезали, народ ругался. Или это прошивку новую ругали, не помню. Но главное, что лучше стало с обновлением? У меня уже года полтора ничего не обновлялось


  • 0

#1239 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 24 января 2024 - 20:13

Забыл спросить. Можно ли покупать Мавик поношенный, например на Авито? Можно, но с опытным пользователем? Только что смотрел и есть в пределах 40 т.р. Кроме побитости,что основное? Обязательно надо опробовать?

Основное это налет в часах, и количество циклов зарядки разрядки аккумуляторов, вроде даже показывает сколько в % осталась емкость аккумулятора. Присмотритесь к fimi x8 mini, новый он всегда новый, еще достойный autel evo nano


  • 0

#1240 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 24 января 2024 - 20:22

Не нужно обновлятся, или перепрошивать надо. умельцев полно. Это уже детали решаемые.

По выделенному, не откатитесь.

Скрытый текст

  • 0

#1241 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2024 - 20:29

Не надо к ним присматриваться. Оба карманные дроны, одноклассники миника от dji, 250гр вес у них. Ветроустойчивость низкая, моторы слабые, плюс только для тех кто путешествует с минимальным скарбом. Пешие или вело походы например.. 

Первый новый стоит от 40т для непредсказуемого дрона это дофига, даже за новый. Аутель хороший, но он с одним акб стоит от 70т, и основное он тоже маленький


  • 0

#1242 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 24 января 2024 - 20:36

Ветроустойчивость низкая

Мавик - 12 м/с

Мини 2 - 10,7

Фими х8 - 10 м/с

Фантом - 10 м/с


  • 0

#1243 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2024 - 20:37

По выделенному, не откатитесь.

Скрытый текст

Я не хакер, ваш случай не знаю. Вы тут пишете что сам обновляется, вам пишут что нет такого. Я же не знаю что вы там нажимали, обновляли, перепрошивали такое, что дрон заблочился в итоге. Все скорее всего можно решить, вам же где-то назвали ценник на исправление в 10т? Узнавайте дальше. Если не хотите платить это уже второй вопрос. Не нужно обновлять ничего без крайней нужды - вот это основной посыл.


Мавик - 12 м/с

Мини 2 - 10,7

Фими х8 - 10 м/с

Фантом - 10 м/с

Вы на них летали? На заборе тоже написано..а там дрова лежат.


  • 1

#1244 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 24 января 2024 - 21:03

Тоже дрон в некотором смысле. Гироскоп, фотокамера в наличии. Можно сделать самому, благо фотокамеры стали размером меньше спичечного коробка.

Фото полученное с девайса  для примера -

h-4878.jpg


  • 0

#1245 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 547 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 24 января 2024 - 21:17

А что там они такого придумали что стоило обновлять? На форуме про миники читал что там в новых обновлениях высоту до 200м урезали, народ ругался. Или это прошивку новую ругали, не помню. Но главное, что лучше стало с обновлением? У меня уже года полтора ничего не обновлялось

Добавили что то по мелочи. Но обновлять пришлось, потому как приложение перестало запускаться на телефоне. Сам дрон я не обновлял.У меня Эйр 2с вроде, забыл за зиму уже)))

Сообщение отредактировал Yarinen: 24 января 2024 - 21:19

  • 0

#1246 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2024 - 21:25

У меня Эйр 2с вроде, забыл за зиму уже)))

Хороший.. Думал сменить свой Эир 2 на него, из за камеры, но потом в итоге Фантом 4 про взял )


  • 0

#1247 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 24 января 2024 - 21:33

Я не хакер, ваш случай не знаю. Вы тут пишете что сам обновляется, вам пишут что нет такого.

Это где я такое написал?

 

Я не хакер, ваш случай не знаю. Вы тут пишете что сам обновляется, вам пишут что нет такого. Я же не знаю что вы там нажимали, обновляли, перепрошивали такое, что дрон заблочился в итоге. Все скорее всего можно решить, вам же где-то назвали ценник на исправление в 10т? Узнавайте дальше. Если не хотите платить это уже второй вопрос. Не нужно обновлять ничего без крайней нужды - вот это основной посыл.

Общий налет обеих моих птичек 13000км. Летают как новые, до сих пор. По моему, Вы меня с кем то спутали :)


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 24 января 2024 - 21:34

  • 1

#1248 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2024 - 23:15

Это где я такое написал?

 

Прошу прощения, перепутал сообщения. Это товарищ Метчик писал, про блок, автоматическое обновление и проч


  • 0

#1249 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 25 января 2024 - 14:33

Общий налет обеих моих птичек 13000км.

Чем вы занимаетесь? 13 тысяч километров...в пересчёте на  лётное время очень много,  одному любителю не осилить.


  • 0

#1250 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 25 января 2024 - 22:31

Чем вы занимаетесь? 13 тысяч километров...в пересчёте на  лётное время очень много,  одному любителю не осилить.

Работаю. 2 дрона. Ловим вороваек морских. Успешно.


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей