Перейти к содержимому

Фотография

Опыт Телеграма

telegram chat

Сообщений в теме: 67

#51 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 07 июня 2019 - 08:02

Евгений! Ну а если у человека просто не наблюдается дефицита общения? Все мы были и в одноклассниках и в контакте иипроч. Уеня все эти странички заброшены и пароли позабыты. Нет ни необходимости ни желания там появляться зачем ещё не что подобное, пусть и лучше?
  • 0

#52 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 07 июня 2019 - 08:08

Соцсети - третий этап развития Сети, после статичных сайтов/email. форумов и блогов. Соцсети не уходят в прошлое только из-за тупости пользователей, коммерческих интересов компаний и контрольных интересов государства.

 

У кого хватает понимания, строят свои сети доверия в мессенджерах, с отсечением посторонних и дозированным доступом всех остальных к некоторой информации. Тут всего два конкурента - FB-мессенджер и Telegram. Но FB - монстр, сующий нос куда не надо, тормозной и глючный.

 

Про Whatsapp/Viber/Skype в приличном обществе лучше не упоминайте - умнее выглядеть будете. И видеозвонки тут не главное.


Евгений! Ну а если у человека просто не наблюдается дефицита общения? Все мы были и в одноклассниках и в контакте иипроч. Уеня все эти странички заброшены и пароли позабыты. Нет ни необходимости ни желания там появляться зачем ещё не что подобное, пусть и лучше?

Да я не агитирую, Борис, я делюсь опытом.

 

Мне удобно строить свои удалённые коммуникации в интеллектуальной  среде, без рекламы, вмешательства посторонних и искажений в подаче информации. как я настрою - так у меня и работает: новости собирает, контент хранит, скоро платежи заработают - очень удобно всё в одном приложении.

 

А остальные сами себе жизнь устраивают как им удобно. Кто-то вон телефон от шлака почистить не может и приводит это как аргумент ненужности цифровых технологий, кому-то делать не*уй и зависает в соцсетях и т.д.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 07 июня 2019 - 08:27

  • 0

#53 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 07 июня 2019 - 08:43

Проблема соцсетей и всяких сервисов вроде Яндекс.Дзен - манипуляция с лентой новостей. Я не хочу, что бы мне подбирали новости, я способен их сам отследить с интересующих источников. Как поисковую выдачу в Google и Yandex, вернее вместо них.

 

Автоматизаторы и боты позволяют всё сделать под себя, удобно по содержанию и внешнему виду.

 

P.s. Whatsapp, Viber, Skype да и FB нервно курят в сторонке - там о таком даже не слышали.


  • 0

#54 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 07 июня 2019 - 09:05

Проблема соцсетей и всяких сервисов вроде Яндекс.Дзен - манипуляция с лентой новостей. Я не хочу, что бы мне подбирали новости, я способен их сам отследить с интересующих источников. Как поисковую выдачу в Google и Yandex, вернее вместо них.

 

Автоматизаторы и боты позволяют всё сделать под себя, удобно по содержанию и внешнему виду.

 

P.s. Whatsapp, Viber, Skype да и FB нервно курят в сторонке - там о таком даже не слышали.

из-за этого возиться с настройками и ботами.... сомнительное удовольствие для рядового пользвателя, другое дело профессионал.


  • 0

#55 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 07 июня 2019 - 09:40

из-за этого возиться с настройками и ботами.... сомнительное удовольствие для рядового пользвателя, другое дело профессионал.

Да нечего там возится, вот 3 малых видео про IFTTT:

 

https://t.me/yachting/46568

https://t.me/yachting/46567

https://t.me/yachting/46566

 

И это самый простой и бесплатный автоматизатор!

 

Я периодически пробую программировать на простейших языках, но не хватает терпения и квалификации, так. познавательное баловство. Но с ботами тележными программировать уметь не обязательно, можно и так.

 

Если есть навык свой сервер содержать - и такое не нужно, всё делается и для себя, и для друзей/знакомых.

Нет навыка - автоматизаторы разные....

 

Спрашиваю поддержку ТамТам: "У вас будет открытое API и боты?" - как бараны на новые ворота смотрят. всё закрыто, ничего не собираются предоставлять и делать (полгода назад спрашивал).

 

P.S. Пока ничего рядом с Телегой нет, по факту. Частично Slack - но тоже не совсем то...


Сообщение отредактировал Eвгeний: 07 июня 2019 - 09:45

  • 0

#56 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 07 июня 2019 - 10:09

все равно, нафиг нужно - скажем дружно....


  • 0

#57 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 07 июня 2019 - 10:52

Да нечего там возится, вот 3 малых видео про IFTTT:

 

https://t.me/yachting/46568

https://t.me/yachting/46567

https://t.me/yachting/46566

 

И это самый простой и бесплатный автоматизатор!

 

Я периодически пробую программировать на простейших языках, но не хватает терпения и квалификации, так. познавательное баловство. Но с ботами тележными программировать уметь не обязательно, можно и так.

 

Если есть навык свой сервер содержать - и такое не нужно, всё делается и для себя, и для друзей/знакомых.

Нет навыка - автоматизаторы разные....

 

Спрашиваю поддержку ТамТам: "У вас будет открытое API и боты?" - как бараны на новые ворота смотрят. всё закрыто, ничего не собираются предоставлять и делать (полгода назад спрашивал).

 

P.S. Пока ничего рядом с Телегой нет, по факту. Частично Slack - но тоже не совсем то...

писец просто! форум я просматриваю на компьютере, ссылки вы даете на телеграмм, который тупо не открывается.

как я должен смотреть?  пытаюсь в телеграмме найти по названию канала, таких каналов куча! пытаюсь найти эти ссылки в канале, тоже ищется всякое дерьмо, но не то что надо. сомнительное удобство. для тех кто хочет заработать, может и удобно, для простого читателя, это ад


  • 0

#58 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 07 июня 2019 - 10:59

У меня открывается, кроме самого большого видео...

P.S. И даже проигрывается.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 07 июня 2019 - 11:01

  • 0

#59 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 07 июня 2019 - 11:28

писец просто! форум я просматриваю на компьютере, ссылки вы даете на телеграмм, который тупо не открывается.

как я должен смотреть?  пытаюсь в телеграмме найти по названию канала, таких каналов куча! пытаюсь найти эти ссылки в канале, тоже ищется всякое дерьмо, но не то что надо. сомнительное удобство. для тех кто хочет заработать, может и удобно, для простого читателя, это ад

телеграфисты не могут этого понять. Их мозг уже пропитан телеграмом вместе со всем их софтом.

Они не могут понять, что их долбаные ссылки не открываются у нормальных людей. Они даже представить такого не могут! Это не укладывается в их картину мира.

Они даже не могут понять, что всё, о чем они так взахлеб и с восторгом пишут, всё это просто не нужно большинству нормальных людей. Но они с пеной у рта продолжают агитировать и настаивать.

И аффтар темы не одинок в этом своём "благородном порыве". Это похоже на какую-то религиозную секту, которая изменяет сознание адептов.
И поэтому я тоже не хочу ставить телеграм.


  • 4

#60 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 07 июня 2019 - 11:34

attachicon.gifСнимок экрана_2019-06-07_09-59-02.png

У меня открывается, кроме самого большого видео...

P.S. И даже проигрывается.

у меня в торе не хочет видео проигрывать, предлагает телеграмм установить, всё - попытки исчерпаны, кастрюля для варки


  • 0

#61 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 07 июня 2019 - 11:34

Ну, не получается - так и не мучайтесь.


  • 0

#62 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 07 июня 2019 - 11:41

Ну, не получается - так и не мучайтесь.

я ведь написал - всё, а потом, естественно посидев, поставив приблуды, телеграм можно получить результат. ваши ссылки смотреть? вы все натаскали из обычного тырнета, причем с небитых ссылок, когда эти ссылки погибнут, то и их содержание сильно устареет.


  • 0

#63 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 07 июня 2019 - 11:44

естественно - сильно мутнеет в ваших ссылках и без этого зыбкий вопрос авторства.


  • 0

#64 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 07 июня 2019 - 11:47

Какое авторство? В чём проблема?


  • 0

#65 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 07 июня 2019 - 12:01

ну старались ребята, собрали архив на сайте по подвесникам, даже может копейка с этого им капает, а вместо ссылки на их сайт ссылка на личное хранилище куда архив скачан. ну да фиг с ним, я не морализирую, все зыбко, и вы удобств для коллег желаете небось...


  • 0

#66 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 07 июня 2019 - 12:09

ааа, вот о чём...

моя позиция такая: в публичных каналах всё из открытых источников и на всё есть ссылки;

что лежит в частных - касается только их владельцев


  • 0

#67 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 07 июня 2019 - 12:13

иду я такой по улице, смотрю велосипед стоит не привязаный, думаю дай ко я его на свой частный балкон пристрою :D


  • 0

#68 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 07 июня 2019 - 12:14

ааа, вот о чём...

моя позиция такая: в публичных каналах всё из открытых источников и на всё есть ссылки;

что лежит в частных - касается только их владельцев

я даже понять о чем вы не могу.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей