Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 8 Голосов

Коален 17 от Франсуа Вивье.

Koalen 17 Коален 17 Франсуа Вивье François Vivier

Сообщений в теме: 4476

#2826 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 22 октября 2019 - 13:45

Полностью согласен и с первым, и со вторым.
Дрель действительно бьет, но из-за чего (я много точил на ней)- неизвестно. Есть предположение, из-за того, что она сделана в РФ. Типа, синий Бош. Не советую Бош российского производства. Как и Фискарс. И все остальное.
  • 1

#2827 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 22 октября 2019 - 21:05

У меня заканчивается строительство... можно подвести итоги:

Уцелели: Ручной фрезер, Ручная циркулярка.

Электролобзика - 2шт., Болгарки - 2шт, Дрели на 700-800 вт ( ловкие такие в руке) - 2шт. Шлифмашинка ( с лентой ) - 2шт.

Про Шуруповерты-то забыл... 3 шт. Первый был 12 в. остальные 18в.

Еще. Все инструменты только Интерскол... расстаюсь без Слез и Сожаления.


Сообщение отредактировал greylonly: 22 октября 2019 - 21:26

  • 1

#2828 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 22 октября 2019 - 21:13

Тоже поделюсь "расходом": два сетевых шуруповерта плюс один аккумуляторный; два с половиной лобзика; плоская шлифовалка. В болгарке не помню какие по счету щетки (основной инструмент).
  • 1

#2829 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 241 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 23 октября 2019 - 09:51

Пока тьфу-тьфу, при моей нещадной эксплуатации умер только мотор у ленточной шлиф-машины, но тут полностью моя вина.


  • 0

#2830 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 23 октября 2019 - 20:34

У меня заканчивается строительство... можно подвести итоги:
Уцелели: Ручной фрезер, Ручная циркулярка.
Электролобзика - 2шт., Болгарки - 2шт, Дрели на 700-800 вт ( ловкие такие в руке) - 2шт. Шлифмашинка ( с лентой ) - 2шт.
Про Шуруповерты-то забыл... 3 шт. Первый был 12 в. остальные 18в.
Еще. Все инструменты только Интерскол... расстаюсь без Слез и Сожаления.

Шлифмашина понятно а шуруповерта то почему - у меня на стоительство дома и птичника ушло два шуруповерта ..
Вернее один шуруповёрт и четыре батареи
  • 0

#2831 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 23 октября 2019 - 21:07

Вернее один шуруповёрт и четыре батареи

Вот по этой самой причине. Две батареи стоЯт ровно столько, сколько Новый шуруповерт в комплекте с двумя аккумуляторами.


  • 0

#2832 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 241 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 23 октября 2019 - 21:27

Вот по этой самой причине. Две батареи стоЯт ровно столько, сколько Новый шуруповерт в комплекте с двумя аккумуляторами.

А у меня ничего так, батарейки на шуруповерте пока держаться. Маленький домик, домик, сарайка, ну и вот, вторая лодочка пошла... Надеюсь еще на баньку хватит :)


  • 0

#2833 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 241 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 24 октября 2019 - 00:25

Смотрите какой девайс интересный. А то мачта на носу, а ни какой автоматизации... https://www.instagra...d=1dwmdvwlz4hck
  • 3

#2834 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 821 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 24 октября 2019 - 00:34

Шикарно.

Но передающий вращение "вал" расходный элемент. Сильно расходный.


  • 0

#2835 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 894 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 24 октября 2019 - 11:50

Смотрите какой девайс интересный. А то мачта на носу, а ни какой автоматизации... https://www.instagra...d=1dwmdvwlz4hck

Ну так тут наши самоделкины такое уже показывали. А чтобы вал лучше и дольше работал - резинку на него одеть.


  • 2

#2836 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 241 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 26 октября 2019 - 19:08

Привальник. Досок нормальных как не было так и нет, хорошо осталось пара забракованных реек от стрингеров. Выравнивать не стал, тоже хочу стать Гиперборейцем :)

Рубанок и фрезер:

IMG_20191026_122708200.jpg

С некоторых пор кромочный фрезер стал моим любимым инструментом. Тщательно все обляпать смолой с разной степенью густоты, сперва пожиже потом погуще. И каааак ляп доску:

IMG_20191026_141932896.jpg

С надеждой на счастливое загибание с вот такими дефектами:

IMG_20191026_152838068.jpg

А в шпигатики чуточку стеклоткани и много-много смолы:

IMG_20191026_152439347.jpg

Ну и остаток рабочего дня созерцать :)

IMG_20191026_152413427.jpg

Кривовато конечно, на длинных кривых совсем глаз режет. Но, будем считать, что это я так опыта набираюсь :))

 


  • 6

#2837 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 26 октября 2019 - 22:26

Это не Дефект... это Украшение. Деревяшка без красивого Сучка смотрится Пластиковым плинтусом "под дерево".

...........................

 

С надеждой на счастливое загибание с вот такими дефектами:

attachicon.gifIMG_20191026_152838068.jpg

.............................

Смотрю, у Вас там 6мм Саморезы под 6-гранную Биту? Я бы их выворачивать НЕстал. Если Саморез торчит с внутренней стороны, то сверху можно накрутить деревянный Кноп.

В такие НЕглубокие дырки можно было зашпаклевать Смоляным Говнищщем... после обработки смотрится как деревяный нагель.


Сообщение отредактировал greylonly: 26 октября 2019 - 22:33

  • 1

#2838 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 26 октября 2019 - 22:31

У меня на аналогичной детали нет видимых изъянов; периодически, когда лодка стоит на берегу, интересующиеся граждане спрашивают: а это дерево, да? Просто лакированное?(!)
  • 1

#2839 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 241 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 26 октября 2019 - 22:59

Это не Дефект... это Украшение. Деревяшка без красивого Сучка смотрится Пластиковым плинтусом "под дерево".

 

Смотрю, у Вас там 6мм Саморезы под 6-гранную Биту? Я бы их выворачивать НЕстал. Если Саморез торчит с внутренней стороны, то сверху можно накрутить деревянный Кноп.

В такие НЕглубокие дырки можно было зашпаклевать Смоляным Говнищщем... после обработки смотрится как деревяный нагель.

Такой красоты у меня хватает. С другой стороны, действительно добавляет "фактуры" :) Не развалилось бы это все только...

Саморезы нержавеющие, шляпка торекс, на сквозь корпус не проходят, можно и оставить, прошпаклевав снаружи. Тем более что, по плану, привальник  закрашивается в цвет корпуса.


У меня на аналогичной детали нет видимых изъянов; периодически, когда лодка стоит на берегу, интересующиеся граждане спрашивают: а это дерево, да? Просто лакированное?(!)

Где же вы такие досочки доставали...


Сообщение отредактировал lia: 26 октября 2019 - 22:59

  • 0

#2840 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 27 октября 2019 - 08:55

Это не Дефект... это Украшение. 

Это "украшение" не что иное, как труха. Если его сейчас не вырезать и не сделать вставку из здоровой древесины, в дальнейшем доставит немало хлопот, т.к. на этом участке не будет держаться никакой ЛКМ.


  • 2

#2841 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 27 октября 2019 - 09:37

Неумение работать с Древесиной привело к массовому строительству из Стеклопластика. В итоге что имеем: все Лодки, автомобили, дома,... даже Девки на Одно лицо... вся еда на один Вкус. Закат Цивилизации.

А началось все с "это не Красота - это Труха".


  • 3

#2842 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 241 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 27 октября 2019 - 11:04

Это "украшение" не что иное, как труха. Если его сейчас не вырезать и не сделать вставку из здоровой древесины, в дальнейшем доставит немало хлопот, т.к. на этом участке не будет держаться никакой ЛКМ.

К сожалению, с досками у меня действительно все очень печально. Но, конкретно этот сучек настолько плотный, что позволил доску согнуть, так что он имеет право на шанс задержаться в этом мире (понятное дело что после того как я его смолой отшприцую). Ну а если будет плохо себя вести, вставку сделать никогда не поздно. Там со всех сторон стеклоткань и смола, так что в случае загнивания ничего он за собой не потянет кроме кусочка привальника.


Сообщение отредактировал lia: 27 октября 2019 - 11:46

  • 0

#2843 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 241 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 27 октября 2019 - 11:09

Неумение работать с Древесиной привело к массовому строительству из Стеклопластика. В итоге что имеем: все Лодки, автомобили, дома,... даже Девки на Одно лицо... вся еда на один Вкус. Закат Цивилизации.

А началось все с "это не Красота - это Труха".

Боюсь что в данном случае красота будет закрашена. Смотрю прототипы, ни каких лакированных привальников, все закрашено. 


  • 0

#2844 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 27 октября 2019 - 12:06

А я бы оставил. Закрасить всегда успеется, а вид другой. Крашеный привальник - удел плебея-рыболова, лакированный - уже претензия на "яхтенность".
Пустячную работу по освежению лака раз в сезон (желательно) можно не брать в расчёт.
  • 4

#2845 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 241 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 27 октября 2019 - 16:27

А я бы оставил. Закрасить всегда успеется, а вид другой. Крашеный привальник - удел плебея-рыболова, лакированный - уже претензия на "яхтенность".
Пустячную работу по освежению лака раз в сезон (желательно) можно не брать в расчёт.

Да у самого сердце разрывается такую красоту закрашивать.. Но соответствие прототипу... Фоточки вот у этого товарища есть https://www.instagram.com/axel2frx/ Много разных рыболовных лодок Бискайского залива, и все крашенные перекрашенные. 


  • 0

#2846 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 226 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 октября 2019 - 16:51

Да у самого сердце разрывается такую красоту закрашивать.. Но соответствие прототипу... Фоточки вот у этого товарища есть https://www.instagram.com/axel2frx/ Много разных рыболовных лодок Бискайского залива, и все крашенные перекрашенные. 

А вы оставьте, глядишь - и фото вашей лодочки все будут разглядывать и считать её прототипом :)


  • 1

#2847 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 894 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 28 октября 2019 - 12:11

А я бы оставил. Закрасить всегда успеется, а вид другой. Крашеный привальник - удел плебея-рыболова, лакированный - уже претензия на "яхтенность".
Пустячную работу по освежению лака раз в сезон (желательно) можно не брать в расчёт.

Вот именно!

Что за мания "Следовать прототипу"?


  • 1

#2848 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 28 октября 2019 - 21:23

Я бы тоже оставил Деревяху в привальнике.


  • 1

#2849 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 241 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 29 октября 2019 - 09:54

Я бы тоже оставил Деревяху в привальнике.

Таки с одной стороны да, без деревянного привальника никуда, но больно красивы лодки оригинальные. Да и, как бывший краснофлотец, все наровлю закрасить :)  Так что пока думаю.


  • 0

#2850 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 159 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 29 октября 2019 - 11:05

Закрасить всегда успеете, а вот из окрашенного в лакированный не перевести уже (ну точнее можно, но будет страх и ужас).

Отходите одну навигацию с лакированным привальником, а дальше уже будет само ясно.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Koalen 17, Коален 17, Франсуа Вивье, François Vivier

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)