Перейти к содержимому

Фотография

Курсы яхтинга - прямо сейчас


Сообщений в теме: 115

#1 Либерал

Либерал

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: CCYD 55 Venezia
  • Название: Liberty Tours

Отправлено 14 июня 2017 - 16:26

Уважаемые коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, яхтенную школу, куда можно записаться вот буквально прямо сейчас. Хотелось бы учиться по системе RYA и пройти два курса: Competent Crew и без возвращения на родину Costal Skipper. Вроде бы, обычная практика проходить сразу два.

 

Удивительное дело, сколько не пытался найти действующую школу где-то там, куда можно поехать или без визы, или с минимальными проблемами с получением - ничего не удается. Кажется, написал запрос всем подряд - в Турции, на Кипре... Даже не знаю, куда податься. А время отпуска подходит.

 

Представляете, никто или вообще не отвечает (большинство), или предлагает только первый курс из названных. Что с мировым яхтингом? Самый же сезон клиентов брать...

 

Я могу уехать с 1 июля и хоть до конца месяца, если что. Ну и на неделю раньше, если группа есть уже, тоже могу. Но вот куда податься-то? Не в Англию же визу запрашивать, там одних документов месяц собирать...


  • 0

#2 БЧ-5

БЧ-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 912 сообщений
  • Из:Урал
  • Судно: Был крейсер

Отправлено 14 июня 2017 - 17:17

В любом случае после Competent Crew придется проходить Day Skiper....


  • 0

#3 Либерал

Либерал

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: CCYD 55 Venezia
  • Название: Liberty Tours

Отправлено 14 июня 2017 - 17:29

Это-то понятно. Просто я хотел провести на борту две недели и пройти, соответственно, две ступени. А ехать куда-то ради того, чтобы меня неделю покатали в качестве будущего квалифицированного члена экипажа - как-то улыбку вызывает. Одна дорога дороже обойдется(((


  • 0

#4 Юрий НН

Юрий НН

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Т2

Отправлено 14 июня 2017 - 17:39

На Coastal"а надо накатать 1200 миль (ЕМНИП). Так что сразу не получится. Правда, есть такая фишка, как fast truck. Там за 2 месяца непрерывной учебы и походов накатывают на яхтмастера. Правда, это было на Тенерифе.


  • 0

#5 Либерал

Либерал

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: CCYD 55 Venezia
  • Название: Liberty Tours

Отправлено 14 июня 2017 - 17:51

Да, конечно, я ошибся, вторая ступень у них Day Skipper, а Costal - третья. Я хочу только первые две. А потом уже, по дороге пройдя какие-нибудь теоретические курсы, идти дальше. Но вот никто не берет на борт, никому не нужны клиенты)))

 

Я бы даже сказал так: штуки полторы фунтов лежат на берегу, никто подобрать не хочет 0)))


Сообщение отредактировал Anarchist: 14 июня 2017 - 17:55

  • 0

#6 Anatoly Bolshakov

Anatoly Bolshakov

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: яхта Сан Одиссей 44
  • Название: ПУРПУР

Отправлено 14 июня 2017 - 18:22

Да вроде дефицита школ нет. Может не так ищешь??? 

Наша школа работает уже более 15 лет, подготовили более двух сотен курсантов. Нареканий вроде нет  http://yachting-rt.ru/school.html

Посмотри если подойдет, то пиши в личку или прямо на обычное мыло. Июль пока достаточно свободен. Мы в Турции, визы сюда не требуются. Билеты не дорогие. Пиши, звони обсудим все детали.


  • 1

#7 Либерал

Либерал

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: CCYD 55 Venezia
  • Название: Liberty Tours

Отправлено 15 июня 2017 - 09:20

Anatoly, спасибо за приглашение, и я уверен, что для многих россиян оно замечательное. Вот только я-то искал обучение по системе RYA. Не хочу даже заморачиваться с российской терминологией. А английский я знаю очень хорошо, и хочу, так скажем, актуализовать свои знания, так как давно не приходилось общаться на нем с погружением в среду...

 

Нет ли у Вас школы RYA поблизости, не сосватаете? Магарыч с меня)))


  • 1

#8 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 093 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 15 июня 2017 - 17:56

Не мучайте мозг, учитесь на русском. Или Вы потом команды друзьям на англ. отдавать будете?
  • 0

#9 nikoro

nikoro

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июня 2017 - 19:04

в юксель турецкий не пробовали написать?

yukselyachting.com/ru/shkola-yakhtinga/bronirovanie-zapros/


  • 0

#10 БЧ-5

БЧ-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 912 сообщений
  • Из:Урал
  • Судно: Был крейсер

Отправлено 15 июня 2017 - 19:13

в юксель турецкий не пробовали написать? yukselyachting.com/ru/shkola-yakhtinga/bronirovanie-zapros/

Кстати про Юксель - куда делся Колин?
  • 0

#11 Кирпич

Кирпич

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июня 2017 - 21:13

а если учесть, что российская терминология по сути голландская с добавлением английских слов, то  становится даже не смешно


  • 0

#12 Либерал

Либерал

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: CCYD 55 Venezia
  • Название: Liberty Tours

Отправлено 15 июня 2017 - 22:18

Не провоцируйте. Я всеми силами пытаюсь избежать вопросов политики и никому по хамски не сказать, куда пойти Петру Первому и Владимиру просроченному, и что НАТО и Британский флот рулит ))) Давайте не будем об этом. Я просто курсы выбираю.

 

Что касается yukselyachting.com, то эта компания меня бы устроила однозначно. И по месту, и по тому, что я увидел на сайте. Скажу больше, я им в первую очередь написал, и даже формально записался через сайт. Но к сожалению, это не вызвало никакой ответной реакции до сих пор. Вот и гадаю, то ли мест нет, то ли тренингов...

 

Может, у кого есть контакт чей-нибудь оттуда? Может, всего-то надо позвонить?  


  • 0

#13 Либерал

Либерал

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: CCYD 55 Venezia
  • Название: Liberty Tours

Отправлено 16 июня 2017 - 02:04

Не мучайте мозг, учитесь на русском. Или Вы потом команды друзьям на англ. отдавать будете?

 

Так мы же читали с Вами книги про английский, да и американский флот лучших времен, правда? Друзья и все остальные на яхте - crew. То есть английский для них самый простой, достаточно знать всего два слова: Yes и Sir )))


  • 0

#14 Victor Parus

Victor Parus

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва, Пхукет
  • Судно: Рикошет Микро 550
  • Название: Orange

Отправлено 16 июня 2017 - 11:07

Я с женой учился на английском языке, у американца, в яхтенной школе в Таиланде.

Мы получили права IYT Bareboat Skipper

 

Обучение на английском помогло освоить английскую (по факту международную) яхтенную терминологию.

В итоге мы приняли уже участие в четырех международных регатах, на иностранных яхтах с иностранным экипажем. Ходили в совместные чарты с иностранцами. Английский помогает общаться с чартерными компаниями, с менеджерами марин. Принимать и сдавать яхту в чартер.

 

Так что обучение на английском имеет смысл.

 

По поводу IYT или RYA.

RYA больше котируется в мире. Легче будет взять яхту в чартер. Хотя в конечном счете все решает логбук с кучей записей о чартах.

 

Обучение на ближайшие даты на RYA Competent Crew and  Day Skipper есть в Таиланде (безвизовая страна с практикой ПРИЛИВНЫХ вод), в школе моих хороших друзей.

 

Ближайший курс с 26 июня по 7 Июля. Контакты я отправляю в личку Анархисту.


  • 2

#15 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 093 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 16 июня 2017 - 17:05

Так мы же читали с Вами книги про английский, да и американский флот лучших времен, правда? Друзья и все остальные на яхте - crew. То есть английский для них самый простой, достаточно знать всего два слова: Yes и Sir )))

Рассуждаете, как тинейджер. Ну и как на Вашем свободном английском будет команда: "Возьми вон тот конец и подай помощнику на пирсе, а завести его нужно серьгой за вон тот второй за колонкой кнехт"? Хватит Вашего свободного английского? А друг точно поймет, или скажет "хватит выпендриваться, скажи что нужно делать, по-русски"?

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 16 июня 2017 - 17:06

  • 3

#16 Либерал

Либерал

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: CCYD 55 Venezia
  • Название: Liberty Tours

Отправлено 29 июня 2017 - 02:38

Все, готов рассказать, чем в итоге дело кончилось. Юксель, кстати, собирает группу, но попозже, и то не факт. Хотя общаются любезно.

 

А я еду в Грецию, поездку организовали британцы, компания Seafarer Holidays. Прохожу два курса, Competent Crew и Day Skipper. 

 

И еще. Я хоть и не просил, греки мне залепили на мою заявку дать визу на две недели на яхте покататься/поучиться - годовой мульти Шенген. 

 

--

Отвечаю на Ваш вопрос, Кэп, как же это я буду с русскими объясняться? Да очень просто, по-русски. Гражданские все равно терминов ваших петровских не знают. Поэтому просто и понятно: возьми ту ... и при... ее к той ..., которая вон за той ... :-) А английские термины - купил уже учебник, сижу и учу. Там все просто и понятно, на самом деле. Чуть ли не комиксы. Так что не стоит усложнять, все можно объяснить просто.

 

Кстати, уже не первый раз замечаю: многие науки из-за нашего псевдообразования российского и наукоподобной видимости во всем, когда даже дипломы некоторые - сначала нормально пишут, а потом под защиту на соответствующий научный язык переводят... - так вот многие новые вещи для себя - проще изучать на английском, простите.


Сообщение отредактировал Anarchist: 29 июня 2017 - 02:39

  • 0

#17 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 093 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 29 июня 2017 - 10:35

Отвечаю на Ваш вопрос, Кэп, как же это я буду с русскими объясняться? Да очень просто, по-русски. Гражданские все равно терминов ваших петровских не знают. Поэтому просто и понятно: возьми ту ... и при... ее к той ..., которая вон за той ... :-) А английские термины - купил уже учебник, сижу и учу. Там все просто и понятно, на самом деле. Чуть ли не комиксы. Так что не стоит усложнять, все можно объяснить просто.

Ну если все так просто, может вообще курсы не нужны, лишние время и деньги. Почитайте книжку и вперед, лодку в чартер брать. Греки таких новоиспеченных шкиперов любят... обдирать :)
  • -1

#18 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 29 июня 2017 - 10:38

Рассуждаете, как тинейджер. Ну и как на Вашем свободном английском будет команда: "Возьми вон тот конец и подай помощнику на пирсе, а завести его нужно серьгой за вон тот второй за колонкой кнехт"? Хватит Вашего свободного английского? А друг точно поймет, или скажет "хватит выпендриваться, скажи что нужно делать, по-русски"?

Да все проще на самом деле.Слышим постоянно.Фендерсы за борт!


  • 1

#19 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 093 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 29 июня 2017 - 20:54

Да все проще на самом деле.Слышим постоянно.Фендерсы за борт!

Я слышал круче - фендерА повесьте :))
  • 1

#20 Либерал

Либерал

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: CCYD 55 Venezia
  • Название: Liberty Tours

Отправлено 02 июля 2017 - 04:30

Очень любопытно... ))) Позаимствованные современные английские термины вызывают смех. А точно также принятые ранее голландские понятия, еще больше искаженные - почет и уважуху :-)

​Впрочем, весь мир по этому поводу определился: сегодня, как веревки ни крути, основной международный язык английский. На нем можно со всеми разговаривать. От Финляндии с Севера до Южной Африки с другого конца. От Америки до Гонконга. 

 

[color=#ff0000;]***[/color]
[color=#ff0000;]***[/color]


Сообщение отредактировал S_smirnov: 25 июля 2017 - 21:17

  • 0

#21 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 514 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 02 июля 2017 - 05:22

Вот интерестно - нашел наконец топикстартер желаемую яхтенную школу? Создается впечатление что тема была создана исключительно с провокационной целью. Вот представьте если я открою тему где-нибудь на английском форуме с пожеланием записаться вот прямо сейчас в какую-нибудь яхтенную школу, но только вот английскую яхтенную терминологию я категорически изучать не намерен, только русскую. Интерестно, куда бы меня послали? :(


  • 3

#22 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 767 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 02 июля 2017 - 05:58

Вот интерестно - нашел наконец топикстартер желаемую яхтенную школу? Создается впечатление что тема была создана исключительно с провокационной целью. Вот представьте если я открою тему где-нибудь на английском форуме с пожеланием записаться вот прямо сейчас в какую-нибудь яхтенную школу, но только вот английскую яхтенную терминологию я категорически изучать не намерен, только русскую. Интерестно, куда бы меня послали? :(

Дык нестара история с Серым Ангелом, как он директор яхтшколы переводил комиксы на русский,

... почему то глупо получалось....

====================

а вот интересно, ТС знает где укрываться надо... у подветренного или наветренного берега,А?


  • 0

#23 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 02 июля 2017 - 09:59

Очень любопытно... ))) Позаимствованные современные английские термины вызывают смех. А точно также принятые ранее голландские понятия, еще больше искаженные - почет и уважуху :-)



​[color=#ff0000;]***[/color]

Вызывает смех,коллега не позаимствованные термины, а смесь французского с нижегородским.Некто Грибоедов еще писал на эту тему.

Насчет патриотов.

За время общения с иностранными яхтсменами я заметил одну вещь.Ежели ты ни слова хорошего не говоришь про Родину свою и обычаи-то отношение будет,прямо скажем прохладное.

А вот если самоидентифицируешься(как теперь модно выражаться) то совсем наоборот.

Многим нравится когда рассказываешь про свои особенности,в том числе и терминологические.

Но для этого нужно как минимум знать и любить свое дело и свою историю

 

Как то так.


Сообщение отредактировал S_smirnov: 25 июля 2017 - 21:20

  • 10

#24 Либерал

Либерал

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: CCYD 55 Venezia
  • Название: Liberty Tours

Отправлено 24 июля 2017 - 18:03

Я сделал это! Я получил Day Skipper!

​Сдавал человеку, который мне сразу сказал, что это очень амбициозный план, и вряд ли мне это удастся. Мне пришлось доказывать инструктору, который ходил под парусом с детства, еще со своим дедом, что я в состоянии управлять яхтой, разбираюсь в навигации и так далее. Мне было сказано в первый же день, что если я не докажу, что могу и умею, он за меня свою подпись не поставит, что это его репутация :-)

 

Две недели жил на лодке со сменяющими друг друга англичанами:-) Ни слова по-русски, ни с кем.Но сделал! Competent Crew - первая неделя, Day Skipper - вторая. И много-много времени на самостоятельную подготовку по теории до и во время.

 

И да, я пару раз сходил на Итаку - ту самую, на которую всю жизнь, считайте, возвращался Одиссей. Причем так получилось, что и днем я туда яхту водил, и ночью - в рамках курса был пробный ночной выход для ознакомления, что ждет в программах дальше.

 

Но тем не менее, принимайте, капитаны, в свои ряды :-)


  • 2

#25 Либерал

Либерал

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: CCYD 55 Venezia
  • Название: Liberty Tours

Отправлено 24 июля 2017 - 18:15

Кстати, если кому нужен совет, вполне могу посоветовать то место и инструктора, у которого был. Но только в личку. Простите, но нечего там совкам делать - крымнашистам и прочим "патриотам" - в Европе вообще не место.


  • -10



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей