Перейти к содержимому

Фотография

Вокруг света на ШАМАНЕ


Сообщений в теме: 3978

#2301 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 23 мая 2019 - 01:19

....
....
Добро пожаловать на борт!

Вот хорошо Вы коллега этот пост написали!
Без налета пафосности, который в общем то ранее просматривался.
Ну кто как, а мне.. вот ну... както проглядывало.
Реально +
Так держать!

Цифры затрат Вами приведенные - совершенно реальные и адекватные. Так оно всё гдето и есть в среднем.
  • 1

#2302 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 23 мая 2019 - 07:10

я регил лодку два раза.
один - обычная делаверская регистрация штата.
вторая - федеральная.
для нее пришлось открыть компанию в США.


Компания, насколько я знаю, должна принадлежать гражданину США (её бОльшая часть, если быть точным).

На кого была открыта Шаманская компания? Поделитесь пожалуйста опытом.
  • 0

#2303 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 23 мая 2019 - 16:00

Компания, насколько я знаю, должна принадлежать гражданину США (её бОльшая часть, если быть точным).

На кого была открыта Шаманская компания? Поделитесь пожалуйста опытом.

 

на гражданина США, моего друга. Долевое владение, плюс правильное оформление договора о намерениях. 

у меня есть еще один друг - юрист в Бостоне. он все оформлял и контролировал


  • 0

#2304 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 233 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 23 мая 2019 - 16:21

на гражданина США, моего друга. Долевое владение, плюс правильное оформление договора о намерениях. 

у меня есть еще один друг - юрист в Бостоне. он все оформлял и контролировал

Не кинут? По дружески... :)


  • 0

#2305 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 23 мая 2019 - 16:57

Геннадий, спасибо за развернутый ответ!

А знаете,мне кажется, ставка сработала: - яхтинг сказывается на Вас благотворно. Ещё год-другой и по мере трансформации самого себя удастся и надежную команду сколотить. В это вполне верю.

А Вы допускаете, что море может Вас "расшаманить", т.е. изменить коренным образом? Включая способы мышления, заработка и т.п.?

 

Не совсем понимаю Ваш термин - "расшаманить", но попробую ответить.

 

изменяться коренным образом (в лучшую сторону) - моя Цель жизни. То есть трансформация личности - это и моя личная Цель и моя профессия. и яхтинг как одна из форм путешествия - прекрасно работает. 


  • 1

#2306 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 23 мая 2019 - 19:16

В океане на Шамане - История о радостях и трудностях!!!

Судовой журнал. 23. 05. 2019 года. 5009я миля и 521й день.

 

Мы оторвались от гостеприимной Черногории и, простояв в ней ровно месяц унесли море положительных впечатлений. А унесли в Италию.

Перешли через море и бросили якорь в уже знакомой по прошлому аресту, бухте Оранто.

В этот раз нас полиция проигнорировала. Конвой не выслали, оркестра не было и вообще прибытие прошло как-то скромно и скучно.

По дороге бушприт не оторвало, фалы не порвались, и вообще, кроме восхитительной дельфинотерапии и божественного заката – ничего не случилось.

Дельфинотерапию смотрите в новой серии тут https://www.youtube....h?v=uO5PiLHOSoU

 

А еще из новостей – по дороге учились управляться с геннакером в одиночку. Кэп, как всегда был первопроходцем и все вышло удачно. Еще один маленький шажок в приобретении морского мастерства сделан. Мелочь, а приятно)))

 

А мы пока строим план по Италии. Если кто желает пообщаться или проконсультироваться по поводу текущих жизненных трудностей – стучитесь. Двери на Шамане всегда открыты.

 

А если путешествовать с нами нет возможности – то можно просто, созвониться и заскочить в гости на шаманский чай, на пару часиков.

Поговорить по душам и поделиться друг с другом вдохновением – самым дорогим подарком в мире.  Наше текущее местоположение всегда можно увидеть тут https://eur-share.inreach.garmin.com/GhenadieShatov

Добро пожаловать на борт!

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_9441.jpg

  • 0

#2307 kasatky

kasatky

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Калуга

Отправлено 23 мая 2019 - 20:41

Не совсем понимаю Ваш термин - "расшаманить", но попробую ответить.

 

изменяться коренным образом (в лучшую сторону) - моя Цель жизни. То есть трансформация личности - это и моя личная Цель и моя профессия. и яхтинг как одна из форм путешествия - прекрасно работает. 

Это нововведенный термин нечеткой логики :)

Умышленно допускает варианты толкования. Ваш ответ я тоже не совсем понял... Трансформация до какой степени? Был "Шаман", стал "Мореман"? Каков Ваш критерий оценки "в лучшую сторону"?

 

Мысль вслух: только ли у меня дергается скула от упоминания ТС себя в третьем лице?  Или это нонче модно в Парижах? :) 


  • 0

#2308 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 23 мая 2019 - 20:47

 

 

Мысль вслух: только ли у меня дергается скула от упоминания ТС себя в третьем лице?  Или это нонче модно в Парижах? :)

Не только. Ну любит себя человек,налюбоваться не может. Мы так уже и забили.Он же ш безвредный, ну маленечко того...



#2309 kasatky

kasatky

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Калуга

Отправлено 23 мая 2019 - 21:19

Не только. Ну любит себя человек,налюбоваться не может. Мы так уже и забили.Он же ш безвредный, ну маленечко того...

Ужос то какой! Любить себя больше лодки??!! Опасно... А вдруг она об этом узнает?


  • 0

#2310 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 23 мая 2019 - 21:20

Ужос то какой! Любить себя больше лодки??!! Опасно... А вдруг она об этом узнает?

Так он же ш не в курсе, что она может и узнать...



#2311 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 23 мая 2019 - 21:33

Такс коллеги, напоминаю.
Обсуждение личных качеств человека запрещено правилами форума!

 

Задать публично, близко к личному, вопрос и получить ответ если будет на то желание того кого спросили - это без проблем.

Обуждать личностные качества - нельзя!


  • 0

#2312 kasatky

kasatky

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Калуга

Отправлено 24 мая 2019 - 13:16

Обуждать личностные качества - нельзя!

Очень извиняемся...

А хвалить можно?

Ну, типа, вот, мол, колоритный человек, яркий...

А что? Правда это...

Если бы все были зануды (тобишь как я), то не жизнь была б, а мука смертная.

А то, что маленько подтруниваем, так это ради обратной связи "с целью трансформации". Даже, можно сказать и с любовью...

Вон, цельных 93 страницы сплошного внимания :)


  • 0

#2313 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 24 мая 2019 - 14:18

А то, что маленько подтруниваем, так это ради обратной связи "с целью трансформации". Даже, можно сказать и с любовью...

Коллега, несмотря на некоторую "пафосность" многих постов ТСа (обратите внимание я говорю о содержимом постов)
Так вот ТС судя по некоторым моим данным имеет такой жизненный опыт которого, ну я так точно не имею.
Поэтому не надо вот подтрунивать Вы не знаете человека и не знаете что ему может показатья обидным и даже оскорбительным
с его точки зрения.
Равно и с точки зрения любого другого человека пишушего здесь.

Поэтому еще раз - всем!
Обсуждать содержимое постов - пожалуйста, для того и форум.
Личностные качества нельзя! Точка.
Продолжающим это делать буду воздействовать методами модератора и не обижайтесь, что не предупреждал.

 

А желающим "подтрунивать и трансформировать" предлагаю поехать к Геннадию на лодку и делать это очно.


  • 2

#2314 kasatky

kasatky

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Калуга

Отправлено 24 мая 2019 - 14:31

nvc, спасибо, нельзя с Вами не согласиться и в части жизненного опыта ТС в том числе :)

 

Геннадий, простите.... Жаль оставлять Ваш колорит без внимания, теперь остается только обсуждать пройденные Вами мили :)


  • 1

#2315 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 24 мая 2019 - 19:07

Это нововведенный термин нечеткой логики :)

Умышленно допускает варианты толкования. Ваш ответ я тоже не совсем понял... Трансформация до какой степени? Был "Шаман", стал "Мореман"? Каков Ваш критерий оценки "в лучшую сторону"?

 

Мысль вслух: только ли у меня дергается скула от упоминания ТС себя в третьем лице?  Или это нонче модно в Парижах? :)

 

Шаманизм - это искусство врачевания. Тут можно совершенствоваться, то есть трансформироваться - бесконечно. 

Чем выше степень мастерства врача - тем лучше. 

 

Критерий оценки "лучше" у всех людей одинаков. Обретать - лучше, чем терять. Таким образом "лучше" в широком смысле - это больше желаемых приобретений или достижений. В данном случае не зависимо чего. 

 

Причина описания в третьем лице такова: не нравится якать. когда описываешь собственные путешествия это приходится делать постоянно. и описание превращается в я... я... я... я был. я сделал. я увидел. я смог и так далее. 

 

компромисcные варианты типа "мне удалось" лишь отчасти спасают текст. таким образом в поиске приемлемой формы описания - этот вариант мне видится наиболее приемлемым. кроме того, когда смотришь на себя со стороны - проявляются недостатки и повествования и описываемого героя. то есть - меня. вот такие размышления привели к третьему лицу в повествовании. 


  • 1

#2316 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 24 мая 2019 - 20:38

В океане на Шамане - История о радостях и трудностях!!!

Судовой журнал. 24. 05. 2019 года. 5085я миля и 522й день.

 

Мы добрались до самого каблучка Италии. По дороге нас маленько проверила Финансовая Гвардия. Снова подкрался большой кораблик и смотрела документы и лодку. Но, как и в прошлый раз все было очень дружелюбно.

Таким образом мы подошли к маленькому городку – Санта Мария де Люка и бросили тут якорь. Максим Алексеич ушел под воду, а кэп погрузился в глубины «мировой паутины». В этот раз с видеозарисовкой о заводке рифов. Смотрите на канале https://www.youtube....f3_d_Aygo&t=42s

Наши текущие планы таковы – идем неспеша в Тунис, через Сицилию и Липары.  Если кто желает пообщаться или проконсультироваться по поводу текущих жизненных трудностей – заезжайте. Двери на Шамане всегда открыты. А если заскочить к нам нет возможности – то консультироваться можно и по интернету.

 

А еще приглашаем к нам в компанию всех желающих подышать свежим, морским ветром. То есть, если Вы хотите не только сопереживать, но и поучаствовать в наших радостях и приключениях – присоединяйтесь. Влиться в команду можно практически на любой срок - от одного дня - до одного года. Морская квалификация – значения не имеет.

Условия обсудим в личной переписке.

 

А еще можно просто, созвониться и заскочить в гости на шаманский чай, на пару часиков. Поговорим по душам и поделимся друг с другом вдохновением – самым дорогим подарком в мире.  Наше текущее местоположение всегда можно увидеть тут https://eur-share.inreach.garmin.com/GhenadieShatov

Добро пожаловать на борт!

 


  • 0

#2317 kasatky

kasatky

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Калуга

Отправлено 24 мая 2019 - 23:11

Причина описания в третьем лице такова: не нравится якать. когда описываешь собственные путешествия это приходится делать постоянно. и описание превращается в я... я... я... я был. я сделал. я увидел. я смог и так далее. 

 

компромисcные варианты типа "мне удалось" лишь отчасти спасают текст. таким образом в поиске приемлемой формы описания - этот вариант мне видится наиболее приемлемым. кроме того, когда смотришь на себя со стороны - проявляются недостатки и повествования и описываемого героя. то есть - меня. вот такие размышления привели к третьему лицу в повествовании. 

Геннадий, я никогда бы не догадался, что этот приём ради "не якать"! И не уверен, что кто-то из формучан может похвастаться такой прозорливостью :)

Есть же другие способы... Помните, как писал бесконечно уважаемый Джошуа Слокам? Он преподносил себя второстепенным персонажем, потому, что главный герой - его лодка. Это она в своей родной стихии. Она сильна, смела и быстра. А он только верный её друг, помощник и слуга, совершенно беспомощный перед мощью Океана.

 
"Спрей" может плавать увереннее иных больших пароходов.
Берегись, "Спрей", и будь внимательней!
"Спрей", оправдывая свое название, выхватывал у моря одно драгоценное ожерелье за другим и так же стремительно отбрасывал непонравившиеся.
Старые рыбаки поспешили к пристани, куда я держал курс, видимо считая, что "Спрей" твердо решил размозжить себе голову.
Когда "Спрей" во время отлива очутился на грунте, я покрыл днище двумя слоями этой краски.
К вечеру 10 мая мы достигли большого острова, который остается в моих воспоминаниях под названием Лягушачьего, так как он пытался очаровать "Спрей" миллионами лягушачьих голосов.

  • 1

#2318 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 25 мая 2019 - 14:33

Не кинут? По дружески... :)

 

Для этого есть юрист и правильное оформление документов, сводящее к нулю влияние мажоритарного партнера. 

это при том, что партнер - человек надежный.

 

Но... все мы смертны и у надежных партнеров есть ненадежные родственники ))))))))))))))

поэтому подбор правильного юриста - дело нужное. 

 


  • 1

#2319 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 25 мая 2019 - 14:45

Вот хорошо Вы коллега этот пост написали!
Без налета пафосности, который в общем то ранее просматривался.
Ну кто как, а мне.. вот ну... както проглядывало.
Реально +
Так держать!

Цифры затрат Вами приведенные - совершенно реальные и адекватные. Так оно всё гдето и есть в среднем.

 

Хм... никогда не думал о нескольких моментах )))
 

1. что мои посты пафосные. это раз. 

2. и что пафос - вызывает отрицательные эмоции и негативно воспринимается аудиторией.  

 

специально заглянул в википедию и внимательно прочитал общепринятое определение.

не нашел там отрицательной составляющей. 

 

Па́фос (греч. πάθος «страданиестрастьвозбуждениевоодушевление»), или пате́тика (греч. παθητικός «чувствительный, страстный, пылкий, возбуждённый») — приём обращения к эмоциям аудитории[1]. Соответствует стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением, драматизацией. 
 

Да. надо будет разобраться поглубже - почему некоторые психотипы характера воспринимают подобный прием негативно. ))))

повторюсь - не думал, что у меня такой стиль. Но... Вы подсказали и мне понравилось. 

интуитивно стремлюсь к искренней и чувственной взаимосвязи с аудиторией или отдельным зрителем.   

 

Для духовного врача, без здоровой доли подобной взаимосвязи не происходит точное понимание проблемы пациента и как следствие - нет четкого понимания диагностики духовной проблемы. 

Ну а нет диагностики - нет лечения. 


  • 0

#2320 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 25 мая 2019 - 15:15

Вообще-то пафос и искренняя взаимосвязь, понятия слабо сочетающиеся. Вы поподробнее изучите вопрос.А то так и будете удивляться...



#2321 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 25 мая 2019 - 21:55

Хм... никогда не думал о нескольких моментах )))
 

1. что мои посты пафосные. это раз. 

2. и что пафос - вызывает отрицательные эмоции и негативно воспринимается аудиторией.  

 

специально заглянул в википедию и внимательно прочитал общепринятое определение.

не нашел там отрицательной составляющей. 

 

Пафосны и смешны одновременно... .   :D

Вы как человек от моря далекий - понять комизм ситуации вряд ли в состоянии.

Потому - постараюсь объяснить как мотоциклетчику: взгромоздился некто на педальной трехколесный и вопит беспрестанно, важно так раздувая щеки: "Я байкер, я невбубённый байкер...".

Ну... - ежли то пятилетний карапуз у песочницы, картина даже забавна и слегка умилительна.

А ежли седомудый дятел такой хнёй мается... -   :sick:


  • 1

#2322 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 26 мая 2019 - 03:41

Хм... никогда не думал о нескольких моментах )))
1. что мои посты пафосные. это раз. 
2. и что пафос - вызывает отрицательные эмоции и негативно воспринимается аудиторией.  
....

Последние несколько Ваших постов уже немного полегче :)

Коллега, (надо пояснить, что когда то очень давно в незапамятные времена, старожилы этого форума решили обращаться к друг другу - "коллега")
Ведь действительно это так, мы все тут коллеги, нас связывают вместе наши лодки и реки моря и озера по которым мы ходим (ну или плаваем, что без разницы).

Так вот коллега, я видимо не буду сильно далек от мнения большинства активных участников этого форума, а если так случится, то пусть меня поправят.
А мысль такова, что на форуме достаточно немало людей, которые еще читали журнал "Катера и Яхты", а так же "Моделист-Конструктор" "Юный Техник" и т.п.
Еще ТЕ журналы, издаваемые в СССР.

И не только читали, но и строили своими руками те лодочки, и ходили на них.
И мечтали !
Мечтали о дальних походах, кругосветных плаваниях, и т.д. и т.п.

Кроме этого немалая часть аудитории - это яхтсмены спортсмены, а в СССР было два варианта или построить яхту (яхточку)
Или идти в яхтклуб, бесплатно (в смысле без денег) ежегодно шкурить, красить, пилить, строгать, какую либо из клубных "больших" яхт.
И за это получить почетное звание члена экипажа - счастье то какое блин. (это саркастически несколько)

Потом вдруг появились возможности покупать, не так уж и дорого, фирменные нормальные лодки пусть и Б/У.
И даже ходить в кругосветки на них. Многие правда до этого не дожили :\
Ну и да, много людей стало неофитами в яхтинге, потому что он стал доступнее и массовее.
Я лично, тоже из них - неофитов. Хотя КиЯ в детстве читал :)
Из этой достаточно большой массы неофитов, часть стала нормальными яхтсменами, а часть оставила это занятие, а некоторые стали диванными капитанами, не став даже неофитами :)

И на нашем форуме все эти люди очень много чего читали, про многия начинания и окончания, а чаще только про начинания.
Иногда и с трагическим окончанием :(
Особенно нас тут "будоражат" темы со словами "кругосветка или вокруг света" в названии :)

Ваши особенно начальные посты, на мой личный взгляд, выглядят так:

"Эй пацаны - смотрите какая у меня лодка классная, смотрите как мы лихо учимся ей управлять и чинить (за херову тучу денег)"
"Ну и вообще че вы там сидите, айда к нам за 100 (неточно) евро в неделю прямо вокруг шарика да еще и по северам"
"А еще мы тут ой рыбу поймали ВООООт тааакуююююю!"
"А сегодня волны были ШТОРМ ОЙ, аааа крууутооо!!!"

Я конечно же несколько, или много, утрировал, извините если что не так, но для многих, и меня лично тоже, Ваши посты выглядят както вот таким образом.
В общем для форумной аудитории посты выглядят (выглядели) с налетом пафосности и вот сейчас еще слово подобралось - наивности :)
Вернее Вам не видно эту наивность, а нам видно. Отсюда и отношение к Вашей теме такое слегка... гмм... прикольное чтоли.
Несерьезное в общем.

Каким стилем Вам писать я советовать не могу, но определенную долю критики для уже написанного таки вот составил.
О хорошее слово - "стиль".
Вот стиль изложения наверное нужно поменять. (ИМХО)

Причем я должен заметить, что Ваш стиль для другой аудитории, например фейсбук или вконтакте или блогосфера,
выглядит очень даже нормально, но именно для тех аудиторий, не для той, которая собралась на этом форуме.
  • 7

#2323 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 244 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 26 мая 2019 - 09:21

Наблюдаю переход на обсуждение личности - что вредит достойному общению на тему моря, лодок, путешествий.  


  • 1

#2324 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 26 мая 2019 - 10:14

Последние несколько Ваших постов уже немного полегче :)....


Очень вы четко сформулировали самую суть.
Но, некоторым людям и профессиям требуется публичность и эпатаж. Любым способом. Надо выделиться. Для дела. А то, если сидеть тихо, никто так и не узнает про героев морей и океанов. В данном случае даже денег на развитие не просят. Что несомненно плюс в карму. А если все одинаковые, умелые, незаметные и толерантные будут, то вообще жизнь на форуме зачахнет.
  • 2

#2325 kasatky

kasatky

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Калуга

Отправлено 26 мая 2019 - 13:58

Ну вот и коллегу nvc прорвало :)))

 

Полагаю, что Геннадий все наши отзывы потихоньку оборачивает себе на пользу. Он человек публичный, учится работать с новой для себя аудиторией. Никуда не торопится. Вполне рабочая стратегия.


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)