Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Яхта в чартер vs собственная яхта


Сообщений в теме: 410

#151 Пенс

Пенс

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: скамейкер...пока что

Отправлено 19 июля 2018 - 09:56

 

Домик с причалом ?
 
Во Флориде много такого добра:
 

Еще бы гринкарта прилагалась, было бы неплохо,ага.


Про цену дома с причалом, нет смысла спорить.

Абсолютно очевидно, что дом с причалом стоит в 2-5 раз дороже аналогичного в паре километрах вглубь территории.

Речь о нормальном защищенном причале, а не о мостике, на который океанская волна метров в десять накатывается временами.


  • 0

#152 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 20 июля 2018 - 19:29

Налог знаете какой будет во Флориде?)))
Содержание яхты покажется бесплатным
  • 0

#153 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 20 июля 2018 - 20:59

Налог знаете какой будет во Флориде?)))
Содержание яхты покажется бесплатным


Про какой налог Вы говорите?
  • 0

#154 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 20 июля 2018 - 21:22

Про домик во Флориде
  • 0

#155 Derevnya

Derevnya

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Из:Alameda
  • Судно: J-105

Отправлено 20 июля 2018 - 21:41

Про домик во Флориде

если вы про американский налог на недвижимость (1.15% от стоимости дома в моих краях ) то он списывается с ежегодных налогов как и процент по банковскому займу на этот дом. 
у меня списание налогов перекрывает этот налог пока.

  • 0

#156 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 20 июля 2018 - 21:50

Про домик во Флориде


Налоги бывают:
1) Подоходный (федеральный и штата)
2) На недвижимость;
3) На продажи;

Так о каком налоге речь?
  • 0

#157 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 21 июля 2018 - 10:35

Если мы обсуждаем покупку домика, то какой? ))
  • 0

#158 игорьсевас

игорьсевас

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Из:севастополь
  • Судно: saga27motosailor

Отправлено 21 июля 2018 - 11:36

Домов с причалами во Флориде десятки тысяч правда не ко всем можно подойти на лодке с большой осадкой ,но практически все находятся  в закрытых бухтах или каналах. Налог напрямую завист от суммы покупки.Покупая дом вы сразу определяете предстоящие расходы (кредит ,налог,комунальные) 


  • 0

#159 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 22 июля 2018 - 09:29

Домов с причалами во Флориде десятки тысяч правда не ко всем можно подойти на лодке с большой осадкой ,но практически все находятся в закрытых бухтах или каналах. Налог напрямую завист от суммы покупки.Покупая дом вы сразу определяете предстоящие расходы (кредит ,налог,комунальные)

Там проблема не с осадкой, а с мостами и их высотой. Не везде яхта с мачтой пройдет.

Если мы обсуждаем покупку домика, то какой? ))

Вот я именно этот вопрос у Вас и спрашивал. А Вы вопросом на вопрос.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 22 июля 2018 - 09:30

  • 0

#160 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 22 июля 2018 - 11:28

Если Вы там не работаете, и дом не продаете, то вариант 2)
  • 0

#161 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 22 июля 2018 - 11:31

Вот я именно этот вопрос у Вас и спрашивал. А Вы вопросом на вопрос.

 

Так женщины так обычно и отвечают. Когда заблудятся совсем во флуде по темам.

Домик уже очень далеко отплыл от темы заголовка


  • 0

#162 skrong

skrong

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Карфаген
  • Судно: Чугунная ванна
  • Название: "БЛАЖЕНСТВО"

Отправлено 22 июля 2018 - 12:54

Кстати слышал такое мнение. Что те же Американцы или Канадцы, частенько перебираются на ПМЖ в яхту, с целью не просто морским цыганством насладиться. Но и уйти от налогов в своих странах.

 

 

возможно они одни из них


Сообщение отредактировал skrong: 22 июля 2018 - 12:56

  • 0

#163 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 22 июля 2018 - 12:57

Кстати слышал такое мнение. Что те же Американцы или Канадцы, частенько перебираются на ПМЖ в яхту, с целью не просто морским цыганством насладиться. Но и уйти от налогов в своих странах.


Зачем им яхта, когда можно просто переселиться в более дешевую страну,
где, к примеру, 2000 долларов в месяц (что в США не много), будут большими деньгами...
  • 0

#164 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 июля 2018 - 13:18

Зачем им яхта, когда можно просто переселиться в более дешевую страну,
где, к примеру, 2000 долларов в месяц (что в США не много), будут большими деньгами...

Вы не поверите!Но в более дешевых странах и уровень жизни,более дешевый...Поэтому ехать на ПМЖ из США в Сомали, к примеру,не так много желающих.



#165 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 22 июля 2018 - 15:56

Кстати слышал такое мнение. Что те же Американцы или Канадцы, частенько перебираются на ПМЖ в яхту,,,

Знаю одну пару, они живут круглый год на яхте, даже в зимние морозы. У них была парусная 30 футов яхта, в прошлом году купили катер большой. Я им пошил бимини над верхней палубой, теперь там веранда на лето и меньше протечек в крыше. Катер убитый на мой взгляд, много денег уходит на поддержание двигателей в рабочем состояниии, там их два. А еще кондиционер и отопительная система. А выгода простая - налоги на недвижимость. С катером один раз купил и оплачивай только годовые взносы в клуб. Вода и электричество бесплатно. Это их тех, кто никуда не пошел. А ведь есть те, кто ушел на яхте в южные страны да там и завис.

Знаю также и тех, кто в Коста Рике дома покупает, там уже коммуна канадцев образовалась.


Сообщение отредактировал В. Мельников: 22 июля 2018 - 15:57

  • 0

#166 Derevnya

Derevnya

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Из:Alameda
  • Судно: J-105

Отправлено 22 июля 2018 - 17:57

Насколько знаю федеральный подоходный в США платится американским гражданином на разность между тем что положено заплатить в штатах и тем что было заплачено в другой стране. И некоторые еще скрывают.
Что бы не платить налоги на недвижимость необязательно уезжать в Сомали или жить на лодке, можно квартиру снимать, жить в палатке, в машине, под мостом в коробке и.т.д.
Только в чем смысл если недвижимость является одним из выгодных средств вложения денег ? например за 10 лет заплатили 50 тыс налогов (которые, к тому же, вы отбили списаниями если работаете в штатах), а цена недвижимости выросла на 250 тыс.
Не у всех есть высокооплачиваемая удаленная работа. Некоторым приходится каждый день в офисе показываться. Какие южные моря, какая Коста Рика ? это когда на пенсии или накопили на всю оставшуюся жизнь.
 
У нас живут на яхтах и это популярно, но не потому что хотят сьэкономить на налоге. а просто зачастую от того что нет средств и так дешевле. чтобы не разводить нищету марины часто ограничивают это дело, устанавливают лимит в 20%
 
Если это не комфортабельный катамаран а скажем 36 футка, жить на ней все таки не то что что жить в своем доме. все эти души на берегу, стирка-сушка, влажность, маленькое пространство, скрипы веревок ... 
если это образ жизни, я уважаю любой. у нас еще целые палаточные городки под виадуками. но не мое. лучше буду работать и брать лодку в чартер.

Сообщение отредактировал Derevnya: 22 июля 2018 - 17:59

  • 0

#167 Boraton

Boraton

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Прогресс-4

Отправлено 23 июля 2018 - 18:15

Добавлю про чартер не на море.

Я живу в Москве, содержать яхту мне здесь дорого, а ходить под парусом особо негде. На средиземку летать далеко и дорого. Нашел отличный вариант, уже около 10 лет езжу (на машине, 1200 км) в Польшу на Мазурские Озера. Чартер стоит там в 3 раза дешевле чем на Средиземке, на машине едем втроем - вчетвером, что значительно удешевляет дорогу. Плюс там ходит злотый - всё дешево. У меня была яхта в Тверской области - не оправдала ожиданий, продал. Зато есть катер. Так что если прям срочно на воду - еду в Завидово на катер, если под парусом походить - в пятницу выезжаю после работы и утром в субботу на яхте. Да, не море, и яхты до 36 футов - зато много других плюсов. 

Считаю что для отпусков достаточно чартера, своя яхта - это часть жизни, и не отпускной жизни.


  • 2

#168 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 27 июля 2018 - 12:10

А во обходится недельный чартер на Мазурах на 32 - 36 футах под ключ (полностью), если лодку берут 2 человека ?

Как я понимаю, для Москвичей это минус билеты на самолет (хотя пилить 1200 км...). Вроде на сами лодки (аренда) цены близки к Турецкому чартеру ?


  • 0

#169 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 11 июля 2020 - 20:37

99% яхт которые куплены продают, ПРИЧИНЫ:
№1 .. да просто надоело
№2 .. не то купил
№3 .. не думал что это так дорого
№4 .. не думал что это такой ГИМОР :) ..
№5 ... вообще ни о чем не думал .. картинку увидел где девочка в купальнике на яхте

Из владельцев яхт которых я знал лично, процент отказников равен в акурат 100%..Кого то на 2 года хватает, кого то на 3...Последний знакомый продал в 2016 г...
Но покупать же всё равно будут, и потом от них избавляться, этот процесс не остановить. В то же время не все и берутся эти лодки покупать..Срабатывает во время рефлекс самосохранения семейного бюджета)))

Почему не хорошая....Вполне рабочая идея для тех кто сомневается в том, что сможет содержать лодку в течении года за свои кровные.


Скажите, а где же найти вот эти "отказные" 2-х...3-х летние яхты? А то все, что я наблюдаю из б/у - это чартерные варианты. А хочется "оунерскую" с хорошей скидкой.
  • 0

#170 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 442 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 12 июля 2020 - 13:01

Скажите, а где же найти вот эти "отказные" 2-х...3-х летние яхты? А хочется "оунерскую" с хорошей скидкой.


Есть и другой вариант : оставьте "заявку" прям здесь на форуме, глядишь вам на блюде и принесут желаемое! Хорошая скидка, это, конечно вопрос открытый, но пробуйте говорить...!
  • 0

#171 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 12 июля 2020 - 21:28

Скажите, а где же найти вот эти "отказные" 2-х...3-х летние яхты? А то все, что я наблюдаю из б/у - это чартерные варианты. А хочется "оунерскую" с хорошей скидкой.


У вас два взаимоисключающих условия: "оунерская" яхта и хорошая скидка. Я вижу на рынке довольно много оунерских яхт. Они как правило не оценены для быстрой продажи. Оно и понятно: если вы владелец этой яхты и желаете продать вашу чтоб потом купить другую, то продажа у вас не горит и вы можете подождать. Поэтому и цену сбрасывать для быстрой продажи большого смысла нет.
В чартерах немного другая ситуация (несмотря на то что формальными владельцами лодки часто являются отдельные люди, а не чартер). Во многих больших чартерах есть ограничение на возраст лодки. Т.е. например Сансейл/Мурингс избавляется от лодок после того как им исполнилось 6 лет. Избавляться надо быстро чтоб освободить место для других, новых лодок, плюс лодка за годы чартера потрепана и в базовой комплектации. Вот она и идёт на продажу за существенно меньшие деньги!
  • 0

#172 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 13 июля 2020 - 10:40

У вас два взаимоисключающих условия: "оунерская" яхта и хорошая скидка. Я вижу на рынке довольно много оунерских яхт. Они как правило не оценены для быстрой продажи. Оно и понятно: если вы владелец этой яхты и желаете продать вашу чтоб потом купить другую, то продажа у вас не горит и вы можете подождать. Поэтому и цену сбрасывать для быстрой продажи большого смысла нет.

Ну мы же обсуждаем в данной теме не этот сценарий?

 

2-х - 3-х летнюю оунерскую яхту не продают, чтобы потом купить другую, а потому, что "не зашло" и лодка просто тянет деньги за стоянку и обслуживание, а не приносит удовольствие.

Отсюда и должно быть желание у ее владельца от нее побыстрее избавиться.

 

А по поводу "хорошей скидки" я говорю о скидке относительно покупки такой же, но новой яхты, а не относительно других яхт на рынке.


Сообщение отредактировал syoma: 13 июля 2020 - 10:41

  • 0

#173 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 13 июля 2020 - 10:48

Ну мы же обсуждаем в данной теме не этот сценарий?

 

2-х - 3-х летнюю оунерскую яхту не продают, чтобы потом купить другую, а потому, что "не зашло" и лодка просто тянет деньги за стоянку и обслуживание, а не приносит удовольствие.

Отсюда и должно быть желание у ее владельца от нее побыстрее избавиться.

 

А по поводу "хорошей скидки" я говорю о скидке относительно покупки такой же, но новой яхты, а не относительно других яхт на рынке.

 

 

Почему нет? Полно! Вот, навскидку 2-х летнуй оунерский катамаран:

 

https://www.leopardc...cal-cat-7434769

 

 

 

BROKERS REMARKS:  Whimsical Cat is the desirable Owners Version with 3 Cabins and 2 Heads, perfect for a couple or a cruising family. Commissioned and Delivered in Ft Lauderdale, the owner outfitted her and sailed down through the Caribbean before settling in St. Thomas, USVI and Grenada.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 13 июля 2020 - 10:51

  • 0

#174 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 13 июля 2020 - 10:55

Вот ещё один (3-х летний):

 

https://www.leopardc...no-name-7443469

 

 

 

Privately owned, fully equipped, proven blue water cruising yacht. 

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 13 июля 2020 - 10:56

  • 0

#175 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 13 июля 2020 - 13:15

...

Считаю что для отпусков достаточно чартера, своя яхта - это часть жизни, и не отпускной жизни.

Бывает, что люди живут у моря, а не в Москве (знаю, в это трудно поверить!:)), и тогда ситуация становится немного другой!:):):)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей