Перейти к содержимому

Фотография

Москва-Геленджик на прицепе, Геленджик Сочи и обр. по морю!


Сообщений в теме: 161

#76 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 273 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 24 октября 2016 - 15:28

С МЕСТНЫМИ рыбаками как-то не сложилось...,было ощущение,что ч чуть их не объесть собираюсь,у НАС к ПРИШЛЫМ такого отношения нет,потому и не привычно..,участвовать в КОЛЛЕКТИВНОЙ рыбалке не хочу-я рыбак-одиночка,мне как тому АЛИМЕНТЩИКУ,рыба не нужна,сам ПРОЦЕСС интересен:-) .

Тут для местных остальные все пришлые, на которых надо за сезон денег заработать. А если нет возможности на них заработать, значит они в разряде тех, кто этим жить мешает. Понаехали - не пройти. Менталитет такой. Вы , видимо, не к тем рыбака подошли. Я на парусной доске на рыбалку вышел, пришел в гущу местных, они на якорях, а меня тащит, раз продрейфовал, второй, дайте, говорю, зацепиться за кого. Кто громко послал, остальные молча. Только человек, чья  лодка, на которой отдыхающие за деньги рыбачили, разрешил привязаться. Бесплатно :)


Сообщение отредактировал Авача: 24 октября 2016 - 15:32

  • 0

#77 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 24 октября 2016 - 17:09

Тут для местных остальные все пришлые, на которых надо за сезон денег заработать. А если нет возможности на них заработать, значит они в разряде тех, кто этим жить мешает. Понаехали - не пройти. Менталитет такой. Вы , видимо, не к тем рыбака подошли. Я на парусной доске на рыбалку вышел, пришел в гущу местных, они на якорях, а меня тащит, раз продрейфовал, второй, дайте, говорю, зацепиться за кого. Кто громко послал, остальные молча. Только человек, чья  лодка, на которой отдыхающие за деньги рыбачили, разрешил привязаться. Бесплатно :)

Таки и я ап том же:-) :-)
  • 0

#78 Беломор

Беломор

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 031 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Bella
  • Название: Россия

Отправлено 24 октября 2016 - 22:22

Спасибо автору ! Ценная информация ! Вернее - бесценная . Самому весной предстоит такой маршрут .
  • 0

#79 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 820 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 25 октября 2016 - 22:30

На границе сухопутной оформите временный ввоз и там, в Абхазии, зарегистрируйтесь на погранзаставе. Далее - свобода.
  • 0

#80 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 25 октября 2016 - 23:32

На границе сухопутной оформите временный ввоз и там, в Абхазии, зарегистрируйтесь на погранзаставе. Далее - свобода.

Ну дык я и не собираюсь Псоу морем форсировать!Лодку на багажник и оформляем временный ввоз...(кстати,когда выезжаю в Финляндию у меня на лодку и мотор НЕТ НИКАКИХ документов!Ваще!!Судоводительское тоже не беру..а как на это смотрят в Абхазии?)Аhttp://wikimapia.org...264093&z=18&m=b застава рядом где проживал...В чём заключается РЕГИСТРАЦИЯ?
  • 0

#81 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 26 октября 2016 - 12:11

Тут для местных остальные все пришлые, на которых надо за сезон денег заработать. А если нет возможности на них заработать, значит они в разряде тех, кто этим жить мешает. Понаехали - не пройти. Менталитет такой. Вы , видимо, не к тем рыбака подошли. Я на парусной доске на рыбалку вышел, пришел в гущу местных, они на якорях, а меня тащит, раз продрейфовал, второй, дайте, говорю, зацепиться за кого. Кто громко послал, остальные молча. Только человек, чья  лодка, на которой отдыхающие за деньги рыбачили, разрешил привязаться. Бесплатно :)

Если я так правильно пОнял,мне достаточно заехать на машине с ЛОДКОЙ в Непризнанную,там у наших КАРАЦУП предоставить все доки и,предупредив ИХ,могу катиться аж до Сухума и чуть далее?...есесссно,отзваниваясь с заставами?
  • 0

#82 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 273 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 27 октября 2016 - 01:17

Если я так правильно пОнял,мне достаточно заехать на машине с ЛОДКОЙ в Непризнанную,там у наших КАРАЦУП предоставить все доки и,предупредив ИХ,могу катиться аж до Сухума и чуть далее?...есесссно,отзваниваясь с заставами?

По этому поводу ничего сказать не могу. Я с лодкой не заезжал, но видел в море неоднократно (не общался) надувной парусный катамаран. Сказали влвделец, регулярно приезжает отдыхать из России


  • 0

#83 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 27 октября 2016 - 09:51

По этому поводу ничего сказать не могу. Я с лодкой не заезжал, но видел в море неоднократно (не общался) надувной парусный катамаран. Сказали влвделец, регулярно приезжает отдыхать из России

Вот и я лохонулся...Чача,море,солнышко..,а что бы не заглянуть на заставу да не спросить?Ведь она там же,на пляжУ...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160914_151022.jpg

  • 0

#84 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 27 октября 2016 - 10:41

Вова,народу чёта мало,моржевал что ли? :o


  • 0

#85 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 273 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 27 октября 2016 - 10:46

В марте (возможно) вернусь в Абхазию, поинтересуюсь процессом


  • 0

#86 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 27 октября 2016 - 13:42

Вова,народу чёта мало,моржевал что ли? :o

Не-е!Вода 27+,воздух меньше 25и небыло,из воды не вылезал-оглох слегка(дырка в ухе;-((),всех рыбок-крабиков пересчитал(не догадался гарпун взять)...а деffки..ани просто на камеру выделываются:-) :-) :-)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160914_150937.jpg

  • 0

#87 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 27 октября 2016 - 20:09

да...раньше то дефки моложе были и отпуска дольше


  • 0

#88 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 27 октября 2016 - 20:16

да...раньше то дефки моложе были и отпуска дольше

Да уж...а некоторые уже и ВДОВЫ...
  • 0

#89 Максимов M

Максимов M

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: MacGregor 26m

Отправлено 28 октября 2016 - 17:45

Коллеги, давеча я писал о том, что происходит с резиной прицепа при перегрузе резиножгутовой подвески. Вот фотки: почти новая резина перед поездкой превратилась вот во что! "лишний груз" перекинул в авто. С собой я взял две запаски с новой резиной и на обратном пути ехал на запасках, там износа практически нет... но на авто просела одна задняя пружина :-((.

Прикрепленные изображения

  • IMG_5287.JPG

  • 0

#90 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 776 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 28 октября 2016 - 18:23

Такой износ покрышки  - признак стоячей волны.

Шина колеблется, резонирует.

Изображение


Сообщение отредактировал Aleksk: 28 октября 2016 - 18:26

  • 0

#91 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 28 октября 2016 - 21:52

Коллеги, давеча я писал о том, что происходит с резиной прицепа при перегрузе резиножгутовой подвески. Вот фотки: почти новая резина перед поездкой превратилась вот во что! "лишний груз" перекинул в авто. С собой я взял две запаски с новой резиной и на обратном пути ехал на запасках, там износа практически нет... но на авто просела одна задняя пружина :-((.

Просто колесо было неотбалансировано...Сама по себе резиножгутовая подвеска боится перегруза-нарушается геометрия и ваще разваливается,тем более нет амортизаторов и колотит прицеп нещадно
  • 0

#92 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 747 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 29 октября 2016 - 00:10

Коллеги, давеча я писал о том, что происходит с резиной прицепа при перегрузе резиножгутовой подвески. Вот фотки: почти новая резина перед поездкой превратилась вот во что! "лишний груз" перекинул в авто. С собой я взял две запаски с новой резиной и на обратном пути ехал на запасках, там износа практически нет... но на авто просела одна задняя пружина :-((.

Выкидывайте резино-жгутовую, ставьте рессоры с амортизаторами... Всё будет ОК. Грузить же зад автО сверх меры - поиметь кучу проблем. Что и вышло... Там кроме пружины наверняка сайлентблоки лесом пошли... а может ещё что...


Сообщение отредактировал 2191: 29 октября 2016 - 00:12

  • 0

#93 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 08 ноября 2016 - 14:52

Коллеги, давеча я писал о том, что происходит с резиной прицепа при перегрузе резиножгутовой подвески. Вот фотки: почти новая резина перед поездкой превратилась вот во что! "лишний груз" перекинул в авто. С собой я взял две запаски с новой резиной и на обратном пути ехал на запасках, там износа практически нет... но на авто просела одна задняя пружина :-((.

А как резина прицепа перенесла дорогу?  У Вас  штатная МакГрегоровская стоит на прицепе или что-то другое ставили?

И прицеп какой, кстати, алюминиевый или стальной?


  • 0

#94 Максимов M

Максимов M

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: MacGregor 26m

Отправлено 10 ноября 2016 - 23:13

А как резина прицепа перенесла дорогу?  У Вас  штатная МакГрегоровская стоит на прицепе или что-то другое ставили?

И прицеп какой, кстати, алюминиевый или стальной?

Здравствуйте, Владимир! Уточним: если вопрос об упругих элементах резино-жгутовой подвески, то судя по состоянию колес (двух запасок которые я поставил на оси на обратном пути) , подвеска не испортилась. Если вопрос о шинах, то за 1500 км по дороге "туда" они сильно непропорционально износились см фото в сообщении 89 из-за перегрузки по весу прицепа.

Изношенные шины Макгрегоровские - китайские. прицеп алюминиевый.  


  • 0

#95 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 11 ноября 2016 - 01:42

Здравствуйте, Владимир! Уточним: если вопрос об упругих элементах резино-жгутовой подвески, то судя по состоянию колес (двух запасок которые я поставил на оси на обратном пути) , подвеска не испортилась. Если вопрос о шинах, то за 1500 км по дороге "туда" они сильно непропорционально износились см фото в сообщении 89 из-за перегрузки по весу прицепа. Изношенные шины Макгрегоровские - китайские. прицеп алюминиевый.

А"туда" все колёса так пожевало или только одно?За свою практику на своих машинах искатал туеву хучу резины,такой характерный износ бывал на бракованых(неотбалансированных)колёсах если они стояли на передке.При обнаружении начала такого износа просто переставлял колёса назад(где нагрузка бОльше) и они благополучно заканчивали там свою жисть...При чём на одной оси жевало только бракованное колесо
  • 0

#96 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 11 ноября 2016 - 01:43

Здравствуйте, Владимир! Уточним: если вопрос об упругих элементах резино-жгутовой подвески, то судя по состоянию колес (двух запасок которые я поставил на оси на обратном пути) , подвеска не испортилась. Если вопрос о шинах, то за 1500 км по дороге "туда" они сильно непропорционально износились см фото в сообщении 89 из-за перегрузки по весу прицепа.

Изношенные шины Макгрегоровские - китайские. прицеп алюминиевый.  

Я не понял, откуда взялась перегрузка прицепа?  Лодка сама по себе легкая,  прицеп Ваш тоже (мой стальной тяжелее), на лодке подвесник еще килограммов 120 (пусть даже 150), ну пусть еще 100 кг всякого шмурдяка в лодке, но не больше же? У Вас на прицепе резино-жгутовая подвеска что ли?  На моем рессоры 5-полосные.


  • 0

#97 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 747 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 11 ноября 2016 - 09:29

Здравствуйте, Владимир! Уточним: если вопрос об упругих элементах резино-жгутовой подвески, то судя по состоянию колес (двух запасок которые я поставил на оси на обратном пути) , подвеска не испортилась.

У нас парни на прицепе с РЖ-подвеской двери из цеха на склад-магазин возили...

Как-то смотрю, балка откинута, рессоры приделывают. Достала, говорят, подвеска...

На рессорах уже 4-й год. Довольны...


  • 0

#98 Максимов M

Максимов M

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: MacGregor 26m

Отправлено 14 ноября 2016 - 15:51

А"туда" все колёса так пожевало или только одно?За свою практику на своих машинах искатал туеву хучу резины,такой характерный износ бывал на бракованых(неотбалансированных)колёсах если они стояли на передке.При обнаружении начала такого износа просто переставлял колёса назад(где нагрузка бОльше) и они благополучно заканчивали там свою жисть...При чём на одной оси жевало только бракованное колесо

Фотки колес прицепа, сжевало почти одинаково оба колеса.

 

Я не понял, откуда взялась перегрузка прицепа?  Лодка сама по себе легкая,  прицеп Ваш тоже (мой стальной тяжелее), на лодке подвесник еще килограммов 120 (пусть даже 150), ну пусть еще 100 кг всякого шмурдяка в лодке, но не больше же? У Вас на прицепе резино-жгутовая подвеска что ли?  На моем рессоры 5-полосные.

Проблема именнно в количестве шмурдяка. Подвеска прицепа у меня резино жгутовая. Как я заметил в отличие от рессорной подвески проблемы начинаются даже при незначительном перегрузе. Зависимость не прямопропорциональная. Это выражается так: на скорости выше 90 км/ч прицеп при малейших движениях руля или воздушного потока встречных или  обгоняющих прицеп начинает мотать из стороны в сторону, одна сторона подвески сжимается, вторая нет + не соосность с осью машины при маятниковых колебаниях и пожалуйста....  

 

У нас парни на прицепе с РЖ-подвеской двери из цеха на склад-магазин возили...

Как-то смотрю, балка откинута, рессоры приделывают. Достала, говорят, подвеска...

На рессорах уже 4-й год. Довольны...

ресоры лучше!, но переделывать прицеп... это бооооольшой гиморой, видел в инете пиндос поставил вторую ось...вроде доволен. 

Пока думаю лучшее решение - не перегружать прицеп.


  • 0

#99 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 747 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 14 ноября 2016 - 17:00

ресоры лучше!, но переделывать прицеп... это бооооольшой гиморой, видел в инете пиндос поставил вторую ось...вроде доволен. 

Пока думаю лучшее решение - не перегружать прицеп.

Да как бы ничего военного с переделкой...

 

Лучшее решение - переделать-таки, и забыть про проблему. :)

 

Всё, естественно, ИМХО!


  • 0

#100 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 14 ноября 2016 - 17:29

Да как бы ничего военного с переделкой...

 

Лучшее решение - переделать-таки, и забыть про проблему. :)

 

Всё, естественно, ИМХО!

Поддерживаю полностью,я бы не поехал второй раз на 1500км,зная как ведёт себя прицеп,ладно сам ,можно и людей покалечить.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей